FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Хочу купить в барселоне один девайс. Есть три варианта доставки. 1) переслать в ниццу на адрес друга, отдуда они самолетом сам привезет его. 2) друг сам прилетит в барселону и заберет из рук 3 ) выслать в киев.
Вопрос: при первом и втором варианте кто должен оплачивать товар (я под своей учеткой или тот кто получает товар на свой адрес под своей учеткой) и обязательно ли со своей карты (покупатель может расчитываться чужой картой?) ? Могу ли я указать страну и адрес доставки какой захочу, и указать имя любого получателя?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Оплачивает товар тот, с чьего аккаунта производится покупка. Обычно при продаже указываются возможные варианты доставки. Если есть вариант доставки в Украину, то зачем вам третьи руки?
 
  • Like
Реакции: lucky buston

Gregory

Active Member
17 Май 2005
494
55
28
56
Санкт-Ленинград
www.dubrovenko.ru
У меня был случай, когда по моей просьбе человек покупал товар (со своей карты, я с ним потом рассчитался, через другие каналы), и просил выслать на мой адрес. Продавец (из Канады), вроде не сопротивлялся. Правда, человек, хоть и из другого города, но из той же страны.
 
  • Like
Реакции: lucky buston

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@Ulysses65, скорее чтобы сэкономить на доставке. Как узнать точную сумму доставки в Украину?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Не помню, был ли здесь упомянут вот этот ресурс:
http://www.edost.ru/tracking.php
Вроде как обещает отследить трекинг-какой-угодно.
dhl/ems/ups/usps/транспортных компаний и других иностранных перевозчиков, почт и курьерских служб.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Как покупается в этом году?
Назаказал копеечной хрени с фришиппингом - в итоге пришло 3 айтема из 7-ми.
Че-то за всю ебейскую свою историю такого не припомню.
Заказывал в апреле, ессно ебейские программы защиты уже не работают, все зависит от доброволия продавца.
Одному запрос сделал, моментально пришел рефунд. 3 бакса, а приятно.
Только все же интересно, где они все застряли и не было ли проблем этим летом с трансфером почты из Китая?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
В том и дело, что три заказа получил менее чем через месяц.
А остальные - три месяца и тишина гробовая.
Жальче всего, конечно, iRig, остальное все рублей по 100-200 было.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
@ljekio, не факт, что сроки прошли.
Недавние изменения существенно продлили время открытия диспутов по доставке.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня все неактивно, пишет 30 дней после объявленной доставки прошли и досвидания.
Связывайтесь с продавцами типа.
Хотя система все реквесты отслеживает и оповещает со стороны ебея, что "мы очень рады, что вам вернули деньги, блаблабла".
Другой продавец божится, что честный и все выслал и "проверьте ваш адрес" :)
90% уверен, что это чтото по дороге потерялось, а там уже полная лотерея.
Я удивляюсь, как раньше вообще все приходило без запинок.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
а если платил пейпалом, то может в пейпале открыть диспут? Сейчас там время подачи жалоб вроде увеличили до 180 дней, если не ошибаюсь
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ребят, такой вопрос. Вот есть пошлины на импорт 31 кг и 1000 евро в месяц. Я недавно продал один прибор на ebay и отправил за бугор указав стоимость 1000 евро, иначе если бы указал больше была бы пошлина на экспорт (как мне сказали в EMS). Вот теперь я хочу купить синтюк за 1000 евро, а месяц еще не прошел. Интересует такой момент, 1000 евро в месяц считается отдельно на экспорт и импорт или если я экспортировал на 1000 то лимит уже исчерпан на импорт?
 

Music_Hawk

Well-Known Member





eBay изменили свою платежную политику и исключили Skrill как возможный метод оплаты в их системе. eBay прекратит оплаты через Skrill на своем сайте с 30 сентября 2015 года.

Вы больше не сможете принимать платежы через Skrill на их сайте. Ваши электронной кошельки в Skrill остаются активными и Вы можете ими управлять свои средства.

Благодарим Вас за то, что Вы выбрали Skrill для обработки своих платежей.

С уважением,

Компания Скрилл
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Arlekin, 1000 евро в месяц. Свыше 31 кг - тоже пошлина. По -моему по 4 евро за каждый лишний кг. Но всегда можно попросить продавца указать цену меньше 1000. А если хочется 2 дорогие покупки в месяц, то вторкю можно отправить на имя мамы/папы/сестры/брата/друга )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Как с этим на ebay?
ebay or not ebay абсолютно неважно. Ибо все заморское подчиняется закону РФ, т.е. правилам таможни.
Не знаю как щас, но у меня много раз несколько дорогих посылок шли иногда ноздря в ноздрю с расхождением 1-2 минуты на таможне) Никто и глазом не моргнул))) Что там троекратное превышение месячной норм на одно лицо и один адрес) Не говоря уже про то, что забывают пошлину выписать на товар который уже номинально указан на коробке €1500. Это естественно всё не однократные инциденты, а повторялись переодически. Россия щедрая душа, так что как повезёт))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Таможня может проигнорировать накладную и воспользоваться справочником для определения таможенной стоимости... Да сопутствует вам удача.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, вскроют не задумываясь, при малейшем подозрении или просто для проформы. Да, и если заподозрят, что в декларации оборудование по заниженной цене - не поленятся порыться и рассчитают таможенную стоимость исходя из рыночной. А если декларация не соответствует - вообще завернут.

Играть с таможней надо очень осторожно, не перегибая палку...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Я тоже как-то заказал два фото-кита (фотик, чехол, светофильтры, пара аккумуляторов, зарядка, пара флешек) в общем, куча маленьких пакетиков и картонных коробочек. Пришло все в полном комплекте, но распотрошенное в хлам, потрудились таможенники на славу ))

С занижением инвойсовой цены продавцы очень редко идут навстречу, иногда вообще прекращают общение после таких просьб. А иногда сами без просьбы указывают левые цены в декларации (это обычно китайцы). )) Таможне абсолютно плевать на то, что указано в описании, они просто могут сами посмотреть в интернете цену, мало того, взять для расчета не рыночную цену, а максимальную из всех найденных. Так что шутить с ними не стоит.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Vsadnik

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Продавцы на ebay идут на встречу, если просишь занизить ценник в документах <1000, или не понимают?
У меня всегда понимали и занижали. Такое чаще прокатывает с частниками, с магазинами реже. Просто надо объяснить почему просишь занизить - относятся с пониманием. У меня вот на ту же джуну магазин штатовский по моей просьбе занизил цену без проблем )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Продавцы на ebay идут на встречу, если просишь занизить ценник в документах <1000, или не понимают?
Здесь еще непредсказуемее, чем наша таможня) За сам вопрос о занижении.. денег не спросят, но прекратить общение после такого могут запросто. Редкая комиссионка как у Цыхры будет рисковать, но такое встречается, т.к. всегда есть шанс попасть на деньги из-за особенностей пересыла.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, вероятность низка. Но описание должно быть точным, а техника вполне может быть неисправной, да и вообще на запчасти. Работоспособность проверять не будут) Ну предохранитель извлечь... Вот с другом это абсолютно возможно!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Парни, каковы условия для увеличения месячного лимита с $500 до $1000-2000 по продажам на ebay?
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Заказал микрофон из англии.
Скажите пожалуста, могут ли продавцы возвращать ВАТ после покупки?
Есть ли смысл писать продавцу?
Кто с таким сталкивался и возвращали ли вобще?
Вон томанн возвращают при заказе из Немеччины в Словакию.
А как на ебей дела обстаят? Ваш опыт.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Написал продавцу сообщение с вежливой просьбой вернуть ВАТ. Посмотрим что ответит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)