Nord Modular G2 (1 онлайн

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
На заборе тоже написано. Конечно вы мне можете не верить.
Я ведь не просто так спрашиваю:) Вот тут например вот такая инфа, подтверждающая Вашу. Но я именно и спрашивал о полифонии без эффектов. Всё равно минимальнная 3? Да? :
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/nordmg2/clavianordmodularg2.php
Общее описание синтезатора

Все синтезаторы семейства G 2 имеют четырехчастную мультитембральность (четыре "слота" в терминологии Clavia) и максимальную полифонию в 32 голоса. Однако в реальности максимальной полифонии достичь практически невозможно, поскольку она динамически понижается при увеличении сложности пэтча. Гарантированный минимум полифонии (без платы расширения) — это четыре голоса без эффектов или три голоса при использовании эффектов. Если установить плату, то эти цифры превратятся в восемь и семь, соответственно (как в модели G 2 X).
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
775
113
Тула
Я ведь не просто так спрашиваю:) Вот тут например вот такая инфа, подтверждающая Вашу. Но я именно и спрашивал о полифонии без эффектов. Всё равно минимальнная 3? Да? :
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/nordmg2/clavianordmodularg2.php
Общее описание синтезатора

Все синтезаторы семейства G 2 имеют четырехчастную мультитембральность (четыре "слота" в терминологии Clavia) и максимальную полифонию в 32 голоса. Однако в реальности максимальной полифонии достичь практически невозможно, поскольку она динамически понижается при увеличении сложности пэтча. Гарантированный минимум полифонии (без платы расширения) — это четыре голоса без эффектов или три голоса при использовании эффектов. Если установить плату, то эти цифры превратятся в восемь и семь, соответственно (как в модели G 2 X).
Ну вот вы сами и ответили на ваш вопрос. Похоже я ошибался. Сейчас ради интереса попробовал, именно так. Выбирал патчи с практически пустой секцией.
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Если не секрет, какова цель? Просто с практической точки зрения 1 голос не имеет какой-то принципиальной разницы;)
Я просто сейчас его приобретаю. Изучаю все ньюансы. Был у меня клавишный G1, продал по необходимости. Теперь заскучал и решил G2 engine взять. Мне нравилось на G1 делать сложные пэды, структурные подклады и полифония в данном случае мне важна. Как ни странно, 3 мне мало, а больше 4-х не всегда нужно;) Вот и хотел для себя этот вопрос уточнить, что при любом раскладе без расширения я упрусь в 4 голоса. Обработка внутренняя G2 не интересна, ввиду наличия внешней. Хотя на G1 я не упирался в лимит и мне всегда хватало полифонии. Вот так вот 1 голос стал для меня важен:)
 
  • Like
Реакции: 901

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Друзья, доброго времени!
Подскажите пожалуйста. G2 engine. USB драйвер установил. Всё норм. Редактор не видит портов CLAVIA USB во вкладке MIDI для установления связи с железкой. Где может быть проблема? WIN7|64
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
у G2 бывает у пользователей проблема, на многих форумах обсуждаемо, умирают платы usb
но проблема может быть и в портах и драйверах компа, кабеле
 
  • Like
Реакции: 901

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Ну WIN7 видит устройство (clavia 64-bit USB Driver) в списке звуковых устройств и при подключении сообщает что нашел NM G2 Engine 2. А в редакторе в списке устройств его нет.
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Почитал форумы. Это не похоже на проблему сгоревшей платы usb. При включении как положено загораются и миди и УСБ индикаторы, и устройство определяется компом. И дрова ставятся. А дальше всё....в редакрое выбрать порты невозможно. Редактор видит все установленный на компе миди устройства кроме Норда.
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Друзья, всем спасибо! Видимо глюк какой то временный. Норд стоял подключенный и вдруг неожиданно обнаружил редактор. Точнее редактор нашел Норд:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вопрос к юзерам Nord Modular G2:
какая реальная разница между Nord Modular G2 и Nord Modular G2x ? Ну, кроме количества клавиш?
И можно ли не вскрывая аппарата определить, установлена ли плата расширения?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.794
113
44
Севастополь
@Long, G2x расширен по умолчанию. Есть ли плата расширения, в G2, полагаю, можно определить вскрыв аппарат, либо проверив полифонию.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Насчёт расширения в G2: в инструкции по установке платы расширения - к счстью, нашлось,
что после её установки на дисплее в нижнем правом углу появляются три буквы Exp
229507


Но вопрос о клавиатурах остаётся...
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Только в количестве клавиш. G2, G2X, G2R потроха одни и те же. В 2Х расширение стоит по умолчанию, в остальных можно доставить.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Никаких загадок, клавиатуры реально разные. Что где стоит не знаю, но тактильно точно разные.
Внутрянка вот пожалуйста

G2X c платой расширения

229655


G2 без расширения

229656


G2 Engine

229657


Во всех трех одна и та же плата стоит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)