Бросаем курить! (1 онлайн

moksha

stereo-тип (ЦК)
Не курю уже три недели... поздравлять пока что рано, но путь видимо верный.
В принципе не тянет, хотя подруга рассказывала, как я ночью что-то во сне говорил про сигареллы ))).

Решение бросить пришло очень просто, я лишь сказал себе: да ну его в баню!
И даже не стал дожидаться пока докурю пачку, просто перестал курить и всё.

:girl_hospital:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Мокша молодца....хоть до нашей хаты:soldier:

вот уже c 14 апреля не курю....самочувствие нормальное....:party2:
плюсов гораздо больше...
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Floyd, как ты к этому пришёл? У меня отец на пару лет старше тебя, абсолютно уверен в том, что курить ему уже не бросить. Стаж у него, как я предполагаю, в районе 20ти лет.
Куда его направить?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Cкажу так....

В 40 лет просто звенит первый звоночек по поводу здоровья.:girl_hospital: Надо что-то менять в образе жизни, привычках и принимать меры по вывода оного на правельный путь. Курение один из этих минусов.

Морально готовил себя давно, мыслями что надо бросить. Ничего не читал, лекции не посещал о вреде курения и так понятно что вредно.
Бросил внезапно...с утра пришёл на работу, выкурил пару ... подумал что надо бросить и бросил. Курил где то 23-24 года.

Отцу просто надо захотеть и обосновать это мероприятие. Направлять я думаю куда то не поможет...хотя как тут писали выше, на войне все методы хороши. Я скептически отношусь ко всякого рода зашивания ампул, таблетки, пластыри......Лучше психологически настраивать себя...вселить в себя этот лозунг...НАДО БРОСАТЬ КУРИТЬ! Потом это становится навязчивой идеей и остаятся один шаг до воплощения. Вообщем учитель с меня плохой но я так уже бросил пить газированный напитки(их пил каждый день как янки колу более пяти лет) пиво уже как пять лет не пью и вообще с алкоголем больше на ВЫ, стараюсь общаться.
Осталось самое трудное...правильное питание...но это уже не в этой ветке.

Кстати, рядом курильщик у меня ничего не вызывают...ни желание закурить не неприятие дыма. Самое большое боялся что трудно будет когда выпьешь, пропустить эту священную процедуру после первой затянутсья....но и здесь придумал как этого избежать. Я просто иду с курящими на перекур, за компанию но не курю. Правда это не всегда...просто стараюсь отходить от стола на передышку.

и ещё...
не давно обследовавшись, сказали что лёгкие в порядке и запрет на курение врачи мне не выписывали. Но пусть будет.....
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
и кстати, именно после этой темы и решил бросить.
просто с 01.01.07
Взял и бросил.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Floyd, по всем пунктам согласен. Более того, у меня клиническая история очень схожа с твоей :victory:

Батьке нужно психологически себя настраивать... но вот как его убедить в том что ему нужно себя настраивать )))))) ладно, когда увидимся с ним, надеюсь буду убеждать на своём примере. :laugh2:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Могу не курить, даже долго- 1-2 часа. Могу до 60 шт. в день- и все с удовольствием. Удовольствие здесь- ключевое слово. То же и с питием крепких напитков. Запросто могу воздержаться до месяца- двух, а бывают моменты, когда готов подобрать бычок на улице, чтобы прям щаз закурить. Когда будут звоночки всякие- тогда и подумаю. Вот.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
parfumer написал(а):
Удовольствие здесь- ключевое слово.
да никакое это не удовольствие. :acute:
я сейчас даже не могу себе ответить на простой вопрос: а зачем вообще начинал?
любой ответ который я пытаюсь подогнать, сейчас для меня кажется глупым! :crazy:
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
да никакое это не удовольствие. :acute:
я сейчас даже не могу себе ответить на простой вопрос: а зачем вообще начинал?
любой ответ который я пытаюсь подогнать, сейчас для меня кажется глупым! :crazy:
когда начинают-чаще не думают зачем...
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
да никакое это не удовольствие. :acute:
я сейчас даже не могу себе ответить на простой вопрос: а зачем вообще начинал?
любой ответ который я пытаюсь подогнать, сейчас для меня кажется глупым! :crazy:
Дык и не настаиваю же. Понятно, что- зло, и излишества. И глупо, как любая зависимость. Умом, ага. Но почему одни предпочитают суши, а другие жареную картошку, а третьи-...? И что из этого полезно, и что вредно? От суши, говорят, тоже зависимость появляется. Как-то не боюсь, потому что (когда) вкушаю ея, то исключительно высшего качества, и- на халяву...:crazy:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
parfumer, во всяком случае, если у вас "зависимость" :pleasantry: от суши - вы всегда можете сказать: мне эта еда нравится на вкус.

А сигареты что же, нравятся на вдох? :laugh2:

бросай ты эту гадость! :smile:
 
Последнее редактирование:

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
moksha,
У меня, наверное, извращенное обоняние: нравится запах свежего табака, сушеного, цельного, резаного, курящегося, дымящегося...
Предупреждая твой вопрос: запах серы не люблю! :crazy:
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
да, на вкус можно еще сигары курить, изредка, можно с коньячком, но никак не сигареты по 60 шт. в день))))

я бросить пытался раз 10, все не получалось)) пошел в магаз, купил remote sl и теперь буду не курить пока не окупится стоимость засчет некурения)))) типа взял кредит с гарантией у самого себя, вот уже неделю не дымлю)
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Aldanor написал(а):
я бросить пытался раз 10
Ошибка, самая распространенная: напрягать волю. Тем более закидывать какие бы то ни было медикаменты. Легким движением нажать нужную кнопку в мозгах, и- вуаля!:mega_shok:
Насчет вреда: гораздо вреднее потреблять в пищу ту воду, что течет в трубах водопровода.
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Ошибка, самая распространенная: напрягать волю. Тем более закидывать какие бы то ни было медикаменты. Легким движением нажать нужную кнопку в мозгах, и- вуаля!:mega_shok:
Насчет вреда: гораздо вреднее потреблять в пищу ту воду, что течет в трубах водопровода.
да вот не нажимается кнопка в мозгах ))

насчет воды - канадцы ее пьют почти все и остаются довольно здоровой нацией ))
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
parfumer, не пытаешься же ты убедить меня в том, что запах табака, это единственный запах на нашей планете, который нравится тебе на столько, что ты готов его каждый день покупать, каждый день носить его с собой и каждые пол часа доставать чтобы "понюхать" :pleasantry: ?
:laugh2:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
moksha написал(а):
parfumer, не пытаешься же ты убедить меня в том, что запах табака, это единственный запах на нашей планете, который нравится тебе на столько, что ты готов его каждый день покупать, каждый день носить его с собой и каждые пол часа доставать чтобы "понюхать" ?
:victory: Согласен. И кстати, есть нюхательный табак... Это реально запах табака кстати, а не дым сожженого... :crazy:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Про здоровье писать не буду.....там и так ясно

Какие ещё плюсы ?

1.Не надо каждый день думать о покупке сигарет и хватит ли до завтра. Oтпадает ещё одна обязанность.
2.При нынешней борьбе с курением в евросоюзе отпадает проблема где можно курить а где нет. Места курильщиков у нас сейчас строго регламентированы как бы.
3.Экономия в деньгах. Табачные изделия ужасно подорожали у нас...и это не предел. Самое интересное что из зи тонких кошельков большинству курильщиков приходиться переходить на более дешёвые марки сигарет а значит получать большую дозу никотина.
4.Дома теперь невоняет дымом. Я хоть и курил в туалете но всё равно...
5.Одежда не пахнет табаком.

Вообщем наслаждаюсь чистым воздухом как наслаждался бы москвич слинявший с Москвы в 30 градусную жару в час пик с автомобильной пробки в ДЕРЕВНЮ....вдохнувший глоток чистого воздуха у речки. :sarcastic:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У меня, наверное, извращенное обоняние: нравится запах свежего табака, сушеного, цельного, резаного, курящегося, дымящегося...

Насчет вреда: гораздо вреднее потреблять в пищу ту воду, что течет в трубах водопровода.


Каждому своё....другим например нравится нюхать клей. И скажи ты ему что это вредно , он может так же ответить что есть куда более вредные привычки..то же курение:crazy:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
31 мая - Всемирный день без табака и табачных смайликов! :angel:

В 2008 году проходит под девизом "tobacco-free youth":
:pioneer_smoke::moil:
 

Petrodin

New Member
31 Май 2008
28
9
3
Барада написал(а):
Уже две недели не курю(с супругой) и не тянет
7.06.2008 будет два года как автор темы не курит(с супругой) и его не тянет...:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)