Бросаем курить! (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
После моих слов вы изменили свое мнение.... Сами сделали выводы, якобы...

Да хрен там, это я применил адекватные способы воздействия на ваше мнение.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
ребят, а есть ли смысл в здоровом образе жизни?
ведь пока еще ни один его последователь не дожил до 200 лет. и даже до 150.
также склеивают ласты в 60-70-80 лет. имхо мода это просто. мой дед курил с 10 лет, любимым блюдом были макароны, соли ел немеряно. выпить случая не упускал, хотя алкашом бы его назвать язык бы ни у кого не повернулся. работал столяром всю жизнь. войну прошел.
и до 80 (!) лет ездил на велосипеде! честное слово!
помер в 85.
После бросания курить, обостряется чувствительность органов осязания и т.д. Ощущения в общем полнее.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
А в чём смысл этого вопроса? Получается ложная привязка творческой интеллигенции к курению. Если большое кол-во творческих людей курят, бухают, колятся, то это не значит, что эти привычки являются необходимым условием для творчества.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"и до 80 (!) лет ездил на велосипеде! честное слово!
помер в 85."
собственно дело в велосипеде, сам и ответил...
а на счет курева, дело даже не в том, боязнь рака или еще чего то относительно здоровья... Просто мне удалось после того, как я кинул взглянуть на курение совершенно по иному. Именно как на безсмысленную и не особо приятную привычку...
ЗЫ. А курнуть я себе иногда позволяю в компании, так просто, по приколу. Но оно уже для меня не является привычкой-обязанностью, и на деюсь что уже никогда не станет.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Rustami написал(а):
После бросания курить, обостряется чувствительность органов осязания и т.д. Ощущения в общем полнее.
не, я курить то и сам бросил уж скоро год будет как.
я про ЗОЖ вообще. смысл себя ограничивать в еде, изнурять тренировками и т.п. если также благополучно склеишь ласты в 65 лет, как и сосед - бухарик за стенкой?
но это такой вопрос, "экзистенциальный".
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
не, я курить то и сам бросил уж скоро год будет как.
я про ЗОЖ вообще. смысл себя ограничивать в еде, изнурять тренировками и т.п. если также благополучно склеишь ласты в 65 лет, как и сосед - бухарик за стенкой?
но это такой вопрос, "экзистенциальный".
Меняется отношение к себе - меняется отношение к миру. И наоборот. Дело не в продолжительности жизни. Хотя, при нормальном подходе к себе и окружающим, есть достаточно высокий процент вероятности, что в старости ты не будешь человеком, страдающим от букета заболеваний...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А я просто стал себя плохо чуствовать. Еще не инвалид, но уже не как в 16 лет: отдышка после поднятия по лестнице, боли в области сердца, кашель.. И самое главное - потеря удовольствия от курения, хотя курить нравица. Особенно в компании. Но вот удовольствия от сигареты как такового нет. Скорее наоборот. Как бросил, вроде все получше стало тьфу-тьфу, но самый приятный приз - это гораздо спокойнее внутренне стал себя чуствовать. На нервном уровне короче..
Ну и сам ЗОЖ примерно так-же действует на организм - общеуспокаивающе, помогает лучшЕе воспринемать полноту жизни.. Я бы занимался, еслиб не лень )))))))))
 
Последнее редактирование:

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
mailman написал(а):
если также благополучно склеишь ласты в 65 лет, как и сосед - бухарик за стенкой?
Скажем так умереть не страшно, вот страшно болеть, под себя ходить, медленно умирать, и видеть при этом печальные лица друзей родственников, которыей из под тебя выносят, тратят деньги на твое лечение, ну и прочие радости, а если по нормальному, " кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" ну и скажите мне что же может быть лучше и приятней, сесть с утречка на велик, проехать пару километров и склеить ласты, пусть даже в 65 лет, это ж романтика!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Бали-и-ин, курить хочу.Сегодня пошла вторая неделя моего полного отказа от курева.Неделю продержался, вроде нормально.Ну да, на 3-й день колбасило не по деццки.И сегодня тож что то весь день , балин, курить хочу. Но пока желание "не курить" превосходит желание "курить".Примерно 60 : 40.
Starfire написал(а):
сесть с утречка на велик, проехать пару километров и склеить ласты, пусть даже в 65 лет, это ж романтика!
Во-во )))
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
я не курю уже около полугода (курил около 8 лет.. маловато, по вашим меркам).. Начал ходить в тренажёрный зал и понял настоящую радость жизни без сигарет! Заставил своё тело работать и почувствовал, как оно начинает жить!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Rustami,
Никак не соотносится. Я же сказал, статус "привычка" и "по-приколу" отличаются для меня с психологической точки зрения... Иногда в компании друзей (80% курят) можно покурить не в затяжку. Не для того, чтоб накурится, а для того чтоб солидарно попускать дым в потолок. Не более того :to_pick_ones_nose:
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
После бросания курить, обостряется чувствительность органов осязания и т.д. Ощущения в общем полнее.
я то думал что ты раздражительным стал, а оказывается мы чувствительные теперь :girl_drink1:


:laugh4: :blum3:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
new user,

не выдумывай :) Я раздражительным стал из-за нападения на мой компьютер и лишения оного рейда! И только на работе в отношении начальства, которое ведёт себя порой невменяемо.

К тому же, просто выбрался из омута курения и пиво пития и стал видеть всё чётко!!!:sarcastic_hand:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Rustami,
Ну кому как... А не прогибание просто нюхать дым тех кто курит рядом?
Мне равнобедренно кто что думает на этот счет, для меня такое покуривание во-первых проверка на вшивость себя в этом плане, во-вторых приятно осозновать то, что ты владеешь ситуацией (можешь курить\не курить когда тебе заблагорассудится), а не она тобой.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Бали-и-ин, курить хочу.Сегодня пошла вторая неделя моего полного отказа от курева.Неделю продержался, вроде нормально.Ну да, на 3-й день колбасило не по деццки.И сегодня тож что то весь день , балин, курить хочу. Но пока желание "не курить" превосходит желание "курить".Примерно 60 : 40.

Во-во )))



ещё чуток потерпи-и-и!!! ты же уже СПРАВИЛСЯ!!!!! представляешь-закуришь,и все по новой-бросать,ругать себя, винить в том что почти уже справился.... почти....
заканчивай!!! не поддавайся дурным мыслям!!!
 

Sergmeister

Мартовский кот
Вчера проходом зашел на рок-концерт у нас в городишке...Пообщаться с товарищем и заодно забрать свой инструмент. Клуб был паршивый гадюшник, небольшенький такой - и, как в знаменитом фильме вместо "танцуют все!" кто-то наверно кинул телепатический лозунг "курят все".

3.14дец мне чуть не пришел. Стою возле пульта, общаюсь с челом...слева курят - справа - курят, сзади - курят...и сверху на рядах - КУРЯТ. Да и чел сам гнида - КУРИТ.

А я к тому же не курящий. Чуть не сдох даже за небольшой отрезок времени, там проведенный. УЖОС.

Я вообще наверно только на оупэн-эйр пойду только в следующий раз, если уж о посещении рок-мероприятия...Иначе я ласты склею точно.

И пришел домой, вся одежда пропахла этой хренью. Короче улет и незачет курящим. Все, кто бросил - удачи довести начатое до конца :ireful2:

:training1:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Sergmeister написал(а):
Стою возле пульта, общаюсь с челом...слева курят - справа - курят, сзади - курят...и сверху на рядах - КУРЯТ. Да и чел сам гнида - КУРИТ.
А я к тому же не курящий. Чуть не сдох даже за небольшой отрезок времени, там проведенный.
Ты наверно не бухал! ))))))
А вообще - в рок-клубе трезвым и некурящим может быть тока даже не знаю - кто! (?) Нонсенс какой-то! ))))))))))))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы

Sergmeister

Мартовский кот
Digisystem,

Камрад Юрий, зато я видел тех, кто БУХАЛ. И видел следы их жизнедеятельности :gamer3: Если конкретно - в туалете было два умывальника. Один - (когда я первый раз зашел туда), был еще пустой...второй - ПОЛНЫЙ ДО КРАЕВ БЛЕВОТИНЫ...Я такого че-то не припомню на своей памяти...

Правда, когда я зашел отлить во второй раз, второй умывальник был уже тоже ПОЛНЫЙ ДО КРАЕВ заветного "супчика" рыжеватенького цвета....

И да, я не бухал...ты прав в этом на все сто - ).

ESSE, да прибудет с тобою Великая Сила. Всегда пожалуйста.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Ты наверно не бухал! ))))))
А вообще - в рок-клубе трезвым и некурящим может быть тока даже не знаю - кто! (?) Нонсенс какой-то! ))))))))))))))
:eek:n_the_quiet2: надо мне ник сменить на nonsens :sarcastic:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Прочёл весь топик,решил вставить и свои пять копеек.Я курил где-то лет 25-я имею виду стаж курильщика,причём курить мне нравилось,я не имел никаких проблем со здоровьем,не кашлял,довольно успешно занимался спортом,но меня начала раздражать эта зависимость и я решил бросить....Это был какой-то кошмар,самая натуральная ломка,я испытывал все симптомы какие только вы тут описывали-наиболее близко Джаз Пианист.Короче я ослаб физически,голова ни фига не соображала,хорошо,что я был в отпуске,но я твёрдо решил держаться....Где то недели через две я постепенно пришёл в себя и не курю вот как уже 9 месяцев (бросил 13-го июня) и,знаете что в этом самое прикольное-я не могу понять нафига я столько лет курил....Так что победить эту заразу можно,чего всем курящим и желаю.
 

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
победить можно
сам лет 8 уже пробую бросить курить
и ничего не получается
наверное так хочу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)