SONAR 6.0.1 - ФИЧИ и БАГИ. (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.588
113
Севера
Не пора ли нам пора..? :rolleyes:
Баг с нотами в стаффе (6.0 так же): стоит предпринять редактирование (удалить ноту, вставить), на стаффе появляются "ноты-призраки" - вперемешку с "полезными", повторяя ритмический рисунок, но без рёбер и флагов. Нуна нескока раз ткнуть воспроизведение-стоп, тада они пропадают.., до следующего редактирования.

Баг со свёрнутыми окнами синтов/плагов (5.2 и 6.0 так же): после запуска проекта свёрнутые окна на разворачиваются - при тыке в кнопку "развернуть" остаются полосками. Приходится растягивать мышом.

Баг N. Подключил АСИО (EgoSys Waveterminal 2496) - окна Waves SSL4000 перестали показывать фейс. При попытке поменять пресет пропадает звук в данном треке. Под ВДМ порядок - фейс есть, ручки крутятся, пресеты перебираются корректно.

Дурацки реализован "движок" EventList'а (5.2 и 6.0 так же): при редактировании отдельных нот курсор самопроизвольно прыгает в нижнюю часть листа, даже если лист прокрутить так, чтобы курсор был сверху. Дико неудобно: проскроллил Лист, курсор сверху, изменил ноту, ткнул Enter - курсор внизу... Так и шарохаешься глазёнками по монитору... Между прочим, в Cakewalk 3.0 Professional этого и близко нет - курсор всегда там, где мне нуна...

Некоторые синты конфликтуют промеж собой более, чем в 5.2. В одном проекте пришлось несколько раз перподключать VGAE и Charlie, чтобы заработал EZDrummer - этот валил Сонар напрочь, стоило разархивировать треки с VGAE... А в 5.2 этого конфликта нет.

Дикие тормоза при разрезке, выделении клипов (по монитору, по трекам будно волна пробегает), отключении соло-треков (тут ваще Сонар думает по паре-тройке секунд).

Кто больше?

PS И это.., давайте по возможности без "а где взять 6-ку?", "как ставить?" и т.п.., ланно?
 

alborada

Member
27 Ноя 2005
197
21
18
58
Челябинск
Посмотреть вложение 5986С нуля собрал в 6-ке сессию, и вот какой казус, в самом левом окне, где доступ ко всем свойствам трека – он залип на 7 треке, и если, активизируешь другой трек, с лева ничего не меняется. Что за косяк? С другими сессиями таких проблем нет.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"alborada\")</div>
с лева ничего не меняется[/b]
надо нажать на кнопочку синенькую с надписью Kontakt 2 и выплвшей менюшке убрать галочку с Lock Track или что-то вроде такого - ориентируйся на слово lock.
 

Metl

New Member
11 Окт 2006
10
0
0
45
При первом запуске 6-ки в дорожках была возможность подключать fx как в 5-ке и 4-ке. После следующего запуска все проподает, приходится fx вешать в микшере.... ( жопа.....
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by CakeWorker+--><div class='quotetop'>QUOTE(CakeWorker)</div>
Баг со свёрнутыми окнами синтов/плагов...[/b]
Ни разу такого не видел. Ни в пятёрке, ни в шестёрке...странно.
<!--QuoteBegin-CakeWorker

Дурацки реализован \"движок\" EventList'а...
Есть такое. Действительно напрягает :(
Originally posted by CakeWorker
Дикие тормоза при разрезке, выделении клипов (по монитору, по трекам будно волна пробегает), отключении соло-треков (тут ваще Сонар думает по паре-тройке секунд).
Нет у меня таких проблем. Всё очень резво.

Ну это всё о грустном, в основном, а вот про фичи никто так и не обмолвился.....

Good Luck!
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
А в 601 можно в инспекторе сделать графический EQ видимым, как было в Сонаре 4. Очень неудобно движки двигать без графики..Чет я в в установках такого не нахожу :-(((
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.588
113
Севера
SoundMan2
Если я прально вопрос понял... После включения EQ тыкни в него двойным кликом он и расшаперится. Тока он же параметрический...
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Дикие тормоза при разрезке, выделении клипов[/b]
Реально.... В 5-ке такого не было...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"IvanbI4\")</div>
Цитата:
Сообщение от CakeWorker
Баг со свёрнутыми окнами синтов/плагов...

Ни разу такого не видел. Ни в пятёрке, ни в шестёрке...странно.[/b]
А у меня вот наоборот. В 5-ке было, а в 6-ке не наблюдаю пока...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"SoundMan2\")</div>
А в 601 можно в инспекторе сделать графический EQ видимым, как было в Сонаре 4.[/b]
А ты правой кнопкой мыши при наведении на эквалайзер пользуешься?

Из собственных наблюдейний.
Во всех версиях Сонара, если есть в проекте ВиртГит.Эл.Эдишн, то при закрытии проекта Сонар падает в обморок. Единственный вариант нормально закрыть Сонар - пересохранить проект как миди-файл, предварительно свернув все окна синтов.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.588
113
Севера
Во всех версиях Сонара, если есть в проекте ВиртГит.Эл.Эдишн, то при закрытии проекта Сонар падает в обморок.
У мя со всеми тремя VG порядок, если они не вступают в конфликт с чем-то ещё...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SoundMan2\")</div>
А в 601 можно в инспекторе сделать графический EQ видимым[/b]
вообще уже ответили как его открыть полноценно.. а так можно и его приблизительный рисунок сохранить - всё в настройках снизу (в посте Alborada вверху есть картинка - вот там стрелка красная как раз указывает на слово Display трэк инспектора - нажми туда и выбери то, что хочешь - тока учти что места должно хватить! а то вылезет что-нить куда-нить за границы, а ты будешь думать что не добавилось)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"IvanbI4\")</div>
Ни разу такого не видел. Ни в пятёрке, ни в шестёрке...странно.
Нет у меня таких проблем. Всё очень резво.[/b]
Вот и у меня так же...
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by CakeWorker
Баг со свёрнутыми окнами синтов/плагов (5.2 и 6.0 так же): после запуска проекта свёрнутые окна на разворачиваются - при тыке в кнопку \"развернуть\" остаются полосками. Приходится растягивать мышом.
а галочка в свойствах плагина не стоит, allow resize?
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
У мя со всеми тремя VG порядок, если они не вступают в конфликт с чем-то ещё...[/b]
Даже просто элементарное закрытие окна плагина (а не сворачивание его в трей) приводит к катаклизму. Причём на любой машине....
Только что ставил под новый комп весь софт - та же история.
Касается только ВГ ЕЕ.
А как ты кстати выявляешь конфликты между плагинами???
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.588
113
Севера

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.588
113
Севера
Бага Nn... Два EZDrummer'а валят все Сонары. И причина, похоже, именно в Сонарах: народ проверял до 3-х EZD, в частности, в Нюхе.., там они работают.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Originally posted by alborada
Посмотреть вложение 5986С нуля собрал в 6-ке сессию, и вот какой казус, в самом левом окне, где  доступ ко всем свойствам трека – он залип на 7 треке, и если, активизируешь другой трек,  с лева ничего не меняется. Что за косяк? С другими сессиями таких проблем нет.
В инспекторе, внизу - название трека. Это еще и выбор, какой именно трек/бас/выход показывает инспектор. Нужно просто клинуть на названии и там всё видно.

Что интересно, проблемы одни и те же:
http://forum.cakewalk.com/tm.asp?m=890306
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
SoundMan2
Если я прально вопрос понял... После включения EQ тыкни в него двойным кликом он и расшаперится. Тока он же параметрический...[/b]
В Сонаре 4 графический параметрический EQ (ака Sonitus FX) просто вызывался двойным кликом мыша, и было очень удобно. Здеся пока не нахожу


<div class='quotetop'>QUOTE(\"PaulVadim\")</div>
А ты правой кнопкой мыши при наведении на эквалайзер пользуешься?[/b]
Навел, там свойства трека Group, Value, Automation, Remote Control и никаких свойств эквилайзера.

Где мой любимый Sonitus?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by Elle
вообще уже ответили как его открыть полноценно.. а так можно и его приблизительный рисунок сохранить - всё в настройках снизу (в посте Alborada вверху есть картинка - вот там стрелка красная как раз указывает на слово Display трэк инспектора - нажми туда и выбери то, что хочешь - тока учти что места должно хватить! а то вылезет что-нить куда-нить за границы, а ты будешь думать что не добавилось)

Вот и у меня так же...

Эллечка, солнышко спасибо!!!! Ишь куда его запрятали - в свойства дисплея. Причем надо его раза два кликнуть, чтобы он установился как мне надо.
 

bant

New Member
27 Окт 2006
19
0
0
52
У же два дня вожусь с русификатором на 6.0.1
Надеюсь, что не мне одному это надо...
Что скажете?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Пхе-пхе! Я очень извиняюсь, а как замутить, чтобы по двойному клику по клипам открывался нотный редактор? Так и не нашёл. :help:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Это значит, что у тебя драйвер саундкарты не является multiclient. Выход карты задействован в Сонаре, и через него же ты хочешь слушать файлы в плейере, т.е. в другой программе.
Есть два пути:

Пользуйся Loop Explorer'ом и из него же вставляй wave.

Или перед тем как идти в File > Import Audio, отключай аудио движок - это на транспортной панели такая зеленая кнопка.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vovchik\")</div>
Или перед тем как идти в File > Import Audio, отключай аудио движок - это на транспортной панели такая зеленая кнопка.[/b]
А вот не знал кстати... Спасибо)))
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Баг такой. Настроил тулбарчик. При запуске Сонара его видно только частично (примерно половина кнопок отсутствует). Стоит его вытащить из пазов и засандалить обратно - и всё видно. Мелочь, а раздражает.

Баг второй. Я в настройках не указывал, чтобы он мне default template подгружал при старте, а он грузит. :rolleyes:

Баг третий. С V-station заметил, что у синта общая громкость скачет, как ей вздумается. Бред... Пользуюсь шестёркой. Пофиг.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"acckaja_sotona\")</div>
Баг такой. Настроил тулбарчик. При запуске Сонара его видно только частично (примерно половина кнопок отсутствует). Стоит его вытащить из пазов и засандалить обратно - и всё видно. Мелочь, а раздражает.[/b]
Ты сделай те же самые настройки тулбара, только в юзеровской панели. Когда стандартную редактируешь - этот баг вылезает. Если юзеровскую - не вылезает.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by PaulVadim
Ты сделай те же самые настройки тулбара, только в юзеровской панели. Когда стандартную редактируешь - этот баг вылезает. Если юзеровскую - не вылезает.
Хмм... А у меня всё наоборот оказалось. В стандартной бага нет.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.588
113
Севера
Бага Nn... Два EZDrummer'а валят все Сонары. И причина, похоже, именно в Сонарах: народ проверял до 3-х EZD, в частности, в Нюхе.., там они работают.
Цэ було с EZDrummer 1.0.2. В версии 1.0.3 сей баг исправлен. Что немало радует...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)