Какую брать звуковуху. (3 онлайн)

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Originally posted by Colombiana
Вчера стала обладательницей ESI Juli@ (перешла с AC97). Звук совсем другой, очень отчетливый, наполненный, плотный, резковато для ушей. Хочется помягче его сделать... :smile:  
Читала, что в E-MU 1212M звук не такой резкий, звучание более нейтральное, сухое, но уху приятнее. И стоит карта почти на 100 баксов дороже Юльки.
мне после SB Live тоже самое показалось с ЕМУ - что жесткий звук, резкий - на самом деле он лучше. и правильнее... попробуйте ватку в ушки на 3 часа положить, а потом вынуть - будет то же ощущение )). Это нормальное явление - привычки. )))
 

Colombiana

New Member
4 Апр 2006
38
0
0
37
Оказывается, я могу вернуть Жульку обратно в магазин, там действует система манибэк. Читала, что люди переходят с Жули на Эму и безмерно счастливы. Есть тут такие, кстати? Думаю присоединиться..:)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Colombiana
Оказывается, я могу вернуть Жульку обратно в магазин, там действует система манибэк. Читала, что люди переходят с Жули на Эму и безмерно счастливы. Есть тут такие, кстати? Думаю присоединиться..:)
К сожалению ваш спор напоминает теологическую дискуссию схоластов, на тему сколько весят ангелы и т.д.
Все вышеуказанные девайсы используют ширпотребные сигмаделта ЦАП некоторых фирм стоимостью 6 баксов за чип, ну максимум 20 баксов за 6 каналов.
При проигрывании PCM форматов потока сигмадельта ЦАПы выдают немного другой сигнал (разницу надо слышать) сходите в салон просто сравните аудионот с чем нить сигмадельтным.
Помимо этого на чипе ЦАП еще цифровой фильтр и выходной восстанавливающий фильтр. Качество я думаю не надо объяснять.
Я забыл сказать про разведенные земляные цепи и раздельное питание.
В этом товаре что вы обсуждаете этого нет.
Нет тут разницы в звуке - есть разница в блоках питания компов, помехи который простреливают на вч в тракт, есть разница в голимых электролитах включенных !!!!! в сигнальные цепи!!!!!! есть разница в убогих разводках и как следствие наводках от соседних цепей и паразитных обратных связях.
Да согласен файервор имеет дополнительный стабилизатор, но звук там не лучше. Разве может норамально работать устройство с питанием + 3.3 , 5 вольт, когда нормальная схемотехникатребует биполярное питание +- 20 вольт или -+ 15 вольт.
Не верьте в сказки.
ЦАП - это отдельный компонент тракта. Он важен только при мониторинге и прослушивании.

P.S. Я сигмадельту давно не слушаю и вам советую, ищи нормальные DAC.
 

Colombiana

New Member
4 Апр 2006
38
0
0
37
Originally posted by darlock+--><div class='quotetop'>QUOTE(darlock)</div>
К сожалению ваш спор напоминает теологическую дискуссию схоластов, на тему сколько весят ангелы и т.д.[/b]
Хмм..разве тут кто-то спорит? :rolleyes:

<!--QuoteBegin-darlock

Я сигмадельту давно не слушаю и вам советую, ищи нормальные DAC.
Объясните пожалуйста что такое сигмадельта и что вы рекомендуете искать? Потому как в трактах и разводках я ноль и ориентируюсь только на то, что слышу из колонок.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Colombiana

Вот Вам мой совет: Вы перешли с АС97 на более или менее нормальную карту. Первое время звук для Вас будет непривычным, и это нормально. Не заморачивайтесь схемотехникой, учитесь использовать эту карту на 100% и всё будет хорошо.
Новый звук еще очень сильно зависит от мониторов: возможно, у Вас не самые лучшие, и они красят верха.
Еще раз: за последнюю неделю-две у Вас уже произошел качественный скачок в плане аппаратуры. Не делайте резких движений, все ОК, просто привыкайте к тому что есть, и учитесь использовать это на полную катушку.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
darlock
пжалста укажите карту с честыми мультибитниками, да так чтоб не за мегабакс. (сейчас не сигма дельта почти и не осталось)
кстати - совершенно ничего не мешает сдедать из внешних 3вольт пистания и +-20 и +-30. что кстати в том же эму и делается если меня не глючит.

PS правда та же 9632 (каждый кулик своё болото хвалит конечно, но тем не менее) имеет пол-честный мултибитник (вроде).
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
Смотри карты от Echo. Это сейчас лучшее, что можно советовать.
У меня аудиофайр 8 (FireWire). Покупал пол года назад за 750 уё.
Сейчас она, думаю, в районе 650-700...... А подержанную у кого нить найти можно как раз за 500.
Но это лучшее. К тому же в походных условиях идеально (с ноутбуком).
PS или смотри младшие модели от Эхо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
чувсвую сейчас будет драка =)
а пока вполне резоный вопрос - а почему карты от эхо - лучшие? =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Rustami
хыхых =))
Radman - вы только пришли на форуме и тут же отметились в нескольких топиках приумножая пустоту, притормозите =)

продолжаем обсуждение карт до 500$ =)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Помнится - кто-то уже уезжал во флейм с такими заявами :)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AVN\")</div>
Если не более 2-х, могу рекомендовать ESI Juli@
Я доволен.[/b]
А я нет :) У меня начинает втыкать SW1000(подарили тут по случаю...)
Ну не хочу в заднице в копьютере лазить, хоть ты тресни!!Буду заказывать себе M-audio firewire SOLO -у нас стОит $ 250!!- хочу выносной блочок + сразу выход на наушники
http://www.proaudio.ru/product.php?id=90060


:) - пурга в инете под лозунгом " ESI Juli@ = LYNX TWO" уже прошла , слава Богу.


А я вот знакомым , у которых есть м-аудио с SPDIF-ом и стоит на них 56-дорожечный ПроТулз ТДМ крякнутый , озвучил свою идею - взять, у кого- нибудь и попробовать подключить по SPDIF-у преобразователи типа APOGEE MINI , или, на худой конец, MIND PRINT AN|DI - если заработает - будут не очень подлые АСИО-драйвера, Нуендо, ПроТулз , и ещё и конвертеры , чем-то отличающиеся от Juli-е-подобных монстров малобюджетной схемотехники :) :) :)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by buncker
darlock
пжалста укажите карту с честыми мультибитниками, да так чтоб не за мегабакс. (сейчас не сигма дельта почти и не осталось)  
кстати - совершенно ничего не мешает сдедать из внешних 3вольт пистания и +-20 и +-30. что кстати в том же эму и делается если меня не глючит.

PS правда та же 9632 (каждый кулик своё болото хвалит конечно, но тем не менее) имеет пол-честный мултибитник (вроде).
Вот вот и я об этом.
В sw1000 и dsp2416 стоят не мультибитники - но там другие проблемы (шум).
Старые ресиверы и студийные модули могут иметь честные параллельники в выходной части, есть в инете списки.
Опять же из нормальных паралельных девайсов счас выпускается очень мало и в основном аудиофильского направления, хотя звучок там ого-го.

ЗЫ Прошу не забывать про такой маркетинговый ход как дельта сигма мультибитники, на это как раз многие ловятся. 2 - это уже мульти :)

Оптимальное решение отдельных модуль DAC с синхронизацией по тактовому генератору и шине I2S + мониторы позволяющие это слышать.
СПДИФ ни в коем случае.

Как правило в большинстве современных решених массовая доля в стоимости непосредственно преобразователей меньше 10 процентов. В старых девайсах другое отношение.

Вот возбмем например супер плату Lynx Two там используется ЦАП — Crystal CS4396. 20 баксов за 2 канала.
По авторитетному мнению аудиоинженеров схемотехников данный ЦАП уступает многим сигмадельтам, а к параллельникам даже в прыжке со шляпой близко не может подойти.

А забыл сказать - не ищите хороший звук в изделиях 192 кгц и 24 бита. Максимум у топовых параллельников (снятых с производства) 96 кгц 20 бит.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
все это понятно и известно , особенно дядька Крош рвет рубашку на груди за то чтоб сигма-дельта не стало, а теперь с небес на землю
ТВОИ РАЗЪЯСНЕНИЯ по поводу цап-ацп КОМУ НУЖНЫ?
был простой вопрос про карту до 500 уе, если ты не слышишь разницы между audigy и fireface то извини, спросили у тебя прямо есть сейчас однобитники более-менее доступные? -ответа нет

ПО СУТИ
я склоняюсь к рме 9632 но и 1212m не стоит сбрасывать со счетов за свои деньги более чем приличное решение для дома
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by loDJica
все это понятно и известно , особенно дядька Крош рвет рубашку на груди за то чтоб сигма-дельта не стало, а теперь с небес на землю
ТВОИ РАЗЪЯСНЕНИЯ по поводу цап-ацп КОМУ НУЖНЫ?  
был простой вопрос про карту до 500 уе, если ты не слышишь разницы между  audigy и fireface то извини,  спросили у тебя прямо есть сейчас однобитники более-менее доступные? -ответа нет  

ПО СУТИ  
я склоняюсь к рме 9632  но и 1212m не стоит сбрасывать со счетов за свои деньги более чем приличное решение для дома

А вот так слова переставлять не надо, во первых многие не понимают разницы между параллельным ЦАП (это вы обозвали мультибитником?) и мультибитным сигмадельты преобразователем (или это в вашем понимании мультибитник?).

ПО СУТИ берешь любую удобную звуковуху которая:
1) ASIO 2)нравится 3) поддерживает 44100 без чудес (т.е. имеет кварц на 44100) 4) имеет I2S

отдельно берешь нормальный ЦАП и вешаешь его по I2S:
1) Свяжись с Андронниковым узнай по чем у него сча его девайсы
или
2) Аудионоте, аудиоалчеми и т.д.
или
3) Порыться на вторичном рынке.

Имеет смысл, если действительно надо хороший тракт и мониторинг.
А если просто понты покидать тогда продолжайте цитировать IXBT и прочих продажных шавок.

Я думаю на этом форуме нужны не кинокритики а кинорежиссеры.

Прошу еще помнить что в любой уважаемой студии есть специальный человек который эти вопросы прорабатывает. А здесь как правило выступают и читают люди далекие от схемотехники. Однако не может быть качественного звука когда маркетолог выше инженера.

А еще если интересно узнайте какая техника по аудио например в Мосфильме стоит и сколько она стоит.
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
выбирай (рекомендую) с обменом по шине firewire - можно будет юзать везде (да хоть с лаптопом на концерте лупы в лайв подмешивать)
 

5thsound

New Member
20 Мар 2006
34
0
0
38
Originally posted by Radman
выбирай (рекомендую) с обменом по шине firewire - можно будет юзать везде (да хоть с лаптопом на концерте лупы в лайв подмешивать)
Я тоже себе ищу карточку на файрвайр, но боюсь что латенси большой будет в кубе. Поделись впечатлениями, как файрвайр карты ведут себя?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Если бы у меня сейчас было 500 баксов, я бы этого дождался бы:
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=20565[/b]
Очень заманчиво! Интересная железка получается, учитывая еще и DSP эффекты от ТС. А так все продумано, миди, 4 линейных входа-выхода, 2 преампа на микрофоны, S/PDIF, ADAT (тоже полезная в хозяйстве вещь), FireWire (учитывая сход шины PCI да и при выездных записях можно будет легко использовать с ноутбуком например). Кстати, если правильно понял, там будут выпускаться еще и вариант без встроенных DSP, надо полагать по более демократичной цене?
И еще, в комплекте идет Cubase LE (учитывая последнюю тенденцию борьбы с пиратством)).

А вообще я бы еще присмотрелся к Presonus Firebox
http://www.moline.ru/equip/studio/hdisksw/...onusfirebox.php
Тоже судя по описанию неплохая вещь. Да и микрофонные предусилители наверняка качественные? Тоже не лишняя в хозяйстве вещь, потому как рано или поздно придется использовать микрофоны для записи,, ну например гитары или вокала? (До того как обзаведетесь отдельным предусилителем). Не знаю правда как там ситуация с драйверами? Может есть обладатели?

RME HDSP 9632 для шины PCI наверняка неплохая плата. Особенно учитывая что у RME всегда были отличные драйвера заточенные на работу под ASIO. А как показывает практика, именно драйвера одно из самых слабых мест у карт вообще.))
Но тем не менее за 500 вы получаете цифровые вход и выход формата ADAT (переключаются в формат SPDIF, разъемы Tos-Link на заглушке платы), электрические цифровые входы и выходы форматов AES/EBU и SPDIF, пару симметричных линейных аналоговых выходов, выход для наушников (запараллелен с линейными выходами), пару симметричных линейных аналоговых входов, MIDI-вход (с оптоэлектронной развязкой) и MIDI-выход и все! Не маловато? Хотя чисто для музицирования и написания аранжировок и этого за глаза. Но у вас будут проблемы, как только вы захотите записать что то живое. Потребуются и внешний преамп и микрофоны и т.д. А в тех вариантах все это уже учтено, естесственно не самого лучшего качества, но для начала я думаю самое то!

Удачи в нелегком выборе!:smile:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"5thsound\")</div>
Я тоже себе ищу карточку на файрвайр, но боюсь что латенси большой будет в кубе. Поделись впечатлениями, как файрвайр карты ведут себя?[/b]
Латенси будет как и у обычной карты под PCI. Но это более прогрессивное и практическое решение, особенно учитывая возможность выездных записей, концертов и т.д.
 

Colombiana

New Member
4 Апр 2006
38
0
0
37
Сменила Juli@ на E-MU 0404. Разница офигительная!!! Эму рулит по всем статьям, несмотря на то, что модель далеко не топовая в линейке!!!:thumbsup: Звук чистый, детальный, с Юлиным результатом как небо и земля.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Colombiana\")</div>
Сменила Juli@ на E-MU 0404. Разница офигительная!!! [/b]
Не знаю нужны Mikele балансные входы выходы(наверно нет если собирается покупать 2496),если нет, то это лучший выбор для дома, IMHO.Стоит меньше сотни у.е.,куча софта впридачу.Стоит платить лишнюю сотню баков за баланс и ADAT которые вряд ли понадобятся (это я про 1212М)?
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
И так красноречивые черти уболтали на E-MU 0404. А вот теперь скажите что брать, ее или на какую нибудь внешнюю замахнуться?
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Если есть пару лишних копеек, то внешняя значительно лучше!
Вопрос: а E-MU на пару с Креативом слезли со своих непоколебимых, 48кГц? Я как-то давно с ними расстался, может они уже в шоколаде?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)