SONAR 6.0.1 - ФИЧИ и БАГИ. (2 онлайн)

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by Elle
а Сонар 4 вместе с адаптером ещё остались на компике? или на нём теперь только 6-й? Я вчера попереоткрывала все свои старые проекты.. всё открылось вообще без проблем. Но я ещё не удаляла Сонар 5..
Сонар 4 стоит на том же диске и на той же системе и все старые проекты на нем открываются, а вот те же проекты захотел перевести на Сонар 6 и тут повылезали VST синты, которые он не подхватывает (Groove Agent, MatchFive,....)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.589
113
Севера
Staff (и не только) продолжает "радовать" и удивлять...
Создаю проект, в коем очень долго тянутся пара нот (внутре них кое-что меняется, время от времени :smile: , а эта пара висит постоянно). Так вот... Эти самые тянущиеся ноты подзвучены Про53 - и оне звучат всю дорогу (и в Про53 видно, что оне нажаты).., тока вот в определённом месте ноты, из такта в такт связанняе лигой, вдруг в Стаффе с глаз исчезают. Причём, если скроллить Стафф потактово вправо-влево, оне то пявляются, то снова исчезают. Та же фигня и в Окне треков - в МИДИ-клипе (стандартный вид) полоски этих нот в каком-то месте вдруг пропадают (но, повторяю, звук остаётся). А ежели включить в треке PRV Mode - ноты (полоски тянучек) видны полностью...
Вот такие призраки и их шутки... Гы...
 

Flash

New Member
29 Июл 2005
58
3
0
Насчёт медленого импортирования, разрезания и прочего "медленого".
У меня в 6-ке была та же самая проблема. Решилась простым удалением "картинок" с Picture Cache фолдера. :smile:

Насчёт тормозов во время записи/проигрывания. Разные типы встроенного ditering сильно влияют на производительность. Советую поиграться с этим. Так же советую Enable Read caching оставлять, а Enable write caching убирать.

Насчёт синов, присоединяюсь к остальным. Глюков полно :frown:

А вот насчёт Snap to Grid. Уж сильно заумно они это сделали. Под каждую дорожку (при открытии пиано ролл) нужно кастомизировать эту функцию. Очень часто ноты "не домагничиваются" к сетке. Короче, раздражает.
 

gonzo

New Member
29 Окт 2003
32
0
0
49
Блин,не могу избавиться от треска при записи-воспроизведении,всего 8-12 аудио треков(24/44,1)комп мощный,загрузку проца вообще показывает минимальную.звук-mackie onyx firewire.когда latency ставлю 12мс,вроде перестает трещать.А в samplitude стабильно работаю на 1,5-2мс.Че уж делать ума не приложу.Больно sonar6 нравицца.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
И..Эххх..сюпрайз, блин

Сделал небольшой проектик вчерась на шестерке ноль один. M-Audio D&B, Groove Agent, TTS , небольшая обработка. Седня включаю: Groove Agent - молчит, D&B - уровень громкости вааще упал на 12 дБ, короче пришлось все возобновлять. Запускать вручную ГРув, переставляю пресеты в M-Audioс перезапуском ....

Так что я пока остаюсь на четверке, там таких сюпризов не наблдалось уже с годик.. Сыроват еще релизик....
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.589
113
Севера
Нифига не пойму... С 6-кой ставится Cakewalk AudioFinder Tool 3.7 (поддерживает файловую версию до 15.0.0.ххх). После же апдейта 6-ки до 6.0.1 данный Финдер кричит, что файловая версия терь 15.1.., не поддерживается, кричит, будте, грит, осторожны... Это чё, шутка какая-то? Или очередной недогляд произодителя?
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
CakeWorker
Об этом была тема на кейковском форуме. Зайди в папку, где лежит CWAF (Shared Utilities или как там ее), найди его ini файл и поправь в нем строчку 15.0.0.ххх на 15.0.1.ххх, ивсе будет хорошо. В следующем апдейте обещали поправить )
 

V.M.Studio

New Member
18 Апр 2005
1
0
0
49
www.vmstudio.ru
Привет!
А кто то пользуется аудио снап??
Я использую его для подстановки сэмпла вместо бочки ( пишу живую кухню)
Прописанный живяк гейтую форжем , иногда вручную внём же, потом делаю что то вроде экстракт тайминг ( 4 и 5 версия) в 6ом это называется экстракт грув , копи ас миди ноутс.
В первом проекте ( из трёх четырёх) нормально выставляет эти снапы.
В следующем появляются абсолютно левые.
Кто нибудь в курсе??
Самое смешное , что в последнее время я пользовался друмагогом ( народным) и он у меня однажды сломался. ничего не говорит, ключ ему дать или ещё чего. Просто не работает.
перерыл весь реестр - ничегго не нашёл. посмотрим после следующей перстановки виндов.
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
А уменя вот такой баг при открытие проекта SOnar 6.01-"Runtime error"и все после этого сонар вылетает,никто не знает как мона проблему решить,проект нужно спасать,с shift тоже самое!!!
 
Originally posted by Avenger
А уменя вот такой баг при открытие проекта SOnar 6.01-\"Runtime error\"и все после этого сонар вылетает,никто не знает как мона проблему решить,проект нужно спасать,с shift тоже самое!!!
Амплитюб 2-й не использовал случаем?
У меня при сохранении проекта (если в нём есть Амплитюб) вылетает такая же ошибка. После этого проект больше не открывается.
Это не лечится никак, потому как при сэйве портится сам файл проекта.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.589
113
Севера
PaulVadim
У мя проект с одним АТ2 открывается (т.е, чисто тока АТ2 в инсерте аудио-трека, без МИДИ- и аудио-клипов). Так что, видимо, дело не в АТ2...
 
Originally posted by CakeWorker
У мя проект с одним АТ2 открывается (т.е, чисто тока АТ2 в инсерте аудио-трека, без МИДИ- и аудио-клипов).
Все эти вопросы на самом деле из разряда мистических...
Вот у меня к примеру ни на одной машине с пентиумом не работал Novation V-station, просто намертво вешал винды. Помогал только reset. А на компьютерах с АМД этот плаг работал как часы.
Причём менялась конфигурация компа, версии плагина и т.д. Результат был всегда один и тот же.
Чем объяснить сей факт - ХЗ...
С Амплитюбом-2 вот такая фигня у меня вылезла... Почему так - опять же ХЗ.
Просто предупреждаю человека о возможных вариантах, может у него и не тот случай, но мало ли...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Давно замечено: каждый комп живет своей тайной жизнью, у каждого свой нрав.
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(mexap @ Nov 12 2006, 04:15 AM) [snapback]365889[/snapback]</div>
Сохрани пресеты нужных синтов в раннем сонаре, а в более позднем открой их - и будет тебе счастие!!!! :beer:
[/b]
Так если ты проект в 6 открыл, то 4 хрен даст открыть его(((((
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.436
5.589
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так если ты проект в 6 открыл, то 4 хрен даст открыть его[/b]
Это если ты его пересохранил из 6-ки.
Кстати, в 5.2 6-кины проекты открываются. С предупреждением, что, мол, проект более поздней ерсии, но откоывается намана.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Rose @ Jan 9 2007, 01:55 PM) [snapback]392680[/snapback]</div>
Так если ты проект в 6 открыл, то 4 хрен даст открыть его(((((
[/b]
Не обязательно. Вообще в хелпе к 6-ке совершенно четко прописаны условия, при которых обратная совместимость 6-й версии с 5-ой и 4-ой невозможна. Например, это касается наличия в проекте 6-ки аудио данных с разным семплрейтом
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я пока категорически отказался от 601 и вернулся на 5.2[/b]
Ну, категорически отказываться не стоит, шестерку надо изучать и привыкать к новым фичам по-любому.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Порча проектов у меня происходила ещё как ни странно от использования синта FM7!!! (не постоянно конечно, но при каких условиях - так и не понял). Вставлю FM7, сохраню - всё нормально. А далее ни один сонар открыть это не может ни с шифтом ни без. 5.2 просто начинает открывать и закрывается, а 6-ой иногда сначала выкидывает окошко - произошёл типа exception в fm7 в какомто dll и ничё сделать с этим незя - сорри, счас я буду закрываться. Жму OK - оно и закрывается. Но что самое отстойное - при этом остаётся занятым звуковое устройство. После такого вылета сонара ни одна прога включая и сам сонар не видит звуковую карту уже. Процессы пробовал искать, снимать - не помогло. Ребут компа конечно помогает.

а также сонар часто закрывается после рендеринга с последующим пропаданием звуковой карты опять же. Отрендерит всё нормально а потом бац - закрылся. Проблема началась после удаления 4-го сонара который у меня там в системе болтался с незапамятных времён и уже вроде как не нужен стал.

Уверен, что если переставлю ось с нуля - многие глюки уйдут... Но пока не могу - коней на переправе не меняют.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, категорически отказываться не стоит, шестерку надо изучать и привыкать к новым фичам по-любому.[/b]
Увы, а мне наверно уже не придётся привыкать... Решил перелезть на макинтош гденить в марте. Останусь без сонара. Радоваться или плакать - пока не решил.
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Jan 11 2007, 10:42 AM) [snapback]393609[/snapback]</div>
Ну, категорически отказываться не стоит, шестерку надо изучать и привыкать к новым фичам по-любому.
[/b]
Я имел ввиду отказаться от 601, как она сейчас есть (слишком много косяков!!!) фичи то как раз интересные)))
Либо ставить Висту, что то же пока нельзя, по причине того, что море синтюков и в частности моя TC Konnekt 24 D НЕ работает с Вистой((((( нет драйверов!!!

Поэтому XP и SONAR 5.2)))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уверен, что если переставлю ось с нуля - многие глюки уйдут... Но пока не могу [/b]
Дык сделать "фотку" диска Acronis'ом или Ghost'ом - 10 минут и восстановиться с нее - еще 10 минут. Зато можно экспериментировать сколько угодно.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что тут экспериментировать - ясно что надо систему сносить и заново ставить. Вот проект доделаю большой - с августа делаю - тогда и займусь... Можно будет разные варианты пробовать, диск фоткать и прочее.
 
У меня на компе 2 системы. Одна MUI, вторая русификатор какой-то. Так на первой отлично работает как Коннект, так и 6.1 Сонар. Всё видится, крутится, панель открывается, миди тоже видны... Вобщем всё ОК. На второй системе сплошные проблемы. С отключением панели, задержками по ВДМ и т.д.

Судя по всему проблема не в 6.1 а в винде кривой....
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
у меня 6-й сонар не дружит с русским языком. мне интерфейс как-то по барабану, но дорожки и метки я привык обзывать по-русски. и 4-й сонар прекрасно с этим справлялся. когда сконвертилл свой первый проект с 4-го сонара под 6-й, этот гадкий покоцал все русские названия. ну, я человек негордый - поисправлял. но когда проект закрыл и открыл заново - этот гадкий опять все перекрутил!

мелочь, в общем-то, но неприятно.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.147
2.627
113
66
Перекати поле
Ну не глючит и меня сонар 6.01, не глючит и все тут, по крайней мере не больше чем все предыдущие версии! Как часы, тьфу тьфу тьфу!
пень3600 хп2 русский муи 2 гига рам!

Тихо радуюсь тсссссс :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)