Стоит ли ставить Windows Vista? (1 онлайн

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Стоит ли ставить Windows Vista?

А что ее (Windows Vista) ставить-то, если еще Windows XP себя до конца еще не исчерпала? Самый мощный арсенал ПО для Windows и по сей день принадлежит к XP версии, так уж лучше действительно дождаться, как уже кто-то здесь говорил нормальный 64-х разрядных версий, где возможные потенцилы качества по закону степени двойки должно быть автоматически улучшены.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Не пользовал, не пользую и пользовать не буду.
Пока всем устраивает Win XP Pro SP3. В будущем
наверное поставлю Seven (посмотрим как ее
доведут до ума)
ты, наверное, то же самое говорил про XP? "не пользовал, не пользую и пользовать не буду! пока во всем устраивает win2000 ws sp6!" :sarcastic_hand: а до этого тебя устраивали 98-е винды. или 95-е? :) помню под 95-ми замечательно вертелся DOP (digital orchestrator pro).. ностальгия..

не, серьезно, не так давно я почитывал множество статей - вполне уважаемых авторов, утверждавших, что лучшая операционка для работы с аудио про - 2000-е винды. что xp, де, со своими красивостями только для игрушек годится.

дело хозяйское, конечно. для меня виста - это во-первых, бОльшая стабильность (особенно касательно драйверов) - под вистой я забыл, что такое синий экран. просто забыл, как он вообще выглядит :).

а во-вторых, виста - это пропуск в 64 бита. что бы там ни говорили, а xp64 - это пробный шар. недаром многие проги не поддерживают xp64, хотя поддерживают vista64.

ну, и не мне вам рассказывать, что такое 64 бита (даже если учесть "нечестные" 64 бита у интеловских процессоров). 64 бита в первую очередь - это снятие ограничения в 2 гига оперативки. а оперативы нам, звукачам, никогда не хватало, не хватает и не будет хватать - с этими тремя "не" я всегда согласен. :pioneer:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
под вистой я забыл, что такое синий экран. просто забыл, как он вообще выглядит
Подписываюсь! Полгода на ней проработал, BSOD'ов не было ни разу. Но, возвращаясь к непосредственно вопросу топика - Стоит ли ставить Висту - скажу, что теперь уже не стОит. Теперь надо ставить W7. 2 месяца уже, ни бсодов, ни тормозов, да и глюков - НУ НЕТ.. Никакая это не бэта-перебэта, это полноценная крутейшая операционка. Я лично даже не жду никаких обновлений к ней - всё и так работает на ура. :yu:
Ну естесно, мне опять не поверят.. :girl_crazy: Да и фик с ним.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Vosk, я тебе верю, но ставить не буду. бета - она и есть бета. тут уж никак. если сама контора говорит, что это бета, значит, это не полная, не окончательная, неправильная версия программы. не до конца правильная.

по ходу: а где ты драйвера под 7-ку брал? я с 64-битной вистой упарился выкапывать - под все! начиная от сетевой карты и заканчивая таскамовской консолью.

или под семеркой работают написанные для висты64?

подумалось, а не пруха ли у 64-битной висты (или w7), оттого что вирусов 64-битных еще мало :). как под тот же мак или линух. чем менее распространена операционка, тем менее она попадает в поле зрения вредителей, и тем легче пользователям этих операционок жить :russian_ru:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
или под семеркой работают написанные для висты64
естесно.
если сама контора говорит, что это бета, значит, это не полная, не окончательная, неправильная версия программы. не до конца правильная.
вот. я ж грю - никто не поверит... Что это полная, правильная, практически окончательная (ибо ничё не надо больше с ней делать, пока она работает.. :biggrin:) версия программы.. Ну не верите нинада. Работайте в висте. Хорошая операционка. :smile:
Если ещё не дошло, что W7 это и есть виста. Тока нормальная. Какая и планировалась изначально.
 
  • Like
Реакции: blackofe

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
плин, ткнулся на семерку посмотреть, а микрософт говорит, We're sorry. Downloads of the Windows 7 Beta are no longer available.

намана. где ж ее теперь брать?:sorry:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
плюнь. Работай в висте. :smile: А то если чёнить работать не будет на меня начнёшь валить.. :biggrin:
хи. так ты ж меня подначил. я ж теперь спать ночами нормально не буду - как же я теперь без вин7! :vampire:

Если ещё не дошло, что W7 это и есть виста. Тока нормальная. Какая и планировалась изначально.
скажу тебе по секрету, но W8 - это и есть W7! тока нормальная. какая и планировалась изначально. :girl_pinkglassesf:
 
Последнее редактирование модератором:

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
W7 это сокращённо Windows Seven.. :prankster2: это если ты не понял что такое W7.
представляешь, понял! :) а вот ты, видно, не понял, что на всякую windows 7 найдется windows 8, а потом 9 и так далее. и каждая новая виндовз будет такой же, как предыдущая, только "нормальной, такой, как и планировалось изначально" :). ты почитай свои сообщения эдак годичной давности - где ты кричал, что "виста - операционка всех времен и народов"!

когда я в 2000-м пришел работать в одну из контор, у меня был немаленький опыт работы в windows nt 4.0. но мне там сказали: "мы работаем под windows 2000 - лучшей операционкой, когда либо сделанной компанией микрософт". и где они сейчас - двухтысячные винды?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я всегда работаю на "крайней!" (у нас, пилотаф, не говорят - последней) системе, программе там и пр. Поэтому я никогда не скажу, что ХР, например, "операционка всех времен и народов"! Потому что она уже в лете.. :smile: В истории короче. Выйдет W8 - у меня она будет стоять на след. же день. И я никого не буду спрашивать - стОит ставить - не стОит, просто никому не могу это доверить, кроме себя.. :dance: Поэтому они и работают у меня как шёлковые - хозяина чувствуют.. :wink:
И так во всём.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
я тоже на крайней - увы и ах. есть такое дело - люблю новые рюшечки и плюшечки. но я предпочитаю работать на релизах. :gamer2: после того, как энтузиасты вылижут для меня бету (и не одну). вот такой я самодур. :sun_bespectacled:
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Подскажите пожалуйста!

В XP я настраивал проигрывание файлов с расширением WAV по умолчанию через RME, а MIDI через бластер - не могу тоже самое зделать в Висте?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
когда я в 2000-м пришел работать в одну из контор, у меня был немаленький опыт работы в windows nt 4.0. но мне там сказали: "мы работаем под windows 2000 - лучшей операционкой, когда либо сделанной компанией микрософт". и где они сейчас - двухтысячные винды?
Масса людей до сих пор работает именно под ТуКеем - поскольку система после массы сервис паков действительно стала одной из лучших осей, а учитывая, что есть масса специфического софта, работающего только под 2к - .
И вообще наблюдаю софистику: "крайняя" система не значит более новая и лучшая, впитавшая лучшее из ранее наработанной линейки. "ВИста" - такое же УГ, косопятое и недоделанное, каким в своё время был Милленниум. То, что Майкрософт имеет привычку выпускать в свет абсолютно сырые продукты - правило. "Виста" - как раз такая вот недоделка, прикидывающаяся полноценной осью. Поиграться можно - красоты там, эффекты...:to_become_senile:
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Милениум была отличная ось. Помню как все поголовно сидели под 98ым, и всего процентов 10% под новым милениумом. который зависал гораздо реже 98ого, работал шустрее и выглядел приятнее на глаз. как по мне так хуже 98ого вообще ничего не было в истории микрософта. милениум это был хороший прорыв и одновременно конец целой эпохи в том плане что все остальные оси микрософт клепал на базе NT и далее уже новая эволюция.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
velehentor, а я наблюдаю софизм как раз в ваших словах:
Масса людей до сих пор работает именно под ТуКеем
Где эта масса? На этом форуме я таких не знаю. Среди МАССЫ моих знакомых нет ни одного такого.

после массы сервис паков действительно стала одной из лучших осей
Масса сервиспаков? Их кажется всего четыре было.

есть масса специфического софта, работающего только под 2к
Что это такой за волшебный сектор рынка, о котором вы говорите? Можно хотя бы пару примеров из это массы? Форум музыкальный и я лично такого софта не знаю в принципе. Могу предположить только старые версии программ, написанные до появления ХР. Так это вовсе не доказывает, что 2000 лучше.

"Виста" - как раз такая вот недоделка, прикидывающаяся полноценной осью.
Достаточное время работал с Вистой. Могу сказать: это лучшая выходившая в свет ос от МС (семерку в счет пока не беру). Люди, которых она разочаровала, либо ставили ее на слабые машины и ожидали чуда, либо просто не разобрались в ней. В обоих случаях это проблема пользователя, а не системы. И если кто-то видит в Висте только новые визуальные эффекты, то это подтверждает, что человек не разбирался в том, что ставил.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Из поста http://forum.cakewalk.com/tm.asp?m=1599252&mpage=1&key=&#1599252
Речь SP2
Result with Vista X64 SP2 BETA - %100 perfect - result identical to Windows 7 X64 BETA

Double Checking

After we did all the tests, we powered down, took a break for a few hours – came back – re-checked all settings to make sure they were all identical and re-ran all the tests – results were unchanged

My Conclusion

Based on my hardware and these BETA's, MS has finally done it.

Cleary also, MMCSS is now working as initially promised as even though the DPC Latency is worse in Windows 7 X64 and Vista X64 SP2 BETA as compared to XP X64 and Vista SP1 X64, we now finally have [ or we will have when finalized / released ] a choice of O/S's that for DAW purposes run better and more efficiently than XP – its only taken 7 years !!
 
  • Like
Реакции: Versia Nova

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Что это такой за волшебный сектор рынка, о котором вы говорите? Можно хотя бы пару примеров из это массы? Форум музыкальный и я лично такого софта не знаю в принципе. Могу предположить только старые версии программ, написанные до появления ХР. Так это вовсе не доказывает, что 2000 лучше.
Функционал операционки не ограничивается работой с музыкой. Так же, как и софтом, заточенным под бытовые нужды. В качестве примера могу привести тот же "Юниграфикс", чьи старые версии превосходят по функционалу и юзабилити новые, рассчитанные на "дружелюбность к пользователю".
Перечисление глюков "Висты" заняло бы довольно много пунктов, но давайте остановимся на системных требованиях, архитектуре и функционале. Мне, к примеру, совершенно неясно, чем обусловлена повышенная "жручесть" этой системы, окромя желания "Винтел" торговать. Кроме пресловутых "красот" - что появилось после ХР?
Мне нужна устойчивая, удобная, настраиваемая и неприхотливая система, и ресурсы я предпочитаю отдавать рабочему софту. Кроме того, меня жутко напрягает постоянный, нескончаемый софт-сёрфинг, к которому меня вынуждает МС, насаждающий эти стандарты.
Вы читали лицензионное соглашение? Мало того, что они ни за что не отвечают. Отдав деньги, вы даже не являетесь владельцем этого чуда.
Впрочем, я начинаю брюзжать и злобствовать.:vampire:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Любой коммерческий софт, который вы покупаете не является вашей собственностью. EULA всегда ограничивает пользователей в их правах и возможностях. Для тех, кого такой подход не устраивает есть открытые ОС и софт. Буквально сегодня ночью ставил openSUSE. Требования минимальные, МАССА софта на любой вкус, софт-серфинг отпадает сразу. Бесплатно. Всё очень гибко настраивается. Однако вас, думаю этот вариант так же не устроит. Потому что нужно разбираться. Вот тоже самое и с Вистой.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Потому что нужно разбираться. Вот тоже самое и с Вистой.
Unix-way - это, конечно, сильно. Вот только по сей день он годится только в качестве пишущих машинок - за ради идеи готовы работать не все.
Что касается преимуществ - они неоспоримы. Под каждую отдельную задачу - отдельная виртуальная машина. Если бы МС не парили мозги, Винда давно была бы модульной, как они и обещали.
А почему из обзора выпали Маки? Архитектура-то - та же, что и у линуксоидов, нет?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Подскажите пожалуйста!

В XP я настраивал проигрывание файлов с расширением WAV по умолчанию через RME, а MIDI через бластер - не могу тоже самое зделать в Висте?
Так мне ктонить поможет? Если нет - хотя бы посоветуйте куда
обратиться.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Kostya,
[HIDE="3"]http://software.bootblock.co.uk/?id=vistamidipicker[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Kostya

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
notebook, а win 95 пробовал? если нет то поставь и отпишись плиз как она.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)