TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
А я использую для гитары. И жду с нетерпением гитарного супер-пупер-мощного овердрайва!
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
NickCrow c pre-post эквалайзингом ты правильно придуиал, плагин станет более гибкий, можно будет степень обработки разных частот, крутя pre-eq.
А вообще в идеале хотелось бы такой NickCrow Tube Bundle:
Tube Driver - легкий ламповый драйв общего назначения
Tube Overdrive - тот же хороший алгоритм от NickCrow, но с более сильным драйвом, для обработки гитары например
Tube Compressor - ламповый компрессор
Названия могут быть другими )))

но время является как я понимаю лимитирующим фактором.(
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
titanz,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Tube Overdrive - тот же хороший алгоритм от NickCrow, но с более сильным драйвом, для обработки гитары например[/b]
Не сбивай человека с пути истинного. Гитарная обработка - совсем отдельная тема, в которой нужен не "более сильный драйв", а правильный и качественный хайгейн. Вот именно хайгейном и стоило бы заняться Мастеру. А то ведь народ изнемогает по Богнеру :)))
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Oн сам про это писал, так что это не моя выдумка. И почему ты говоришь про гитарную обработку? Я же написал "НАПРИМЕР".

А вообще, это же шутка (для тех, кто не понял)))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Господа гитаристы, не волнуйтесь! Сбить меня с пути истинного по части гитарной обработки - нереально - я эту тему знаю неплохо. Это, конечно, совсем другая тема - другие режимы ламповых каскадов и система частотной коррекции как между каскадами, так и в самих каскадах. Гитарным преампом займусь после завершения работы над TubeDriver и судя по настроению общественности занятся придется сразу Богнером. Результат, конечно, гарантировать не могу - но попробую.
Также есть некоторые идеи по физическому моделированию кабинетов - пока только на бумаге - опробовать пока нет времени (эмуляция кабинетов с помощью импульсов все-таки не выход - динамик имеет разные АЧХ при разных уровнях сигнала, да и не только в АЧХ дело - короче у динамика должна быть динамика (интересная фраза получилась), а в реализации на импульсах динамика как раз и отсутствует).
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Ребята, на самом деле, hectorix подал идею выложите сравнительный тест обработки этим плагином (интересна проверка именно текущей версии) и какой либо подобной ламповой железкой (если у когото есть возможность) с приблизно-схожими настройками.
Вот и будет такой вот пример, я думаю много кому интересно будет.
Заранее благодарен.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
NickCrow - про модуляцию динамика заинтриговал... Усилок то у меня есть, но юзаю я его на записи дома только с импульсами... Предоженную тобой модель было бы интересно "пощупать"...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Пока выпустить Мас версию к сожалению не могу ввиду наличия отсутствия Мас и средств для его приобретения.

Bogner High Gain Preamp отличается от большинства других ламповых преампов тем, что с его помощью можно получить хайгейн без дополнительной педали-грелки - т.е. весь перегруз в этом случае только ламповый. Параметры схемы подобраны очень хорошо, схема имеет несколько особенностей, придающих звуку особый характер.
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Также как имеет его любой ламповый усилитель-маршалл,меса...[/b]
Почему тогда не маршал, не меса? :)
Мне вот больше нравится маршал - и у него более универсальный звук, имхо.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Bogner High Gain Preamp отличается от большинства других ламповых преампов тем, что с его помощью можно получить хайгейн без дополнительной педали-грелки - т.е. весь перегруз в этом случае только ламповый. Параметры схемы подобраны очень хорошо, схема имеет несколько особенностей, придающих звуку особый характер.[/b]
Спасибо за объяснения. :D
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
По поводу сравнительного теста TubeDriver с железной лампой - весь процесс разработки основного алгоритма TubeDriver проводился в режиме постоянного сравнительного теста с реальным ламповым каскадом - измерительная система подключалась таким образом, что в один канал был подключен ламповый каскад в макетном корпусе (для удобства быстрого изменения номиналов элементов), а в другой канал - VST хост с загруженным TubeDriver - так что все параметры я отслеживал и сравнивал постоянно и набрал за последние 4 месяца большую базу данных. Уверяю вас - эмуляция точная.
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
NickCrow, выложи ты файлик и мы отстаним )
Вопрос как знатоку эмуляции лампы, твое мнение об ReValver 2 (качество эмуляции). Хочу знать именно твое мнение.
Спасибо.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 28 2007, 09:42 PM) [snapback]427255[/snapback]</div>
Давайте еще за фендырь твин агитировать начните.
[/b]
Хачу фендер твин и маршал плекси – полноценную ламповую эмуляцию, чтобы не отличить от железки… :D
До сих пор софтовые эмуляторы, даже последние, - игрушка да и только…
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(NickCrow @ Mar 28 2007, 02:10 PM) [snapback]427140[/snapback]</div>
(эмуляция кабинетов с помощью импульсов все-таки не выход - динамик имеет разные АЧХ при разных уровнях сигнала, ...[/b]
Простите заранее за возможно ламерский вопрос, но с одной стороны интересно, а с другой - может быть решение (а вдруг?:) ). Вопрос такой: а если сделать эмуляцию на нескольких импульсах? И в зависимости от входного уровня обрабатывать тем или иным импульсом? Или это слишком сложно реализовать?
 

galova

Member
24 Ноя 2006
96
6
8
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пока выпустить Мас версию к сожалению не могу ввиду наличия отсутствия Мас и средств для его приобретения. [/b]
NickCrow! Проблема решаема. Установи на PC пропатченную операционку Mac OS X для x86 платформы. Работает даже на CeleronD. И пользуйся!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Kilgor Traut
ЫЫЫВВВВВ!!!!!!
Робяты-вы хоть вкурсе-опчем речь?
Вы вообще-в теме?
ЗАФИГ кому нибудь нужна меса,когда можно сделать богнер?
Он эту месу-рвал,рвет и будет рвать как тузик грелку...
ъНу чесслово-что за пионерия пошла...Давайте еще за фендырь твин агитировать начните.[/b]
Rach, не кипятись, а то иногда от твоего юношеского максимализма умереть можно... от смеха. :)))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
вштореный, Rach,
Kameraden! Давайте ка не будем разводить флейм на тему MESA vs BOGNER. Настолько же неблагодарное дело, как INTEL vs AMD. А то кое кого из вас почитаешь - так похоже что и Меса и Богнер у человека есть и играет и пишет он через эти усилки много лет... а на самом деле - максимум PODxt как суровая и объективная реальность. И оценка Месы и Богнера похоже делается под впечатлением от Подовских моделей. А то и вобще Амплитюбовских.

З.Ы. Сорри, за занудство, но просто достало.
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
45
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(MaximuS @ Mar 29 2007, 02:59 PM) [snapback]427494[/snapback]</div>
вштореный, Rach,

И оценка Месы и Богнера похоже делается под впечатлением от Подовских моделей. А то и вобще

[/b]

Дело то не в оценке....
А в том что это разные аппараты и звуки соотв., кому то одно по душе кому то другое.....
какой смысл их сравнивать?

А послушать их можно и не только у себя, но и у друзей....!


В любом случае извиняюсь за флэйм.!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
вштореный,
Тут вообще не про тебя шла речь насчет каких то сравнений и высеров в адрес Месы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А послушать их можно и не только у себя, но и у друзей....!
[/b]
Просто послушать иногда бывает мало. Поработать с ним - гораздо полезнее. :)))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
RaCh,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кароч-максимус-у тя ректопреамп,потому тебе это слух режет.[/b]
Походу, тебя это нервирует. ))) У меня еще много чего есть, а слух и взгляд мне режет вовсе не твое мнение...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Богнер проще.Все.Точка.Его легче сделать.[/b]
Ты хоть что то сделал сам то? Чтобы вещать о том что легче, а что нет? Или только схемы Дизеля в неге искать горазд?

Я то <strike>и на машинке и вышивать могу</strike> паял всяко разные энглы-богнеры... хоть и не так монструально как AZG и друг наш Бункер.

З.Ы. Ничего личного, просто не люблю словоблудие.

daicehawk,
Прости друг, я уже закончил. Больше не буду. Честно. :p
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
hectorix, titanz- У меня сейчас времени на сравнительные тесты по обработке звуковых файлов нет совсем (да и желания тоже нет - для меня время, потраченное на эти тесты, будет потрачено впустую), тем более что в макетном корпусе у меня смонтировано сейчас другое устройство - разбирать его, монтировать ламповый каскад, подбирать звуковые файлы, подбирать режимы каскада и TubeDriver, обрабатывать файлы, потом опять восстанавливать на макете устройство, которое сейчас в работе - ну нет у меня времени и желания на все это.

titanz - по поводу ReValver 2 - качество эмуляции низкое.

galova - подскажи, где можно получить побольше информации по поводу пропатченной операционки Mac OS X для x86 платформы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)