FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Можно попросить продавца выслать повторный инвойс (твой платежный чек) в который он впишет сумму доставки. Тогда в палке будет единый платеж, и ничего доплачивать не надо будет.
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
Где можно найти наджных людей, которые могут кидать деньги с Веб мани на Пай Пал?
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
Посоветуйте плиз ... хочу взять синт ... на ибае он стоит 2000-2200$ + 20% растаможка, обязательно, как я понял из всего здесь прочитанного, + стоимость самой доставки синта, что тоже потянет около 200$ (скорее даже больше)....... Получаеться 2600-3000$ ((( могу взять с хорошей скидкой у себя, примерно за 3200 новый!....Смысл есть, брать на ибаЭ?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Я думаю, что если ты теряешь не больше 20%, и никогда не занимался покупками из-за бугра - есть смысл брать здесь. И питание будет 220, и гарантия, и меньше хлопот.:girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: kudr1k

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
Да вроде 20% и экономлю то... и знакомый оттуда берет товары.... но, предерживаюсь твоего мнения но, сам знаеш что, ибей такая штука что может выстрелить и нормальный девайс и по не плохой цене.....(соблазняет гад)))) проблема в том что-бы его дождаться...:paratrooper:((( посмотрим уже по ситуации... вообщем пасиб..:popcorm2:
 

INDIGO

New Member
7 Авг 2006
19
0
0
38
NC city
Посетить сайт
Ребята, научите работать с ebay, я заказывал раньше оттуда через посредников но они большую сумму сдирали 200% от стоимости лота :( расскажите поподробней о paypal (какую карту лучше завести и т.д), как правильно создать аккаунт на ebay :vava::pioneer_smoke:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Да вроде 20% и экономлю то... и знакомый оттуда берет товары.... но, предерживаюсь твоего мнения но, сам знаеш что, ибей такая штука что может выстрелить и нормальный девайс и по не плохой цене.....(соблазняет гад)))) проблема в том что-бы его дождаться...((( посмотрим уже по ситуации... вообщем пасиб..
Принимал участие в покупке клавиш из США. Разница в цене была 20% (здесь давали скидку:yes:). Решили везти и США (человек ехал, мог взять). Правда пришлось заплатить 100 баксов за пересылку по штатам, стаховку (что-б не потеряли, инструмент был дорогой). В результате съекономили 100 долларов (потеряли месяц времени) , причём пришлось потратится на трансформатор 220/110.:girl_crazy:
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
Принимал участие в покупке клавиш из США. Разница в цене была 20% (здесь давали скидку:yes:). Решили везти и США (человек ехал, мог взять). Правда пришлось заплатить 100 баксов за пересылку по штатам, стаховку (что-б не потеряли, инструмент был дорогой). В результате съекономили 100 долларов (потеряли месяц времени) , причём пришлось потратится на трансформатор 220/110.:girl_crazy:
Не, ну у меня немного другая ситуация..... мне сдесь делают скидку в 20% :yes:... а я от этой цены пытаюсь еще сэкономить процентов 20% :girl_crazy:... вот.... поэтому и сижу на ибаеее))) короче, нормально сэкономить хочецо )))
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как-то купил себе Корг-Т3 с И-бея, было это дело во Франции. Продавец- уверял то что ездил с аппаратом по гастролям, мол никаких проблем нету с транспортировкой через аэропорт.
Повёз я его самолётом домой, ну мне там из-за нестандартных размеров багажа и выдвинули счёт в 200 евро. :yahoo: (при том что сам корг был куплен за 350, в отличном состоянии ;) ). Правда потом пожалели мальчика с чемоданом наперевес, ещё что-то там посчитали по другому и в 2-а раза уменьшили сумму. Не знаю хотели ли кинуть или нет, должно же у них как-то это контролироваться (Франция же всё-таки).
Обратно вёз автобусом, - самый удобный вариант. Каждый лишний килограмМ, сверх нормы, - 1 евро.

Кстати под и-бей специальные программы пишут. Она контролирует Лот, и в последнюю секунду продажи - поднимает цену на ничтожную сумму. Причём поднимает только если цена не Выше выставленной Вами суммы. И вот так вот очень удобно - можно сразу много лотов держать на виду.

Хотя там у людей, которые пользуются этой программой своя конкруенция (кто позднее перебьёт цену)...
А программу не просите, - лично у меня её нет. Но то что в природе есть, можете быть уверены...
 
Последнее редактирование:

taka-san

New Member
15 Авг 2008
1
0
0
коллеги,
имею в планах покупку серьезного клавишного инструмента (почему-то для меня в эту категорию подпало yamaha xska 8 :prankster2: )
в нашей деревне достать его похоже нереально. а на ибее есть куча заманчивых предложений, включая бушные, практически за полцены от наших цен. понимаю, что лучше через посредника, т.к. многие ибееры не решаются отправлять в рашу.
у кого есть опыт ввоза подобного оборудования? как оно было?
не подскажете контакт для питера?
во сколько моожет обойтись транспортировка и ра3таможка такой кучи железа (в упаковке наверное 40 кил потянет, да объем нехилый :to_take_umbrage: ), если решится самому брать с ибея?
и чиста по иХэSке вопрос: у нее разъем питалова стандартный, но на нем никакой маркировки о вольтаже. Она рассчитана на наши 220 или нужен все-таки трансформатор?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
дык я сразу понял что это дело снайпера, пусть бы все так и было, но ебай сразу прислал письмо о том что мой пароль СБРОСИЛ и его нужно восстановить.. т.е. снайпер реально далее не сможет работать :hang1:
 

Tigr

Well-Known Member
Народ, пытаюсь через PayPal оплатить один выигранный лот(сумма 440$). Но PayPal пишет: "You have reached a limit on your ability to send money. Please link and confirm a debit or credit card to lift this limit." Хотя и деньги на кредитке есть, да и ограничений вроде никаких PayPal в моём аккаунте не ставит. Вообще очень странно, до этого оплачивал и на большие суммы и не было проблем. Да и больше месяца не пользовался палкой. Прочитал кучу топиков по этой теме, но никто нормального решения так и не указывает.
Кто-нибудь сталкивался???
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Please link and confirm a debit or credit card to lift this limit -> возможно, менял карту привязанную к палке? или просто хотят дополнительно проверить (в целях безопасности даже хотя бы)
значит зайди в акаунт палки, в настройки привязаных платежных карт и там глянь, если что - дополнительно подтверди.. смс-кой с блокировкой 1.95 со счета :vampire:
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
ultrashock написал(а):
возможно, менял карту привязанную к палке? или просто хотят дополнительно проверить (в целях безопасности даже хотя бы)
значит зайди в акаунт палки, в настройки привязаных платежных карт и там глянь, если что - дополнительно подтверди..
Да вроде ничего не менял, всё тоже проверил, нигде ничего плохого не нашёл. Кредитка одна используется, специально звонил в банк, с ней оки-доки. Вообще в банке мне сказали, что никаких операций не происходило, т.е. палка даже ничего не пыталась снять.

Последний раз переводил сумму в 400$ без проблем(более месяца назад), а до этого и в 600$. И не было никаких траблов. С тех пор ничего вообще не менялось в настройках палки.

X-Quality написал(а):
ето их приколы однозначно, у многих так было, пробуй кусками платить
Попробовал посылать кусками, такая-же петрушка. Хоть и в суппорт PayPal'а написал, ответа пока не было, его вообще можно 2-3 дня ждать, да и робот может ответить.

Кстати, продавец из Израиля и у него вообще эта первая продажа, т.е. рейтинг никакой. Мож ещё поэтому такая тема?
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
А ограничений на карте нет на определенную сумму в месяц?
Хотя мне кажется что дела в израильской палке продавца.
 

Tigr

Well-Known Member
Dender написал(а):
А ограничений на карте нет на определенную сумму в месяц?
Хотя мне кажется что дела в израильской палке продавца.
По карте ограничения только кредита в размере около 1400$, посему не в ней дело. Блин, продавцу отписался, чтобы он свой аккаунт проверил, пока тишина. И с PayPal'а сцуки не отвечают.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
в етом видимо и дело что он совсем новенький и что то с их безопосностью, могут и заморозить пока его проверят . была у меня ситуация д Москвичём Депо Сергей, он мне 700+ или 1000+ переводил ну и нас заморозили ,после его проверяли, вышли ето вышли то ну наверника все знакомы . Ето их система полюбому , в гугле в види то сообшение что тебе палка пишет при переводе и раскроеш многое для себя
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
По опыту лучше ИМХО отказаться от посылки, пусть отправляют обратно отправителю. А тот обычной почтой пусть по второму разу шлет. Получится и быстрей и дешевле чем бодаться с таможней. Да и время на "бодание" уходит обычно ого-го...
 

Tigr

Well-Known Member
Dender написал(а):
По опыту лучше ИМХО отказаться от посылки, пусть отправляют обратно отправителю. А тот обычной почтой пусть по второму разу шлет. Получится и быстрей и дешевле чем бодаться с таможней. Да и время на "бодание" уходит обычно ого-го...
Ну он вроде сказал, что обычная не принимает такого размера. Хотя больше похоже на бред. Деньги ведь за пересылку заплаченны.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Я бы попробовал попросить переслать в 2-х посылках, если не влезает в размеры почты, либо поискал посредника, который может доставить такой груз. Второе мне видится более реалистичным. Выслал в личку возможный вариант.
 
  • Like
Реакции: Tigr

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
  • Like
Реакции: Tigr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)