Переход на MAC, вопросы выбора, FAQ потенциальным свитчерам. (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Альтернативы COG-у
http://cogx.org/development.php
для прослушивания cue+flac особено-то и нет...просто Flac - без файла разметки - воспроизводят куча плееров...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всетаки прошу ответить на вопросики в топе 486 пожалуйста!

6) как найти все файлы с одим расширением? В винде искали "*.расширение", а тут?
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Dex Haer, Дэвид Пог Mac OS X Leopard основное руководство тебе в помощь
[HIDE="100"] http://files.mail.ru/G0JOST [/HIDE]

б) попробуй без звездочки просто .расширение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dex Haer

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Dex Haer, 1, 5 - никак. Привыкайте работать с новой ОС. Как вариант - запуск программы - Command-O.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1) У друга видел аудио конвертер, который работает драг энд дроп, зелененький такой! Понимает кучу форматов, маленький и удобный!

Подскажите, пожалуйста! Надо, чтобы в ту - же папку кидал конвертированную.

2) Кто пользуется Burnом (красненький такой значек) для прожига? Он запишет микс, разрезанный на файлы без пауз и скачков? Не хочется болванку портить, чтобы это проверить...
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
1) У друга видел аудио конвертер, который работает драг энд дроп, зелененький такой! Понимает кучу форматов, маленький и удобный!
эээ ... возможно episode ? тут где то пробегала на него ссылка

есть еще XLD - он бесплатный и тоже много чего умеет http://xld.googlecode.com/files/xld-gui-20101010.tar.bz2 - отсюда и сорцы и бинарник можно забрать

ЗЫ: оба в какой то мере зелененькие =))
 
  • Like
Реакции: digisystem и Dex Haer

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
он не зелененький :laugh3: а синенький и с большой красной кнопочкой - спрашивали про зелененький
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а чем TOAST не угодил?
Toast Titanium? Он не большой!! Он ГРОМАДНЫЙ!!! Если Burn не справится, то его заюзаю.

А зелененький я спрашивал аудио конвертер, а не прожигальшик...!
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
мне он кстати, по началу как-то не показался - но постепенно переехал в разряд очень нужных инструментов - ничего лишнего и работает
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Выключение отменено программой" - как избавиться? Хочу чтобы все программы отключались когда комп выключается :gamer3:
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Cтолкнулся с проблемой - многотомные архивы, которые так любят на "ньюсах" и не только. Какие архиваторы не пробовал - все распаковывают каждый файл архива в отдельную папку если этот архив - zip. C раром в данной ситуации хорошо справляется unrarx. Stuffit,unarchiver также делают. Кто как решает этот вопрос? Когда 50 архивов zip а в них еще 50 архивов rar. В поиске нашел только упоминание unarchiver в данном контексте. Но он, тоже по папкам сует, скотина....
Спасибо.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
"Выключение отменено программой" - как избавиться? Хочу чтобы все программы отключались когда комп выключается
а я ни один из своих домашних четырёх компов никогда не выключаю, кроме как на ремонт/апгрейд... уже много лет... а смысл? и сон у винтов тож отключаю... постоянный вкл/выкл куда вреднее, имхо
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
постоянный вкл/выкл куда вреднее, имхо
Ну, что-то в этом есть - я тут по месту нащедровал куму unibody мак бук 466-й -визуально в идеальном состоянии , с батареей 100 циклов заряд\разряд - за 650 баков. Приехали глянуть бук.

Запустили TechTool pro , чтобы хоть как-то глянуть SMART ( ASD под рукой не было ). Прикол - все показатели в зеленой зоне - Spin COUNT RETRY - в КРАСНОЙ . Потом понял - предыдущий хозяин не выключает бук, а многократно закрывает и открывает - бук то засыпает винчестер, то будит его - и так многократно за день ..Вобщем не факт, что тот винт представляет историческую ценность, но у меня есть знакомые, которые не пользуются этим режимом - у них все показатели SMART - в зеленой зоне..
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Dex Haer, у меня один тоже ноут - я обычно смотрю, замигал - всё ок - выключается только когда батарея дохнет :training1:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ОООООО!!!!!! Ееее! Новая бэта VOX поддерживает AU плаги! Я в нее Abbey Road грузанул RS125 и RS127 Rack и как все волшебно хайфайно заиграли mp3-ки! :girl_pinkglassesf: Мля, теперь я знаю, как на работе в паршивых колонках супир звук сделать. Я счастлив прям! :dance:

P.S. надо будет еще Nebula 3 попробовать и этот Штрудер UAD-2 когда он мне прийдет - аналоговая сатурация на mp3 :girl_hide:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а есть переключатель раскладки кроме Рунто свичера?
Пунто свичер переключает с ошибками. :girl_cray:
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
где настраивается повторное подключение к сети при обрыве связи ( количество попыток и интервал между ними как в Windows) ?
(интернет соединение PPPoE)
дело в том что каждые 24 часа происходит разрыв соединения, и система не восстанавливает его
 
Последнее редактирование:

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Ребят, а есть переключатель раскладки кроме Рунто свичера?
Пунто свичер переключает с ошибками. :girl_cray:
Его можно пообучать. А вообще говоря странная проблема.
Сижу который год, уже без пунты не могу. Все адекватно, есть пара исключений, связанных с паролями , а во всем остальном, просто песня!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)