FAQ. Покупка на eBay (2 онлайн)

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Тут трабл ,я не был на ебае около полу года и вообше там не чево не покупал, сейчяс мне заблокировали акуант и пообшявшись в прямом обшении с человеком с ебая он провёл меня на страницу где просят чтото оплатить а это каждый месец отсутствия , ну это не много там кажется 1$ за месяц .Это так или нет? нужно ли вообше платить за пребывания там. куда именно написать о блокировке акуанта? там столько субстанцый я аж потерялся
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
платить за пребывание, перваый раз слышу такое......
по поводу блокировок аккаунтов просто в суппорт напиши.....

по поводу перевозки, там на страничке товара, для начала убедись, что он отправляет worlwide. и там есть shipping details можешь глянуть сколько будет стоить до Израиля.
а вот по поводу пошлины я не знаю. звони в мехес, они тебе точно скажут.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
ок Live Help рулит ;) как я раньше это не видел, очень умно вести разговор с человеком а не искать что о в на просторах Ebay .проблема в процессе расмотрения
 
Ничего платить не надо. Аккаунт заблокирован, т.к. ты наверное давно там не появлялся или... с чем то накосячил. Не знаю как в Израиль, а в Россию очень неохотно посылают. PayPal у тебя есть аккаунт? Если да то можешь и напрямую. Я не парился, через посредника все сделал. Переплата за посредника составит примерно 6-8%. Но оно того стоило: сами запаковали, отправили, причем товар отслеживался, и даже на таможню идти не пришлось.
Блин, забыл ты ж в Израиле... А там посредники наверняка поболе струсят с тебя ))
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
to Tac_Evaworcim

"Недавно купил Presonus Firestudio, у нас я их в продаже не видел, на ибее вышел за:
695$ + 60$ + 2470р = 22800р (цена + доставка сша-россия + таможенная пошлина)
USPS Global Express доставили за 10 рабочих дней + дня 4 на разтаможку."

Недавно купил Presonus Firestudio в Москве, новый, в магазине за 840 зеленых, что по нынешнему курсу 21 500 ру приблизительно. Так что прежде чем отправлять на е-бей свои кровные, изучите предложения на родине.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Израиль -- Вы проверяете в описании товара и указаниях платежа или вы обращаетесь für дальнейшая информация на Verkäufer

Nach Israel -- Sehen Sie in der Artikelbeschreibung und den Zahlungshinweisen nach oder wenden Sie sich für weitere Informationen an den Verkäufer[/b]
Мои Ахтунговые друзья подскажите как понемать эти предложения,заметил в германии много кто что то про израил упоменают.Спасибо

http://cgi.ebay.de/Creamware-A16-Ultra-16-...1QQcmdZViewItem
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Эпиляция или ани папутали совсем.какого я им всю свою информацию буду отправлять

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Thank you for contacting eBay in regard to the suspension of your
account.

Your account was suspended under the "Abusing eBay" section of the eBay
User Agreement. This section states that eBay may suspend a user's
account if we think that the user is creating problems (legal or
otherwise) or acting inconsistently with the letter or spirit of our
policies.

To have your account considered for reinstatement, please fax us both of
the following:

- *Completed* Request for Reinstatement form (To be processed, the form
must include the User ID and email address of the suspended account that
you're appealing, as well as a working phone number.)
- Copy of your driver's license or other government issued ID with your
name and address clearly visible

Also include *one* of the following:

- Copy of a recent credit card statement (copy of the actual credit card
is not acceptable)
- Copy of a recent bank statement
- Copy of a recent utility bill[/b]
:angry: :angry: :angry:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это удаление волос :lol:

а вообще пишут, что закрыли аккаунт, потому, что ты типа проблемы какие-то делал.....
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
это я знаю ,заблокировали а не удолили ,и просили написать им кто и что ,ну я им написал что левово не чего не предпренимал а только зарегился где то пол года назад,на то последовал этот ответ
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Есть тут кто с ebay-forum.ru знаю что пускают по рекомендации но не знаю ково привлечь мне в помощь .Помогите кто имеет доступ
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
А веть весь этот идиотский закрытый форум ебай.ру перечитал и не понял, для покупку надо что переводит требуемую сумму на пайпал или она автоматом при выйгрыше снимается с личного щёта
 
Ето как это она сам спишется то? Инициируй, а если забудешь, то там указан тайм лимит по платежу по лоту. Не успел - палку тебе в отзыв и бабло спишут автоматом в пользу продавца.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
сам это когда с щёта снимится ,без каких либо переводов этой суммы на сам paypal

сделка привязывается к пайпалу то есть как я понял из вычитанного что когда выиграл то сумма опа и автоматом перечесляетса к продавцу,ну а я не знаю достаточно ли того что деньги есть в банке или требуемую сумму надо кинуть на пайпал
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ничего при выигрыше ниоткуда автоматом не снимается, может ты вообще договорился с продавцом об оплате налом при личной передаче товара или хочешь оплатить банковским переводом, или по почте в конверте деньги послать хочешь. деньги списываются только после того, как ты нажал кнопку "оплатить" для выигранного лота и выбрал пейпел в качестве оплаты.

привязка пейпела к ибею сделана для удобства твоего и их.

деньги на пейпел можно не переводить - они просто будут сняты сразу с карты.

зы единственный вариант, когда оплата производится сразу после выигрыша - это когда продавец ставит опцию "мгновенная оплата" на лот, тогда надо сразу же платить, иначе просто выиграть не сможешь.

<div class='quotetop'>Цитата(ALEX19 @ May 8 2007, 09:46 AM) [snapback]443569[/snapback]</div>
Ето как это она сам спишется то? Инициируй, а если забудешь, то там указан тайм лимит по платежу по лоту. Не успел - палку тебе в отзыв и бабло спишут автоматом в пользу продавца.
[/b]
если ты просрочил платеж, то деньги никуда не спишут. просто продавец обзовет тебя нехорошим человеком и оставит тебе негативный отзыв как неплательщику.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата</div>
деньги на пейпел можно не переводить - они просто будут сняты сразу с карты. [/b]
mishgun, Ну вот и суть моего вопроса :) в которой я ещё убедился сегодня на одном из форумов в честь ебая,хатя вчера в ливе чяте ихний сотрудник твердил мне обратное
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
кто может прикинуть, 50$ за двух килограмовую посылку с Штатов это дорого . Мужик торгует только по Штатам и на моё предложение ответил что с радостью но только за 50$
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
X-Quality, пусть мужык скажет какой службой собиратется отправить, а на сайте службы езь калькулятор, там тебе правда и откроецца
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(X-Quality @ May 29 2007, 07:20 AM) [snapback]451312[/snapback]</div>
кто может прикинуть, 50$ за двух килограмовую посылку с Штатов это дорого . Мужик торгует только по Штатам и на моё предложение ответил что с радостью но только за 50$
[/b]
это, батенька, практически даром :)

вообще рекомендую из штатов оправлять usps express mail international. курьерская доставка "от двери до двери". с одной стороны это конечно же дороже обычной почты, но с другой гораздо дешевле ups'а или dhl'а, а преимущества те же самые - быстрая доставка, трекинг отправления через интернет.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
X-Quality,
Это совсем не дорого. Я заказывал с Америки и с Европы сюда в Израиль, цены были 60-80 долларов за посылку. Так, что 50 из Америки, это отлично.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зарегился на немецком ибее - вместо письма с кодом для активации он шлет на ящик огромное письмо с правилами и ссылками, а кода активации в письме не наблюдаецца. Что за ху*ня?! мне нужно срочно высрочно..
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(daicehawk @ May 29 2007, 12:08 PM) [snapback]451401[/snapback]</div>
зарегился на немецком ибее - вместо письма с кодом для активации он шлет на ящик огромное письмо с правилами и ссылками, а кода активации в письме не наблюдаецца. Что за ху*ня?! мне нужно срочно высрочно..
[/b]
регистрируйся на американском (который .com), у меня все прошло без проблем - в принципе это вообще не важно, на ebay'е какой страны ты зарегистрировался, это все одна система, т.е. твой логин будет понимать любой сайт - de, co.uk и т.д.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
такой вопрос - нашел интересный лот на немецком Ибее, в качестве пути оплаты - ueberweisung (перевод) , отправка по Германии или самовывоз из Нюрнберга.
- я спросил продавца - возможна ли отправка в Россию или самовывоз знакомым, и наличкой оплатить? Продавец говорит - кайн проблем, вывози знакомым, наличкой возьму.
Вопрос знактокам: насколько такой вариант реален - комиссионные то ибею както должны проходить, а есоли я наликом отдам то этот платеж не пройдет по ебеею? и еще вопрос - если знакомый повезет ето дело через границу из германии в Рассею, то нужно ли ему платить пошлину или просто можно тащить с собой говоря - это я на ем музЫку слушаю?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(daicehawk @ May 30 2007, 01:50 PM) [snapback]451596[/snapback]</div>
такой вопрос - нашел интересный лот на немецком Ибее, в качестве пути оплаты - ueberweisung (перевод) , отправка по Германии или самовывоз из Нюрнберга.
- я спросил продавца - возможна ли отправка в Россию или самовывоз знакомым, и наличкой оплатить? Продавец говорит - кайн проблем, вывози знакомым, наличкой возьму.
Вопрос знактокам: насколько такой вариант реален - комиссионные то ибею както должны проходить, а есоли я наликом отдам то этот платеж не пройдет по ебеею? и еще вопрос - если знакомый повезет ето дело через границу из германии в Рассею, то нужно ли ему платить пошлину или просто можно тащить с собой говоря - это я на ем музЫку слушаю?
[/b]
как сейчас, к сожалению, не знаю, но еще в прошлом году было так - если попадаешь под досмотр и вес ввозимого для личного пользования товара не превышает 35 кг и стоимость 1000 долларов, то пошлину не платишь. но нужно подтверждение стоимости (чек, инвойс и т.п.). если этого нет, то таможенники могут взять стоимость аналогичного нового товара из имеющегося у них каталога (при чем какой это будет каталог - хз) и по ней посчитать пошлину если будет превышение по стоимости.

и конечно еще немаловажный момент - что везешь. если, к примеру, синтезатор, то вопросы наверняка возникнут.

а по поводу налички при встрече - мне кажется тебя это вообще не должно волновать, это уже геморрой продавца. если согласился - значит все ок. просто поинтересуйся, на всякий пожарный, не изменится ли стоимость (в принципе можно поинтересоваться на ebay-forum.ru, там много продавцов тусуется).
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
а кто знает надёжного снайпера .я так присмотрелся на диких форумах посвящённым ебаю так сколько людей столько и снайперов .нужно что то надёжное и практичное в техническом плане ,платный не платный бес разнице
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как сейчас, к сожалению, не знаю, но еще в прошлом году было так - если попадаешь под досмотр и вес ввозимого для личного пользования товара не превышает 35 кг и стоимость 1000 долларов, то пошлину не платишь. но нужно подтверждение стоимости (чек, инвойс и т.п.). если этого нет, то таможенники могут взять стоимость аналогичного нового товара из имеющегося у них каталога (при чем какой это будет каталог - хз) и по ней посчитать пошлину если будет превышение по стоимости.

и конечно еще немаловажный момент - что везешь. если, к примеру, синтезатор, то вопросы наверняка возникнут.

а по поводу налички при встрече - мне кажется тебя это вообще не должно волновать, это уже геморрой продавца. если согласился - значит все ок. просто поинтересуйся, на всякий пожарный, не изменится ли стоимость (в принципе можно поинтересоваться на ebay-forum.ru, там много продавцов тусуется).[/b]
Погодите,Погодите
до 10 000$ можно ввозить или я что то путаю?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(111 OS @ Nov 2 2007, 11:02 PM) [snapback]518474[/snapback]</div>
Погодите,Погодите
до 10 000$ можно ввозить или я что то путаю?
[/b]
путаете. я, перед тем как писать этот пост, специально уточнял у человека, который регулярно границу пересекает.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Лимит безпошлинного ввоза 10000, только к сожалению не долларов, а всего навсего рублей :)
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Dender @ Nov 6 2007, 10:01 AM) [snapback]520071[/snapback]</div>
Лимит безпошлинного ввоза 10000, только к сожалению не долларов, а всего навсего рублей :)
[/b]
10 000 рублей - это для почтовых отправлений :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)