UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
поставил UAD-1 на Vista и в диспечере усторойств стоят ?(вопросительные знаки), а когда смотришь драйвера то почему не стоят зелёные птички на них, когда загружаешь Pro Tools c Uadом бывает зависает на долго, а потом нужно буфер переставлять с места на место, у кого-то есть такое?
Странно. А драйвера по инструкции ставили? Там рекомендуется сначала драйвера поставить, а потом уже карту... также проверьте, чтобы в системе была включена возможность установки несертифицированных драйверов.

а вот еще вопрос:
если покупать эти карты с рук , т.е. подержаные, то это опасно или нет,
на что обратить внимание, будет ли потом возможность апдейта, или покупки новых плагов?
Рекомендую почитать ветку выше... там написано об этом.

Для того, чтобы продать карту, предыдущий владелец должен снять ее со своего аккаунта на my.uaudio.com и перевести на ваш. Причем он может перевести ее со всеми зарегистрированными плагинами, а может только с минимальным набором (как Project pak). Если он этого не сделает, вы не сможете покупать плагины на эту карту и включить ее в свою группу.

Поэтому лично я не рекомендовал бы покупать такие карты на вторичном рынке, кроме как у друзей и близких знакомых.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bolotov

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Для того, чтобы продать карту, предыдущий владелец должен снять ее со своего аккаунта на my.uaudio.com и перевести на ваш. Причем он может перевести ее со всеми зарегистрированными плагинами, а может только с минимальным набором (как Project pak). Если он этого не сделает, вы не сможете покупать плагины на эту карту и включить ее в свою группу.

Поэтому лично я не рекомендовал бы покупать такие карты на вторичном рынке, кроме как у друзей и близких знакомых.
Абсолютно правильно.
 
  • Like
Реакции: sudden

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Использовал ваучер на 20$, и наконец вчера купил Fairchild. )))

Режим LAT/VERT - это просто нечто. Очень хорошо использовать на шине ударных, регулируя таким образом панораму.

Королева в восхищении!(с) :victory:
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
а есть ли в плагах какие нить пресеты ?
все таки интересно что там профессионалы делают от уада
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
я извиняюсь. а может кто слить кусочек через waves l2 а потом с precissionL или максимайзер (или L+M) послушать.
Задумался о покупке UAD-a что-то.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Вот пример, под конец рабочего дня разницы не слышу, может ты услышишь.:girl_hospital:
Не могу прикрепить, качай по ссылке, 2 Mb. Четыре примера на немастеренном материале (+8 и +16 дб).
Waves L2 и UAD Precision Limiter.
http://www.sendspace.com/file/333rho
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
спасибо огромное что дали послушать

так вот:
я разницы не услышал в слепом тесте. долго слушал правда со встроенной карты ноута но зато ушами кроме своих - баеры Dt250.
иногда казалось что где то высокие разные но определить где они мне больше нравятся так и не смог. даже сказать что то придираясь не смог.
 
продают много б.у и мне как не опытному плавцу надо не много разгрести волны. Дело в том что продают с плагами , ну у кого два у кого 3-4 (докупных) на что стоить обратить внимание при таких покупках ? с какими до купными плагинами стоит брать карту, видно что 100-200$ это придел цена на хороший плаг. требуется хороший ЕQ Компрессор Лимитер ну и что не будь ещё с динамических упаковок. С моим опытом до вашего в УАД области ещё далеко ... Спасибо:girl_cray2:
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
продают много б.у и мне как не опытному плавцу надо не много разгрести волны. Дело в том что продают с плагами , ну у кого два у кого 3-4 (докупных) на что стоить обратить внимание при таких покупках ? с какими до купными плагинами стоит брать карту, видно что 100-200$ это придел цена на хороший плаг. требуется хороший ЕQ Компрессор Лимитер ну и что не будь ещё с динамических упаковок. С моим опытом до вашего в УАД области ещё далеко ... Спасибо:girl_cray2:
если точнее, то хороший плаг это 150-250 бэ. БУ лучше не покупать, читай форум
EQ - 1073, Cambridge
КОмпрессоррра - LA2A, 1176LN (на голос)
 
  • Like
Реакции: Dark Electra
Ну я не думаю что американци не перепишут лицензии которые яко бы указывают при продаде. Тем более на ресурсе ебей где так строго с описанием в лотах. Спасибо за ответ gооnik
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
не совсем понял про лицензию.
а я вот про что. есть такие умельцы, у которых есть ultra пак (т.е. все плагины, ну или большинство, надо смотреть конфиг), они покупают "пустой" project pack и добавляют его в свою группу с ultra, теперь project pack + reg файл они продают как utra pack по цене дешевле чем ultra но дороже чем project. ты покупаешь себе данный project pack + reg файл и ставишь к себе в комп и все плаги у тебя работают, но с выходом новых плагов ты не сможешь их прибавлять (покупать) к себе, т.к. продавец уже пнул твой project из своей группы. вот и получается что ты или сидишь только на тех плагах что у тебя были на момент покупки, или регистрируешь её в свою новую группу и покупашь новые плаги сама (Электра - женский род :)), при этом старые плаги ты использовать не сможешь, если, конечно, не купишь их заново. так что вибирай. хватит ли тебе определённых плагов на "всю жизнь"
 
  • Like
Реакции: Dark Electra

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
Вот пример, под конец рабочего дня разницы не слышу, может ты услышишь.:girl_hospital:
Не могу прикрепить, качай по ссылке, 2 Mb. Четыре примера на немастеренном материале (+8 и +16 дб).
Waves L2 и UAD Precision Limiter.
http://www.sendspace.com/file/333rho
спасибо, вообщем понятно что лимитер покупать не стоит (при наличии L2)
Разница на 16 какая-то есть но так никто не дави-это понятно.
МУзыка клёвая! :friends:

Интересно! А как там дела с компрессором и EQ! Я понимаю что наглею- но желающих послушать будет много.
Можно кусочек этого вокала обработать EQ и компрессором одинаково, скажем соналксисом и UAD-ом? :girl_wacko:
неважно хорошо-плохо. но чтолб децибел на 3-6
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
да точно вот слушал только что дома на нормальной карте не могу разницу определить где что
одинаково звучит и все тут
вот кто бы мог эквалайзеры пропустить или ревер хотя лучше эквалайзеры
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
я разницы не услышал в слепом тесте. долго слушал правда со встроенной карты ноута но зато ушами кроме своих - баеры Dt250.
иногда казалось что где то высокие разные но определить где они мне больше нравятся так и не смог. даже сказать что то придираясь не смог.
При сильных степенях лимитирования у UAD чуть меньше искажения по высоких частотах (типа мягче). Просто я для примера взял слишком хороший материал, на более плохом сведении мягкость Precision бывает более очевидна.
Интересно! А как там дела с компрессором и EQ! Я понимаю что наглею- но желающих послушать будет много.
Можно кусочек этого вокала обработать EQ и компрессором одинаково, скажем соналксисом и UAD-ом?
неважно хорошо-плохо. но чтолб децибел на 3-6
Ок, сделаю.
да точно вот слушал только что дома на нормальной карте не могу разницу определить где что
одинаково звучит и все тут
Да, но разница в цене между ними сильно в пользу Precision Limiter. :) Хотя сравнение не совсем коректно - у UAD есть свой максимайзер, но я его пока не купил.
 
  • Like
Реакции: Dark Electra

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
При сильных степенях лимитирования у UAD чуть меньше и
Да, но разница в цене между ними сильно в пользу Precision Limiter. :) Хотя сравнение не совсем коректно - у UAD есть свой максимайзер, но я его пока не купил.

а вэйвс есть бесплатно :mamba:
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
ИМХО, все-таки L2 и Precision Limiter - это не одно и то же. Первое - максимайзер, второй - Brickwall-лимитер. :dash2: Вот если сравнивать L2 и Precision Maximizer... тогда другое дело, и как говорят коллеги, сравнение сильно не в пользу L2.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.131
1.216
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
ИМХО, все-таки L2 и Precision Limiter - это не одно и то же. Первое - максимайзер, второй - Brickwall-лимитер. :dash2: Вот если сравнивать L2 и Precision Maximizer... тогда другое дело, и как говорят коллеги, сравнение сильно не в пользу L2.
чегой-это? L2 чистый лимитер
ты на названия не смотри
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
а я посчитал что дешевле купить апгрейд на пень квад с 4 гигами
и к ним прикупить уад-1 экспрес пак :)
тогда больше будет свободы выбора
пс
все таки былдо бы круто послушать эквалайзеры или там что нить крутое с уадов
 
не совсем понял про лицензию.
а я вот про что. есть такие умельцы, у которых есть ultra пак (т.е. все плагины, ну или большинство, надо смотреть конфиг), они покупают "пустой" project pack и добавляют его в свою группу с ultra, теперь project pack + reg файл они продают как utra pack по цене дешевле чем ultra но дороже чем project. ты покупаешь себе данный project pack + reg файл и ставишь к себе в комп и все плаги у тебя работают, но с выходом новых плагов ты не сможешь их прибавлять (покупать) к себе, т.к. продавец уже пнул твой project из своей группы. вот и получается что ты или сидишь только на тех плагах что у тебя были на момент покупки, или регистрируешь её в свою новую группу и покупашь новые плаги сама (Электра - женский род :)), при этом старые плаги ты использовать не сможешь, если, конечно, не купишь их заново. так что вибирай. хватит ли тебе определённых плагов на "всю жизнь"

если я правильно понимаю разумней будет купить UAD-1 Ultra PAK-(new) пакет вроде как обогащённый плагинчиками, ну и там в будущем когда губа раскатается и один дсп будет мало, наметится на покупку б.у карточки. самый что не будет дешёвой . Правильно ?

Электра - женский род :air_kiss: Да

и последние , какую за гран контору можете предложить где можно купить по кредитки ну и что бы не опрокинули это главное

goonik И спасибо за столь богатый ответ , без таблички с уадного сайта мне было трудно всё взвешать ! :i-m_so_happy:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
  • Like
Реакции: X-Quality и Dark Electra

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
Потому что когда они были на первой странице, то писало, что акция на январь. У них сейчас на январь куча скидок. Если бы они ещё месяц подержали эту цену...:shout:
 
  • Like
Реакции: Dark Electra

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
53
Украина
olegsound,
В какой стране находится этот магазин? Как осуществляется доставка, например, в Украину? Ты там уже что-то покупал?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.784
2.717
113
49
Украина, Львов
О, и они подключились! Пару дней назад смотрел у них - были старые цены.
Вообще-то похоже, что это новые цены на UAD.
UA also announced improved 2008 world-wide retail pricing on select UAD products. The following UAD bundles now offer even greater per plug-in valu
UAD-1 Ultra PAK (PCI) moves from US$1199 to US$999 street price
UAD-1e Expert PAK (PCIe) moves from US$999 to US$749 street price
http://www.uaudio.com/news/releases/partners.html
Повязано либо с пониманием, что из-за относительно слабой мощности карты проигрывают конкурентам с более мощными ДСП, либо слухи подтвердятся, и под конец года будет выпущена новая версия карты UAD2.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
Конец ждать долго, за это время конкуренты фиг знает что придумают, интелы восмиголовые будут :soldier:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
olegsound,
Никол,
да ну вас :party2:, как бы там не было можно Аккуратно с головой найти 3 уада б.ушных -за косарь зелени, 2 как минимум .Еwё если учесть что их скоро с двумя дсп выпустят :dash2:. Ето таk мысли в слух ,каждый дрочит как он хочет .Спасибо за ссылки Братья!!!
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
если я правильно понимаю разумней будет купить UAD-1 Ultra PAK-(new) пакет вроде как обогащённый плагинчиками,
лично у меня Flexy pack - пустая PCI карта с ваучером на 500$ я сам себе выбираю какие плагины покупать. некоторые я не буду покупать ваще, так зачем за них переплачивать покупая Ультра пак?
ну и там в будущем когда губа раскатается и один дсп будет мало, наметится на покупку б.у карточки. самый что не будет дешёвой . Правильно ?
нужно будет купить пустую карточку project pack (pci) express pack (pci-e), если брать б.у.,то надо быть увереным что продавец её пнул из своего акуанта на my.uaudio.com :smoke:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark Electra
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)