UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Пришла радостная новость о скидке на Neve плагины. Как раз собираюсь прикупить 88Rs.

И, конечно Enchancer - это просто бомба будет. ))))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Друзья, осторожно!!! Они хотят всунуть нам аж два энхенсера: сперва свой, а потом Aural Exiter.:sarcastic_hand: Я подожду, пока не будет возможности сравнить их.
А вот на демо ролике dbx 160 на барабанах и бас гитаре звучит очень хорошо, нужно брать.
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
круто) но энхансер нужно слушать
Ну вообще там видео есть... )) Так что примерно ясно, на что способен плагин. Конечно там не услышишь, как он работает в пограничном диапазоне, но с выделением инструмента в миксе у него все в порядке. )))

Друзья, осторожно!!! Они хотят всунуть нам аж два энхенсера: сперва свой, а потом Aural Exiter. Я подожду, пока не будет возможности сравнить их.
А вот на демо ролике dbx 160 на барабанах и бас гитаре звучит очень хорошо, нужно брать.
А вот мне dbx не очень понравился. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. )) Кстати, все заметили, что плагин dbx у них идет нифига не по маркой dbx, видимо о цене не договорились. А энхансеров много не бывает, тем более, что в native-мире я вообще хороших энхансеров не знаю... так что если оба будут хороши, есть смысл брать оба.

И вообще, 14-дневное демо никто не отменял. :i-m_so_happy:
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
53
Украина
Если Precision Enhancer будет работать на уровне Precision De-esser то брать точно не стоит. Я вообще как-то не в восторге от всей серии Precision. ИМХО
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Если Precision Enhancer будет работать на уровне Precision De-esser то брать точно не стоит. Я вообще как-то не в восторге от всей серии Precision. ИМХО
Серия Precision - интересная весчь, которая, на мой взгляд, оправдывает свое название. В отличие от эмуляций аналоговых приборов от UAD, задача плагинов этой серии - звучать по-максимуму нейтрально, точно корректируя звук, но не добавляя никаких украшательств. Грубо говоря, их задача - коррекция звука, а не формирование звучания, и с этой задачей они, на мой взгляд, справляются на отлично.

Ну, каждому свое, конечно.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
dbx у них идет нифига не по маркой dbx, видимо о цене не договорились
Что ты имеешь ввиду "не под маркой"? Вроде с маркой всё ОК, да и информация о общем проекте с dbx была.
А вот мне dbx не очень понравился
Ну, обрати внимание на своеобразный щелчок, который появляется при включении плагина. Каждый, кто хоть раз пробовал добиться этой специфической атаки, знает как это непросто.:nea: В железе этот плагин многими считается незаменимым для ударных и перкусионных инструментов.
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Что ты имеешь ввиду "не под маркой"? Вроде с маркой всё ОК, да и информация о общем проекте с dbx была.

Ну, обрати внимание на своеобразный щелчок, который появляется при включении плагина. Каждый, кто хоть раз пробовал добиться этой специфической атаки, знает как это непросто.:nea: В железе этот плагин многими считается незаменимым для ударных и перкусионных инструментов.
Ну судя по видео, на самом плагине нигде не написано, что это dbx. ))))

Про щелчок, согласен. Но может примеры просто такие, перекомпрессированные... будем слушать демо.

по демо могу сказать , что этот энхансер похож на то что "у меня токое уже есть" )
Интересно что? ;-)))))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Ну судя по видео, на самом плагине нигде не написано, что это dbx. ))))
Да, есть такое. Возможно, связано с какими-то юридическими нюансами. Напр. dbx плагин делать разрешение дали, а на использование своего имени на плагине нет, или правом на дизайн обладает какая-то третья сторона. Будем ждать объяснений от UA.

Но может примеры просто такие, перекомпрессированные... будем слушать демо
Конечно, как указывает голос за кадром "В примерах используются экстремальные настройки для наглядности работы плагина".
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Приобрел 2 карты - Expert Pac и Projekt Pac. Подскажите как с умом потратить 900 уе?
Приобрести
1. Precision Pack (500)+Neve Pack (510)
2. Fairchaild(149)+La2a(149)+Neve Pack (510)+ еще что нибудь
3. Fairchaild(149)+La2a(149)+Precision Pack (500)
4. какой вариант оптимальный?

Бывали ли скидки на Precision Pack, Fairchaild, La2a ? Есть ли смысл их ждать не тратя все бонусы?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
При покупке 2 Expert Pac на счету будет 750+750+150 уе я правильно понимаю?
Да.
Приобрел 2 карты - Expert Pac и Projekt Pac. Подскажите как с умом потратить 900 уе?
Приобрести
1. Precision Pack (500)+Neve Pack (510)
2. Fairchaild(149)+La2a(149)+Neve Pack (510)+ еще что нибудь
3. Fairchaild(149)+La2a(149)+Precision Pack (500)
4. какой вариант оптимальный?
Ну, на мой взгляд более подходящий вариант №2.
Хотя, без 1176 плохо. Чаще использую 1176, чем Fairchaild. доклади 150, купи оба.
Бывали ли скидки на Precision Pack, Fairchaild, La2a ? Есть ли смысл их ждать не тратя все бонусы?
Когда я покупал первую карту La2a мне подарили.:yes: В основном скидки на эти плагины бывают не более 10-15%. Чаще под конец года, когда идут скидки на все плагины. Хотя (что приятно) никогда не знаешь, какова будет следующая скидка. Иногда дают 25-100 у.о. на счёт.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
1176 SE в комлекте идет, или надо именно LN?
Vladis Udler написал(а):
Precision Pack -я бы эквалайзер не брал.
В комплекте он почти даром достается... за 70 с лишним...
Покупать ли в акции Neve 88Rs?
А что еще из обязательного маст хев посоветуете? :paratrooper:
Precision максимайзер? Набор Roland+Boss ?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.725
4.284
113
59
Tomsk
Я не могу точно сказать что именно ,у меня приоритеты на следующий список.

1176LN,Cambridge EQ,Pultec Pro,Fairchild 670,LA-2A,Precision De-Esser,Precision Maximizer,Precision Multiband,Precision Limiter.

Тоже забыл про Plate 140. И тоже в порядке убывания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jan_Gor

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Мои приоритеты в порядке некоего убывания :)
1176LN, Cambridge EQ, Neve 88RS, Pultec Pro, LA-2A, Precision Multiband, Precision Limiter, Fairchild 670, остальные Precision... и т.д.

ps. совсем забыл... конечно же еще Plate 140 !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jan_Gor

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Приблизительно расположил по частоте использованию в проектах:
La2a, 1176, Cambrige EQ, Dream verb, Plate, Precision De-Esser, 88RS, Neve 1073, Fairchild 670, Re-201, Dimension D и т.д. Правда ещё некоторых плагинов у меня нет.
А вот Pultec Pro - почти не юзаю (хотя иногда спасал). В основном хватает обычного Pultec-a. Базовые тоже часто использую, но тут не указываю.
 
  • Like
Реакции: Jan_Gor

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
а я не знаю как бы я жыл без Precision Limiter) только им могу "вытянуть" или выровнять звуки с модуляциями при этом практически без искажений
 
  • Like
Реакции: Jan_Gor

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
828
186
43
Jan_Gor, с покупкой и с приобщением к уадовскому сообществу. По поводу сетапа плагин моё имхо: собираешься мастерить с помощью этой карты - ясное дело, нужно брать прецижн-пэк. Precission EQ а первый взгляд кажется немного вяловатым, но, думаю, это как раз помогает в плавной и точной настройке эквалайзера. Для потрековой работы я бы в первую очередь взял Neve 88RS. 33609 - оч. неплохо смотрится в качестве компрессора для группы инструментов (тобишь, как шинный компрессор).
Роландовский ленточник - маст хэв - оч. уж винтажный саунд у энтого прибора.
 
  • Like
Реакции: Jan_Gor

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Я к сожалению не продвинутый пользователь, поэтому 2 вопроса....
- поясните как и для чего использовать Neve 88RS?
- насколько хорош премастеринг при использовании Precission Pac в сравении с МД3 (Его тут попсовым обзывали)?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
насколько я понимаю, md3 и precision звучат по разному. тут не письки надо их мерять, а выбирать ХАРАКТЕР, который тебе нравится.

сейчас я в 9 из 10 миксов юзаю precision multiband + eq + maximizer.
multiband очень разносторонний.
eq работает очень своеобразно. плюс-минус пол дБ и разница очень ощутима.
maximizer - бомба. единственный корректно работающий с пиками максимайзер. md3 мне таким не показался. md4 слушал, но крутил очень мало и совсем не сравнивал "в лоб".
limiter и buss compressor не люблю.

la2a/1176 - без комментариев. must have.

neve - Люблю эквалайзеры1073/1081. по звуку они РАЗНЫЕ. 33609 жруч, не юзаю. rs88 не юзаю - звучит субьективно хуже связки neve eq + neve comp, Но "есть" зато меньше DSP.

cambridge - 110% использования во ВСЕХ проектах.

helios69 - иногда на kick/bass/vocal.

spl - не люблю. сравнивал "в лоб" с envelope shaper куба и выбрал последний.

ревера НЕ юзаю. люблю w2 с родными импульсами. если мало - гружу lex/tc в него.

pultec - для "раскочегаривания микса". добавляет некую сатурацию ламповую, ну и сам по себе он звучит музыкально. pro не юзаю.

roland вообще как-то не прижился. сколько раз пробовал...
ce-1 вообще вызывает у меня ужас. видимо я не умею их готовить.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Boss Ce-1 - попробуй второй прессет на бас гитару, особенно на fretless.
Dimension - попробуй на чистую электрогитару, в балладных стилях исполнения.
:bye:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)