Стоит ли ставить Windows Vista? (1 онлайн

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Alexwinn
Не посоветуете недорогой UPS на две машины на пол часа, бакосв до 150
А две машины - это сколько в пиках по моще? :smile: Могу сильно ошибиться, но высчитывается, кажется, по принципу "полуторная пиковая мощь потребления = 10 минут". И сильно зависит от качества аккумуляторов... "серверные" модели APC, конечно, предпочтительнее, но в 150 они точно не впишутся...

Ну и ваще-то это уже оффтоп, лучше в "железо" закинуть - может кто посоветует что.
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Alexwinn
А не в курсе, Samplitude 9 Revolution в 64-х битах будет или 32?
Nilan Mc. Gilan говорит, что, скорее всего, 128 бит, для полноценного использования мощности процессора видеокарт. А если две видеокарты, да в SLI и по 512 метров на борту, то и
не нужны будут все эти слабосильные Уады. единственны проблема, что 128 битные дрова будут медленновато работать на 64 битной операционке, но это пусть дядя Гейтс думает.
необходимость 128 битных вавок давно назрела.

а виста - отличная система. рекомендую.
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by )))))))))
Alexwinn


Nilan Mc. Gilan говорит, что, скорее всего, 128 бит, для полноценного использования мощности процессора видеокарт. А если две видеокарты, да в SLI и по 512 метров на борту, то и
не нужны будут все эти слабосильные Уады. единственны проблема, что 128 битные дрова будут медленновато работать на 64 битной операционке, но это пусть дядя Гейтс думает.
необходимость 128 битных вавок давно назрела.

а виста - отличная система. рекомендую.
Если 128 будет, я буду пить три дня и три ночи!!!!
Да еще Voxengo, думаю перепишут на 128, а там и другие через пол годика, это очень радует.
 
Originally posted by Alexwinn
Я помню была первая XP64 для тех, у кого 64-е процы и т.п., накидали в старую ос дров 64 битных и выпустили.
А что, в последней полностью 64-я система или имитация?
Донглы живут на ней или нет?  
На первой редакции не жилы, так мы и снесли ее. А что теперь?
До донглов дело не дошло. Посмотрел на кракозябры в русифицированных программах, посмотрел размеры дровов под видеокарту и звучку... Да для SB Live 24bits ASIO - дровов в природе не водится, а будет ли ASIO4All под XP64 работат - антиресний вопрос... Репу почесал, да на полку положил.
Но на Celeron - даже инсталлятор не запустился. Хоть это в данном контексте ни о чём и не говорит.
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by Димекис Задунайский
До донглов дело не дошло. Посмотрел на кракозябры в русифицированных программах, посмотрел размеры дровов под видеокарту и звучку... Да для SB Live 24bits ASIO - дровов в природе не водится, а будет ли ASIO4All под XP64 работат - антиресний вопрос... Репу почесал, да на полку положил.
Но на Celeron - даже инсталлятор не запустился. Хоть это в данном контексте ни о чём и не говорит.
Дмитрий, чтобы избежать кракозябры в русифицированных программах,
нужно при инсталяции ОС, указывать страну и русский язык, тогда все будет читаться. После установки поставить русский - сплошной геморой.

ASIO4ALL возможно и встанет, а вот работать корректно -?

А вот для вашей карты Creative выпустил 64-х битные дрова.
Качать здесь: хттп://ru.europe.creative.com/support/downloads/download.asp?MainCategory=1&nRegionFK=&nCountryFK=&nLanguageFK=&sOSName=Windows+XP+Professional+x64+Edition&region=3&Product_Name=Live%21+24-bit&Product_ID=10315&modelnumber=&driverlang=1033&OS=23&drivertype=0&x=29&y=10

Как я понял у них 64-х битные дрова получше чем 32 битные. Они сейчас нацелены на Висту. К Висте тоже дрова есть.

Ну а в Сонаре в 64 битах работать сам бог велел - проблем не будет. Вам просто повезло.

А к чему Вы о Селероне? У Вас же Athlon 64 2800+
Тут проблем не должно быть.

А вообще Вам уже смело можно переходить на Висту к новому году, только памяти добавить 0,5Gb хотя бы и все.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
нужно при инсталяции ОС, указывать страну и русский язык
в принципе, не обязательно, моня и потом русский ГУЙ навесить, только не забывать про языковые настройки unicode и тогда действительно
все будет читаться
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alexwinn\")</div>
А к чему Вы о Селероне?[/b]
:)) У меня на работе два системника - один казённый (Celeron), Другой - мой (Athlon). Вот я по ошибке вставил этот диск, на котором образ прожёг, в этот системник, автозапуск сработал. Так то мне такая идиотская мысль и в голову бы не пришла.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alexwinn\")</div>
А вообще Вам уже смело можно переходить на Висту к новому году, только памяти добавить 0,5Gb хотя бы и все.[/b]
А, ещё полгектара... Собирался. Какому-то перцу-инженерцу пришла в голову мысль, что два слота под память на маме - достаточно. Вот теперь для того, чтоб апгрейднуть память надо купить две гиговые планки, а старые - загнать. Но я собирался. Chris Hein Horns ругаются - мало, грят:)))
Это всё только "пробовать". Мне зело интересно, а какой прирост производительности будет, когда всё это на конец поедет?
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Alexwinn

Пожалуй, не соглашусь. У \"висты/32\" ведь начинка от 2003/32 - а она гораздо стабильнее и корректнее хрюнделя ходит под нашими задачами.  
Здесь хотелось бы сказать(с надеждой:smile: ),что переход с 32 на 64 бита должен пройти безболезненно(а говорят,что у них учатся на компьютерах,а мы на своих ошибках:smile: ).

Вообщем в 64 бит Винде сделали два независимых реестра.Т.е в одном содержатся данные,относящиеся к 32-битным компонентам,в другом- 64 бит.Кстати реестр 64 бит - включен по умолчанию.Чтобы включить редактор реестра 32-битных приложений его надо запустить,предварительно закрыв редактор реестра 64 битных приложений.Оба приложения работать вместе не могут !
... Кому мож надо,-командой: %systemroot%syswow64regedit . %systemroot% - Это папка в которую была установлена винда

Гемор все равно конечно будет,но уже не в таких количествах,что уже обнадеживает:thumbsup:
 

BORRRA

New Member
21 Авг 2006
6
0
0
46
Ставить эту ОСь советую только тогда когда:
1. её до конца доделают;
2. её станут просто требовать необходимые вам приложения(например Direct 10x.:smile:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by )))))))))
Alexwinn


Nilan Mc. Gilan говорит, что, скорее всего, 128 бит, для полноценного использования мощности процессора видеокарт. А если две видеокарты, да в SLI и по 512 метров на борту, то и
не нужны будут все эти слабосильные Уады. единственны проблема, что 128 битные дрова будут медленновато работать на 64 битной операционке, но это пусть дядя Гейтс думает.
необходимость 128 битных вавок давно назрела.

а виста - отличная система. рекомендую.
можно ссылку где написано что будет использоваться процессор видеокарты?
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Sundery
Вот наконец-то появилась у меня уже не бета версия и хотелось бы узнать кто её уже попробовал - какие требования к компу, и работает ли муз. софт под ним?
Я ставил Висту RC 1 и недавно поставил Windows Vista Ultimate RC 2.
Все драйверы встали нормально и все программы тоже и на первом релизе и на втором. Правда пока у меня стоит 32-х битная версия.
Через пару недель поставлю 64-х битную RC2.

Нуендо и Куб пришлось ставить с небольшими мучениями, но поставил и все работает прекрасно. Работают все синты и плаги.

Ставил Сонар 6, он вообще без проблем встал со всеми плагинами и синтами.
Дрова для E-MU 1212m встают прекрасно и все полноценно работает.

98 процентов всех программ от Windows XP встало без проблем и работает нормально. Виста очень нравится, работает быстрее XP. Память оптимизируется при помощи трех встроенных утилит ОС. Работать стало легче, стабильнее, ничего не зависает. Очень порадовал процесс деинсталяции программ, очищает реестр на 99 процентов!

Я уже не вернусь на старую ОС XP.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Через пару недель поставлю 64-х битную RC2.
как установишь, отпишись пожалуйста, потому, что на 64-бит вряд ли у тебя станет колотая нуендо...
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by FON
как установишь, отпишись пожалуйста, потому, что на 64-бит вряд ли у тебя станет колотая нуендо...
У меня сейчас плохо со свободным временем, а то сейчас бы рассказал как ставить на 64 битную, но как освобожусь, напишу.

Там длительный процесс - описывать очень долго. Извините, что не сейчас могу рассказать.Может завтра или послезавтра наконец будет время. Я думаю, что проблем не будет с установкой на 64 битную ОС. Там не в этом дело, а секЪюрити всей системы.
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by FON
как установишь, отпишись пожалуйста, потому, что на 64-бит вряд ли у тебя станет колотая нуендо...
Пока только первая часть, позже будет вторая ( нет уже сил писать).

Как ставим Висту RC2 оптимизируем и готовим к установке софта,синтов и плагов. Читать очень внимательно. Написал для своих друзей и делюсь с вами, так что извините, что написано, как для слепых и глухих.

Итак, установка.

1.

Вынимаем из системного блока все и оставляем только видео карту . Загружаемся с диска установки Висты и ставим на чистый диск эту ОС.
Если диск содержит какую-либо ОС, при инсталяции Висты выберите полное форматирование диска С.
Ставим Висту. Если есть выделенка, то лучше инсталироваться при включенном модеме, так как ОС сама поставит нужные драйвера. У меня к примеру, поставила на E-MU 1212m новые драйвера от 23.02.2006 версии 5.12.4.1143, таких я не нашел на родном сайте. Видимо пока только у Майкрософта в архиве есть.
На сетевуху тоже поставила какие-то новые дрова, которых на сайте производителя нет пока. Ну и так далее.

При установке Виста все сделает сама. Я даже гулять уходил. Пришел а она уже стоит.
Обязательно зарегитрируйтесь, кто еще это не сделал, так как через 30 дней кирдык настанет.

Как только вы вошли в установленную систему, ничего больше не устанавливайте, сначала нужно подготовить комп к нормальной работе и восприятию софта, который обычно не ставится на такие системы с первого раза.

Итак, делаем точно по пунктам и никак по-другому. Будьте внимательны.

1. Удаляем созданного вами при инсталяции пользователя и становимся реальным администратором ( так как ваша учетная запись ползователя не дает вам права полного контроля над системой, не смотря на то, что у вас административные права ).

Идем в Start =>Control Panel => Administrative Tools => Computer Management => Local Users and Groups. Выключаем действующий аккаунт,
включаем администратора (он отключен по умолчанию). И заходим в систему под аккаунтом administrator

Закрываем все окна.

Идем в Start => Run ( это окно над стартом с текстом Start Search ) => пишем в нем msconfig и нажимаем Enter

Открывается окно System Configuration и в нем мы находим последнюю вкладку Tools, открываем ее и в окне состоящим из огромного списка всех сервисов, находим

надпись Disable UAC помечаем ее (она становится синей полосой) и нажимаем в правом нижнем углу на кнопку Apply. После этого, закрываем все окна и перезагружаем систему.

Перезагрузившись, мы можем получит предупреждение что у нас не все работает как нужно. Это сообщение выдается из иконки, сидящей в трее ( в правом нижнем углу), выглядит она в виде рыцарского щита с белым кретом. Щелкните по этой иконке два раза и откроется служба Windows Security Alerts.

В правой части открывшегося окна, на красных полосках будут указаны службы, которые у вас отключены или не работают, а на зеленых, те, что работают.
Пока нам нужно оставит рабочей только одну службу Automatic Update и в нижней красной полосе, под названием Other Security settings мы оставляем только одну службу работающей, это Internet Security settings , а вторую мы уже отключили, она называется UAC - User Account Control is turned off.

Я бы посоветовал бы отключить все остальные службы тоже, так как после установки всего необходимого софта, можно опять все эти службы включить, тем же способом, которым вы их отключали. Чтобы их отключить, нужно нажать на круглую кнопку с черной галочкой, находящуюся в конце зеленой или красной полосы
справа. Раскроется список возможностей данной службы.
Например, отключаем Firewall. Нажимаем на кнопку и открываем список возможностей службы фаервол. Нажимаем на линк, выделенный голубым цветом со следующим текстом - Show me my available options
В открывшемся окне отключаем данную службу.
Аналогичную операцию можно проделать со всеми другими службами. Есть и другие способы отключения служб, но это самый простой.

Далее, в главном окне Windows Security Center, в котором мы все еще и находимся, мы нажимаем на линк службы Windows Defender , которое находится в левом окне сине-голубого цвета. В открывшемся окне отключаем службу Windows Defender

Windows Defender автоматически загружается при запуске системы. Он следит за дефрагментации дисков, выполняет некоторые функции антивирусных программ и всяких антиспамеров и еще кучу всякой ерунды. Лично я его навсегда отключил для увеличения быстродействия, что и сказалось на моей системе очень положительно. А вместо него можно использовать программы других фирм, если конечно вам это необходимо. Но можно его опять включить и понаблюдать за быстродействием системы и в конце-концов решить для себя, нужен он вам или нет.
Вы также можете остановить его работу из консоли MsConfig. Стоит заметить, что если оставить его работать, то он, по умолчанию, будет запускать дефрагментацию по расписанию, которая может серьезно сказаться на скорости загрузки. А можно его просто перенастроить, чтобы не всегда мешал работе.

Так, все поотключали и перезагржаем систему. После перезагрузки выплывает сообщение, о том, что вы изменили работу системы. Не пугайтесь, а просто закройте это окно, указав (пометив галочкой) программе не всплывать при следующей загрузке.

Если у вас есть флэш память, то подключите ее по USB к компу. Всплывет окно в котором нужно выбрать из двух пунктов оптимизацию по системе Ready Boost
В открывшемся окне укажите количество памяти предлагаемое вам системой и нажмите ОК.
Это позволит увеличить быстрдействие системы. Более быстрая загрузка но правда через два три часа работы, пока система не изучит ваши приоритеты.
Также нужно обязательно купить один винчестер на 5-6 гигов и на него скинуть виртуальную память с основного диска С.
Я поставил значение 3069 ( при наличии RAMа в 2Gb ) и у меня прямо на глазах Виста стала летать как сумасшедшая ( я просто офигел ).
Дрова для видео карт нужны под висту, хоть и дрова под XP тоже встанут.
Дрова здесь:

Страница загрузки ATI Catalyst для Windows Vista RC1 https://support.ati.com/ics/support/default...uestionID=19933

ForceWare 96.33 x86 - последний драйвер, работает на RC1. http://www.thevista.ru/page.php?id=6459&a=dl


Ну вот вроде и все пока. Через часов 8-10 напишу вторую часть, как ставить Нуенду, Куб и синты с плагами. Сплю уже, и нет сил. Опять режим сбил.
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by FON
как установишь, отпишись пожалуйста, потому, что на 64-бит вряд ли у тебя станет колотая нуендо...

Как ставим Висту RC2 оптимизируем и готовим к установке софта,синтов и плагов. Читать очень внимательно. Написал для своих друзей и делюсь с вами, так что извините, что написано, как для слепых и глухих.

Итак, установка.

Вынимаем из системного блока все и оставляем только видео карту . Загружаемся с диска установки Висты и ставим на чистый диск эту ОС.
Если диск содержит какую-либо ОС, при инсталяции Висты выберите полное форматирование диска С.
Ставим Висту. Если есть выделенка, то лучше инсталироваться при включенном модеме, так как ОС сама поставит нужные драйвера. У меня к примеру, поставила на E-MU 1212m новые драйвера от 23.02.2006 версии 5.12.4.1143, таких я не нашел на родном сайте. Видимо пока только у Майкрософта в архиве есть.
На сетевуху тоже поставила какие-то новые дрова, которых на сайте производителя нет пока. Ну и так далее.

При установке Виста все сделает сама. Я даже гулять уходил. Пришел а она уже стоит.
Обязательно зарегитрируйтесь, кто еще это не сделал, так как через 30 дней кирдык настанет.

Как только вы вошли в установленную систему, ничего больше не устанавливайте, сначала нужно подготовить комп к нормальной работе и восприятию софта, который обычно не ставится на такие системы с первого раза. Но перед этим создайте резервную копию или Restore Point.
Откройте Start =>Welcome Center=>Show all 14 items=>Back up and Restore Center=> Open Restore Center=> в левом окне нижняя ссылка Create a Restore Point and Change Settins и Нажмите на кнопку Create внизу. Далее все просто.

Итак, делаем точно по пунктам и никак по-другому. Будьте внимательны.

1. Удаляем созданного вами при инсталяции пользователя и становимся реальным администратором ( так как ваша учетная запись ползователя не дает вам права полного контроля над системой, не смотря на то, что у вас административные права ).

Идем в Start =>Control Panel => Administrative Tools => Computer Management => Local Users and Groups. Выключаем действующий аккаунт,
включаем администратора (он отключен по умолчанию). И заходим в систему под аккаунтом administrator

Закрываем все окна.

Идем в Start => Run ( это окно над стартом с текстом Start Search ) => пишем в нем msconfig и нажимаем Enter

Открывается окно System Configuration и в нем мы находим последнюю вкладку Tools, открываем ее и в окне состоящим из огромного списка всех сервисов, находим

надпись Disable UAC помечаем ее (она становится синей полосой) и нажимаем в правом нижнем углу на кнопку Apply. После этого, закрываем все окна и перезагружаем систему.

Перезагрузившись, мы можем получит предупреждение что у нас не все работает как нужно. Это сообщение выдается из иконки, сидящей в трее ( в правом нижнем углу), выглядит она в виде рыцарского щита с белым кретом. Щелкните по этой иконке два раза и откроется служба Windows Security Alerts.

В правой части открывшегося окна, на красных полосках будут указаны службы, которые у вас отключены или не работают, а на зеленых, те, что работают.
Пока нам нужно оставит рабочей только одну службу Automatic Update и в нижней красной полосе, под названием Other Security settings мы оставляем только одну службу работающей, это Internet Security settings , а вторую мы уже отключили, она называется UAC - User Account Control is turned off.
Обязательно отключить все остальные службы тоже, так как после установки всего необходимого софта, можно опять все эти службы включить, тем же способом, которым вы их отключали. Чтобы их отключить, нужно нажать на круглую кнопку с черной галочкой, находящуюся в конце зеленой или красной полосы
справа. Раскроется список возможностей данной службы.
Например, отключаем Firewall. Нажимаем на кнопку и открываем список возможностей службы фаервол. Нажимаем на линк, выделенный голубым цветом со следующим текстом - Show me my available options
В открывшемся окне отключаем данную службу.
Аналогичную операцию можно проделать со всеми другими службами. Есть и другие способы отключения служб, но это самый простой.

Далее, в главном окне Windows Security Center, в котором мы все еще и находимся, мы нажимаем на линк службы Windows Defender , которое находится в левом окне сине-голубого цвета. В открывшемся окне отключаем службу Windows Defender

Windows Defender автоматически загружается при запуске системы. Он следит за дефрагментации дисков, выполняет некоторые функции антивирусных программ и всяких антиспамеров и еще кучу всякой ерунды. Лично я его навсегда отключил для увеличения быстродействия, что и сказалось на моей системе очень положительно. А вместо него можно использовать программы других фирм, если конечно вам это необходимо. Но можно его опять включить и понаблюдать за быстродействием системы и в конце-концов решить для себя, нужен он вам или нет.

Так, все поотключали и перезагржаем систему. После перезагрузки выплывает сообщение, о том, что вы изменили работу системы. Не пугайтесь, а просто закройте это окно, указав (пометив галочкой) программе не всплывать при следующей загрузке.

Далее опять открываем Windows Security Center
Щелкните по этой красной иконке в виде щита с белым крестом, сидящей в трее два раза и откроется служба Windows Security Alerts.
Далее, в главном окне Windows Security Center, в котором мы уже находились до перезагрузки, мы нажимаем на линк службы Windows Defender , которое находится в левом окне сине-голубого цвета, и в новом окне жмем на ссылку в верхнем баре Tools (картинка с колесиком), в следующем окне жмем на Options (картинка с колесиком), и в новом окне снимаем все установленные галочке, везде где возможно. Не забываем пользоваться прокруткой и опускаемся по листу в самый низ где отключаем Windows Defender и нажимаем на кнопку Save.
Читаем в следующем окне Windows Defender is turn off и нажимаем на кнопку Close.

Так, все поотключали и перезагржаем систему. После перезагрузки выплывает сообщение, о том, что вы изменили работу системы. Не пугайтесь, а просто закройте это окно, указав (пометив галочкой) программе не всплывать при следующей загрузке.

Далее продолжаем отключать Windows Defender окончательно.
Это важно! Вы должны остановить его работу из консоли MsConfig.

Итак, жмем Start=>Run (в нижнем окне с лупой справа) пишем MsConfig и нажимаем Enter
В открывшемся окне переходим на вкладку Services
В этом огромном списке, почти в самом низу находим Windows Defender и снимаем с него галочку, также снимаем галочку с сервиса Tablet PC Input Service ,
который находится в том же списке и после этого нажимаем на кнопку внизу Apply.

Так, все поотключали и перезагржаем систему. После перезагрузки выплывает сообщение, о том, что вы изменили работу системы. Не пугайтесь, а просто закройте это окно, указав (пометив галочкой) программе не всплывать при следующей загрузке.

ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО СТАВИТЬ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ !!!!! ( Читаем часть 3 ).

P.S.

Если у вас есть флэш память, то подключите ее по USB к компу. Всплывет окно в котором нужно выбрать из двух пунктов оптимизацию по системе Ready Boost
В открывшемся окне укажите количество памяти предлагаемое вам системой и нажмите ОК.
Это позволит увеличить быстрдействие системы. Более быстрая загрузка но правда через два три часа работы, пока система не изучит ваши приоритеты.
Также нужно обязательно купить один винчестер на 5-6 гигов и на него скинуть виртуальную память с основного диска С.
Я поставил значение 3069 ( при наличии RAMа в 2Gb ) и у меня прямо на глазах Виста стала летать как сумасшедшая ( я просто офигел ).

Ну вот вроде и все пока. Через часов 8-10 напишу вторую часть, как ставить Нуенду, Куб и синты с плагами. Сплю уже, и нет сил. Опять режим сбил.
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by FON
как установишь, отпишись пожалуйста, потому, что на 64-бит вряд ли у тебя станет колотая нуендо...

Cтавим Висту RC2 оптимизируем и готовим к установке софта,синтов и плагов. Читать очень внимательно. Написал для своих друзей и делюсь с вами, так что извините, что написано, как для слепых и глухих.

Итак, установка.

Вынимаем из системного блока все и оставляем только видео карту . Загружаемся с диска установки Висты и ставим на чистый диск эту ОС.
Если диск содержит какую-либо ОС, при инсталяции Висты выберите полное форматирование диска С.
Ставим Висту. Если есть выделенка, то лучше инсталироваться при включенном модеме, так как ОС сама поставит нужные драйвера. У меня к примеру, поставила на E-MU 1212m новые драйвера от 23.02.2006 версии 5.12.4.1143, таких я не нашел на родном сайте. Видимо пока только у Майкрософта в архиве есть.
На сетевуху тоже поставила какие-то новые дрова, которых на сайте производителя нет пока. Ну и так далее.

При установке Виста все сделает сама. Я даже гулять уходил. Пришел а она уже стоит.
Обязательно зарегитрируйтесь, кто еще это не сделал, так как через 30 дней кирдык настанет.

Как только вы вошли в установленную систему, ничего больше не устанавливайте, сначала нужно подготовить комп к нормальной работе и восприятию софта, который обычно не ставится на такие системы с первого раза. Но перед этим создайте резервную копию или Restore Point.
Откройте Start =>Welcome Center=>Show all 14 items=>Back up and Restore Center=> Open Restore Center=> в левом окне нижняя ссылка Create a Restore Point and Change Settins и Нажмите на кнопку Create внизу. Далее все просто.

Итак, делаем точно по пунктам и никак по-другому. Будьте внимательны.

1. Удаляем созданного вами при инсталяции пользователя и становимся реальным администратором ( так как ваша учетная запись ползователя не дает вам права полного контроля над системой, не смотря на то, что у вас административные права ).

Идем в Start =>Control Panel => Administrative Tools => Computer Management => Local Users and Groups. Выключаем действующий аккаунт,
включаем администратора (он отключен по умолчанию). И заходим в систему под аккаунтом administrator

Закрываем все окна.

Идем в Start => Run ( это окно над стартом с текстом Start Search ) => пишем в нем msconfig и нажимаем Enter

Открывается окно System Configuration и в нем мы находим последнюю вкладку Tools, открываем ее и в окне состоящим из огромного списка всех сервисов, находим

надпись Disable UAC помечаем ее (она становится синей полосой) и нажимаем в правом нижнем углу на кнопку Apply. После этого, закрываем все окна и перезагружаем систему.

Перезагрузившись, мы можем получит предупреждение что у нас не все работает как нужно. Это сообщение выдается из иконки, сидящей в трее ( в правом нижнем углу), выглядит она в виде рыцарского щита с белым кретом. Щелкните по этой иконке два раза и откроется служба Windows Security Alerts.

В правой части открывшегося окна, на красных полосках будут указаны службы, которые у вас отключены или не работают, а на зеленых, те, что работают.
Пока нам нужно оставит рабочей только одну службу Automatic Update и в нижней красной полосе, под названием Other Security settings мы оставляем только одну службу работающей, это Internet Security settings , а вторую мы уже отключили, она называется UAC - User Account Control is turned off.
Обязательно отключить все остальные службы тоже, так как после установки всего необходимого софта, можно опять все эти службы включить, тем же способом, которым вы их отключали. Чтобы их отключить, нужно нажать на круглую кнопку с черной галочкой, находящуюся в конце зеленой или красной полосы
справа. Раскроется список возможностей данной службы.
Например, отключаем Firewall. Нажимаем на кнопку и открываем список возможностей службы фаервол. Нажимаем на линк, выделенный голубым цветом со следующим текстом - Show me my available options
В открывшемся окне отключаем данную службу.
Аналогичную операцию можно проделать со всеми другими службами. Есть и другие способы отключения служб, но это самый простой.

Далее, в главном окне Windows Security Center, в котором мы все еще и находимся, мы нажимаем на линк службы Windows Defender , которое находится в левом окне сине-голубого цвета. В открывшемся окне отключаем службу Windows Defender

Windows Defender автоматически загружается при запуске системы. Он следит за дефрагментации дисков, выполняет некоторые функции антивирусных программ и всяких антиспамеров и еще кучу всякой ерунды. Лично я его навсегда отключил для увеличения быстродействия, что и сказалось на моей системе очень положительно. А вместо него можно использовать программы других фирм, если конечно вам это необходимо. Но можно его опять включить и понаблюдать за быстродействием системы и в конце-концов решить для себя, нужен он вам или нет.

Так, все поотключали и перезагржаем систему. После перезагрузки выплывает сообщение, о том, что вы изменили работу системы. Не пугайтесь, а просто закройте это окно, указав (пометив галочкой) программе не всплывать при следующей загрузке.

Далее опять открываем Windows Security Center
Щелкните по этой красной иконке в виде щита с белым крестом, сидящей в трее два раза и откроется служба Windows Security Alerts.
Далее, в главном окне Windows Security Center, в котором мы уже находились до перезагрузки, мы нажимаем на линк службы Windows Defender , которое находится в левом окне сине-голубого цвета, и в новом окне жмем на ссылку в верхнем баре Tools (картинка с колесиком), в следующем окне жмем на Options (картинка с колесиком), и в новом окне снимаем все установленные галочке, везде где возможно. Не забываем пользоваться прокруткой и опускаемся по листу в самый низ где отключаем Windows Defender и нажимаем на кнопку Save.
Читаем в следующем окне Windows Defender is turn off и нажимаем на кнопку Close.

Так, все поотключали и перезагржаем систему. После перезагрузки выплывает сообщение, о том, что вы изменили работу системы. Не пугайтесь, а просто закройте это окно, указав (пометив галочкой) программе не всплывать при следующей загрузке.

Далее продолжаем отключать Windows Defender окончательно.
Это важно! Вы должны остановить его работу из консоли MsConfig.

Итак, жмем Start=>Run (в нижнем окне с лупой справа) пишем MsConfig и нажимаем Enter
В открывшемся окне переходим на вкладку Services
В этом огромном списке, почти в самом низу находим Windows Defender и снимаем с него галочку, также снимаем галочку с сервиса Tablet PC Input Service ,
который находится в том же списке и после этого нажимаем на кнопку внизу Apply.

Так, все поотключали и перезагржаем систему. После перезагрузки выплывает сообщение, о том, что вы изменили работу системы. Не пугайтесь, а просто закройте это окно, указав (пометив галочкой) программе не всплывать при следующей загрузке.

ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО СТАВИТЬ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ !!!!! ( Читаем часть 3 ).

P.S.

Если у вас есть флэш память, то подключите ее по USB к компу. Всплывет окно в котором нужно выбрать из двух пунктов оптимизацию по системе Ready Boost
В открывшемся окне укажите количество памяти предлагаемое вам системой и нажмите ОК.
Это позволит увеличить быстрдействие системы. Более быстрая загрузка но правда через два три часа работы, пока система не изучит ваши приоритеты.
Также нужно обязательно купить один винчестер на 5-6 гигов и на него скинуть виртуальную память с основного диска С.
Я поставил значение 3069 ( при наличии RAMа в 2Gb ) и у меня прямо на глазах Виста стала летать как сумасшедшая ( я просто офигел ).

продолжение следует....
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Часть 2

Отключаем Windows Security Center.
Кликаем на иконке этой службы, сидящей в трее ( в правом нижнем углу), выглядит она в виде рыцарского щита с белым кретом. Щелкните по этой иконке два раза и откроется служба Windows Security Alerts. В левом окне службы кликаем на нижний линк с текстом Change the way Security Center alerts me

Откроется всплывающее новое небольшое окошко, в котором мы можем выбрать то, что что нам нужно. Кликаем на надпись Don,t notify me and don,t display the icons
Вот и все. Закрываем все окна и перезагружаем компьютер.

После перезагрузки в трее исчезнет служба, назойливо предупреждающая вас, что комп не имеет фаервол, антивирусных программ, антиспамеров, автоматическую систему фрагиентации жесткого диска и разных других систем, которые не позволяют добраться злоумышленнику до ядра Висты.
Но полностью мы все-таки не сможем завладеть всей системой, так как для этого потребуются более серьезные знания, которыми некоторые не обладают.
Поэтому мы не будем обнажать ядро Висты до такой серьезной степени.

Основная наша задача, это установить нужный нам софт и драйвера устройств. Не проделав, указанные в первой части действия с системой, мы не сможем установить многое из того, что нам необходимо. Рассказывать почему я бы не хотел.

Для тех, кто немного разбирается в настройках ОС, можно порекомендовать, в случае, если что-то не будет вставать нормально или работать правильно,
следующий ход.

Отключение защиты DEP/NoExecute
Это предотвращает изменение процессов, находящихся в памяти. Несомненно, оказывается влияние на работу некоторых программ. Будьте осторожны, так как открывается брешь для атак извне, поэтому делайте это только если вам нужно облегчить установку сомнительных программ.

1. Щелкните на Start/All programs/Accessories, затем правой кнопкой на Command Prompt. Выберите Run as Administrator.
2.Если будет запрошено разрешение на запуск Windows Command Processor, кликните Allow.
3. В Command prompt наберите bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
4. Должно появиться сообщение 'Operation Completed Successfully'
5. Перезагрузка

Не делайте этого, если вы не знаете, как это обратно включить !!!!!


Часть 3

Перед установкой Куба или Нуенды, ставим свои железяки на свое место, но не все сразу а по очереди. Делайте только так, как я говорю.
Я уже это проверил и это работает. Так что не будем придумывать велосипед.

Первое.
Скачиваем драйверы видеокарты вот здесь.


Запускаем файл установки дров.После инсталяции перегружаемся.

Второе.
Устанавливаем интернет соединение.Ставим дрова к модему и настраиваем соединение с провайдером. Для тех у кого выделенка, уже это делать не нужно, так как мы устанавливали Висту при подключенном инете и у нас уже есть связь с сервером Майкрософта. Для тех у кого статический адрес, можно его прописать в ваших интернет настройках. Надеюсь вы знаете, как это сделать. Если нет, позвоните вашему провайдеру, он расскажет по телефону.

Если у вас нет интернета, возьмите у приятеля простой модем и купите карточку приличного провайдера на пару часов и подключитесь.

Интернет вам нужен для того, чтобы автоматически обновить систему и поставить правильные драйвера для ваших устройств. Дело в том, что вы автоматически скачаете и автоматически установите совершенно новые драйвера к вашим устройствам, те которые вы не найдете на сайтах производителей.
Так, я установил драйвер к материнской плате, которого я не нашел на сайте производителя и вообще нигде не нашел.
Если вам не понравиться установленный в автоматическом режиме драйвер, вы всегда сможете его поменять на тот, который нравится.
Система деинсталяции в Висте просто превосходна! Все что вы удаляете из системы, сносится с потрясающей чистотой всюду, включая реестр!
Иногда правда от некоторых программ остаются разные неопасные мелочи, которые можно исправить самому.

Третье

Итак, мы подключены к интернету (надеюсь).
Теперь выключаем комп. Отключаем вилку питания физически от системного блока. Далее мы устанавливаем звуковую карту в слот.Пока только ее. Никаких дочек не ставить и никаких DSP и прочей утвари студийной не устанавливать и не подключать никаких кабелей к звуковой карте !!!!!

Включаем комп и грузимся. Виста находит ваше устройство и предлагает вам его установить, воспользовавшись банком драйверов Майкрософта, через интернет.Согласитесь с этим предложением. Если ничего не найдется у Билла Гейтса, то вам предложат вставить ваш фирменный диск с драйверами производителя карты.
ОК. Вставляйте диск и ждите. Через несколько минут Виста снимет всю информацию с диска и поставит ваши дрова.
Если дров нигде не нашлось, или они не встают правильно, удалите то, что вы установили и попытайтесь поставить драйвера подходящие только к Windows XP.
Если вы ставите драйвера на Висту 64-битную, то и дрова ставьте 64-х битные ( то есть, от Windows XP 64 Edition ), если на 32-х битную Висту то ставьте дрова, написанные к Windows XP.
Это в том случае, если у вас нет дров звуковухи, написанных специально для Висты.
В случае если ничего не помогает и дрова не встают, можно попробывать поставить дрова написанные к 32bit Windows XP на 64-х битную Висту через адаптер Висты.
Или, есть дрова 64-х битные но не встают или встают но не работают, то используем адаптер Висты.

Через адаптер Висты в последствии мы будем ставить Куб и Нуендо ( Сонару 6 это не нужно, он встает без проблем естественным способом, как и большинство FX плагинов ).

Итак, как пользоваться в этих случаях адаптером.
Адаптером я назвал для краткости утилиту Висты под названием Program Compatibility.

В результате наших действий она может исчезнуть из поля зрения и я не помню где она валяется, но найти ее и открыть можно и вот таким способом.
Идем в СТАРТ, далее открываем Help and Support (справа внизу), в открывшемся окне выбираем ссылку Table of Contents (избражение закрытой зеленой книжки)

далее в открывшемся новом окне открываем Programs, Tools and Games ( в середине списка) в новом окне Working with Programs and Tools и в следующем окне Program Compatibility и наконец в нем Start the Program Compatibility Wizard, где кликаем на линк - Click to open the Program Compatibility Wizard

Открывается окно утилиты, котороая нам поможет установить драйвера, старые программы и игры, работающие в Windows XP and Windows 2000.....

Итак, через нее мы запускаем все что нам неудалось установить или все то что плохо работает.

Допустим мы ставим дрова к звуковой карте.
В открывшемся окне адаптера нажимаем на кнопку Next и в следующем окне помечаем надпись I Want to locate the program manually и далее жмем кнопку Next.

В новом окне нажимаем на кнопку Browse и в открывшемся окне находим на нашем диске или компакт-диске программу установки драйвера звуковой карты.
Помечаем и открываем ее. Далее жмем Next и в следующем окне выбираем и помечаем Microsoft Windows XP (Service pack 2) и жмем на нижнюю кнопку Next.

В следующем окне ничего не делаем и нажимаем на нижнюю кнопку Next и в следующем окне тоже самое ничего и жмем на Next и в следующем окне опять ничего не делаем а только нажимаем на Next.

И вот только теперь запустится программа установки. Сам визард останется в раскрытом состоянии. Его нельзя закрывать пока не пройдет вся инсталяция драйверов или какой-либо программы, например Nendo or Cubase. После установки дров или программы нужно закрыть установленную программу или окончательно завершив установку драйвера НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ КОМПЬЮТЕР !!!! Остаться в адаптере и в нем пометить верхнюю строку и нажать на кнопку Next а в следующем окне пометить No и на кнопку Next и в последнем окне на кноку Finish.
Все теперь драйвер будет работать нормально, а также и Куб, Нуендо и т.п. так как Виста будет находить все команды, все записи в реестре и обрабатывать корректно информацию.

У кого RAID контроллер да еще и RAID массив будет не легко. Я массив не ставил, но в разных форумах читал, что есть некоторые проблемы с массивами на некоторых материнках. Если будут проблемы, сообщите, попробую помочь.
Что касается не массива, то тут все лучше. У меня стоит один венчестер, подключенный к RAID контроллеру и все ОК. При инстале вставил диск и Виста сама все поставила, так же как и установила подключение к интернету по выделенке самостоятельно, я даже ничего не делал с этим.
Если будут проблемы с Рэйдом, устанавливайте свои дрова если Виста не найдет что-то лучшее у дяди Билла в архиве золотом. Но устанавливайте при проблемах через адаптер Program Compatibility Wizard


Четвертая часть.

Ставим Куб, Нуендо и плаги с синтами.
Вперед описухи не лезть !!!! Делать все поэтапно !!! Сделаете по-своему, ничего не получится.
Запускаем адаптер - Program Compatibility Wizard
Указываем ему ручную установку файла. Находим файл аудио редактора и запускаем его, указывая программе, что данная программа предназначена для Windows XP.
Начнется установка. Окно визарда не трогать !!!!

После установки программы с донглами не перезагружать комп !!!

Отказаться от перезагрузки и после этого в окне визарда - Program Compatibility Wizard указать, что данная программа будет загружаться с указанными ранее пораметрами в дальнейшем. Все. Куб или Нуенду запускаем обычным способом, не пребегая к адаптеру.
Перезагружаем комп и работаем с аудио редактором !!!!

Основные плаги и все синты кроме фирмы Steinberg инсталировать обычным способом без инсталятора. Будут работать.
Для инсталяции Waves v5.2 укажите в настройках Висты, что вы проживаете в США. Перезагрзитесь и ставьте Waves. И только после него ставьте Waves SSL 4000 !!!!

Вообще на время инсталяции плагов пусть у вас будет место проживания США. Это надежнее, чем другая страна. Проверено!
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
To use your browser

Use these links to access Windows Vista RC2 with your browser:


download.windowsvista.com/dl/preview/rc2/en/x64/iso/vista_5744.16384.061003-1945_x64fre_client-lrmcxfre_en_dvd.iso


Use these links to download using the Download Manager (recommended):

download.windowsvista.com/preview/rc2/en/x64/iso/vista_5744.16384.061003-1945_x64fre_client-lrmcxfre_en_dvd.iso

=========================================


32bit version

Use these links to access Windows Vista RC2 with your browser:

download.windowsvista.com/dl/preview/rc2/en/x86/iso/vista_5744.16384.061003-1945_x86fre_client-lrmcfre_en_dvd.iso


Use these links to download using the Download Manager (recommended):

download.windowsvista.com/preview/rc2/en/x86/iso/vista_5744.16384.061003-1945_x86fre_client-lrmcfre_en_dvd.iso
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kornelius
скачать с этих линков не даёт почему то. сразу редиректит на индекс
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by FON
Kornelius
скачать с этих линков не даёт почему то. сразу редиректит на индекс
Похоже закрыли они качалку для RC2

видимо завтра, послезавтра будут давать на скачку версию 5800. Она уже готова.
А вообще RC2 можно скачать с сайта thevista.ru
только там нужно зарегистрироваться, это просто.
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению Висту никак не скачать уже.
Закрыли везде. RC2 был только для официальных бета-тестеров.
На сайте thevista.ru официальные линки. Там тоже не скачать.
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by FON
так а не лучше дождаться версии 5800 ?
Похоже, что 5800 в ближайшее время не будет доступна.
Я официальный бета тестер. Когда придет письмо с адресом закачки, сообщу. Надеюсь можно будет с него скачать.
В крайнем случае могу слить на торрент, но тогда мне будет нужен туда вход. Я так понял там регистрация один раз в месяц или по приглашению.

Ну видимо неделькт через три попробую слить, если разрешат.
 

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю, можно официально зарегиться по ссылке ниже и скачать эту Висту. Во всяком случае попробуйте.
Вот линк:

connect.microsoft.com/vista_5744.16384.061003-1945_x64fre_client-LRMCxFRE_EN_DVD.iso,%203,609.21%20MB
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а может я тебе организую просто фтп и ты туда зальёшь её ?:)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)