Стоит ли ставить Windows Vista? (1 онлайн

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
А что тебя в XP не устраивает? Багов новых захотелось чтоли? Все прекрасно помнят первые версии XP, глючные как черт знает что...
Тоже самое и тут, да еще и куча проблем с поддержкой новой платформы.
Поставить на стороннюю от музыки систему потестить можно, а на основную тачку смысла нет.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Присоединяюсь ко всем - сколько лет я прокувыркался, пока в ХР не устранили баги - от добра добра не ищут... (ну а "лучшее" враг хорошего)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
не стоит её ставить, нафига?
Вот как релиз выйдет, да ещё как минимум после релиза полгодика пройдёт, вот тогда я бы её поставил скорее всего...
да и то хз... пока ХР всем устраивает..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что в ней такого координально хорошего, что даже думать о переходе с ХР ?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ставил бета версию. Драйвера для Echo MIA не вставали... Пришлось распаковывать экзешник инстоллятора и утанавливать вручную. Звук заработал, кубейз - нет. Сколько я не бился с настройками совместимости, так и не удалось его запустить... Не работала миранда, и многие другие программы.

В остальном мне новая винда понравилась, много разных удобностей и хорошо продуманных мелочей... Приятный скин (наконец-то). Вообще сложилось такое впечатление, что винда угадывает, что я хочу сделать и выполняет часть нудной работы за меня... экономит время... Кароче - жду с нетерпением)))
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Вот 64-битную XP финальную бы дождаться, это ещё куда не шло,
а Vist-у эдак кодика через полтора наверное, поначалу будут только маты стоять...
 

Murdoch

New Member
8 Янв 2006
69
0
0
Любая система будет съедать ровно одну планку оперативы...Поэтому рекомендуют ее (оперу) разбивать на части...А про Висту и 512 - эт по минимуму :)
 

Murdoch

New Member
8 Янв 2006
69
0
0
Любая система будет съедать ровно одну планку оперативы...Поэтому рекомендуют ее (оперу) разбивать на части...А про Висту и 512 - эт по минимуму :)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Murdoch
Любая система будет съедать ровно одну планку оперативы...Поэтому рекомендуют ее (оперу) разбивать на части...А про Висту и 512 - эт по минимуму :)

:eek: Это как она сьест всю планку,да еще и любая система?
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by Sundery
Вот наконец-то появилась у меня уже не бета версия и хотелось бы узнать кто её уже попробовал - какие требования к компу, и работает ли муз. софт под ним?
Беда в том, что Куб и Ню работать не будут. Донг написан под XP и под 32bit -ю ОС. Он же не работает в XP 64bit edition по тойже причине.

Возможно будет работать Сонар, но не проверял.

Vista интересна только в 64-х битной редакции, при условии использования 64-х битного редактора и таких же плагов.

В Висте следует отключать интерфейс AERO чтобы не тратить память и не нагружать проц. 512мв памяти не хватит для работы даже с отключенными примочками и некоторыми сервисами (в 64-х битной системе). Памяти должно быть 1,5 - 2 Gb.

С проблемой 4 Гигов памяти в Кубе при использовании Висты, мне пока неизвестно, так как пока еще не запустить редактор - ждемс Вистовского Донгла. Думаю AIR сейчас над этим работает...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Alexwinn

Vista интересна только в 64-х битной редакции
Пожалуй, не соглашусь. У "висты/32" ведь начинка от 2003/32 - а она гораздо стабильнее и корректнее хрюнделя ходит под нашими задачами. У товарища висто-бетку ставили - и донгл живет, и ворочается шустро, он так и ходит под беткой :smile:

А про 512 метров - эт да... 2003 тоже отказывается на меньший объем ставится... Моня, конечно, поставить так же, как 98SE на 8 метров ставили, т.е. на время установки добить, а потом "лишнюю" снять, но все равно работа под звуком с 256 - это, наверное, уже извращение из прошлого... :smile:
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by MadVad
Alexwinn


Пожалуй, не соглашусь. У \"висты/32\" ведь начинка от 2003/32 - а она гораздо стабильнее и корректнее хрюнделя ходит под нашими задачами. У товарища висто-бетку ставили - и донгл живет, и ворочается шустро, он так и ходит под беткой :smile:  

А про 512 метров - эт да... 2003 тоже отказывается на меньший объем ставится... Моня, конечно, поставить так же, как 98SE на 8 метров ставили, т.е. на время установки добить, а потом \"лишнюю\" снять, но все равно работа под звуком с 256 - это, наверное, уже извращение из прошлого... :smile:
Да, это так. Донг работает в 32bit edition,но не на всех билдах.
Последней билд вообще был странный, не на все машины ставился - дровенная проблема...

MadVad, а не пробывали на 2003/64 ? Как там донг?

По поводу 512 метров...
В Висте есть новая система работы с виртуальной памятью, очень любопытная. Она позволяет, при недостатке памяти, использовать флэш память или USB накопитель, я вот точно не помню, что из этого.

А вообще, есть попроще способ при нехватке памяти. Нужно поставить третий или четвертый венчестер, гигов на 6 не больше, и установить на нем 4096 памяти (min & max). С других дисков, если там стоит Pagefile,удалить.
Ни в коем случае не ставить Pagefile на тот диск, на котором сэмплы и софт. Pagefile должен стоять на отдельном диске и там больше не должно ничего быть.
Там, где библы-сэмплы, венчестер должен быть переформатирован на 64 килобайта, а не по стандартному размеру. Большие по размеру сэмплы будут читаться намного быстрее.

На системном диске - только ВыньДос!

Украшательства, обои,заставки и другие эффекты отключать нах...

Сервисы не отключать - экономия очень малая 2-3% а если кто- не знает что именно отключать, то вообще глюков поимеет на полную.

При таком варианте можно и на Висте посидеть с малой памятью, но тихонечко.
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by Murdoch
Любая система будет съедать ровно одну планку оперативы...Поэтому рекомендуют ее (оперу) разбивать на части...А про Висту и 512 - эт по минимуму :)
Гениальное предложение!
В случае 512 метров, разбитых на 2, система действительно будет работать немного быстрее, так как включится двойной режим на память.
На системах с Интел процессором, память будет работать быстрее на 10-20%, а вот с AMD проц. если дойдет до 10%, то это уже хорошо. Правда все зависит от общей конфигурации.
Но идея точно неплохая.
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by magicsound
а чего ее дожидаться она финальная давно уже...
А где лежит? Я что-то проспал кажется....
Билды точно прикрыли для скачки, теперь только в торрентах найдешь, а вот про финал я что-то не слышал.
Ты случайно не путаешь?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Alexwinn
а не пробывали на 2003/64 ?
Не, я на размер 6/4 вообще ровно дышу пока хосты под нее не переточат и не отладят. :smile: Вот когда коммерчески отрелизят, да с годик насекомых по совместимости поотлавливают, тогда уже и посмотрим. А то, имхо, уж больно беспокойно это - на сырой десковой оси сырой софт крутить. Головняков - куча, поддержка наверняка по нулям, даже и к бабке не ходи, потому как винда - это не уних, а писюк - это не сан на "моторе" и не "сиська". Форточники и каменщики по жизни клали с прибором что на тестеров, что на пользователей...
Вы вспомните "чикаго" на 24 дабл-дискетах и первые бета-пакеты "спэшл фо 95", особено на "цирусах" :gigi: Но это когда было-то... А сейчас ни времени, ни, честно говоря, желания нет тестовой платформой быть, даже на домашней машине, не говоря уже про рабочую... Лана, чет понесло меня :gigi:

В Висте есть новая система работы с виртуальной памятью, очень любопытная. Она позволяет, при недостатке памяти, использовать флэш память или USB накопитель, я вот точно не помню, что из этого.
интересная фича... 10х за инфу, но это, наверное, когда уж совсем безрыбье, то есть "беспамятство" :smile:
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Alexwinn


Пожалуй, не соглашусь. У "висты/32" ведь начинка от 2003/32 - а она гораздо стабильнее и корректнее хрюнделя ходит под нашими задачами.

Это так. Но насколько я помню там останется старая файловая система, в чуть улучшенном варианте, а на 64bit edition должна стоять уже новая, а это уже другая песня...безопасность лучше, разрушение кластеров на диске от сбоя електропитания меньше, лучшая стабильность и скорость чтения. Для нас это важно.
Хотя я не знаю, возможно, там и там будет одна файловая система. Посмотрим в релизе.

Но в любом случае, 64bit edition с соответсвующими 64-х битными редакторами и плагами, даст более корректную обработку аудио материала,т.к. потерь будет меньше на 32 бита, если так можно сказать.

Поэтому 64 битная система предпочтительней. Сравните к примеру -
вы работаете в Windows 16 bit, а потом переходите на 32.

Здесь вся инфа на русском по Висте http://www.microsoft.com/rus/windowsvista/...s/ultimate.mspx
 
Originally posted by Alexwinn
А где лежит? Я что-то проспал кажется....
Билды точно прикрыли для скачки, теперь только в торрентах найдешь, а вот про финал я что-то не слышал.
Ты случайно не путаешь?
Разговор про финальный релиз Windows XP 64bit Edition? Ну, я с этим совсем обнаглел: взял на сайте Microsoft.com. Крякалки, правда, так и не нашёл, для коллекции лежит. Поскольку даже дровишки на видеокарту - качать. А с дай-лапом - больно много. Нет, ещё долго сидеть на привычной 32-битной платформе.
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by MadVad
Alexwinn


Не, я на размер 6/4 вообще ровно дышу пока хосты под нее не переточат и не отладят. :smile: Вот когда коммерчески отрелизят, да с годик насекомых по совместимости поотлавливают, тогда уже и посмотрим. А то, имхо, уж больно беспокойно это - на сырой десковой оси сырой софт крутить. Головняков - куча, поддержка наверняка по нулям, даже и к бабке не ходи,smile:
А не в курсе, Samplitude 9 Revolution в 64-х битах будет или 32?

Что-то инфы мало про нее. Странно...
Нашел только вот: http://www.digitalfishphones.com/main.php?...tem=1&subItem=1

Пока молюсь на Air, жду Самплу. Очень уж мне нравится их перерасчет в 16bit c психоаккустическими фишками. Представляю, что будет в 64 битах и этими психоаккустическими обработками, плюс Waves SSL 4000....!

Вообщем ждем Сентября!
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Alexwinn
Но насколько я помню там останется старая файловая система, в чуть улучшенном варианте, а на 64bit edition должна стоять уже новая, а это уже другая песня...безопасность лучше, разрушение кластеров на диске от сбоя електропитания меньше, лучшая стабильность и скорость чтения. Для нас это важно.
Аха, в 2003 чуть правленая нтфс-пятерка. Честно говоря, об этом как-то и не думал... Видимо, со своей колокольни - потому как у самого упсы и райды :smile:

Сравните к примеру - вы работаете в Windows 16 bit, а потом переходите на 32.
Вот-вот, об этом как раз я и говорил, когда вспомнил "чикаго", а конкретно - прикручивание 32-битного драйвера к контроллеру хардов с помощью всех шаманских бубнов собраных в близлежащих окресностях :smile:
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by Димекис Задунайский
Разговор про финальный релиз Windows XP 64bit Edition? Ну, я с этим совсем обнаглел: взял на сайте Microsoft.com. Крякалки, правда, так и не нашёл, для коллекции лежит. Поскольку даже дровишки на видеокарту - качать. А с дай-лапом - больно много. Нет, ещё долго сидеть на привычной 32-битной платформе.
Я помню была первая XP64 для тех, у кого 64-е процы и т.п., накидали в старую ос дров 64 битных и выпустили.
А что, в последней полностью 64-я система или имитация?
Донглы живут на ней или нет?
На первой редакции не жилы, так мы и снесли ее. А что теперь?
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
Originally posted by MadVad
Alexwinn


Аха, в 2003 чуть правленая нтфс-пятерка. Честно говоря, об этом как-то и не думал... Видимо, со своей колокольни - потому как у самого упсы и райды :smile:
Не посоветуете недорогой UPS на две машины на пол часа, баксов до 150? А то на IXBT описухи кислые и моделей у них мало.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Alexwinn
Про самплу-9 не в курсе. По слухам - действительно крайне веселая вещь, но стОить она должна не менее революционно, поэтому даже если и отрелизятся по сентябрю (честно говоря сомневаюсь, разве что опять немецкий сырьяк вывалят, как с восьмеркой было) - то пока только издалека облизываться придется :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)