Sonar 6 (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ddr400\")</div>
в данном случае, для заглючивания плагинов, достаточно лишь распиздяйства программистов из кейкволка :))[/b]
ну ка напомни нам дружище где ещё кроме куб/нюха/сонар работают Waves GTR?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
сейчас кстати сложилась занятная ситуация, все выпущенные продукты стейнберга поддерживают максимум спецификацию vst 2.3,
если кто то выпустит плаг основанный на спеках vst 2.4 - то он будет работать только в Сонаре :gigi:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by P00H
ну ка напомни  нам дружище где ещё кроме куб/нюха/сонар работают Waves GTR?
честно скажу - незнаю :) я даже не в курсе что это за плагин :)
но вообще я думаю так - разработчик плагина вызывает какую-нибудь функию, про которую в описании написано, что она должна делать то-то и то-то. программисту необязательно знать что происходит в недрах хоста, он просто вызывает эту функцию, сует в нее параметры и получает на выходе то, что предполагает получить, или не получает, в зависимости от того, как выполнение этой функции реализовано в хосте...
мне так кажется :)
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
ddr400
как выполнение этой функции реализовано в хосте...
выполнение "этой" функции реализуется не в хосте. Зачем еще раз писать ту же самую функцию, если она уже реализована программерами Штайнберга?
 
R

Rustami

Guest
Elle
В спецификации все есть. Не забывай, что в сама программа изначально могла быть не расчитана на поддержку вст. Скажем так, прикрутили, как могли.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by Serg196
ddr400

выполнение \"этой\" функции реализуется не в хосте. Зачем еще раз писать ту же самую функцию, если она уже реализована программерами Штайнберга?
ну возможно, я не программист. просто предположил.
в любом случае, для того чтобы сконвертировать враппером vst в dxi используется труд программистов кейкволка :)

у меня, например, после установки новой версии vst adaptera (beta версия) исчезла проблема со смещением по сетке во время лупа... проблемы с uad-1 возникающие у многих пользователей сонара тоже правятся в vst адаптере, т.е. налицо проблема глюков в нем :) думаю, что если бы они ввели нативную поддержку следуя спецификации штейнберга, то у них все было бы хорошо. но т.к. сонар заточен под dx, то я так понимаю что надо переписывать вообще всю программу. видимо пока это экономически невыгодно кейкволку :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ddr400\")</div>
если бы они ввели нативную поддержку следуя спецификации штейнберга, то у них все было бы хорошо[/b]
я выше уже перечислял проги с нативной пооддержкой vst у которых совсем не всё хорошо, в отличии от Сонара.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Так что - о чем спор?
О том, что с введением поддержки вст исчезнут проблемы с вст плагинами?
С введением поддержки вст увеличится производительность?
Что я еще забыл?
Выяснили, что с этим проблемы и у программ с нативной поддержкой вст.
Следовательно, о чем спорить?
Введут поддержку - нас не спросят. Будет лучше? - Замечательно! (Сомневаюсь, правда, что одно это сразу сведет все проблемы не нет).
в любом случае, для того чтобы сконвертировать враппером vst в dxi используется труд программистов кейкволка :)
Первоначально программа была разработана FXPansion. А Twelve Tone Sys. его у них перекупили.

после установки новой версии vst adaptera (beta версия) исчезла проблема со смещением по сетке во время лупа... проблемы с uad-1 возникающие у многих пользователей сонара тоже правятся в vst адаптере, т.е. налицо проблема глюков в нем
Это, скорее, глюки эфекспансионовцев. А твелвтоновцы их правят. :)
 

Performer

Active Member
Originally posted by Elle
Performer
я, конечно, с вами во многом согласна,но вот причиной примера, приведённого вами в последнем сообщении, может и являться как раз неполнота VST-спецификаций. Т.е., грубо говоря, Steinberg знает что там надо память освобождать и реализовал это в Ню. А в спецификации ничего такого не указал. Или вообще указал, что ВСТ-модуль должен сам удалять за собой мусор. В итоге разработчики хоста рассчитывают совсем не на то, что может произойти в реальности. Да, в этом беусловно есть и вина разработчиков секвенсора - не предусмотрели. Да, в этом прямая вина разработчика плаг-инов - не прочитали спецификацию, банально забыли и т п.. Но суть-то не изменилась. В Ню всё работает - в остальных к примеру нет. И не стоит забывать, что это грубый пример. А сколько там может быть реально подводных и НЕПРЕМЕТНЫХ камней - боюсь даже в самом Steinberg не догадываются
Боюсь, вы никак не связаны с разработкой ПО, по этому вам не очевидно, что зоны ответственности в данном случае разные.
И то, что я описал в качестве примера, будет являться исключительно лагом разработчика плагина.
 

Performer

Active Member
Originally posted by Serg196
Так что - о чем спор?
О том, что с введением поддержки вст исчезнут проблемы с вст плагинами?
С введением поддержки вст увеличится производительность?
Что я еще забыл?
Выяснили, что с этим проблемы и у программ с нативной поддержкой вст.
Следовательно, о чем спорить?
Введут поддержку - нас не спросят. Будет лучше? - Замечательно! (Сомневаюсь, правда, что одно это сразу сведет все проблемы не нет).

Первоначально программа была разработана FXPansion. А Twelve Tone Sys. его у них перекупили.  
Это, скорее, глюки эфекспансионовцев. А твелвтоновцы их правят. :)
Возможно все :)
А вот по поводу VST Adapter-а, то у меня ощущение, что ТТ купили только права, а разработку до сих пор ведет FXPansion по ODC или просто аутсурсят.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by P00H
я выше уже перечислял проги с нативной пооддержкой vst у которых совсем не всё хорошо, в отличии от Сонара.
ну глюки есть везде. я просто хочу сказать что с появлением промежуточного звена в виде vst адаптера вероятность появления глюков повышается :)
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Sonar 6 teaser in Electronic Musician.

Пока больше никакой информации о 6-м. Ох уж эти игры в таинственность... Нельзя что ли просто дать инфу, что конкретно будет нового?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vovchik\")</div>
Нельзя что ли просто дать инфу, что конкретно будет нового?[/b]
конкуренты не дремлют :), тут имхо два варианта, либо показать особо нечего, типа получиcя сонар 5.3, :tongue: либо слишком много чего нового ввели - тогда чтобы конкуренты вперёд это не выпустили, я вот заметил тенденцию: что всё об отсутствии чего плакали на форуме стейнберга, появилось в сонаре 4/5 а не в кубе 3, есть подозрение судя по скринам нового куба всё о чём плачуться на форуме сонара появится в кубе 4. :smile:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Они давно скупают удачные разработки и вставляют в свой продукт, вместо того, чтобы тратиться на свои. И это очень правильно. Зачем изобретать велосипед? Мне абсолютно всё равно, сами они сделали ту или иную фичу, или перекупили. Да пусть соберут всё лучшее со всех секвенсеров, только польза будет.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Vovchik
Хм.
Это, в общем, правильно.
Но, есть у меня подозрение, что из велосипеда, двух сенокосилок и патефона никак не получится собрать летающую тарелку.
Впрочем, кейкуолковцев трудно обвинить в отсутсвии новаторства в своих продуктах...
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
45
А вот я сопственно.. по другому вопросу ..
есть ли наобарот{ dxi vst adapter} ...то есть хочется в нуендо ,или лодже, его семплерами пользоватся ...очень хотелось бы узнать ..если можно ссылочку ,за ранее блогодарен....
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
955
289
63
41
РФ, Моска, северо-запад
На офф сайте в разделе store написанно: $349.00 SONAR 6 Producer Upgrade from Guitar Tracks/Pro, Home Studio, Kinetic, Music Creator, Pro Audio, and Project5.

У меня есть Home Studio Cakewalk 3 лицензионный, значит я могу купить 6 Сонар за 350 баксов?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serg196\")</div>
Это еще вопрос, решился ли наш вопрос...[/b]
вопрос решился, это точная информация от самих cakewalk у них на форуме.

Actually in SONAR 6 it isn't possible to register a VST as a DX anymore because as I mentioned that whole layer is gone. The way we talk to VST's is built in now.  

I agree that there were many aspects of the whole adapter debate that were based on a lack of understanding of how software applications are built.  
However one of the disadvantages of the old VST/DX adapter approach was that an end user had no control over whether their plugins would show up in other hosts. Also another advantage of the integrated VST support in SONAR 6 is we can now do all kinds of application specific stuff with VST's very easily without the risk of breaking other applications that rely on the VST layer. In SONAR 6 as you will, various VST specific features are directly available from within the application itself - its definitely more intuitive working with VST's in S6 versus S5 and earlier products.  
Oh and by the way VST's are now fully integrated into plugin manager as well - which in turn is integrated into SONAR 6 for editing plugin layouts etc...  

Fewer external components makes it easier for end users..  
http://forum.cakewalk.com/tm.asp?m=850058&...&mpage=2&key=&#
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
NEUTRi
разьве цена не 199 евро на апгрейд в хома студио?

а вообще ктонить заказывал на Cakewalk.com как там с доставкой и вообще?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serg196\")</div>
н-да...
опять инструменты перезагружать в старых проектах... что за нафик? :)[/b]
этого не надо будет делать. Адаптер удалять необязательно. Дублироваться в меню они не будут. Просто в plug-in manager'e будет отдельное окошко под ВСТ и под старые ВСТ (адаптер) - для совместимости со страыми проектами и приложениями (Project 5 к примеру). Так что cakewalk обо всё подумали
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)