Переход на MAC, вопросы выбора, FAQ потенциальным свитчерам. (1 онлайн

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Есть желание перейти на МАС, но интересует кроссплатформенность купленных мною приложений. Другими словами, у меня куплены лицензии Cubase 5, NI Komplete, DJ Traktor, Korg AE, несколько плагинов от Voxengo, Fabfilter, T-Racks. Вопрос следующий: при переходе на МАС лицензии новые покупать нужно (т.е. специально для МАС) или если уже купил, так сразу на обе платформы?

PS. Если не ошибаюсь, Куб сразу продавался на PC и на MAC, с остальными программами никто не сталкивался?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
))))))))) Не плохое приобритенице!
Не будет ни каких проблем! Во всяком случае Кубэйс идёт сразу как и для Виндойс и для Мака!
Натив инструментс, тоже идёт для обеих платформ! Да сейчас все профессиональные продукты идут как для Мака и для Виндоус!
Поздравляю с покупкой!
 
  • Like
Реакции: No_title

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
No_title, в большинстве случаев всё идёт уже кроссплатформенное.
но очень редко бывает, что кое-какие вещи производители продают отдельно лицензии.
такие вещи лучше проверять на сайтах производителя.
 
  • Like
Реакции: No_title

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
чем смотреть SAMRT у внешних USB винтов ?
Smart utility хороша, но не видит внешние винты.
желательно чтоб по маком запускалась а не в виде загрузочного диска Drive Genius или Techtool
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
мне он кстати, по началу как-то не показался - но постепенно переехал в разряд очень нужных инструментов - ничего лишнего и работает
Спасибо за xld! Очень понравился!
 

Bill_oo

New Member
13 Июл 2011
23
1
3
Ребят, а если я перешел на Мак, а у меня дохрена плагинов EXE. установка их то есть для винды.
Можно ли как нить под мак их подстроить? кроссовером там или не знаю
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bill_oo, если так произошло, что ты перешел на мак, то для мака есть все плагины. Буквально все. В принципе, виндовс вст можно каким-то враппером под мак переделать, только это мозговой онанизм. Покупай/качай то же самое, что для винды, только AU (если лоджик) или VST под Mac OS X.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Bill_oo, иногда можно, используя xcode, но гемора при этом столько что легче или отказаться или найти аналог, я лично не пробовал
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bill_oo, обсуждать варез на РММ запрещено!
 

Bill_oo

New Member
13 Июл 2011
23
1
3
Да просто качать неохота некоторые плагины заново, думал можно просто взять из винды уже установленные и скопировать куда нить их. Спасибо за ответы)
Если что в личку стукну)
Dex Haer, все, больше не буде :)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Парни,что это может означать?появляется после попытки копирования сжатого файла размером 7 гб.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Такое происходит при копировании слишком больших файлов на диски отформатированные под FAT32 (например, с мака на USB флешку), а там файлы больше 4 ГБайт не поддерживаются. Придется разбивать файл на части.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
да на внешний диск,отформатирован в фат 32,а как отформатировать лучше ? работаю как на маке так и на писюке.
 
Последнее редактирование:

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Варианты - Tuxera или бесплатный NTFS-3G (не поддерживает 64 бита).

Вообще, диск можно попробовать дисковой утилитой проверить, файл 7мб не должен вызывать проблем.
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
файл 7мб не должен вызывать проблем.
7 ГБ
отформатирован в фат 32
Как уже сказали, FAT32 не понимает файлов больше 4 ГБ.

Форматировать - вроде бы exFAT понимается обеими платформами (но не XP), лучше проконсультироваться с теми, кто больше знает.
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
7 ГБ

Как уже сказали, FAT32 не понимает файлов больше 4 ГБ.

Форматировать - вроде бы exFAT понимается обеими платформами (но не XP), лучше проконсультироваться с теми, кто больше знает.
exFAT понимается на маке начиная с версии 10.6.5. Пробовал — работает. На винде, говорят, XP с каким-то сервиспаком его должен понимать, но тут сам не пробовал.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Эх, ну я не парился, в лоб решил. Разбил файл архиватором на куски по 3 гига и по кускам перетащил на флешке. А там его обратно разархивировал. Времени, конечно, это занимает немало...

У меня тоже Макбук и PC с NTFS. Оба по отдельности поддерживают большие файлы, но друг друга не понимают. Внешние писюковые диски мак видит, читать с них может, но писать на них отказывается. Маковские диски писюк в упор не видит вообще. Так и живем ))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну не так часто мне с этим пришлось сталкиваться, раза два-три ))

и то правда, надо изучить, что такое это NTFS-3G
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
У меня тоже Макбук и PC с NTFS. Оба по отдельности поддерживают большие файлы, но друг друга не понимают. Внешние писюковые диски мак видит, читать с них может, но писать на них отказывается. Маковские диски писюк в упор не видит вообще. Так и живем ))
Всё правильно, чтение с NTFS поддерживается, запись - нет.
Я предпочитаю не пользоваться NTFS-3G, потому что не мог добиться нормальной скорости в своё время. Но меня не напрягает - два внутренних диска (на ноуте), две системы, два раздела на каждом диске под свою ось, да и внешние есть отформатированные и так и так. Всё равно работаешь либо там, либо там.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
У меня два мака, и оба без винды, так что особая скорость мне и не нужна, только для копирования файлов с мака на писюк. Еще когда только переключался на мак, мне сразу бывалые посоветовали винду не ставить. После короткой ломки без Тотал Коммандера привык и понял, что этот совет был очень по делу. Само собой, это дело личное, кому-то для работы нужно именно две системы, и это есть нормально

Ну что, поставил Tuxera NTFS-3G, работает зараза ))
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Methafuzz, тоеесть форматнуть нтфс 3г и на обоих системах будет работать?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
да нет, ничего форматировать не надо, просто мак начинает полноценно общаться с NTFS дисками. NTFS-3G это просто драйвер NTFS для мака.

Вот я его поставил и теперь выносной писюковый USB винт спокойно монтируется, читается и пишется (в том числе и большие файлы естественно). Что мне и надо было.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
хоть скорость и обещают ниже - я как то не замечаю
к тому же можно поставить ломанку если прижмет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)