TubeDriver (2 онлайн)

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Замеры Revalver II Kitty - смотрим прикрепленные скриншоты - параметры Revalver II Kitty красным цветом. Выводы делайте сами. Замечу только, что похоже ребята из Revalver даже не догадываются о существовании алиасов и их влиянии на качество гитарного саунда - антиалиасингового фильтра похоже нет совсем - кошмар! fistula - твоя оценка Revalver "на верхах как то там странно звучит" - это алиасы. Предлагаемая возможность менять параметры каскадов - в общем то фикция - то есть при изменении параметров изменения имеют место быть, но они никак не соответствуют изменениям, которые должны были бы быть для реального каскада (корректно реализованы только цепи частотной коррекции и то только в статике - без зависимости от уровня сигнала на выходе предыдущего\входе последующего каскада).
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
RaCh,

Ты, дорогой, не горячись :) Мотай на ус. Впереди паровоза бегать - неблагодарное занятие. Хотел как лучше, я понимаю ... :)

Это я к тому, что инициатива - наказуема
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
RaCh - правильно DonPedro говорит - не бегай впереди паровоза. На ультиматметале заводить топики пока очень рано - тем более с такими громкими заголовками. И после того как ты открыл этот топик мне, как человеку ответственному, пришлось в пожарном порядке бросить все дела и на скорую руку лепить первый вариант гитарного преампа (что пока не входило в мои планы) для предъявления примеров - а хорошее дело быстро не делается.
Но я не в претензии - большой проблемы тут нет.
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
NickCrow
Огромное спасибо за тест! и за объяснение что там ни того в звуке)

Никого не слушай - лично мне очень нравица звук эмулятора даже на данном этапе, как минимум по таму чт оон звучит как реальный усилитель, без всяких там ненатуральностей и призвуков!
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Пока утеплялка... Но в итоге д. появиться усилок!
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
Кстати вопрос немного не по теме. Почему бы не прилепить этот топик (тут) к началу раздела? Рьяно слежу за ходом событий, но каждый раз искать стремно, закладку делать тоже стремно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
galova - подскажи, где можно получить побольше информации по поводу пропатченной операционки Mac OS X для x86 платформы?
[/b]
NickCrow, пардон, я что-то проглядел твой вопрос поначалу -
ответы есть тут: http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(galova @ May 29 2007, 02:49 PM) [snapback]451448[/snapback]</div>
Кстати вопрос немного не по теме. Почему бы не прилепить этот топик (тут) к началу раздела? Рьяно слежу за ходом событий, но каждый раз искать стремно, закладку делать тоже стремно.
[/b]
Такие вопросы решают модераторы форума.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Выход новой версии TubeDriver несколько задерживается, поскольку сейчас я параллельно начал разработку гитарного преампа - объем работы очень большой, а времени как всегда не хватает. Но почти все компоненты нового TubeDriver уже практически готовы - осталось сделать новый графический интерфейс. Качество звука новой версии TubeDriver гораздо выше всех предыдущих версий - так что надеюсь что все кто ждет новую версию не будут разочарованы.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
СПАСИБО! Ваш плагин у меня практически во всех инсертах теперь!Блеск!Ждем очередную версию!!!
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выход новой версии TubeDriver несколько задерживается, поскольку сейчас я параллельно начал разработку гитарного преампа - объем работы очень большой, а времени как всегда не хватает. Но почти все компоненты нового TubeDriver уже практически готовы - осталось сделать новый графический интерфейс. Качество звука новой версии TubeDriver гораздо выше всех предыдущих версий - так что надеюсь что все кто ждет новую версию не будут разочарованы.[/b]
даже мысли такой не допускаем. ну и не терпится конечно
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Пробовал сконвертировать в ProTools 7.1 LE (Fxpansion VST2RTAS 2.1) - TubeDriver - появляется только в stereo. А mono как?
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
когда конвертишь вроде тамж можно выбирать во что ты конвертишь - в моно или стерео...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Пока работа над новой версией TubeDriver не завершена - но вот один пример обработки новой версией TubeDriver звукового файла - пример показывает, что новый TubeDriver можно будет использовать с хорошим качеством не только для индивидуальных треков, но и для микса в целом.
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Отлично!!! Я давний фанат лампого и винтажного звучания, и очень привиредлив в этом плане, но могу сказать одно - плагин удался!!! Я в экстазе! Молодец! Буду ждать новых версий)))
А инструкция есть? Или что нибудь в роде краткого описания его работы. Т.е. Хочу знать точно что он делает и как.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Инструкции пока нет.
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(NickCrow @ Jun 11 2007, 10:49 AM) [snapback]455792[/snapback]</div>
Пока работа над новой версией TubeDriver не завершена - но вот один пример обработки новой версией TubeDriver звукового файла - пример показывает, что новый TubeDriver можно будет использовать с хорошим качеством не только для индивидуальных треков, но и для микса в целом.
[/b]
отлично! очень понравилось!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
гм, понравилось, буду следить за веткой, надо попробовать заюзать эту штуку.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Работа над новой версией TubeDriver продолжается - сейчас занимаюсь подбором эквалайзеров и новым графическим интерфейсом.
Пример обработки drum loop новой версией - повышение RMS трека с помощью TubeDriver (исходный сигнал уже с пиками под 0 дб) - не используется ни компрессоров, ни лимитеров - в обработке только TubeDriver со встроенной эквализацией на входе.
Кстати обработку с таким большим повышением RMS без значительного увеличения вносимых искажений довольно сложно реализоваать с помощью железного лампового сатуратора (сказываются некоторые недостатки реального лампового каскада) - а в TubeDriver эти недостатки я из модели исключил - и получается, что TubeDriver в некоторых аспектах уже превосходит реальный ламповый усилитель.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
NickCrow, пока оч сложно давать оценку, более понятно будет на живых миксах с кучей инструментов, ну и в сравнении в лоб с другими компрессорами
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Обработанный сэмпл показался грязноватым, может из-за хрюканья на заднем фоне.
Хорошо бы еще примерчик.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
TubeDriver в некоторых аспектах уже превосходит реальный ламповый усилитель[/b]
Вот это хорошее заявление!
Никкроу, молодчина!
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Вот еще примерчик - исходный трек также уже с пиками под 0 дб.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Забыл сказать, что последний пример без эквализации - только драйвер.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
NickCrow, дык нам то чего делать, аблизывацца? :)

стало быть TD функцию лимитера выполнять стал в новой версии?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Jun 18 2007, 06:27 PM) [snapback]458722[/snapback]</div>
NickCrow, дык нам то чего делать, аблизывацца? :)
[/b]
Новая версия TubeDriver, так же как и предыдущие, будет выложена для свободного использования.

<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Jun 18 2007, 06:27 PM) [snapback]458722[/snapback]</div>
стало быть TD функцию лимитера выполнять стал в новой версии?
[/b]
Это не лимитер в стандартном смысле - это свойство любого лампового усилителя, просто в TubeDriver это свойство больше выражено.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)