Бросаем курить! (1 онлайн

Корвин Амберский

Banned :) "несогласный"
3 Фев 2008
57
7
0
Да кадно бы, если бы курящий только свое здорове портил. Так он еще и посторонних отравляет.

Ну не знаю. Я не курю. И музыкантов-певцов с сигаретой и близго не пускаю на пророг студии. "Курите, мол, за дверьми, а мне не мешайте. Не нравятся условия? Идите к чоорту."
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да кадно бы, если бы курящий только свое здорове портил. Так он еще и посторонних отравляет.

Ну не знаю. Я не курю. И музыкантов-певцов с сигаретой и близго не пускаю на пророг студии. "Курите, мол, за дверьми, а мне не мешайте. Не нравятся условия? Идите к чоорту."
Гинзбура, наверное, тоже – не пустил бы?.. :sarcastic: :dirol:
* А вааще, конечно, курить бросать надо... :buba:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
olegsound написал(а):
DonPedro,
Цитата:

Не радуйся, у тебя солитер, походу

P.S. Извини, не сдержался. От зависти. Это шутка такой... Черный...


Мне моя тёща тоже так говорит.
солитер это пас'янс, а у тебя быстрый метаболизм! = )

presly написал(а):
"стрельнул" нормальную сигаретку у коллеги - чуть не вырвало - и как вы можете эту гадость потреблять?!?!?!
это благодаря дезинтоксикации. табачный дым в любом виде превращается в жуткий СМРАД! думается мне, Марк Твен попал в точку, бросить курить легко, а вот не закурить снова...


по теме:

АиФ > 50 (591) от 12.12.2007 > Здоровье
Отказ от курения: мифы и реальность
ТАБАЧНАЯ зависимость - официально признанная болезнь, такая же, как инфаркт или астма. Но ее лечением на государственном уровне в России практически не занимаются. Люди вынуждены бороться с ней самостоятельно, и это порождает немало домыслов и заблуждений.
НЕКОТОРЫЕ из них прокомментирует Владимир ЛЕВШИН, руководитель центра помощи в отказе от курения при Российском онкологическом научном центре РАМН.

МИФ 1
Я могу сам отказаться от табака в любой момент.
К СОЖАЛЕНИЮ, это не так. Самостоятельно бросить курить в состоянии не более 5 человек из 100. При помощи врача это могут сделать человек 25-30. Международный критерий, показывающий, удалось ли вам полностью избавиться от этой заразы, - некурение в течение года. По данным статистики, из тех, кто месяц не брал в руки сигарету, 70% вновь начинают курить, из не куривших 3 месяца - 50%, полгода - 30%, год - 1-5%.

МИФ 2
Бросать курить бесполезно - здоровье все равно уже не восстановишь.
КАК только курильщик бросает курить, включается процесс дезинтоксикации: организм начинает активно самоочищаться. Уже через три месяца, максимум - три года организм курильщика может полностью избавиться от всего того, что в нем накопилось. А значит, риск развития заболеваний, связанных с табачной интоксикацией, будет приравниваться к тому, как если бы он не курил. Надо только иметь в виду, что даже 1-2 сигареты в день блокируют включение процесса очищения организма. Если хотите оздоровиться, надо отказаться от табака полностью.

МИФ 3
Антиникотиновые пластыри и аэрозоли не могут быть полезны, потому что содержат тот же никотин, от которого я пытаюсь отказаться.
ВСЕ никотинзаместительные препараты содержат очищенный никотин, но в дозах в несколько раз меньших, чем курильщики потребляют при курении. В них нет массы вредных канцерогенных, мутагенных веществ, содержащихся в табачном дыме и оказывающих разрушительное влияние на организм. Кстати, никотин сам по себе довольно безобиден; но кроме него в табачном дыме есть сотни соединений, которые в десятки раз более токсичны. Однако именно никотин вызывает зависимость. Препараты с никотином помогают организму преодолеть синдром отмены, который обычно длится не более месяца. Если человек проходит психотерапию, то ему достаточно попринимать препараты 2-3 недели. Некоторым курильщикам они вообще не нужны - достаточно психотерапевтических методов, которые на сегодняшний день признаны основными в лечении табакозависимости.

МИФ 4
Если бросишь курить, растолстеешь.
УВЕЛИЧЕНИЕ веса возникает у 20-30% людей. При отказе от табака довольно быстро восстанавливается нормальная секреция желудочного сока, увеличивается усвояемость веществ, и это может дать прибавку в весе. Чтобы избежать этого, переходите на дробное питание (5-6 раз в день) и пейте побольше жидкости (носите с собой бутылочку с водой без газа). Голодать не нужно. На этом режиме достаточно побыть месяц - за это время пищеварительная система перестроится.

МИФ 5
Отказ от курения может быть вреден. Даже Александру Абдулову врачи не рекомендовали бросать курить, и он, давая все интервью, опять сидел с сигаретой.
ОТКАЗ от курения - всегда перестройка организма, нагрузка на его системы, развитие синдрома отмены. Когда включается механизм очищения, все токсины из клеток тканей выбрасываются в кровь, где их содержание повышается в 2-3 раза. У некоторых заядлых курильщиков это может проходить тяжело, вплоть до обострения хронических заболеваний. Тем не менее отработаны методы постепенного отказа от табака даже при тяжелых патологиях. Бросить курить - это значит отказаться от постоянной интоксикации своего организма. Сделать это никогда не поздно.

Юлия ЭКАРЕВА
первоисточник

эх... преведенная статистика так и подмывает бросить снова...
 

Корвин Амберский

Banned :) "несогласный"
3 Фев 2008
57
7
0
M.Kr написал(а):
Гинзбура, наверное, тоже – не пустил бы?.
:eek:n_the_quiet2: Ну как бы это...здоровье дороже :)
Конечно, курящие никогда не поймут некурящих. И наоборот тоже... Что поделаешь, раз так.
Лично мне, как некурящему, неприятно работать в прокуренном помещении. Вот и всё.
:focus:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну да, тока у бросивших нередко пробивается неприятная тенденция - превращаться в проповедников, а`ля представителей "Московской церкви Христа":
- "А вы верите в Бога??"
- "А вы бросили курить, как я??!"
Чем нередко вызывают обратную реакцию: "Да я лучше буду продолжать, чем превращаться в такого мудака" )))))) - Осторожнее с этим, господа бросившие! ))))
 

Корвин Амберский

Banned :) "несогласный"
3 Фев 2008
57
7
0
Нет, я не проповедник. Это точно.:wizard:
Курить или не курить - личное дело каждого.
Просто если уж так сложилось, что я не курящий, то в своем окружении заставляю считаться с этим.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Корвин Амберский написал(а):
Просто если уж так сложилось, что я не курящий, то в своем окружении заставляю считаться с этим.
Наскока помню, Корвин-то как раз должен быть курящим.. )))))))))))))
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
слушайте топик на 5+! особенно мне нравятся коменты типа: ну что, первый день пошел!....состояние пока нормальное:)....
Я очень рад за всех кто бросил! И очень надеюсь, что вы не вернетесь к этому!
Что каcается меня, то я тоде был заядлый курильщик, дошло до того что даже прикуривая сигарету меня тошнило и я отплевывал слизь, но всё равно давился и курил, слава богу я понимал что я наркоман, друг дал мне книгу и я понял как выбраться из этой коварной ловушки:)

Всё в голове, не куру неделю, и даже не хочу, не ломало ничего, заметил такие вещи, что спишь лучше, при этом встаёшь раньше и энергии больше.

А вообще курить бросить не подвиг, это прежде всего вам и нужно:)
 

Корвин Амберский

Banned :) "несогласный"
3 Фев 2008
57
7
0
digisystem написал(а):
Наскока помню, Корвин-то как раз должен быть курящим.. )))))))))))))
Верно подметил! :pioneer_smoke: Впринципе, это не единственный недостаток Корвина, хехе.
Мдаа... Видать, Роджер Желязны сам курил.
 

Корвин Амберский

Banned :) "несогласный"
3 Фев 2008
57
7
0
Ну нет, не выгнал бы конечно, но... настоятельно попросил бы написать продолжение "Хроник Амбера" :)))))
 

kirill82

New Member
27 Фев 2008
8
0
0
я когда бросал, курил безникотиновые сигареты таволга. одну покуришь и курить неохота, настолько она противная... дым воняет шмалью, поэтому курить надо дома или в помещении ,у меня два раза были проблемы с ментами...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Решил тож Великим Постом бросить.Третий день.Башка уже ничего не соображает.В ушах - постоянный гул и как бы "заложенность".Сводить конечно нереально, пипец.Аранжи писать - тож внапряг.
Стаж - 25 лет.Бросал уйму раз, получилось только один.Не курил полтора года.Потом от осознания того, что "типа, пиля, какой я перетц, что не курю" опять закурил.

Vosk написал(а):
Вот. Злой как чиорт!
Если кого надо заказать (Рустами там, например) пишите в личку!
Угу....
Ну ничего, бум бороцца. ))....
С самим собой.
-------------------------
Кстати не поленился, прочитал весь топик
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
пиля, за месяц 7 раз уже бросал и срывался на 3й день

все из-за психологических якорей - типа с утра на автопилоте кофе-сливки-сигарета.. тут раз на тебе, что-то не так, что-то не то

или когда че-нибудь сведу до ума, надо обязательно откинуться, покурить и послушать со стороны

таких привычек/отмазок блин нереально много, и когда это наваливается как снежный ком - вообще тяжко :)

в результате все сводится к "а ***сь оно все конем, мне работать надо", и все по новой..

чиорт.. ну ниче.. заходим на 8й круг :big_boss:
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Мне в свое время помогло обливание холодной водой...2 ведра 2 раза в день на темечко...Получаешь огромную дозу уверенности, что можешь себя преодолеть...:yes:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
esse написал(а):
Кстати не поленился, прочитал весь топик
Вообще - чтение РММовских топегов не способствует бросанию ниразу. ))))) Я когда бросал, на 3й день (начало критичного периода) уже отключил себя от РММ дней на 4-5. Щаз прошло месяца три, что интересно - недавно опять плющить начало, сегодне вроде полегче, а вот пара дней прошли в адских желаниях закурить, и закурил бы - буде нашел бы дома хоть окурок! Что характерно: особливо приперало именно по ходу чтения РММ ))))))))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Слуште, а тада вопрос в лоб !
Кто из заядлых РММ-куряк бросил курить ?
Ну Electro-nick а и D.Copy я не имею ввиду.Много лет уже не курить - эт сильно.
А кто ещё ?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я! (я правда не исключаю, что если Бог даст нам встретиться - выпить водки, то буду целку строить, может и закурю для удовольствия, но некурю уже мес 3 чистых! И научился не курить бухая, это тоже сиьный момент..) Тра-ра-рарарам-пам! :dance3::dance3::dance3:
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
digisystem,ну 3 месяца ещё не показатель.
Я имею ввиду кто очень сильно курил и бросил. Насовсем .
И уже не курит....ну , скажем года 3-4-5.
-----------
Просто есть знакомые, кто не курил-не курил....год, два...три.....
А потом : - Данунафик ))
Сигаретка есть ? ))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я знаю одного, он закурил через 15 лет. Так что..
Лично я охуел от самого себя, когда вышел на третюю неделю, вот это было круто!!! Никогда не забуду! )))))))
Пиля! До этого, адских попыток было - начиная с 1999г. По несколько заездов в год, а последние 2 года - просто мучения, потому что уже было по нескольку заездов в месяц! Спасибо Кару и бросившей курить подружке, которая пару раз, в тему на одноклассниках.ру поддержала морально, в критический период! ))))))))))))))
Ну кстати Esse, пост - хорошее подспорье.. Я вот тут решил меньше жрать, и все такое.. Хочу сказать - это не проще, чем бросить курить! ))))) А по посту вроде легче.. (С точки зрения самовнушения - типа вроде благостно себя ограничиваешь.. )))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)