FAQ. Покупка на eBay (2 онлайн)

vitali32

New Member
22 Окт 2006
4
0
0
50
USPS Global Express Mail для меня не только самая дешевая, но и самая быстрая, в среднем вещь купленная не ebay идет из Америки в Израиль 3-4 дня, а если еще и коробка небольшая приносят прямо домой и все это за 5-10 долларов
 

Shelle

New Member
Originally posted by decil
Потому что можно выиграть обе.

Редкость, у меня сосед за одну по моему не торгуется, а если например два джаз баса по цене одного есть возможно сть выиграть то тут имхо надо крутиться. Просто там чаще есть возможность проиграть :)
 

BUYVSE

New Member
27 Окт 2006
6
0
0
49
киев
www.buyvse.com
Единственная в мире, русскоязычная, бесплатная,телефонная линии
консультаций при покупках на ebay- вообще за рубежом +380 44 592 87 71. Киев
набирать 8 10 380 44 592 87 71 круглосуточно.
Вам расскажут, как дешевле всего и быстрее купить за рубежом.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Originally posted by BUYVSE
Единственная в мире,  русскоязычная, бесплатная,телефонная линии
консультаций при покупках на ebay- вообще за рубежом +380 44 592 87 71. Киев
набирать 8 10 380 44 592 87 71 круглосуточно.
Вам расскажут, как дешевле всего и быстрее купить за рубежом.
Че то спамом запахло....
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Shelle

Друзья ВНИМАТЕЛЬНО читайте о товаре, т.к. может продаваться например прекрасный по данным ЛАПТОП, а снизу маленькими букавками - деффект..
eBay хоть и аукцион, - но мероприятие со своими закономерностями. Правило номер один: - без языка, не суйся могут наказать, и наказать жестоко.
Но имея определенную наблюдательность, можно выруливать и большую выгоду. Например у меня был такой случай, очень хотелось купить в мой мак крутую график карту. Присмотрел, чувак на ибее продает 5 штук, ати х800хт, с поправкой, что якобы он не имел возможности их протестировать и поэтому продает их как дефектные, ну я что то обломался, хотя и поставил их под наблюдение. Каждая ушла примерно от 80 до 120 евро. Через время смотрю он ваставляет еще серию из пяти карт, и опять с поправкой "дефект" Ну я тогда взялся усиленно читать отзывы покупателей, - усе ОК. Рискнул и я, - купил за 80 евро, на то время даже б.у. уходили за 300 350 евро. Пришла, воткнул, - о чудо в полном порядке.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
"Правило номер один: - без языка, не суйся могут наказать, и наказать жестоко."
Никакое это не правило номер 1, а скорее пожелание. имея под рукой Promt язык не преграда. Я например пользуюсь сайтом Translate.ru. с успехохом работаю НА НЕМЕЦКОМ и американском аукционах. Да что там.. можно и на австрийском, швецком итп... ;)) принцип то один.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
BUYVSE, ну, с вами-то, Константин, точно не быстрей. И не проще. Тем более теперь PayPal открыт для нас...
Хотя рассказываете вы хорошо.
 

BUYVSE

New Member
27 Окт 2006
6
0
0
49
киев
www.buyvse.com
не быстрее. это факт. но проще. что бы купить за рубежом нужно иметь только ел. почту и деньги. и больше ничего.
звоните проконсультируем как покупать самому, бесплатно.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Кстати а неактивные акаунты там чистят чтоли? Я не появлялся там год, чегойто не пускает......
И раньше например на американском было мега сложно зарегится без номера кредитки....И с рус ящиками были проблемы, приходилось искать какие то иностранные и малоизвестные, как вспомню сколько я потратил времени, что бы там зарегится, аж плохо становится.
Сейчас такаяже ситуация?
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Еще тем,кто не знает.Вы всегда можете
отказаться от своей ставки,
не менее,чем за 72 часа снять свое предложение,
не платить за товар,лучше предварительно договорившись с продавцом,типа...сорри,я думал это микровель,а это какой-то Муг за 50 еврасей:)..и послав в eBay соответствующее письмо..народ тут,не такой злобный. B) продавец будет избавлен от привизиона,но при этом можете нарваться на негатив.
если в течении 2 недель или как вы описали способ связи или оплаты,продавец слинял,письмо в eBay-и с вас не берут провизион..
ну,в обчем,еще всякого много..НО! Платите всегда только с продажи! Косяки обычно бесплатно:)
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Если вас забанили на ебай (ну бывает, чето греха таить). Как правило для повторной регистрации нужна другая карточка. Но есть один секрет который я сам недавно обнаружил. Дело в том что айпишники некоторых провайдеров (ВОЛЯ, Киев, например) определяются как американские. Если регистрироватся с такого провайдера с вас не потребуют вводить номер карточки.

Я думаю, с такого провайдера будет гораздо спокойнее работать с PAYPAL (возможно вас не залимитят без основания при первом же платеже)
 

Ras Dan

New Member
28 Сен 2006
45
0
0
36
а я вот что то не могу карточкой альфабанка виза классик платить через пэйпал...пэйпал говорит что мою карточку забанил банк, хотя она совершенно пригодная. не знаете что можно сделать?
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
какой там номер-то?

никогда не покупайте на ибее юзанный софт. это к тем, кто решил подешевке обзавестись лицензионным софтом (бывают и такие :)).

даже если это не кидалово (а такое случается нередко - ваш покорный слуга пал жертвой в свое время), то такой софт ничем не отличается от пиратского. дело в том, что лицензия на владение софтом в отличие от какой-нибудь железки - персональная. если ты купил распечатанную коробку, то ты уже не можешь являться легальным пользователем содержимого.

вот цитата с сайта Soundsonline.com:

"Who else can use the sounds on the CD that I have purchased?

Nobody, unless they also purchased the same Sample CD or downloaded the same sound sample. Only the ORIGINAL PURCHASER has the right to use the sound samples. This means you CANNOT SELL or give the sounds to anyone else."


"кто еще может пользоваться звуками с компакт-диска, который я купил?

никто, пока он сам не купит такой же компакт-диск или не скачает такие же звуковые сэмплы. только САМ ПОКУПАТЕЛЬ имеет право использовать звуковые сэмплы. это означает, что вы НЕ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ или дать сэмплы кому-нибудь еще".


примерно то же самое оговаривают в лицензионном соглашении все производители софта.

небольшое замечание. в принципе доказать, что купил именно этот диск не ты сам, наверное, сложно. тебе могли купить, подарить, ты мог сам купить через риселлера. но, если тот, кто тебе продал, зарегистрил данную копию софта (активизировал, бла-бла-бла), то все - для всех остальных его использование становится нелегальным. поэтому, первый вопрос на ибее к продавцу юзанного софта: регистрил он его или нет.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
маленькое уточнение/дополнение.

некоторые производители софта допускают трансфер лицензии. т.е. можно, допустим, им позвонить и оформить перенос лицензии с бывшего владельца на себя, после чего бывший владелец лицензии перестает быть таковым. в любом случае надо внимательно читать лицензионное соглашение и уточнять детали с продавцом и с производителем.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Ну,думал,-эт моя самая удачная покупка в eBay...причем цена вполне реальная,неделю назад прошляпил TI Polar за 1410,- :(

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...p;rd=1&rd=1

Продавец начал вести себя как-то странно,на мое категоричное настаивание платить наличными при ээээ....самоличном забирании :) пропадал на несколько дней и возмущался отсутствием моих денег на его счете. Мне эт все надоело,я его послал в ибэй разбираццо,а сегодня приходит сообщение от другого чела-пишет,что видел как я купил этот синт и как там,мол,в порядке?..Оказалось,чел у него купил Фантом 8 две недели тому как,и ни ответа ни синта...от так.то.Мы сошлись во мнении относительно ориентации индивида и что он вообще редиска....короче будет разборка с адвокатами B)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Nov 8 2006, 07:14 PM) [snapback]363781[/snapback]</div>
BUYVSE, ну, с вами-то, Константин, точно не быстрей. И не проще. Тем более теперь PayPal открыт для нас...
Хотя рассказываете вы хорошо.
[/b]
Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Костя им занимается вполне профессионально, и лично меня уберёг от кучи попыток купит не покупаемый в принципе товар :).
Если у вас 'pent@gon' date есть время заниматься наступаниями на грабли самостоятельно, то вы либо садомазахист, либо вы занимаетесь не своим делом, раз у вас есть желание и время набивать себе шишьки.

Я через Костю купил КУЧУ всевозможных вещей в США и могу сказать, что как минимум, вы за свои деньги получите выбранный вами товар, чего нельзя сказать о попытках прямых покупок. К тому-же, он вполне адекватный человек и идёт на снижение своих ганараров при увеличении ваших запросов.

Это не реклама, а констатация ФАКТА!!!

<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Feb 9 2007, 09:59 PM) [snapback]407057[/snapback]</div>
Ну,думал,-эт моя самая удачная покупка в eBay...причем цена вполне реальная,неделю назад прошляпил TI Polar за 1410,- :(

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...p;rd=1&rd=1
[/b]
Смешно, что есть люди читающие такие предложения :).
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Смешно, что есть люди читающие такие предложения smile.gif.

Ну-ка объясни дяде,чо там смешного-то?


<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Feb 9 2007, 09:14 PM) [snapback]407064[/snapback]</div>
Бритый!

ты на фидбяк смотрел ваще???...никогда в жизни не купил бы у этого чела.
Эта кака появилась только сегодня,смотри даты :) а до того было 6 позитивов,откровенно почти левых.Настрой был поехать и забрать при расчете,я ничем не рисковал,рискнул доверчивый немец...
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Aleksandr_Oleynik,
Александр, я, к примеру, покупал сам, друг покупал через Костю. Костя хорошо работает, спору нет, но есть ещё множество других контор, не хуже.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я разве отговариваю обращаться к другим?
Я с другими не знаком.
Я просто поручился за Костю, так как в своё время также очень осторожно отнёс ему свои первые 1000 USD, а на сегодня думаю мои покупки через него перевалили за 30 000 USD.
Рекомендации в этом деле ОЧЕНЬ важная вещь, особенно если речь идёт не о 100 USD.
Костя очень корректно ни раз меня отговорил от покупки у ЛЕВЫХ продавцов с eBay и не только, и я потом видел что с этими продажами происходило. Да.........., бывает шара............, но это либо украденные вещи, либо испорченные, либо............. попытка заработать 100 USD на не существующем Virus TI :), это ведь очевидно.

Даже покупая не на eBay, а просто в интернет магазинах в Европе и США, нужно чётко понимать, что существует 1000 контор поступающих по очень простой схеме -
1. Вывешивается достаточно ходкий товар по цене на 20-30% ниже чем у всех (больше не спускают, так как это уже 100% кидалка).
2. Как правило значиться, что тавар есть на складе.
3. Ты платиши и через недельку интересуешься как там дела.
4. Начинается разного рода спектакль - типпа, пока ваши деньги шли пришол человек и купил, теперь вот ждём со дня на день и ваш экзэмпляр от производителя.
5. Через месяц или два, в зависимости от вашего терпения и красноноречия "поставщика" вы просите вернуть деньги.
6. О чудо - вам возвращают. Но за минусом 10%.
7. На ваши возмущения вам рекомендуют прочесть правила, которые возникали при захождении к ним на сай, в которых на 328 странице, мелким почерком написано, что если клиент самолично попросил вернуть деньги за оплаченный товар, ТО................ ну дальше всё понятно.

Вот от таких продавцов Костя и уберегает.
И ещё, ваши "другие" гарантируют возврат денег, если покупка не по вашей вине (вы ведь деньги отдали) не случиться?
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Feb 9 2007, 10:53 PM) [snapback]407101[/snapback]</div>
Я разве отговариваю обращаться к другим?
Я с другими не знаком.
Я просто поручился за Костю, так как в своё время также очень осторожно отнёс ему свои первые 1000 USD, а на сегодня думаю мои покупки через него перевалили за 30 000 USD.
Рекомендации в этом деле ОЧЕНЬ важная вещь, особенно если речь идёт не о 100 USD.
Костя очень корректно ни раз меня отговорил от покупки у ЛЕВЫХ продавцов с eBay, и я потом видел что с этими продажами происходило. Да.........., бывает шара............, но это либо украденные вещи, либо испорченные, либо............. попытка заработать 100 USD на не существующем Virus TI :), это ведь очевидно.
[/b]
Я,уважаемый проталкиватель комиссионых идей,не ставил целью сэкономить 100 баков.Цена на TI,если Вам известно,установлена в пределах 1700,-евро.Так что у меня была неплохая идея сэкономить почти 4 бумаги.По Вашему это мало? :D Я могу купить хоть 2 новых,но..можно ведь и подешевле взять,а? Я В eBay с 2001 года,и косяков практически не было..посмотрите мои бевертунги.
И это...продавай свои услуги подальше.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Aleksandr_Oleynik, бритый,

Господа, ведите себя корректней. Люди все разные, у каждого опыт свой. И не надо превращать в помойку МОЮ закреплённую тему-FAQ
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Прошу прощения.
Можите мои посты - рекомендации Удалить.
Кто подозревает меня в "проталкивании" готов через Личку дать все свои координаты ( в том числе и место работы), чего и от других хотел бы. :)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Feb 9 2007, 10:20 PM) [snapback]407065[/snapback]</div>
Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Костя им занимается вполне профессионально, и лично меня уберёг от кучи попыток купит не покупаемый в принципе товар .
Если у вас 'pent@gon' date есть время заниматься наступаниями на грабли самостоятельно, то вы либо садомазахист, либо вы занимаетесь не своим делом, раз у вас есть желание и время набивать себе шишьки.
[/b]
А вот зря вы прицепились к моим словам!
Вы невоспитаны?
НЕспасибо вам.
Вы хотели рекламы?
Вот она:

1. Я благодарен господину Косте (BUYVSE) за одно - только благодаря ему я уже больше года самостоятельно покупаю на ибее нужные мне вещи.
Я не богат, сумма моих покупок жалкая по сравнению с вашими 30000, Aleksandr_Oleynik. Сейчас это всего около 3000 долларов.

2. Я ОЧЕНЬ хотел дать Косте денег, чтобы не заниматься этим гиблым и не моим делом самому.

3. Наше сотрудничество не получилось по весьма банальной причине:

(...История удалена, так как прочитана теми, кому адресована...)

Кто после этого ваш Костя? Не зажравшийся ли бизнесменишко, не отвечающий за свои слова и поступки, а?

Короче, мы возвращаемся к теме топика.
На сегодняшний день ситуация такова, что удобнее и выгоднее покупать на ebay.com самому, без каких-либо константинов.
PayPal, знание английского, элементарное дружелюбие, порядочность и осторожность да помогут всем в этом!
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Feb 10 2007, 10:38 AM) [snapback]407231[/snapback]</div>
PayPal, знание английского, элементарное дружелюбие, порядочность и осторожность да помогут всем в этом![/b]
добавлю - осторожность в кубе! и помнить, что ибей - не магазин!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)