Nord Modular G2 (1 онлайн

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
меня лично как раз останавливает момент крутости модуляра. Вот что бы на nord lead мне унисон включить достаточно кнопку нажать, а что бы в NM унисон изобразить, а?... вот так вот.
А вообще, кому нужна полная свобода архитектуры синтеза могут юзать программные синты: если не реактор, то, к примеру туже зебру.
Но эта, рек что в барахолке у нас продается- это перебор по цене ИМХО. За тысяч 60-80 я б наверное G2X взял бы если б он продавался.
Унисон включается очень просто, между блоками добавляем нужный модуль (кстати на электро-мьюзике есть в ветке про G2 отличный унисон от NL3, народ кто владеет и 3 и G2 там в комментах говорит что эмуляция даже покруче будет) , кнопочку on/off выводим на морду синта в блок эффектов и вуаля.
Зебра есть, она не может не есть =) Хороший прибор с очень приличными возможностями, но это другое.....

А Engine за 60 это на грани добра и зла... Хотя если смотреть ebay с сегодняшним курсом - не удивительно (((
G2X там вообще заоблачный выходит.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
В принципе, со временем этот "момент крутости" перестает утомлять, т.к. накапливаются патчи на все случаи жизни, грузи да рули как обычный синт когда нет желания в дебри углубляться.
Он с каждым новым патчем может быть совершенно другим синтезатором, не перестает удивлять.

п.с. сегодня тоже видел объявление, цена - пипец. Летом, за эти деньги 3-х октавный г2 продовался, не успел купить(((
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Братцы, уважте, бросьте хоть в личку ссылки, необязательно на ютуб, хоть просто на мр3, суперзвук, в Вашем понимании, сделанный на G2.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Начёт цен:
а давайте немного подождём, да и посмотрим - чем закончится вот этот аукцион:
http://www.ebay.com/itm/Clavia-Nord-Modular-G2-Engine-/121473025020?pt=Keyboards_MIDI&hash=item1c485b43fc

P.S. Возможно, что цена пошла вверх из-за того, что снова появились в продаже платы расширения.
Пока их не было - видел много фраз вроде "купил бы, да расширений не достать..."
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
А вообще, кому нужна полная свобода архитектуры синтеза могут юзать программные синты: если не реактор, то, к примеру туже зебру.
Но эта, рек что в барахолке у нас продается- это перебор по цене ИМХО. За тысяч 60-80 я б наверное G2X взял бы если б он продавался.
Так Модуляр Г2 еще и звучит очень хорошо. Это я к вопросу программных синтов. Или есть такие программные синты, которые звучат также породисто как Модуляр?

Насчет река в барахолке я тоже сначала подумал, что цена высоковата. А потом полез на Ебей, посмотрел прошедшие аукционы и текущие и увидел, что они продаются в среднем от 900 евро до 1400 евро в идеальном состоянии. А это по сегодняшнему курсу от 48 000 до 75 000 рублей. Так что цена 60 тыс это как раз средняя сегодняшняя цена за рек на ебее. Только этот рек в Москве, а не в далеких странах. А если еще и торгануться с продавцом(а я знаю, что papazoozoo добрейшей души человек, относящийся к торгу вполне доброжелательно), то и вообще цена может получиться очень интересной.
Я бы сам взял этот рек, но я не компьютерный человек к сожалению. Пока все мои попытки усадить себя за редактирование в компе проваливались. :)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
я не компьютерный человек к сожалению. Пока все мои попытки усадить себя за редактирование в компе проваливались
-- Это просто Вы ещё модуляра не пробовали.
Там всё абсолютно графическое, осваивается буквально за минуты.

А расширения появились тоже на ебее или где-то в других местах?
-- Где-то встречал от изготовителя. Тольео не от Клавии, а от кого-то другого.
Кажись околи 500$.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ПС. Пытался отправить вам сообщение в личку несколько дней назад, но ящик был переполнен.
Да, мне пришло предупреждение, я ящик почистил.



За его звук и возможности его можно смело отнести к списку лучших синтов всех времен.
ну на басу он слабоват, тот же Ж1 по жирнее, но на ВЧ уступает, ну и по наворотам.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но рулить заводские пресеты ведь можно довольно глубоко с морды?
можно и на Ж2 и на Ж1 (кроме энджина и микро модулара ессна).


На первое время этого, наверное, хватит, а уж когда надо будет создавать свой звук с нуля, то полезу в комп без вариантов.
Да рядом планшет с вендой х86 или нетбук положить и хватит за глаза.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
-- Где-то встречал от изготовителя. Тольео не от Клавии, а от кого-то другого.
Кажись околи 500$.
Наверное эти

http://www.encoreelectronics.com/cont_product.html

Тут же и на Ж1 есть плата расширения, только я не осознал еще ее необходимости ибо хватает тех мозгов, что есть изначально.
 
  • Like
Реакции: Long

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Немного влезу тут про ценообразование. Актуальный нормальный ценник на NMG2 Engine всегда был 1 килоойро (сам купил за 900, сознаюсь честно). Сейчас после выхода всяких A1 и т.д. народ, который любит Клавию реально потянулся взад к Вейвам и Модулярам, в зависимости от потребностей и предпочтений и спрос на старые приборы пошел вверх. Реальные сделки на ебае 1000-1400 ойро, уходит 1-2 в неделю, просто смотрим:
ТЫЦ
NMG2 Engine вообще не пользую, потому как обложился аналогом и еще под одну штучку в реке места не хватает :)
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Нл3, НМЖ2 на НЧ звучат вяло, в отличии от более ранних моделей (НЛ2, НМЖ1). Мало баса, как буд то эквалайзером отрезали, имхо.
Скорее не вяло, а просто Nord lead 1/2 и NM1 (до G2X был у меня) более лобовой звук имеют, что кстати не всегда нужно.

G2/2X более кристальный, но все же некоторые басы, вытащить с него можно еще как.

К примеру всякие darkpsy-трансеры (Derango, Electrypnose) делают саб бас на G2, берут с одного (OSC A -38 coarse pitch) http://www.electrypnose.com/data/divers/bass_synthesis_example.wav
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Имею Г1 микро. по звуку басов уж очень хилый инструмент, да и вобщем очень на любителя. даже, не побоюсь этого слова, плоский он, как и вся линейка модуляров )))).
Был Г2 энжин с радостью избавился, посколько звучит также тонко/полоско как и софтовая версия на 96к.
Наверное я их готовить не умею.
сравниваю с в-синтом, есть аналоги сш101, минитавр и басстэйшин2.
Не берите модуляры от клавии, особенно эжин и микро, пот х.. продашь их, клавишные версии с крутилками, хоть каким-то спросом пользуются.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
backspin вот маленькая демка г2, на супер звук не претендует, но показать разноплановость синта может, и это только мизерная часть его возможностей.
 

Вложения

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Спасибо за пример, но меня больше интересуют метафизические возможности g2. Ничего такого, к сожалению, в данном примере нет.

Что-нибудь вроде этого:
 

Вложения

  • 59,2 KB Просмотры: 29
  • 73,5 KB Просмотры: 19

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
вот кое-что нашел для тебя. Правда я пока послушал этот пэд на айпаде
Да нет, совсем не то что я ищу, этот пэд отдаёт началом 90 х, коргом м1.
ну и попробуй еще здесь поискать, я сейчас не могу все это прослушать(работы много)
послушал всё, ничем не удивлён. Вот такой я нудный)
[OFF]И заранее прошу всех меня извинить за снобизм, просто я давно ищу этакий мета-мега инструмент для покорения космоса...Нравится neuron, но насколько я понимаю достать его сложно, дорого, а главное очень опасно.[/OFF]
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Да нет, совсем не то что я ищу, этот пэд отдаёт началом 90 х, коргом м1.

послушал всё, ничем не удивлён. Вот такой я нудный)
[OFF]И заранее прошу всех меня извинить за снобизм, просто я давно ищу этакий мета-мега инструмент для покорения космоса...Нравится neuron, но насколько я понимаю достать его сложно, дорого, а главное очень опасно.[/OFF]
А что вам мешает скачать демо-версию Г2 с сайта клавии, включите её на 96k, и вы сами во всем убедитесь, синт своих денег нестоит (имхо)
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
да там подобной метафизики тонны, 5-м фрагментом как раз и пытался ее показать.... ну нет, так нет)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
да, уверен. хард версия модуляр звучит прозрачнее, чище что ли.... не знаю как выразить.
но я списываю это на ЦАП, а вобщем характер звука 1в1
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Модуляр G2 подходит намного больше, чем твой Вейв
Может быть, может быть, но отсутствие рулёжки с морды и необходимость компа для меня не вариант.
Если ты будешь искать в сети демку звука, который именно тебе нужен, то ты можешь никогда не найти такого демо. Среди миллионов вариантов звука, шанс практически нулевой
Серёж, ну кэпа не нужно включать)) Тот же нейрон практически по любым демкам меня устраивает. А вот g2 распиарен этим самым созданием ЛЮБОГО звука по самое небалуй (плохого о нём не слышал), а для меня всё же не то.
А что вам мешает скачать демо-версию Г2 с сайта клавии, включите её на 96k, и вы сами во всем убедитесь, синт своих денег нестоит (имхо)
Качал, ставил, с вами согласен, но здесь, чуть выше утверждают, что софт и хард разяться очень сильно.
Чтобы не устраивать тут батл предлагаю на мой пост не реагировать, если вдруг у кого возникнут пожелания и примеры просьба бросать в личку.
Всем бобра G два
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
удивительное дело, вот сейчас поставил на Mac OS 10.10 редактор от G2 (самого его нет конечно) - работает! Народ в инетах пишет, что да, работает.
Вообще, если судить по NL3 и что G2 теже потроха, то баса в G2 нет. Да и пока не понял вот нужно такое счастье ввиде свободы нарулить че хошь? NL3 тот же - то же очень очень широкие возможности рулежки предлагает и причем на нем рулиться все очень очень быстро.
Не, недорос я пока еще до модуляров :)
Вот когда оне на движке от NL4/A1 выпустят модуляр я возьму за любые деньги, обещаю!:)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Может быть, может быть, но отсутствие рулёжки с морды и необходимость компа для меня не вариант.
Ну так можно взять клавишную версию.
И потом, если ты сфокусирован именно на создании звука, то мне кажется, что у тебя другой дороги как освоение компа просто и нет. Комп по гибкости создания звука обставит любой железный синт просто потому, что все компоненты звука в компе можно как угодно создавать, смешивать и комбинировать, а в железном синте многое предопределено самой его схемой.
Комп по гибкости рулит, а железо рулит по звуку. Вот Модуляр и объединяет гибкость компа и звук железа, как мне кажется.
Тот же нейрон практически по любым демкам меня устраивает. А вот g2 распиарен этим самым созданием ЛЮБОГО звука по самое небалуй (плохого о нём не слышал), а для меня всё же не то.
Тоже непонятно. Если Нейрон тебя устраивает по демкам(хотя с демками надо аккуратно), то почему его и не взять?

G2 не просто распиарен, а он именно и является по сути таким синтом. Ты просто сам подумай, в Модуляре ты сам создаешь звук и можешь практически неограниченно его конструировать. Для тебя это дает почти полную свободу. В Вейве ты так не сможешь. Вейв просто другой инструмент. Хороший, но другой. И в Нейроне тоже не сможешь, наверное.
 
Последнее редактирование:

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
удивительное дело, вот сейчас поставил на Mac OS 10.10 редактор от G2 (самого его нет конечно) - работает! Народ в инетах пишет, что да, работает.
Вообще, если судить по NL3 и что G2 теже потроха, то баса в G2 нет. Да и пока не понял вот нужно такое счастье ввиде свободы нарулить че хошь? NL3 тот же - то же очень очень широкие возможности рулежки предлагает и причем на нем рулиться все очень очень быстро.
Не, недорос я пока еще до модуляров :)
Modular G2/G2X и Lead 3.
У G2/2X есть отличный набор эффектов на борту (+ собрать можно великое множество нужных, под конкретную задачу), и умение управлять другими устройствами по MIDI (для кого то это может быть актуальным). G2/G2X - до 32 голосов.
С модуляра с разбегу выжать то что он может, ну никак не получится - это правда.

А так да Nord lead 3 все быстро и под рукой - performance synthesizer )
Вот когда оне на движке от NL4/A1 выпустят модуляр я возьму за любые деньги, обещаю!:)
Ага на платформе Nl4/A1 мечта!
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Mattedsnooze,

спасибо! Тут все понятно, по возможностям G2 крут, но как бы не вышло как в анекдоте про стакан воды в старости: вот умираю и подать стакан воды есть кому, а воды то и не хочется! :)
И помоему все таки G2 может не все, что может NL3. Например я не нашел:
LP+Dist фильтра, нет расширенных форм волн (синхронизированный шум), в итоге какой блок в нем отвечает за унисон?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
pinhole,
а да бесполезно, если бы клавия хотела бы воплотить амбициозные идеи и инновации, то NL 4 мог играть семплы как wave, имел бы вменяемый арпеджиатор как 3-ка и эффекты A1, который боюсь в этом случае совсем бы не вышел :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- bloodykot, а не бывает такого, и никогда не было.
Что-то добавляется - и одновременно что-то убавляется, так всегда делали.
Ни в одном аппарате ни разу не было всего сразу.
По крайней мере - в последние десятилетия...
 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
И помоему все таки G2 может не все, что может NL3. Например я не нашел:
LP+Dist фильтра, нет расширенных форм волн (синхронизированный шум), в итоге какой блок в нем отвечает за унисон?
LP+Dist фильтр, скорее всего собирается из отдельных частей, нужно посмотреть.

Унисон тоже сначала нужно собрать, готового блока нету.
Вот примеры собранного унисона G2 с электро-мьюзика, где-то даже есть демки как звучит:

http://electro-music.com/forum/viewtopic.php?p=293886#293886
http://www.electro-music.com/forum/viewtopic.php?p=364073#364073
http://electro-music.com/forum/topic-8599.html
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)