Тесты преампа "Ператроника" - я в шоке! (1 онлайн

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Т.е. в этом году в плане не стоит?
1219mkII пока у Вас на сайте тож вроде не обозначен?!
Мои планы не синхронизированы ни с календарем, ни с годовым бюджетом, ни с пятилетками :yu:

Главным препятствием для разработки новых моделей является повседневная текучка по выполнению заказов - смог бы передать производство в надежные руки достойного партнера, так и новые девайсы б появлялись ежемесячно. Но сие пока лишь мечты :aggressive:

Это значит, что новые разработки могут появиться в _любой_ момент - может и через месяц, если звезды удачно на небе встанут.

А что касается 1219Мк2 - то эта модификация идет взамен предыдущей и везде, где в прайсе указано 1219, будет использоваться именно эта модификация.
Так, что заказывайте - оно УЖЕ есть...
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Мы будем надеяться, что скоро тоже послушаем его звучание. Отличаться будет от прообраза?
Что имеется ввиду?

Если 1219Мк3 - оно уже есть и будет именно таким и дальше.

Если 1176 - то поскольку цикл разработки не окончен - то пока говорить об окончательном варианте преждевременно. И мне самому пока не ясно - сильно или несильно оно будет отличаться от 1219Мк2.
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Что имеется ввиду?

Если 1219Мк3 - оно уже есть и будет именно таким и дальше.

Если 1176 - то поскольку цикл разработки не окончен - то пока говорить об окончательном варианте преждевременно. И мне самому пока не ясно - сильно или несильно оно будет отличаться от 1219Мк2.
Ну как там дела продвигаются про 1176? Уже ведь не терпится чего услышать.
Дома у вас я отметился, тут типа контрольного выстрела.
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Ну как там дела продвигаются про 1176? Уже ведь не терпится чего услышать.
Дома у вас я отметился, тут типа контрольного выстрела.
Пока никак - и долго еще будет никак. У меня гуманитарная катастрофа и полный форс-мажор - матушка, 80-лет, упала и сломала шейку бедра. Сначала была больница, теперь она дома, а я - в роли сиделки.
Так, что с очень большим трудом разгребаю долги по заказанным приборам - какой уж тут рисерч :wacko2: :suicide2:
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Peratron написал(а):
Пока никак - и долго еще будет никак. У меня гуманитарная катастрофа и полный форс-мажор - матушка, 80-лет, упала и сломала шейку бедра. Сначала была больница, теперь она дома, а я - в роли сиделки.
Так, что с очень большим трудом разгребаю долги по заказанным приборам - какой уж тут рисерч
__________________
Да, я уже прочитал у вас на форуме о несчастье.
К сожалению в такие годы это довольно опасно и длится долго.

:give_rose:Думаю все с пониманием отнесутся к форс-мажору.
И желаем скорейшего выздоровления!!!! :give_rose:
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Искренне желаю здоровья и скорейшего выздоровления вашей матушке.
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Peratron,
Доброго времени суток, вы уже начали работать ? хотелось бы сделать у вас заказ
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Подскажите, а ламповые у вас есть преампы ?
Нет. И причину я уже объяснял - в ламповом микрофонном предусилителе есть критические элементы, без которых невозможно обойтись. Это согласующие трансформаторы.
Доступных по цене трансов на рынке нет - потому невозможно делать дешёвые приборы. А дорогие делать я не хочу...

Хотя, вот модель комбо-усилителя с ламповым каскадом в гитарном канале в планах разработки стоит - там нет проблемы трансформатора и потому можно найти дешёвые варианты комплектации (без потери качества звучания, разумеется).
 
  • Like
Реакции: S_R_A и Dender

S_R_A

Member
21 Фев 2008
132
8
18
Peratron,
Ну хорошо, имею парк из 3 микрофонов:
AKG C3000-B, RODE NT1, NADY TCM-1050.

Продакшн радио: пение – дикторы (реклама)

Смотрю на : 1219 Mk II а так же MAB-2013 (который тут с авалоном сравнили ) ;)

Евгений дайте пищу для размышления :) что для моих задач подойдет ?
Разница звучания на ваш взгляд есть, того что в итоге мы получаем ?
 
Последнее редактирование:

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Это я б хотел бы получить от вас - что и как лучше применять :search:

Я могу только сказать, что 2013 - это универсально во всех смыслах.
А 1219 даёт самый детальный звук. Но скажу честно, что пока я ещё не слишком доволен стабильностью его производства. Есть кое-какие шероховатости (в многоканальных вариантах).

Так, что может 1219 и поправильней в чём-то - но 2013 надёжней в смысле получения приемлемого априори результата...
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
А MLB-2013 jfet и MLB-2013 opto какой из них звучит ближе к лампе :) ?
Мне девушке далекой от паяльника:girl_prepare_fish: расскажите в чем разница- jfet от opto ?

И MLB 2013 с буквами –>BLK – это обозначение цвета корпуса? или не только ?

Пасиба вам :soldier_girl:

зИ: Ах да у вас на сайте у просто MAB-2013 написано с функцией "утепления" звука.
А у MLB-2013 это отсутствует или что ?
 
Последнее редактирование:

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
А MLB-2013 jfet и MLB-2013 opto какой из них звучит ближе к лампе :) ?
А никакой - это классический solid. :cray:

Мне девушке далекой от паяльника расскажите в чем разница- jfet от opto ?
А про это лучше прочитать в описании, размещённом на сайте: http://peratronika.narod.ru/peratronika/info/MLB2013.htm
И ещё - почитайте FAQ (там же, на сайте) :big_boss:

И MLB 2013 с буквами –>BLK – это обозначение цвета корпуса? или не только ?
Только...

зИ: Ах да у вас на сайте у просто MAB-2013 написано с функцией "утепления" звука.
А у MLB-2013 это отсутствует или что ?
Отсутствует - место на панели прибора занято ручками компрессора...
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Да, и вдогонку ещё инфа: производство предов с JFET-компрессором по техническим причинам приостановлено.
Так, что выбор у потребителя - только в отношении цвета корпуса :whistle3:
 

Natali25

New Member
5 Апр 2008
90
4
0
Peratron Евгений подскажите, что это такое на ваших предах ? за что они отвечают ? :blush:

2nd - 3th

Saturation
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Peratron Евгений подскажите, что это такое на ваших предах ? за что они отвечают ? :blush:

2nd - 3th

Saturation
Ну, тут уже ответили :declare:
Могу только подтвердить, что именно так.

А вообще-то много полезной информации отыщется в описании приборов и FAQе, имеющемся на сайте... :big_boss:
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
сгорел блок питания на преампе. на корпуспее напсиано что требует 12 вольт переменки.. проблема что нет нигде) подскажите где можно точно приобрести?
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
сгорел блок питания на преампе. на корпуспее напсиано что требует 12 вольт переменки.. проблема что нет нигде) подскажите где можно точно приобрести?
С вопросами сервиса гораздо лучше обращаться ко мне в личную почту - ведь нужно обсудить целый ряд вопросов, которые вряд ли интересны тусовке. И, главное, я могу на форуме и вовсе не появиться и не заметить вашего вопроса.

PS: Разумеется, если речь идёт о преампах ПЕРАТРОНИКА...
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
За базар бы надо отвечать. Давай-ка, сделай сравнительные тесты, выложи в эту тему и обоснуй. От приходит пионэр и начинает...

а вот это уже тенденция к рынку , когда есть много достойных производителей , а люди выбирают то , что на их взгляд лучше им подходит... И глупо наезжать на человека , который считает , что для его задач какой-то прибор лучше другого... даже у одного человека оба уха слыщать немного по-разному (+- несколько Герц на 1 кГц) , так зачем делать уравниловку даже между несколькими людьми?

хотя можно и тесты сделать... графики получить , НО , с детальностью в 1/48 октавы для исследования характера звучания , ибо на 1/3 разница по графикам действительно может быть незаметной.

И тем более в проф. оборудовании огромные суммы платятся именно за нюансы , за характер , а не за пресловутую 20-20... с тем же успехом можно взять бехра , нежели Нива , и каким-то непонятным коэф-ом оправдывать этот выбор...

А так , интересны как Лонг , так и Ператроника... и в перспективе планирую обзавестись приборами как от 1-ого , так и от 2-ого , еще и 3-ий есть :)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
EvJe, Вы поздно подтянулись. Это было одно из 20 совершенно безапеляционных заявлений товарища Oniona по всем поводам во множестве топов. И все они носили агрессивный и пионэрский характер...
По поводу Ператнроники и Стереоченнела - оба прекрасных прибора, каждый в своем сегменте и ценовой категории. Сравнивать их как-то неправильно и не нужно.
с тем же успехом можно взять бехра , нежели Нива , и каким-то непонятным коэф-ом оправдывать этот выбор...
Эту фразу я не понимаю... Я как раз против сравнения.

Ну а если повзрослому.
хотя можно и тесты сделать... графики получить , НО , с детальностью в 1/48 октавы для исследования характера звучания , ибо на 1/3 разница по графикам действительно может быть незаметной.
Очень многие красиво говорят о сравнении, но когда дело доходит до правильно сделанных тестов, дальше слов дело не идет. Или выкладывают такое, что обнять и плакать... Сделали заявление, которое повлияет на мнение других форумчан - подкрепите слова реальными тестами и обоснованиями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Danilov

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну специального теста не проводилось.
Если интересно, вот разные фрагменты, сыгранные и спетые по-разному (различие в громкости тоже есть) в один вечер, на 3 источниках - этнический барабан, гитара, и голос (вокалом его не назвать).
К сожалению, регионы при сохраненни в форже удалились, но в общем порядок следования предусилителя на каждом интсрменте сохраняется, по времени куски с каждым преампом примерно равны и представляют собой отдельную фразу (кроме перкуссии).
Это НЕ ТЕСТ.
Мик Октава 319, цифровалось, к сожалению, аудиофилом 2496.
http://www.sendspace.com/file/kzhwck
в общем случае (до оцифровки) Лонг показался полнее, детальнее и по низам глубже Ператроники и реально стОит 1000-1500$ преампов.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Snok

New Member
21 Апр 2008
1
0
0
Здраствуйте, такой вопрос у меня сейчас behringer mic 100 стоит ли его менять на ператронику? будут ли ощутимы изменения в лучшую сторону и намного ли? =)) задумываюсь о MAB-1219
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)