FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
pent@gon,
всё, что вы написали вполне в духе Кости.
Только уверен, что если бы вы всёже были хоть чуточку бизнесменом, то договорились бы с ним заранее на Точную дату и Точное время и в последствии имели быть может совсем другое мнение о Косте.
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Feb 10 2007, 12:38 PM) [snapback]407231[/snapback]</div>
Кто после этого ваш Костя? Не зажравшийся ли бизнесменишко, не отвечающий за свои слова и поступки, а?[/b]
Нет конечно. Вы ведь всё сами написали. Или вы думаете, что поговорив с вами и не назначив конкретного дня и времени встречи он сидел и минуты считал до вашего звонка с вокзала?
Почему вы так трепетно относитесь к своему потраченному зря времени и совсем не подумали о том, что у Кости могли быть на это время совсем другие планы? А сотрудник у него всего один, и как понимаю, появился совсем недавно и это Девушка, которая сидит на телефоне и электронной почте и никуда не ездит, тем более за 2000 USD. А на карточку он просит переводить деньги вполне резонно - так как в этой ситуации остаётся след и документы.
Я совсем по другому оцениваю описанную вами ситуацию.
Хотя человек он странноватый - это правда.
Так мы все со своими мухами.
Кстати, я плачу ему на его карточку спускаясь на один этаж ниже своей работы, а заказанный товар он привозит ко мне на работу.

Кстати, по поводу PayPal -
у кого есть достаточно опыта - поделитесь.
Я вот открыл экаунт, прописал туда свою VISA карточку открытуую специально для платежей в инете, даже оплатил что-то до 40 USD кажется. И при попытке платежа на сумму 250USD получил отказ, а при повторной попытке - блокировку использования этой карты. :(
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Мы не обсуждаем тут моральные качества конкретного дилера. Хотите разговаривать о дилерах - общайтесь в личке. Заинтересованным персонам могу выдать координаты трёх-четырёх знакомых.


Ещё один подобный пост и вычищу все, где упоминается слово "дилер", "на!бали" и другие сакральные слова.

Я сейчас выпимший и злой
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(decil @ Feb 15 2007, 12:37 AM) [snapback]409238[/snapback]</div>
Ещё один подобный пост и вычищу все, где упоминается слово "дилер", "на!бали" и другие сакральные слова.[/b]
У меня не упоминается :), но я не против - грохай.
А чё это выпимший и злой? Должно быть совсем по другому.

<div class='quotetop'>Цитата(serge_d @ Feb 15 2007, 12:42 AM) [snapback]409242[/snapback]</div>
Вот и я вот было чуть не попал на 700 баксов. Вот моя ИСТОРИЯ
Благо деньги удалось вернуть.
[/b]
Опять таже история -
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дело в том что с самого начала после покупки "BUY IT NOW" я заметил что он выставил такой же лот. Я спросил что за дела у вас их два? грит нет один - я выставил, если ты не заплатиш то у меня будет гарантия. Я действительно не заплатил вовремя как он просил но пропросил немного подождать. Заплатил чуть пожее.. [/b]
Почему своё нарушение взятых на себя обязательств ты считаешь нормальным, а его сходу обвиняешь в непорядочности?
Учитесь прежде всего отвечать за свои слова и взятые на себя обязательства, тогда и партнёры ваши станут более обязательны по отношению к вам.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Нихрена себе... Ето кто порядочный. А почему он сразу не вернул деньги? а парил мне мозги? Кстати в диспуте он ответил что синт к нему вернулся потому что он якобы не заполнил какихто деклараций. А чего это он не расказал что я не вовремя заплатил? Ась?
Короче вы считаете это адекватный ответ от него, типа кидануть на все бабки?
Правила на моей стороне так что не нада меня тут учить. Если бы подобные советы слушал (подождать мол, продавец то огого порядочный) уже бы денежки тютю, не вернуть.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Feb 15 2007, 12:10 AM) [snapback]409233[/snapback]</div>
pent@gon,
Только уверен, что если бы вы всёже были хоть чуточку бизнесменом...[/b]
Хватит переходить на личностные качества, ок?! Вот, уже выпивший и злой модер ругается!
Если б я не был уверён собеседником в том, что меня примут в любой из указанных мной дней, типа достаточно только позвонить, я б не заезжал в Киев, не тратил бы зря деньги и день времени, вы так не считаете? К тому же, я уделяю большое внимание личному общению в таковых сделках.
В общем, всех благ вам и предмету нашей беседы!

p.s.
Наберите "PayPal" в поиске, вы найдете пару тем, где среди прочего также обсуждалить проблемы, подобные вашей.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
а можно здесь не про покупку, а про продажу? я вот решился наконец попробовать на ибее чего-нибудь продать. вот только рейтинг у меня са-авсэм маленький (3 и 80% :)) - по разным причинам. как вы думаете, это сильно снизит мои шансы?
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(blackofe @ Feb 20 2007, 03:56 PM) [snapback]411651[/snapback]</div>
а можно здесь не про покупку, а про продажу? я вот решился наконец попробовать на ибее чего-нибудь продать. вот только рейтинг у меня са-авсэм маленький (3 и 80% :)) - по разным причинам. как вы думаете, это сильно снизит мои шансы?
[/b]
Угу...лучше начни по-новой,продай с чердака малость хлама по фифти цент...хотя смотря за что тебя "посчитали".

уффф...хорошо,что не перевел баблосики этому чмо...это еще моего там нет,а так в минус уйдет :)

http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?V...P:feedback:2:de
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
посчитали меня за то, что я оставил отрицательный фидбэк. ну, мне - в отместку. а я оставил, потому что покупал вещь (блютусный автомобильный адаптер для телефона), обозначенную как "new, never opened", а пришла она в безымянной коробке даже не упакованная толком - перекатывалась внутри, как косточка в орехе. ну, я разозлился, думаю, за идиота что ли меня принимают. и катанул негативный фидбэк. он - в ответ негативный с объяснениями, мол "всякие новички тут под ногами путаются, фидбэк мне портят" :).

но только каждому ж не будешь это объяснять :).
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
А попробуй написать объяснялки в eBay,в общем-то прав тут ты,может снимут? По крайней мере слыхал краем уха,такое случалось.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Izia Katzman @ Oct 22 2006, 11:42 PM) [snapback]354047[/snapback]</div>
USPS Global Express Mail (EMS) самая недорогая изо всех курьерских служб. Но у них ограничение по весу 30 фунтов.
Вообще, на сайтах UPS, USPS и Fedex можно посмлтресть все расценки и опции, есть калькулятор стоимости посылки.
Возможно, продавец зарядил от балды, чтобы не утруждать себя расчетами. Надо спросить сколько весит и посчитать самому.
[/b]
неправда, USPS Airmail Parcel Post (Regular Airmail) - дешевле USPS Global Express Mail. но не позволяет фунций треккинга. я бы рекомендовал заказывать товары более тяжёлые именно по возможности через USPS Regular Airmail. увы, это не всегда возможно.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
<div class='quotetop'>Цитата(john loco @ Feb 28 2007, 12:32 AM) [snapback]414816[/snapback]</div>
неправда, USPS Airmail Parcel Post (Regular Airmail) - дешевле USPS Global Express Mail. но не позволяет фунций треккинга. я бы рекомендовал заказывать товары более тяжёлые именно по возможности через USPS Regular Airmail. увы, это не всегда возможно.
[/b]
Ключевое слово - "курьерских". Об этом шла речь.
Простой USPS курьерской службой не является. И не намного дешевле, кстати.
Такшта с неправдами поосторожней.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Izia Katzman @ Feb 28 2007, 03:06 AM) [snapback]414860[/snapback]</div>
Ключевое слово - "курьерских". Об этом шла речь.
Простой USPS курьерской службой не является. И не намного дешевле, кстати.
Такшта с неправдами поосторожней.
[/b]

дорогой Илья, смотря что вы называете курьерской службой. лично в моём опыте продукт, прибывший по USPS Express Mail всего один раз был доставлен мне прямо в офис, в остальные же случаи мне приходилось таскаться за ним на центральную почту. возможно, это лишь у нас так бывает в риге, но что-то мне подсказывает, что полнофункционально данная курьерская служба действует лишь в самих штатах. к тому же, если заказывать дорогие вещи, как правило их придётся растамаживать на таможне, а значит придётся самому туда ехать. в таком случае, я не вижу ощутимого смысла в доставке посредством EMS, кроме выйгрыша в 3-5 дней и наличия треккинг номера. страховку же можно оформить и при отправке через Airmail Parcel Post. кстати, есть подозрение, что на таможне чаще всего вскрывают товары на предмет налоговой стоимости на ввоз, отправленные по EMS, нежели regular mail! так показывает лично моя практика.

разница в цене составляет приблизительно 15-20 долларов. действительно, это не слишком ощутимо.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
john loco,
у нас (Украина, Луганск) usps привозит на дом. Правда оба раза меня дома не застали, оставили бумажку, подъехал в офис и получил всё замечательно на руки за 5 минут
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(decil @ Feb 28 2007, 11:57 AM) [snapback]415001[/snapback]</div>
john loco,
у нас (Украина, Луганск) usps привозит на дом. Правда оба раза меня дома не застали, оставили бумажку, подъехал в офис и получил всё замечательно на руки за 5 минут
[/b]
usps ems? везёт вам со службой доставки на украине, по всей видимости!
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Джон, скорее это вам рижанам не везет :).
Приносит курьер без проблем в Минске (вещи стоимостью до беспошлинного минимума) и в Вильнюсе (вещи подороже, например, мониторы). Только один раз пришлось ехать в офис из-за недоразумения с адресом.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(decil @ Feb 28 2007, 11:57 AM) [snapback]415001[/snapback]</div>
john loco,
у нас (Украина, Луганск) usps привозит на дом. Правда оба раза меня дома не застали, оставили бумажку, подъехал в офис и получил всё замечательно на руки за 5 минут
[/b]
Подтверждаю. Никаких проблем.
Только конечно не usps привозит, а какая-то курьерская служба, Экспресспочта что ли...
 

Tac_Evaworcim

New Member
20 Окт 2004
39
8
0
<div class='quotetop'>Цитата(sstation @ Mar 11 2007, 02:55 PM) [snapback]420277[/snapback]</div>
с большим интересом прочитал информацию о ebay. Хотелось бы узнать, покупали вы дорогие устройства на ebay?
[/b]
насколько дорогие?
Недавно купил Presonus Firestudio, у нас я их в продаже не видел, на ибее вышел за:
695$ + 60$ + 2470р = 22800р (цена + доставка сша-россия + таможенная пошлина)
USPS Global Express доставили за 10 рабочих дней + дня 4 на разтаможку.

Несколько моментов:
во-первых при оплате через PayPal получается слегка завышеный курс. У меня получился 1$ ~= 26.9р..
во-вторых, таможенная пошлина (для России) рассчитывается как (цена_товара - 10000)*0.3 . Т.е. она довольно большая, так что при покупке дорогих товаров будьте готовы к тому, что Вас ограбят на таможне, притом на приличную сумму.
в-третьих, если даже продавец согласится по вашей просьбе указать в таможенной декларации заниженую стоимость товара, таможенники могут сказать, что они не верят и оценить товар на своё усмотрение (как я понимаю, часто "от балды", т.к. неизвестно откуда у них берется оценочная стоимость того, чего в россии нет).
в-четвёртых, даже если пошлина составит один рубль, чтобы её заплатить Вам придётся потратить до нескольких дней. Сценарий тут таков: вместо посылки вам приходит бумажка с просьбой подъехать в таможню "для решения вопросов растаможки" (в Питере они в ленэкспо в гавани), там Вам дают бумажку с суммой поборов и отправляют в банк оплачивать. При том отделений этого банка только три, работают они до 16:00 и все находятся на другом конце города от таможни. Едете в банк, оплачиваете, возвращаетесь на таможню (естественно туда же, обратно через весь город), отдаёте там квитанцию, получаете взамен бумажку, что таможня Вашу посылку "пропускает". С этой бумажкой едете в представительство EMS (где-то среди индустриальных построек рядом с финбаном), отдаёте бумажку из таможни и выясняете, когда в итоге вам доставят посылку.

Так что рассчитайте всё и запаситесь железными нервами на этап растаможки.
Удачных покупок! :)
 
здравствуйте!
спасибо за развёрнутый ответ и полезные советы. У меня было желание приобрести Lynx Aurora 16 - на аукционе она стоит 2295. Ознакомившись с Вашими расчётами по поводу таможни и прочего, окончательная сумма данного устройства даже несколько првышает ту, по которой прибор можно купить здесь. В итоге, пока воздержусь от приборететний на ebay, хотя регулярно туда заглядывал. Хотелось также узнать Ваше мнение по поводу приобретения на ebay машин - есть ли экономический и "нервический" смысл в этом?
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
добавлю что НДС в Германии с 2007 года 19%
так что возвращать (вычитывать при покупке) надо
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Tac_Evaworcim @ Mar 12 2007, 03:56 PM) [snapback]420752[/snapback]</div>
в-третьих, если даже продавец согласится по вашей просьбе указать в таможенной декларации заниженую стоимость товара, таможенники могут сказать, что они не верят и оценить товар на своё усмотрение (как я понимаю, часто "от балды", т.к. неизвестно откуда у них берется оценочная стоимость того, чего в россии нет).

[/b]
цена берется из каталога. как правило из какого-нибудь европейского, например otto (к нашей теме он конечно не имеет отношение, но просто чтобы было понятно о чем идет речь) или какого-нибудь другого.
 
Здравствуйте!
Прошу совета всех добрых людей для чайника: решился на покупку прибора в Швеции. Продавец работает с системой pay pall. У меня есть кредитка Visa, которую обслуживает банк Уралсиб в Питере.
Как правильно оплатить прибор и со спокойной душой ждать его прибытия в Россию?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
а в израиле кто занемается этим посредничеством ,Еуды кто сталкивался

И сколько вот читаю не пойму как действует вся эта пересылка,продовец само лично таранит посылку на почту или как
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
X-Quality, да, продавец сам отсылает товар... а каким посреднечеством?.. PayPal работает очень хорошо с израильскими кредитками, но международными... Visa, MasterCard... это не трудно проверить.. регишся в PayPal и вводиш свою карту.. если приняла значит всё ок)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата(YoH @ Apr 26 2007, 05:27 PM) [snapback]439366[/snapback]</div>
X-Quality, да, продавец сам отсылает товар... а каким посреднечеством?.. PayPal работает очень хорошо с израильскими кредитками, но международными... Visa, MasterCard... это не трудно проверить.. регишся в PayPal и вводиш свою карту.. если приняла значит всё ок)
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обычно, если вы пользуетесь услугами фирмы - посредника, они берут на себя все проблемы с таможней,[/b]
 

Ras Dan

New Member
28 Сен 2006
45
0
0
36
<div class='quotetop'>Цитата(Tac_Evaworcim @ Mar 12 2007, 07:56 PM) [snapback]420752[/snapback]</div>
Сценарий тут таков: вместо посылки вам приходит бумажка с просьбой подъехать в таможню "для решения вопросов растаможки" (в Питере они в ленэкспо в гавани), там Вам дают бумажку с суммой поборов и отправляют в банк оплачивать. При том отделений этого банка только три, работают они до 16:00 и все находятся на другом конце города от таможни. Едете в банк, оплачиваете, возвращаетесь на таможню (естественно туда же, обратно через весь город), отдаёте там квитанцию, получаете взамен бумажку, что таможня Вашу посылку "пропускает". С этой бумажкой едете в представительство EMS (где-то среди индустриальных построек рядом с финбаном), отдаёте бумажку из таможни и выясняете, когда в итоге вам доставят посылку.
[/b]
от Москвы ситуация надо сказать отличается мало )) таможня на Нагатинской, оплата пошлины в Перово :angry:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Парни есть ли кто с израиля кто покупал синт в приделах 600-800$ и пересылал его с германии или штатов .Сколько вам обошлась пошлина и сама пересылка с доставкой , и где там что чювак пишет о чём можно с ним договорится чтоб он меньше написал.Спасибо

Парни есть ли кто с израиля кто покупал синт в приделах 600-800$ и пересылал его с германии или штатов .Сколько вам обошлась пошлина и сама пересылка с доставкой , и где там что чювак пишет о чём можно с ним договорится чтоб он меньше написал.Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)