TC Electronic Konnekt 24D в Москве!!! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Машину собрал, Коннект поставил...
Ну что сказать. Те проекты, что находились на грани обморока на 3.1Ггц пне, на КореДуо находятся где-то в районе 30-40 процентов. Звук не знаю чем, но всё таки отличается от того же Вэйвтерминала. Ревербератор очень достойный, особнно на холлах (комнаты - так себе, не лучше, не хуже софтовых).
Компрессор ещё не пробовал.
Замечена одна странность. Пока правда не уловил закономерности в её появлении. Иногда происходят проблемы с синхронизацией по частоте. В определённый момент карта "как бы " менят частоту на большую. Т.е. перескакивает с 48 на 88 или 96. Начинается явно убыстрённое воспроизведение проекта. Перезагрузишь проект - всё нормально.... ладно - разберусь со временем.
Задержка на ВДМ в Сонаре 5мс! С АСИО не пробовал.
Про тест ревера - могу выложить примеры, только надо договориться об исходнике. Кому что хотелось бы услышать? Общую обработку на микс, или какой-либо сольный кусок?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
PaulVadim, сольный кусок конечно! и не забудь "сухой" файл! вариант в вав 24бита ну и в мп3 можно. пока всё.. :rolleyes:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Камрады, я правильно понял что у ТиСи конект 6 аналоговых входов?
если так, то нет ли инфы о грядущем интерфейсе от них же но с 8-ю или более канлами АЦП?
Может Иванов Андрей в курсе...
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
с 8 каналами АЦП скорее всего не будет, так как konnekt собирает из себе подобных отличную систему (до 4 приборов). Нужно 8 channel - купи еще один konnekt.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
неразумно, крайне, ещё бы по моно каналу продавали ))). Уверен тиси теряет долю рынка, но это уже не моё дело =)
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
А по моему вполне разумно. Это небольшой, вполне качественный интерфейс с более-менее оптимальным набором входов/выходов. Надо больше, ставятся два коннекта, Андрей Иванов вроде писал лив-сессию сразу на три таких прибора и отзывался хорошо. Хотя наверное всё же будет прибор на полноценном DICEII в полнорековом корпусе, типа как RME FireFace800, но это вопрос уже к TC
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну согласитесь что такой полноценный прибор просится прям в продажу =)
особенно если у тиси будет приятная ценовая политика...
ну это не суть важно уже.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да хочется кончно ФФ 800, но деньги деньги.. это же хобби..
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Есть вопрос: Konnekt работает как внешний микшер без компа?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Originally posted by Andrey ivanov
Миллионы раз пояснял :)

Гарантированно беспроблемные host-контроллеры IEEE-1394 (со стороны компьютера!) те, что выполнены не чипах PHY от Texas Instruments.

Во всех лаптопах от Toshiba и Apllе, например, только такие и ставят.
Андрей может подскажите где можно купить host-контроллер IEEE-1394 от Texas Instruments?
Всю Москву облазил в поиске. Везде только Nec и VIA.
Стоимость не имеет значения.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Originally posted by Andrey ivanov
Нет. Только как эффект процессор.



Именно этот контроллер все по моей рекомендации берут, и совершенно правильно делают.
IEEE-1394b обратно совместим с IEEE-1394a. К тому же, именно на этом контроллере есть помимо 2-х 9-контактных IEEE-1394b еще и один 6-контактный IEEE-1394a.
Сегодня купил этот контроллер.
С MOTU он ни работает вообще. Перепробовал все варианты. Звук не идет. И консоль мотушная не открывается. Дрова ставил самые последние. Контроллер исправен.

Так что не советую с ним связываться.
А вам,
Андрей советую проверять информацию, чтобы не вводить людей в заблуждение.
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
Originally posted by Gzom
Сегодня купил этот контроллер.
С MOTU он ни работает вообще. Перепробовал все варианты. Звук не идет. И консоль мотушная не открывается. Дрова ставил самые последние. Контроллер исправен.

Так что не советую с ним связываться.  
А вам,  
Андрей советую проверять информацию, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Gzom информация проверенная-но бывают исключения.
У,меня,например,тоже не работает,а на Via -полный вперед....
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Originally posted by Andrey ivanov
Именно этот контроллер все по моей рекомендации берут, и совершенно правильно делают.
проще надо быть, проще. и люди потянутся и продажи попрут :umnik:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я тут поглядел на цены
получается что пара коннектов 8 получается по цене в 700 баков (судя по обьявлениям от дилеров я так понял)
получается 8х8 интерфейс, и 4 мик преда (я так понял не помоечных)
а по цене меньше чем рме фф400
правда я так привык к дигичеку =
интересно, ктонить их уже пробовал в паре запускать.... в смысле два коннекта
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
906
467
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Народ, стоит выбор меж Коннектом 8ым и Пресонусом фаербокс. Насколько я понял, в коннектах стоит новое фв ядро дайс2, а в пресонусах его нет?
И еще, какова минимальна задержка, для нормальной, без глючной работы коннекта?
По читав буржуйские форумы, стало ясно что коннекты нормально работаю при 14ти милесикундах. Это очень много!!! А пресонус нормально работает при шести мл.

Просветите меня по этому поводу?
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Да хрен с ними, с реверками. Меня больше волнует шумы микрофонного и инструментального входов, -104 ДБ для профессиональнйо карты это не есть гуд. Или может на самом деле не все так грустно?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Andrey ivanov, ну что же вы так саундбластеры не любите-то, а? Я вот лублу :biglaugh

Ответьте же пожалуйста на вопрос:
Фабрик С и R, которые ТС запихала в коннект24, я так понял, могут работать и в стендалоун, как это реализовано?
Можно ли в таком случае считать Фабрик С неким "железным" стрип-ченнелом, то есть он обрабатывает сигнал ДО или ПОСЛЕ АЦП? Можно ли записывать сигнал, обработанный компрессором а ля лимитером?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Прошу прошения за ламерский вопрос, но я в этом мало что понимаю :dontknow
Будет ли работать коннект24 с лоджиком 5.5 писишным или нет? Для меня сейчас это важно, потому что хочу взять эту карту с прицелом на то, что в будущем собираюсь взять макбук.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
pent@gon эффекты коннекта стоят после цап.
и ваще, дружно втыкаем вот сюда =)
http://acapella.harmony-central.com/forums...hreadid=1437808

шум на уровне -104 - это фантастика какая-то. Любой реально включенный мик или гитара больше шума дадут. Это как автомобиль выбирать по макс скорости написанной на спидометре.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
buncker, я слышал утверждения, что коннект24 может писать уже лимитированный своим стрипом сигнал, вот и спрашиваю.
Originally posted by Anderton
Inputs 1 and 2 each have a Fabrik C as an insert effect
...не понял. Они там всегда в инсерте? В софтовом миксере или как? Как все же практически работает в стендалоун Фабрик С и R?
Может этот коннект обойтись без внешнего компрессора/лимитера при записи?
I'm close to cook an egg on it
А также его можно использовать, как сковородку? :biglaugh

зы.
Цитата о сравнении с саундбластером:
To summarize, the sound is very similar; the 1820m had a bit more midrange...
Что и ожидалось...
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Originally posted by buncker
шум на уровне -104 - это фантастика какая-то. Любой реально включенный мик или гитара больше шума дадут. Это как автомобиль выбирать по макс скорости написанной на спидометре.
Меня интересуют шумы преобразователя, а не фон звукоснимателей.

Возможно этой картой владеют гитарасты. Пусть кто нибудь запишет гитару напрямую в высокомный вход через АТ2, взять какой нибудь хайгейн пресет, с коэффициентом усиления 80 Дб, мастер вывести под ноль, и дать послушать и померять шумы в паузах между аккордами. Если у карты АЦП шумит на -104 дб, то на выходе по теории мы будем иметь шум в -24 дб, если преобразователь шумит на -115 - то на выходе будем иметь шум в -35 дб. Разница как минимум в 3 раза, и это высокочастотный шум, от которого избавиться сложнее чем от наводок сети. Соображаешь, гер Бункер? Возможно что моя арифметика ничего не стоит - хочу убедиться собственными ушами.

И еще, расскажите кто пробовал конфигурацию на ADAT интерфейсе. Возможно ли таким образом отказаться от файрвар интерфейса и заводить звук в комп через ADAT? Какие в таком случае параметры лэтенси, особенности конфигурации и использования DSP? Все ли 8 ADAT входов и выходов задействованы (напоминаю что аналог всего 4х4)???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)