Nord Modular G2 (1 онлайн

V

valera

Guest
Знаю что есть на нашем форуме владельцы вторых модуляров. СтоИт задача разгрузить комп по синтам и обработке. Присматриваюсь к Engine. Просьба ответить на несколько вопросов.
1.Какова реальная мощность инструмента как мультитембрального модуля? Я понимаю, что всё зависит от сложности пэтчей, Но реально возможно чтобы с модуляра шёл бас, подклад и фильтрованая партия, ревербератор и пара дилеев одновременно?
2. Насколько хорош ревер, и сколько ресурсов он отбирает?
3.Насколько сильно отличается качество звучания синта от одноголосой демо-версии редактора?
И вообще хотелось бы услышать ваше мнение об этом инструменте, поскольку, на мой взгляд, ему пока нет альтернативы при цене до 1000$ (G2 Engine)?
 
V

valera

Guest
Так нихто ничё и не написал... А жаль. Будем надеяться...:frown:
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
<div class='quotetop'>QUOTE(\"valera\")</div>
возможно чтобы с модуляра шёл бас, подклад и фильтрованая партия, ревербератор и пара дилеев одновременно?[/b]
Мощности для всего вышеперечисленного скорее всего хватит, хотя столько партий разом я не играл

<div class='quotetop'>QUOTE(\"valera\")</div>
2. Насколько хорош ревер, и сколько ресурсов он отбирает?[/b]
Смотря с чем сравнивать, имхо если с софтом, то хороший :) Не, правда, хороший там ревер, но еще лучше там компрессор, он рулит :)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"valera\")</div>
3.Насколько сильно отличается качество звучания синта от одноголосой демо-версии редактора?[/b]
Ты издеваешься?! Это то же самое что сравнивать трехколесный велосипед и BMW :) Звук отличный!


<div class='quotetop'>QUOTE(\"valera\")</div>
И вообще хотелось бы услышать ваше мнение об этом инструменте, поскольку, на мой взгляд, ему пока нет альтернативы при цене до 1000$ (G2 Engine)?[/b]
G2 это офигенная рабочая синтовая лошадка, звук у него отличный, а по возможности создания синтов просто убийство!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
3.Насколько сильно отличается качество звучания синта от одноголосой демо-версии редактора?
отличаеться, но и схожести тоже есть. однозначно ТОЛЬКО самому слушать и пробовать, а уже потом делать выводы. я лично недавно крутил Ж2 клавиш - и фиг - ну не прет вообще, хотя нордлиды люблю. саунд (имхо!!) - жуткий сушняк, как я уже рассказывал людям - вроде и фильтрики клавийные и va - а вот мяса не прочувствовал имхо. не придерайтесь плиз, у каждого свои взгляды. да, может я в ушах просто слушал и крутил, хз. для сравнения еще пробовал например, курц кме61 - и был просто в восторге от саунда, хотя меня интересуют как и аккустические ромлперы, так и va..
поэтому еще и еще раз - только самому слушать, обязательно пробовать вникнуть в редактор, иначе туго дело будет, на заводский пресетах далеко не заедешь, среди них, например, очень мало петчей которые используют вокодер, так что чтобы на все 100% юзать надо разбираться полюбому. ну и комп обязательно нужно иметь без компа вся мосча коту под хвост..
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
Я бы советовал прикупить Nord2x. На молайне его продают сейчас недорого. Все синтезаторы Clavia имеют одинаковое звучание практически, а тут 4 октавы полноценной клавиатуры и все ручки подписаны в отличии от G-серии.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
что-то по делу нормально никто и не написал человеку.
у норд модуляра мультитемральность 4 части, но используя разделение по клавиатуре можно играть несколько партий одновременно. Энжином удобно рулить используя мидиконтроллер от беринжер БЦР-2000, т.к многие владельцы энжинов его используют. Модуляр очень сильная машина, которая может заменить собой по звуку все норд лиды и первый модуляр. Ну и если приложить мозг к этой железке то можно много чего еще наделать, в том числе используя синт как FX процессор.
по поводу софтовой демо версии как владелец первого модуляра могу сказать что звук 1:1. кто-то даже говорил что демо версия по звуку как первый модуляр.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Я и говрю, все синты Clavia полностью похожи по звучанию и легко обнаруживаются в композициях!
вот это верно. поэтому если есть время заниматься именно синтезом или как сейчас модно говорить "соунддизигном" то конечно, ж2 (или даже первый модуляр). а если нужен прибор для зарабатывания денег в фабричном режиме то тогда конечно, что-то из лидов. просто когда срочный заказ или время будет поджимает времени на рулежку не будет вовсе.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
имхо, g2 - саунд дизайн. 2x/3x - рабочая лошадка в студии и на лайвах.
g2 конечно очень мощная штука, но бытсро нарулить в нем желаемый звук сложно. очень много лишних телодвижений. для меня еще минус - мертвая завязка с компом (нельзя "с нуля" нарулить звук - надо юзать компьютерный редактор).
звук g2 и компьютерной демки (при 96/24) - 1:1.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
после того как я TI купил, я понял почему берут вайрусы и почему Nord-ы.
Действительно звук у каждого из этих синтюков свпецифический.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
А какой смысл клавии делать в демке "абсолютно ДРУГОЙ звук", ведь она для того и предназначена чтобы оценить преимущества инструмента. Я бы и сам был не против если бы железо звучало ещё лучше ;)) Но зачем отрицать очевидные вещи - звук идентичный.

Ну и вообще ИМХО у клавии уже всё готово для выпуска софтовой версии синта. Ведь рынок в любой момент может круто измениться в пользу софта и нужно чемто ответить.
 
V

valera

Guest
Спасибо большое всем! Как говорится сколько людей, столько и мнений, и столько же ушей:smile: Я в лайвай не учавствую, ступора от редактора не испытываю никакого - наоборот, вся структура пэтча видна сразу - при взгляде на панель например NL 2х и не поймешь сразу какое значение у регулятора. NL3 - дорого. Пробовал демо-редактор с Edirol PRC-50 - всё прекрасно назначается и рулится. Думаю, что звук Engine всё-таки отличается от демо в лучшую сторону.
Ещё раз спасибо всем!!! Как куплю ( когда не знаю) обязательно отпишусь.
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
zzzemon
Будь добр, просвети, пожалуйста, по поводу коммутации G2 Engine к хосту-секвенсору (Cubase SX3) и работы по миди-партиям в проекте.
Интересует конкретно возможность проигрывания миди-партий в проекте хоста в рилтайм, рендеринг проекта и совместимость с софтовыми vst-инструментами, которые могут иметь место в проекте наряду с G2.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Если не будет критичной задержки при воспроизведении миди -> G2 -> host, посылаешь миди партию на G2, и сливаешь, с включенной опцией реалтайм. Вроде так.
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Originally posted by zzzemon
Если не будет критичной задержки при воспроизведении миди -> G2 -> host, посылаешь миди партию на G2, и сливаешь, с включенной опцией реалтайм. Вроде так.
Так... Интересный поворот:smile:. Спасибо, конечно, зёма (я родился в КК :rolleyes:), но возможно ли просветить без "если" и "вроде так"?:biggrin:

Вот, например, у меня проект, напичканный миди-дорогами, первые 4 я посылаю на G2, для полного кайфа мне нужно иметь в миксере хоста 8 каналов G2 аудио, играющих эти миди-дороги - в реалиях так и есть? или?

И ещё я не совсем понял фразу "сливаешь, с включенной опцией реалтайм" - разъясни, пожалуйста.

Просто приглядываюсь к этому аппарату, однако чел pavliga пишет на форуме vst.ru "меня лично смущает вся эта тягомотина с записью партий в комп" http://vst.ru/forums/read.php?FID=10&TID=9609 - вот что интересует.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
лично я не вижу никаких трудностей в создании двух паралельных дорожек - миди и аудио, по миди пишем и слушаем и потом просто проганяем все на запись на паралельную аудио дорожку. миди трек потом мутируем - он нам больше не нужен (можно даже спрятать в отдельный folder чтобы не накоплять многостраничные прожекты в высоту).
по поводу реалтаймового экспорта касаетсья не только внешних синтов, а внешней обработки - наиболее часто с реверами нарпимер - при экспорте трека (в нюхе например) ставим галочку realtime и он проганяеться с начала и до конца играя при этом по всем дорожкам и записывая все входищие данные. но лучше - первый вариант, особенно если синт не мультитембральный то и держать в голове все перфомансы напряжно
 
V

valera

Guest
А подскажите знающие, много ли пресетов идёт с Модуляром G2? Или только те, которые в демо версии редактора? Интересуют прежде всего рабочие пэтчи: басы, пэды, лиды. Или только ненужные сюрреалистические украшалки? Надо же с чего то начинать :smile:
 

plus

New Member
20 Дек 2005
143
4
0
Где нарыть пресетов? Какие наиболее популярные сайты и форумы с пресетами?
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
638
42
28
42
Посетить сайт
Originally posted by valera
А подскажите знающие, много ли пресетов идёт с Модуляром G2? Или только те, которые в демо версии редактора? Интересуют прежде всего рабочие пэтчи: басы, пэды, лиды. Или только ненужные сюрреалистические украшалки? Надо же с чего то начинать :smile:
пресетов немного
неполных 4 банка и горстка перфомансов но для начала выыыше крыше потому что синт создан для того чтоб пресеты на нем рулить САМОМУ .Желательно руками.
Все что есть в сети - с музыкальной точки зрения ужасный отстой.Эксперементы с модулями гигантские блоки и триксы для программистов.Действительно нужных рабочих пэтчей по крупице выбирать из тысяч.
самый крупный архив www.electro-music.com
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
демка одноголосая, в отличие от железного варианта. в остальном они идентичны по звуку
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Originally posted by plus
Где нарыть пресетов? Какие наиболее популярные сайты и форумы с пресетами?
Да безконечное множество отличнейших пэтчей и перформансов! Поиск рулит :)

http://electro-music.com/forum/forum-44.html

И появляются, и прибавляются! Люди работают, люди делятся!

Удачи!
 

Emulator

Member
21 Сен 2004
67
10
8
www.homepage.com
Прикупил модулярчик себе. Хотелось бы узнать, где можно разжиться качественными патчами под него. Можно коммерческими за денюжку. Хочется поизучать структуру на готовых примерах. Интересуют в основном, хорошие, глубокие басы.
PS. На Electro Music был, в основном мусор один лежит там.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кстати как звучит NMG2 по сравнению с NL3? Очень близко? Такое же отсутствие баса как и у нл3?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)