Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
какие результаты с ним вместе с последним кекстом в нем?
всё тоже самое, мд..
перетыкнул клаву в usb2 заработала хотябы на загрузчике
пытаюсь осилить тему по этим мат платам https://applelife.ru/threads/p8z77-m-v.37717/
вобще я так понял clover ставить в режиме "только uefi" ? только uefi тоже пробовал, результат 1в1
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
всё тоже самое, мд..
перетыкнул клаву в usb2 заработала хотябы на загрузчике
пытаюсь осилить тему по этим мат платам https://applelife.ru/threads/p8z77-m-v.37717/
вобще я так понял clover ставить в режиме "только uefi" ? только uefi тоже пробовал, результат 1в1
Листайте с этого места
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
SoNick,
Можете скинуть чистый дсдт вашей материнки? Можно взять из AIDA64 3.x. Сделаю необходимые патчи для вашей матери и попробуем с патченным дсдт.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Патч, мп gigabyte была, но ввиду кривости набортного pci бриджа у всех современных мп giga пришлось отказаться.
 

Вложения

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Патч, мп gigabyte была, но ввиду кривости набортного pci бриджа у всех современных мп giga пришлось отказаться.
Как вы патчили дсдт? Просто исправили ерроры, варнинги и ремарки или как? И какой прогой производили патч?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Всё по инструкциям из под win - DSDTEditor (java)
Да всё исправил, чтоб вобще никаких ошибок и пр не было.

 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Всё по инструкциям из под win - DSDTEditor (java)
Да всё исправил, чтоб вобще никаких ошибок и пр не было.

))) Я так и предполагал. Вы не патчили дсдт, а просто почистили его от варнингов) Надо не только чистить, но и еще внедрять в дсдт фиксы и патчи, необходимые для правильной работы макоси на конкретном железе. У макоси свое видение дерева устройств.
Вот патченый дсдт, со всеми необходимыми патчами для вашей матери.

Посмотреть вложение patched_dsdt_for_SoNick.zip

чуть позже выложу загрузчик с этим дсдт и правленым конфигом.

PS Патчить дсдт лучше прогой maciasl, в которой уже есть все необходимые фиксы и патчи для многих железок.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ага, всё типа по инструкции, но видимо этого недостаточно. Сенкс!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Может быть из за видео не проходит , есть такое в практике
http://www.hackintoshosx.com/files/file/4255-dsdt-asus-p8z77-v готовый DSDT

Compatible with 10.7.x Lion: Yes
Compatible with 10.8.x Mountain Lion: Yes
Compatible with 10.9.x Mavericks: Yes
Compatible with 10.10.x Yosemite: Yes
Не думаю. У него видео неконфликтное. Заводится с коробки. А вот встроенную видюшку стоило бы отключить в биосе.
Патченый дсдт я ему тоже уже сделал. Тут дело в другом.
Никак до компа не дойду. Вечером постараюсь все таки разобраться с данной проблемой. Метод исключения оставил 3 возможные причины. Их и будем постараться разрулить))
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
SoNick,
Вот обновленный загрузчик с патченным дсдт. Смонтируйте раздел EFI установочной флешки, удалите все, что там имеется (очистите корзину и убедитесь, что EFI раздел пуст), распакуйте приложенный архив и поместите папку EFI из архива в раздел EFI вашей установочной флешки. После всего этого отмонтируйте ваш раздел EFI установочной флешки и пробуйте загрузить установку макоси.
Еще. Отключите в биосе встроенную графику.

зы честно говоря, я наблюдаю у вас аномалии какие то)) по идее все должно было загрузиться и установиться давно, но ваша материнка уперто не хочет этого))

Посмотреть вложение updated_EFI_for_SoNick.zip
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Предварительно всё удалив кроме установщика, переписал, так?

 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Нет)
Нужно смонтировать EFI раздел. Он скрытый. Нужна утилитка или знание команд в терминале.
Вот мой скайп xaslashax. Так будет намного легче и удобнее.

Вот оказывается почему у вас одна и та же паника)
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Написал, на всякий сделал скрины Bios. Прямо выключить iGPU нельзя






 

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
Выключение и звук

Привет! Мой конфиг в подписи. Есть у мена две беды. Как у России :)
1. Проблема с выключением. Стоит Yosemite 10.10.1 + Clover. Пробовал включать fix_shutdown и HaltEnabler. И спидстеп заводил (по инструкции из мануала по кловеру). Но получилось нормально выключить лишь один раз. И один раз выключился комп, проработав вхолостую кулерами около минуты.
Не пойму куда копать. Пробовал и по отдельности их включать. Пользуюсь для этого Clover Configurator и PlistEditPro, то одной то другой программой. Редактирую config.plist , который лежит в /EFI/CLOVER на жестком с макосью.
Конфиг прилагаю. И содержимое папки EFI/CLOVER/kexts/10.10/ на скрине. (может там чего не так?)
2. Проблема со звуком. Вернее плавающий косяк с зависанием компа и уходом в ребут. При проигрывании системных звуков, когда, например, чистишь корзину или удаляешь файл. Стоят дрова Envy24 c audio-evolution.com
То весь день работает звук как часы, то в любой момент времени возьми и пойди треск из колонок, следом всё зависает и в ребут. Может есть более работоспособные дрова? Слышал, что аудиоэволюшены уже прекратили разработку, и даже нашел последователя их, некий фогель (на забугорном форуме). Он вроде как переписал их дрова под 10.9.4. Но, ставил я его дрова, и лучше не стало, стало только хуже, ребутится чаще стал. Откатился обратно.
И еще, почему-то, после неправильного выключения комп ребутится до тех пор, пока я его сзади не выключу выключателем, те на кнопку не реагирует. Подумываю на биос. Хотя там вроде все настроено верно (HPET on, HPET 64 bits, Legacy on, AHCI on). А также, после неправильных ребутов, почему-то меняется тема в кловере (в смысле GUI загрузчика), причем такое ощущение , как будто хаотично.
В этих делах я только начал разбираться. Поэтому, прошу советов у знающих людей по моим вопросам.
 

Вложения

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Вот какая проблема . Сделал 2 апдейта , 10.6.8 потом ,10.7.4 и сразу 10.8.4 . Вроде всё завелось , но температура процессора в простое 40С , это многовато ,на снежке 30С , а то и меньше была. Смбиос макпро3,1 , на снежке был макпро2,1 . Кловер да и система меньше макпро3,1 , не хотят . ДСДТ есть , вроде всё на месте , в чём может быть проблема . Железо dual-Core E6600 , Gigabyte GA-P41T-D3P, nVidia 9600 GT 512. Кловер 3113 .
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
но температура процессора в простое 40С , это многовато ,на снежке 30С , а то и меньше была.
Возможно кулер не работает. У меня тоже была проблема в винде меньше грелся. Оказалось на маке не работали(или плохо) кулера. После добавления кекстов кулера заработали и температура упала.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Да нет , не вариант . На снежке 28С , тут же переставляю систему 10.8 и уже 40С. Скорее всего смбиос не тот . На снежке макпро2.1 стоял , а горный минимум , мак про 3.1 поддерживает .
[DOUBLEPOST=1423948704,1421082514][/DOUBLEPOST]Вопрос решён .
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
чтоб смонтировать EFI надо написать в терминале diskutil list и посмотреть - какой диск EFI. далее: diskutil mount diskXsY
у меня например diskutil mount disk0s1

@Shcapkov, а в чем был вопрос?
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На таком железе SMBIOS должен быть выставлен iMac, никак не про. Производительность процентов на 20-30 падает. Какой именно, 8.1 или 10.1 - решать методом тыка.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Друг подарил Lexicon I-ONIX 810S (за 100 баксов!!!!!) , а у меня я так понимаю, с FireWare жопа (мать в подписи,загрузчик Clover) , и ,соотвественно, пойдёт ли вот этот или , эти по цене ндравятся,,:)
бубен,я так понимаю будет,, а хотелось бы танцевать поменьше.
У уважаемого AslashA мать и проц такие же, наверняка и PCI заводил, если не сложно,- посоветуй
непроблемный порт
 
Последнее редактирование:

58ой

Member
30 Июн 2010
37
0
6
братцы, собрался собрать компьютер на базе хакинтош.
подскажите пожалуйста, что в моей сборке можно поменять
и всё ли встанет как родное? спасибо и хорошего дня!
мать Gigabyte GA-Z87-HD3
проц INTEL Core i5 4460 3.2 ГГЦ
память KINGSTON KVR16N11/8 DDR3 - 8Гб 1600 МГЦ х 2
диск SSD KINGSTON SV300S37A/120G 120Гб, SATA III + внешний жесткий диск для библиотек на 500 ГБ
звуковая карта Roland UA-55 Quad Capture (или может посоветуте другую, хочу моники пока начального уровня fostex pm0.4)
видеокарту хочу снять со старого компьютера GeForce 9600GT, также хочу оставить Блок Питания и корпус.
 

xmasguy

Active Member
народ, может где-то уже было об этом, (видимо плохо искал)
Как обновиться с Мавра до Капиатана на ХАКе, сохранив все данные на диске и с возможностью отката?
(Если было, то ткните носом в линк)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)