Лицензионный Cubase 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Originally posted by Rustami+--><div class='quotetop'>QUOTE(Rustami)</div>
конкретнее, плиз. мне не нравился подход в 5.32.[/b]
Да я просто тут о дизайне вел речь. Хотя бы то что в 5.32 просто было меньше ненужных линий, палочек, бирюлек и прочей лажи.
После 1-й версии пошло какое-то мультимедиа XP.

<!--QuoteBegin-Rustami


я полагаю, что проблема не в дизайне, а в том, что вы плохо знаете программу.
Это разные вещи наверно все таки.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.288
5.224
113
вот пересяду на ПТ и уйду от вас! :tongue: (в смысле из этого топега)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Originally posted by maxim325+--><div class='quotetop'>QUOTE(maxim325)</div>
<!--QuoteBegin-Versia Nova

Оформление программы это, конечно, важно для написания музыки
А что ты смеешся?[/b]
Я не смеюсь. Я полностью согласен. Просто я уже говорил в другом топике, что мне нравится скин кубейза, а новый нравится еще больше. Кстати они убрали тени под клипами. Этому я ОЧЕНЬ рад. А по поводу неудобств и низкого стола (хорошо что он вообще есть), я почему то больше обращаю внимания на удобности. И то, что для одного покажется полной глупостью (например, автоматизация в подтреках), для других окажется очень удобной штукой.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
но у меня какая то психологическая непереносимость к Кубовско-Нуэндовскому интерфейсу и расцветке. Проявляется это в неестесственно быстром утомлении, которого нет при работе с другими софтинами. Звучит смешно, но это реальная проблема и я серъезно думаю о переходе на другой секвенсор из-за этого. Осталось только определиться на какой.
Кстати в Кубе-4 цветовую гамму опять поменяли - теперь тона стали холодными и безжизненными. А я думал мне одному это кажется. Просто когда во время работы смотришь на эти цинковые расскраски - хочется встать и уйти. Хотя - может это в голове дело...
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
54
New Delhi, India
Вы говорите, что "неправильно зарабатывать на ворованных вещах"? Оно так, да только... С волками жить - по волчьи выть.
Я, типо, патриот - СТРАНА не соблюдает "закон об авторских правах" - у меня нет возможности ЦИВИЛИЗОВАННО зарабатывать, и поэтому я тоже никакие законы соблюдать не стану. Потому как я - гражданин своей страны. =)))
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
тогда надо и все остальное покупать.. и MLP и DTS и Dolby и Studio max.
выложим ка 20,000 баксов..только зачем? труд разработчиков? так они ж зарплату получали. им начихать что кто-то вася пупкин живя в старом киструсе не купит их софт даже за 5 руб.. потому что он ему и задаром не нужен. я думаю если крутая студия- то почему бы и не купить?можно и домой тоже раз хочется. а мне почему-то не хочется.. наверно потому что много альтернатив..
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Spagetti
Именно поэтому большинство программ поставляются без руководств на русском языке, без русифицированного интерфейса и прочих вещей. И даже официальных представителей в наших странах может не быть...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ко всем кому не нравятся цвета:
а вы пробовали настроить их?
вот смотрю на фейс лоджика, самплы и сонара - все проги сделаны в серых тонах. в кубе это всё дело настраивается как хочешь=))) просто нужно посидеть и настроить....
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Originally posted by Surround
я думаю если крутая студия- то почему бы и не купить?можно и домой тоже раз хочется. а мне почему-то не хочется.. наверно потому что много альтернатив..
А никто никого здесь и не заставляет ничего покупать. Это просто опрос. Для статистики, так сказать :smile:
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Если честно, я бы лучше потратил 800уе на дизайнера, рассказал бы ему как и что по идее должно быть, на мой взгляд, на взгляд других музыкантов. Вообщем сообразили бы желаемый вид кубейса. После этого послал бы вариант Штейнеру, слезно упрашивая учесть хотя бы некоторые штуки :). Такие люди, которые тоже рисуют мнимый куб, в инете есть, это известно. И вроде как их предложения рассматриваются и частенько принимаются.

Вообще было бы классно музыкантам (РММ например :smile: ) скооперироватся и
попробывать накидывать дизайн идеального куба своей мечты :super2:

Аблетонливцы, сборище музикмакеров, и как ведь граммотно все продумали.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы лучше потратил 800уе на дизайнера, рассказал бы ему как и что по идее должно быть, на мой взгляд, на взгляд других музыкантов.
ну так что тебя останавливает? тут на форуме есть товарищь D.Copy - отличный дизайнер и не менее отличный музыкант. я думаю, что оне тебе сделает это даже дешевле =))
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
54
New Delhi, India
<div class='quotetop'>QUOTE(\"maxim325\")</div>
Вообще было бы классно музыкантам (РММ например  ) скооперироватся и попробывать накидывать дизайн идеального куба своей мечты[/b]
Для начала, было бы классно, чтобы музыкантам дали возможность НОРМАЛЬНО зарабатывать. МУЗЫКАНТАМ, а не тем, кто скачет по сцене. =)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Originally posted by maxim325
Вообще было бы классно музыкантам (РММ например  ) скооперироватся и
попробывать накидывать дизайн идеального куба своей мечты
А вот это было бы действительно интересно (и может даже полезно) :beer:
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Originally posted by FON
ко всем кому не нравятся цвета:
а вы пробовали настроить их?
вот смотрю на фейс лоджика, самплы и сонара - все проги сделаны в серых тонах. в кубе это всё дело настраивается как хочешь=))) просто нужно посидеть и настроить....
Конечно пробывали :)
Когда пишу что-то доброе, делаю по светлее
Когда пишу что-то злое, делаю по темнее
:biglaugh:

И кстати влияет, должен заметить!
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
ко всем кому не нравятся цвета:
а вы пробовали настроить их?
вот смотрю на фейс лоджика, самплы и сонара - все проги сделаны в серых тонах. в кубе это всё дело настраивается как хочешь=))) просто нужно посидеть и настроить....
Спасибо! Запамятовал, что там цвета настраиваются.:beer: :beer: :beer:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by maxim325
Да я просто тут о дизайне вел речь. Хотя бы то что в 5.32 просто было меньше ненужных линий, палочек, бирюлек и прочей лажи.
После 1-й версии пошло какое-то мультимедиа XP.  
Мне дизайн последней версии нравится. Предыдущая версия казалась аляповатой (Куб).
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Spagetti
Вы говорите, что \"неправильно зарабатывать на ворованных вещах\"? Оно так, да только... С волками жить - по волчьи выть.
Я, типо, патриот - СТРАНА не соблюдает \"закон об авторских правах\" - у меня нет возможности ЦИВИЛИЗОВАННО зарабатывать, и поэтому я тоже никакие законы соблюдать не стану. Потому как я - гражданин своей страны. =)))
При чем здесь страна?
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Surround
тогда надо и все остальное покупать.. и MLP и DTS и Dolby и Studio max.
выложим ка 20,000 баксов..только зачем? труд разработчиков? так они ж зарплату получали. им начихать что кто-то вася пупкин живя в старом киструсе не купит их софт даже за 5 руб.. потому что он ему и задаром не нужен. я думаю если крутая студия- то почему бы и не купить?можно и домой тоже раз хочется. а мне почему-то не хочется.. наверно потому что много альтернатив..
НАдо все остальное покупать тоже, согласен.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by maxim325

Версия 1,2,3,4. Все это один сплошной апдейт. Я штейнбергов не обвиняю, спасибо им что они есть и дают надежду на то, что когда-то все таки они смогут позволить себе пойти на перекор маркетинговым хитростям.  
А что НЕ апдейт? Уточните. Я вот не понимаю - компенсация задержки плагин (версия 2) - не стоит апдейта? Это например.


Вообщем да, они стараются. Но ошибка в том что они корректируют уже изначально кривой фундамент.
Боже мой какая сниходительность :) А Вы в этом настолько хорошо разбираетесь?


Не хочу спорить, у каждого свое мнение. Мне Куб нравится больше всех секью, но он очень недоделанный пока, чтобы за него платить.Если я и куплю его, то только из-за чувства должной помощи Штейнбергу. А не потому что это реальная вещь.
Этапять! :biglaugh: Класс! А какая программа ДОДЕЛАННАЯ по Вашему?
 
R

Rustami

Guest
И что за логика? "Помощь Стейнбергу" ??? Это продукт, он продается, купил - пользуешься.
 

Genna

Member
26 Апр 2004
50
0
6
....Да....сытый голодного точно не поймёт никогда,а теперь я точно в этом убедился...Я очень люблю талантливых людей,и особенно из нашего бывшего совка,потому что они по 20-30 лет,что то делают и в основном на голом энтузазизме....и именно из за этих талантливых людей на есть ещё чем и кем гордится....Если б не пираты,господа,сидели бы мы сейчас на 98 виндах,и скорее всего на сотых пнях,потому что всё "стоило бы денег "А так наши програмеры на сегодня одни из сильнейших в мире,и я думаю,что тока начав жить где нибудь в сша или Великобретании,эти люди стали что то покупать...Не от подлости и желания украсть эти люди берут ломаный софт,а от невозможности...А столица она и есть столица,- страна в стране ,и бабки разные у провинции и столицы...Хотя так происходит тока в Бывшем совке....А талантливейших людей в провинции оочень много и не все могут получить заказов и взять бабки что "валяются тока бери".Действительно складывается вчепятление что от стейнбергов казачок засланный на форуме:).А если честно, я не могу понять этого разговора среди "наших людей".Давно ли из подвалов повылазили и совковые гитары на чешские поменяли?,о фендерах мечтами не мечтали...давно ли это было?Совесть у нас есть не все мы безсовестные...конечно еслиб весь софт с вст инструментами вкладывался хотя бы в 1,5 - 2000$ то не вопрос покупали бы те кто професионально занят музыкой,но цены такие....А может я действительно просто ничего уже не понимаю...:frown:
 
R

Rustami

Guest
Genna Вы понимаете, столица- не столица, а я тоже пару лет назад впроголодь жил. Но при создании студии мне не пришло в голову работать на пиратском софте. Еще раз, почему, покупая кмп, не купить программу? Стоимость соизмерима. Это у нас привычка дурная выработалась из-за того, что на базаре за 3 доллара все купить можно...
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sanches\")</div>
Что-то \"весь\" - включает в себя только 3 позиции ..... маловато будет , а ? [/b]
Читайте внимательнее, там сказано ВКЛЮЧАЯ.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sanches\")</div>
скажи лучше , на что из музыкального софта у тебя лицензии [/b]
Разговор о доме, так? И о музыкальном софте...
ProTools 7 + DV Toolkit + DigiTranslator.
Sonic Studio 5.2 (with NoNoise).
Pyramix 5 + Mastering Pack.
Для того, что я делаю ДОМА - мягко говоря, за глаза... :smile:
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sanches\")</div>
И если уж на то пошло, то разбираться с лицензионным софтом(не одну студию им оснастил) опытному юзеру делов не составит.Ставиться на раз- без проблем.Разве, что у тебя он штабелями в комнате не набросан под потолок !
Ну так что ? Назвался груздем.....[/b]
Эээ... Простите, Вы когда-нибудь видели Sonic Studio Classic и Sonic Studio HD? Между этими 2мя релизами в принципе одной и той же программы различия настолько радикальные, что привыкнув к одной, весьма трудно переходить на другую. Проблем с тем, чтобы разобраться с основными функциями (100-150-200) нет, вот когда начинаешь лезть вглубь - там начинаются сложности.
Да и насчет "ставится на раз" - это тоже вопрос спорный. Попробуйте поставить тот же Соник Классик или даже ХД...
 
27 Сен 2006
13
0
0
114
Ifrit Ваша позиция вызывает уважение. А почему бы Вам не купить Нуендо ко всем этим замечательным агрегатам?
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Поблагодарил не\")</div>
А почему бы Вам не купить Нуендо ко всем этим замечательным агрегатам?[/b]
А зачем?
Собственно, я понимаю, что тема не об этом, просто мне задали конкретный вопрос, я конкретно ответил.
Ню я использовал лицензионную с версии 1.02 на одной из предыдущих работ. Дома она мне, во-первых, неудобна, во-вторых, нет нормальной железки для работы с ней и покупать ЕЩЕ железо не хочется, в-третьих, как я уже сказал, указанным набором я покрываю ВСЕ свои нужды.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Genna
конечно еслиб весь софт с вст инструментами вкладывался хотя бы в 1,5 - 2000$ то не вопрос покупали бы

а что на указанную сумму нельзя купить нормальный софт?
Ну конечно платинум Орчестра и Вейвесы сюда не попадают :biggrin: ( а вообще была бы интересная тема
"недорогой качественный лицензионный софт")
как вы считаете?
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RJ Baker\")</div>
а вообще была бы интересная тема
\"недорогой качественный лицензионный софт\")[/b]
Несомненно...
Скажите, уважаемые, пользователи любых версий Куба, особенно те, кто, по собственному признанию, использует 2-3% возможностей SX, а почему не использовать версии, к примеру, SE, SL, LE, (гораздо дешевле) и даже Cubasis, который вообще прилагается БЕСПЛАТНО к той же EMU 1212?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
почему не использовать версии, к примеру, SE, SL, LE, (гораздо дешевле) и даже Cubasis, который вообще прилагается БЕСПЛАТНО к той же EMU 1212?[/b]
Ну как это... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)