Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
======всем, кто поставил mac os x86=======
зачем он вам сейчас нужен, если драйверов для звуковух пока практически нет. а если вы собрались работать на встроенных, то извините, но непрофессиональный подход. уж лучше на 5.5.1 и ХР

опровергните меня, если я не прав.
Согласен. Хочется 9-й лодж из-за русско-язычной инфы которой нет по пятому лоджу. А так тоска пока что вместо музыки музыканту приходится делать столько совершенно не нужных на мой взгляд манипуляций типа изучите английский ( ладно если бы разговорный) изучите Оси причем не просто изучите а на уровне ХОРОШЕГО программиста и интерфейс программы по сравнению с которой скажем фотошоп или ексель покажутся жалким блокнотиком винды. А музыка то где в этот момент? Если честно то я бы тех кто продал 5-й лодж яблоку просто не знаю че сделал какой чудовищный гимор они устроили я так думаю не только мне. А я в музыке 30 с лишним лет и вот приходится юзать кругом с раком мозга гуглить а музыка то конкретно стоит в этот момент. Или современные музыканты обречены на вот этот весь ужас который нам навяливает индустрия компьютеровпаривания которая сама в себе разобраться не может. Нате вам типа новые железки а уж дальше вы сами как нибудь. И понеслось.Согласен я с вами.
 

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
но все же я не жалею, что окунулся в эту авантюру:))
т.к. пользуясь базовыми функциями макос, я уже загружаюсь в хр только для работы:) а мак ос у меня в качестве "домашней системы"
если у кого-то есть вопросы по установке - с удовольствием отвечу
Подскажите пожалуйста чайнику где найти и как прикрутить дрова на m-audio delta ap192 на Mac OS x snow leo 10.6.8 который воткнул на сл. железки: мать asus m4a78 pro, AMD Phenom(tm) ii x4 940, 4 гига оперативки(так восемь но паникует ядро а я то уж как паникую похлеще ядра( нагуглился и наюзался уже выше крыши). Помогите пожалуйста если знаете. Я в свою очередь тоже готов помочь по любым вопросам в плане музыки хоть вавок на шару нашвырять скажем на гитаре любых в любом стиле
 

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
Sergey5485
когда-то была у меня такая карта-брал отсюда,
(сейчвс хз,,много воды утекло:dry:)
Огромное Вам спасибо за отклик. Уже качнул буду пробовать. Между нами этот хак нужен то всего навсего из за лоджа 9 или 10. Там есть то че нет в пятом ну и по ним хоть инфа есть на русишь. Я к сожалению пока вообще чайник в хаках. Единственное что удалось после пару недель рака мозга это с помощью р драйв разложить образ установленной системы 10.6.8 сноу лео. И засада возникла завесть эту звуковуху чтобы поставить лодж. Железяки то вот какие: мать asus m4a78 pro, AMD Pfenom IIx4 940, 8 гиг(4-ре вытащить пришлось в ходе гимора) видюха GT9800 тоже пока вытащил от греха. ну и m-audio delta ap192. пятый лодж не устаивает только тем что нек плагины жрут память. как она там настраивается я не знаю все забили на такую почетную прогу. ну как вот может быть что в трансе показывает 44 МИЛЛИОНА бит бл-ть поработаешь скажем с аддиктив драмс засейвишь проект заходишь и эта сука показывает 1009 всего памяти и че с ним делать а мне бы еще и пару корков туда внедрить ну и штук 10-15 аудио хотя бы. Вот из за этого и такие бешеные танцы с бубном. И эти танцы длятся уже ну года четыре эпизодически.А тут еще патчи, кексты фейс новой оси. С ужасом готовлюсь вонзить если выйдет 9 или 10 лодж. Вот недели три сижу как одержимый в инете по всем форумам накочегарил на болванки столько что думаю на трекерах столько нет а сам себя уговариваю давай сережа осталось немного а самому уже хочется в сисю надубаситься а системник в окно ннах. В общем че то прям тоска а Вы как лучик света в темном царстве и
за ссыль Вам просто огромное человеческое спасибо!!!! Если вдруг я Вам понадоблюсь бейте в личку с удовольствием отвечу. Еще раз спасибо. С уважением, Сергей
 

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
Sergey5485
когда-то была у меня такая карта-брал отсюда,
(сейчвс хз,,много воды утекло:dry:)
Еще и еще раз Огромное спасибо. Эта штука есть и реально работает к моей великой радости. Начну пожалуй юзать на тему лоджа. С Осей и звуком всё как бы утряслось. Спасибо Вам. Я очень благодарен:jump:
 

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
для системника на финоме это будет самое правильное решение ;)
Пока подожду пожалуй))) Всё вроде как встало и звук завелся.Что впереди пока не знаю. Пошел займусь Сёрчингом ( практически одно и то же что и сёрфинг по накалу страстей:super:) на тему Лоджа:beers:
 

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
C камнем AMD ничего хорошего! Поверьте мне.
Да мне уж не до хорошего поверьте. Оська встала вот 10.6.8 снежного я ей отдельный вообще отписал полгектара. Лишь бы хоть как вообще поюзать присмотреться. Да,я тут порядка пару недель с утра до ночи по всем линкам до синей крыши читал про свои железки то. С Вами полностью согласен. Да хочется ведь. Да еще как хочется. Не до платформ сейчас новых честное слово.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Sergey5485,
От пользования макоси на интеле и на амд ощущения, как правило, разные ;)
 
  • Like
Реакции: Sergey5485

Sergey5485

New Member
13 Фев 2009
29
1
3
54
Электросталь
Sergey5485,
От пользования макоси на интеле и на амд ощущения, как правило, разные ;)
У Кита младшего мак родной, все летает, согласен, железки не те. Нету других вариантов пока. Спасибо. Непременно учту. А пока Просьба Не смейтесь форумчане дорогие. Лично мне не до смеху
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Собственно 2700k +asus p8z77-v (uefi), dsdt пропатчен.
Ошибка при загрузке с установочной флешки и попытке запуска установщика yosemite ниже
Clover_v2k_r3079, использован FakeSMC.kext для macos 10.10 (во вложении ниже)
Как побороть?
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Amd radeon hd 6570 1gb, читал что вобще как родной определяется.
Со сборками macos аля "R-DriveImage на usb флешку" таже история.
Вобще патчинг dsdt не занял много времени, пара ошибок +немного варнингов, повезло.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вобще патчинг dsdt не занял много времени, пара ошибок +немного варнингов, повезло.
Не думаю, что вам повезло)

Вот загрузчик со всем необходимым. Закиньте папку EFI из архива в раздел EFI системного харда или загрузочной флешки. Все должно пройти нормально. Если что отпишитесь. Возможно будет необходимость в мелких доработках.
Посмотреть вложение EFI.zip

И в биосе выставите так
bios.jpg
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
В результате всё почти идентично что у меня было в первой картинке.
На фото биоса secure boot ?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
SoNick,
Все ваши беды (как я и ожидал)) из-за вашей материнки Asus, точнее из-за прошивки BIOS Asus-а. Расписывать всю эту херомантию будет долго.
Просто подкиньте кекст из архива в папки 10.9 и 10.10, которые находятся в папке kexts и проблема с паникой должна уйти.

Посмотреть вложение kext_for_SoNick.zip
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Всмысле всё тоже самое 1в1, вначале поменялось пару символов.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Всмысле всё тоже самое 1в1, вначале поменялось пару символов.
Да. Только кекст последний докиньте в папку EFI>CLOVER>kexts>10.10 (если Yosemite) или 10.9 (если Mavericks).. Можно и в обе сразу.
Тю ты ))) Ступил.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Чую надо завязывать, нигде не гуглится как решить сие.
Собирал из под vmware macos 10.10
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
SoNick,
С данным загрузчиком у вас все должно поставиться и запуститься без проблем. Но если мы имеем дело с какими либо сборками, то никакой гарантии я дать не могу.

нигде не гуглится как решить сие
Ваша проблема решается тремя способами:
1. Подкидыванием кекста, который я выложил.
2. Патчем биоса вашей материнской платы (на свой страх и риск). Мануал и утилита уже имеются.
3. Танец с бубном вокруг патча дсдт вручную, либо кловером.
Выбор за вами.

А сама проблема, в выборе материнки Асус. Гигаболты в плане макоси весьма предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
deleted link Вот с этим, это ведь не сборка? )))
Но вобще я наверно уже готов поставить 10.8.5 который вроде наиболее стабильный macos. Или не стоит?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
deleted link Вот с этим, это ведь не сборка? )))
Но вобще я наверно уже готов поставить 10.8.5 который вроде наиболее стабильный macos. Или не стоит?
Если флешку делали по инструкции, то все должно установиться без проблем с данным загрузчиком.
А так да, 10.8.5 будет стабильнее. Только в это случае кексты нужно закинуть и в папку 10.8 в загрузчике.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Попробую ещё раз пересоздать флешку, а роли не играет что у меня два видеовыхода задействовано? Ещё странно что при попытке загрузки с флешки работает только ps2 клава, usb вобще никак..
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Попробую ещё раз пересоздать флешку, а роли не играет что у меня два видеовыхода задействовано? Ещё странно что при попытке загрузки с флешки работает только ps2 клава, usb вобще никак..
Видеовыходы роли играть не должны.
Что клава юсб работала надо включить в биосе usb mouse support, usb keyboard support, legacy usb support (как то так) в биосе.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Так включено оно в биосе.. попробую unibeast +multibeast
update
Unibeast +10.8.5
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Так включено оно в биосе.. попробую unibeast +multibeast
update
Unibeast +10.8.5
Все эти юнимультибисты зло. Юзайте кловер, который у вас есть. Кстати какие результаты с ним вместе с последним кекстом в нем?
На счет клавы. Скорее всего вы подсоединили ее в юсб3 порт, либо к порту с неинтеловским чипом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)