Стол для домашней студии (2 онлайн)

Rivaldo89

Member
16 Дек 2008
94
2
8
Долго шел к своему столу, но все таки пришел )))) Вот такой себе сделал, то есть сделали по моим чертежам на заказ мебельщики
по мне так при таких полках для АС и их расположения по высоте - моники лучше положить горизонтально, тем более что данная модель это позволяет как вариант установки
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой стол. Обошлось в 5500р.

Столешница - Икея, 2000р, 150х70х3,4см.
Ножки с регулируемой высотой - Икея, 2000р.
Мебельный щит (для полок) - Оби, 3м, 800р, толщина 1,7см.
Рейки, кабель-канал, скобяные изделия - 700р.

Итак, моя комната позволяет расположить стол только вдоль бОльшей стены, поэтому вариант с мониторами на стойках не проходил, нужна была большая столешница.
У меня обычный, не офисный стул, поэтому регулировка высоты под свои нужды легла на стол. Регулируемыми ножками я смог не только выставить нужную высоту под себя, но и справиться с неровностью пола советского паркета, перепад высот между ножками достигал сантиметра. Никаких подкладываний бумажек.
Мебельный щит бесплатно разрезали прямо в Оби на нужные мне части для полок. В Леруа Мерлен, кстати, за каждый разрез просят 30р.
Стоял вечный вопрос как расположить клавиатуру и клавиши, решил клавиатуру использовать сверху, клавиатура на высоте 78см, клавиши 72см. Твиттеры на высоте ушей. Ненамеренно, но расстояние под монитором получилось ровно 2 юнита.
Вот так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72, Nagor и bodryy

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста на какой высоте должна находиться столешница?
Есть ли формула расчета по соотношению с ростом?
Возможно эта формула правильная?

Ваш рост * 75 см / 175 см = Высота стола
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по содержанию формулы человек за столом стоит, а не сидит, т.к. нет переменной высоты стула. Как только эта переменная добавится в формулу, уравнение станет иметь бесконечно множество решений. Так что нет, зная лишь рост рассчитать высоту стола невозможно. А так рекомендации стандартные, для типичного взрослого человека на офисном стуле - 70-80см, в зависимости от тех работ которые выполняются за столом. При игре на клавишных пальцы продавливают клавиши ниже уровня рук, значит можно столешницу к нижней границе приблизить, при письме держат ручку на уровне рук, при печатание на клавиатуре продавливают клавишы находящиеся выше уровня до уровня рук, значит можно столешницу к верхней границе приблизить. Хоть эта формула и выдает результат как раз в этих границах, это не более чем подгонка решения под ответ
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
@kovarny, так есть ещё стулья с регулировкой высоты. Самый лучший вариант попробовать сначала, взять стул, на котором сидеть и допустим поставить клавиши или клавиатуру на стройку для тех же клавиш и подобрать высоту.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Менял тут мебель в кабинете. Смотрел в т.ч. на эти и подобные игровые столы с большой площадью. У них общая проблема - тонкая, хлипкая столешница и прочие детали. Толщина около 15...20мм. В итоге понял, что брать стол надо из серии для руководителей: размер, прочность, качество. Взял себе такой - выглядит супер, столешница и боковины 40мм, 8 опор - для паласа очень кстати. Правда опоры пришлось заменить на скользящие и большей площади. Прочный и надежный. В моем случае такой:

3BD24812-C651-401F-A4F1-B41054B58D68.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
конкретно у этого стола видеомониторы высоко расположены. Совсем о комфорте и здоровье людей не думают...
Ну может кому-то и удобно всё время вверх смотреть. Только для шеи это вредно, особенно для тех, у кого с ней проблемы.
В идеале верхняя граница монитора должна быть на уровне глаз, чтобы было комфортно и шею не напрягать. Потому что поле зрения человека при нормальном положении головы распространяется от линии горизонта вниз, а не вверх или в обе стороны...
 
  • Like
Реакции: itzh

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Hron, Стол -супер, дырок куча под провода, очень удобно. А под MIDI-клавиатуру (или синтюк) подставочку под стол. У меня вот такая (китайская). 1500 р. отдавал (правда лет 6 назад). Высота регулируется, устойчивая, ногам не мешает.
 

Вложения

  • 4,8 MB Просмотры: 504
  • Haha
  • Like
Реакции: Sensorica и H-ron

KODAS

New Member
3 Янв 2019
1
0
1
37
Очень компактный стол для домашней студии, в сложенном состоянии 110х75 см., к сожалению больше по размеру некуда впихнуть. Нижняя столешница полностью независима, по принципу стол внутри стола, полки выдвижные, продумана коммутация для проводов. При своих размерах довольно вместительный и эргономичный.
110x750 Black 01.jpg 110x750 Black 02.jpg
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот такие штуки довольно эффективно решают вопрос виброизоляции
https://www.amazon.com/Sorbothane-Hemisphere-Non-Skid-Adhesive-Durometer/dp/B00AJ1IWBO/ref=pd_cp_60_2?pd_rd_w=p3ewT&pf_rd_p=ef4dc990-a9ca-4945-ae0b-f8d549198ed6&pf_rd_r=GDM1DXFTDH0PAX0KK0NC&pd_rd_r=bc8eeee7-0f68-11e9-b81d-b5f1b3aa5499&pd_rd_wg=bungG&pd_rd_i=B00AJ1IWBO&psc=1&refRID=GDM1DXFTDH0PAX0KK0NC

главное - подобрать нужную модель под вес своих конкретных колонок, иначе весь смысл теряется и оно тупо не работает
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
А есть на форуме ветка с обсуждением чем/каким материалом лучше изолировать мониторы от стола? (про поставить на стойки в курсе)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
@Arlekin, видел, я поэтому и спрашиваю. По ссылке непонятно, плотный или нет. Видимо нет, у меня есть подобные, результат есть, но хочется лучше
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Народ, а не решит ли вопрос с отражениями перфорированная столешница? По принципу чего-то такого:
Tabla perform.jpg

Ведь столешницу можно накрыть акустически прозрачным материалом и не будет коварных отражений. Вроде.
А по бокам и снизу можно прикручивать кучи ящиков для всяких нужд. Есть ли смысл заморачиваться или овчинка не будет стоить выделки?
 
  • Like
Реакции: belovw

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
мне кажется она будет дребезжать
Да вроде не должен, если собрать качественно. Можно железяку заменить перфорированным деревом, правда сколько отверстий насверлить и какого диаметра - нипанятна.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Второй монитор за высоко будет если целый день с ним работать..да и первый за высоко. Первому самое лучшее место на уровне клавы. Ну поработаешь сам поймёшь и перестроишь.
Это только если массажист есть под рукой чтобы потом горб лечить. Ничего не надо перестраивать, основная работа глаз на мониторах, пялиться на midi-контроллеры и приборы по пол часа нет необходимости)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Это только если массажист есть под рукой чтобы потом горб лечить. Ничего не надо перестраивать, основная работа глаз на мониторах, пялиться на midi-контроллеры и приборы по пол часа нет необходимости)
Смотря чем ты занимаешься. Я, 100% работа в миди редакторе, без наружных миди контролёров, без записи волкала и т.д. то есть, это по факту 12 часов взгляда в одно окно монитора и плюс миди клава под носом. Для меня, да и для любого такие выкрутасы с задранной головой закончатся быстро. Я работал на радио к примеру, там тоже монитор висел над пультом высоко но при той работе это не так мешало, ибо пялиться мне туда не нужно было целый день так как структура работы была иной. то есть исходят из требуемых задач. У меня же работа только с аранжировками и по этому стул-клава-монитор есть главные отправные точки. Есть же мед постулаты правильной посадки человека на стуле, правильная положение головы для работы с монитором включая расстояние до оного и от этого нужно отталкиваться.
 
  • Like
Реакции: podushkin

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги подскажите. Кому то встречались подобные стойки для студийных мониторов? Я встречал только напольные. Может плохо искал? Только не надо ссылок-где их цена 200 долларов. Я сам лучше сделаю тогда. Чё-нить китайское нужно.
Opus-1.png

[DOUBLEPOST=1552668542][/DOUBLEPOST]Если кому то поможет - ВОТ САМАЯ ДЕШЕВАЯ СТОЛЕШНИЦА в Москве, в черных тонах, и полного размера 3000 х 600 х 27 мм. Ее цена менее 1500 руб
mebbravo_stoleshnica-hard-27u-pryamaya_14.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LeDelire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)