Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

Вроде всё поставилось! Только не пойму, как установить DSDT ? Да и ещё.... компьютер пока нормально не выключается.... экран гаснет, и вроде как выключение происходит, но вентиляторы у компьютера продолжают работать.
 

wantpiter

New Member
8 Апр 2013
10
2
3
39
Привет. Не могу завести видео radeon 6850 от гигабайта. доходит до загрузки системы с жесткого диска, и пишет монитор не подключен. с -х graphicsenabler и т.д. не помогает. Ставлю iAtkos 2 с флешки. i5 мать asus p8h61-mx
 

Ghades

New Member
2 Мар 2013
4
0
1
47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли чтобы установить хакинтош на такую конфигурацию :
Проц - Intel Core i5-3570, 3.40ГГц
Мама - Gigabyte GA-Z77P-D3
ВИдео - GTX650 Ti 1гб
Память - 2x2 гб DDR2 SDRAM 2x4ГБ DDR3 DIMM
Винт - HDD SATA WD10EZEX 1тб

Заранее благодарен
 

Ghades

New Member
2 Мар 2013
4
0
1
47
При попытке установить Snow Leopard 10.6.8 вылетает серое окно и... все, то есть до установки дело не доходит. Ключи -f -s не помогают, при -v вроде все подгружается, но потом ПК уходит в ребут: я даже лог просмотреть не успеваю. Попробовал Льва - он спокойно устанавливается и запускается, но нужен именно Леопард. Это из за несовместимости железа с ним, или руки крюки? Заранее спасибо за ответ
 

Ghades

New Member
2 Мар 2013
4
0
1
47
Syntax Beat, не совсем понял про санди бридж, у меня проц иви бридж, пытаюсь поставить MAC OS X Snow Leopard 10.6.6 HAZARD. Извиняюсь если вопросы совсем тупые.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
При попытке установить Snow Leopard 10.6.8
дистрибутивов 10.6.8 не существует в природе - только апдейты. А 10.6.6 не понимает сенди-бриджевских процев…

ЗЫ 10.6.8 не понимает иви-бриджей - только сенди-бридж
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Альф правильно сказал, а иви тем более. Почему только леопард? Честно, не знаю стабильных решений для 10.6.8 под иви бридж с минимумом костылей. С санди есть варианты.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Отвечу на многие вопросы по Хакинтошу. Могу помочь с ДСДТ, настройкой Кловера.
Для быстрой реакции желательно дублировать в ЛС.
 
  • Like
Реакции: Shiftbeat

igortigr

New Member
12 Мар 2008
4
0
1
Odessa
Отвечу на многие вопросы по Хакинтошу. Могу помочь с ДСДТ, настройкой Кловера.
Для быстрой реакции желательно дублировать в ЛС.
Вот у меня вопросик. Поставил недавно (неделю назад) ОС Х 10.8.5 на писюк. Завелось все, :clap:кроме TASCAM US-122. :angry: Поставил скачанные с офсайта дрова для МАКа. Не видит ни хрена…. А так как планирую Мак только для музыки, то внешняя карта как раз и нужна больше всего. Встроенная alc888s работает, но меня это не устраивает… Материнка MSI G31TM P21. Intel Core Duo E5400. Рою интернет, но может направите куда рыть поподробней? Спасибо!
 

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Попробуйте загрузиться в 32 битах. На 10.6.8 та же проблема была. В 32-х битах работает, в 64-х - нет. Пробуйте, отпишитесь.
Это такая старая, с синей резиновой вставкой посредине, если не ошибаюсь?
 
  • Like
Реакции: igortigr

igortigr

New Member
12 Мар 2008
4
0
1
Odessa
С синей резинкой посредине :) Старая -престарая, но работающая, правда не с последними 64-х битными... Я и на Хак перелез, потому-что в Винде 7 не хотела работать, А она и на Маке не хочет:angry: Вопрос решился установкой Льва и запуском в 32-битном режиме. Logic 9.18 полёт нормальный.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Не будет работать Иви и Хасвел железо со Сноу Лео. Никогда.
Для 10,6,х максисмум это Сэнди Бридж. И то версии с 10,6,7.
 

ostahoff

New Member
28 Мар 2014
20
3
3
Орёл
Добрый день! извините, если пишу не туда - направьте)
очень нужна помощь в подборе конфигурации хака.Работать буду на Pro Tools 10(лицензия) c интерфейсом 003Rack. Системные требования с сайта Avid - (32 or 64-bit) Mac OS X 10.6.7 (Snow Leopard) through 10.7.4 (Lion). Желательно конфиг под 10.6.8 , ибо с 7и 8и есть отрицательные отзывы по совместимости с плагинами RTAS.
ранее с хаками не работал и не силен в этой теме) очень надеюсь на вашу помощь.заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

ostahoff

New Member
28 Мар 2014
20
3
3
Орёл
...случайно продублировал сообщение и не нашел как его удалить :-/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

zafder

New Member
9 Окт 2013
10
3
3
Будякоград
Здравствуйте! Помогите разобрться с запуском мак
(amd phenom ll x4 925 / asus m4a785td-v evo / ddr3- 4Gb / ati msi7850twin frozr 2ddr5 / seagate 3000Gb / dvd-привод)
.Развернул образ Мак10.9.2 с помощю р-драйв
.заменил ядро ,
.хард поставил ahci
.переключал на интегр видяху(ati hd4200)
.пробую загрузиться с bootcd
Доходит до яблока и на этом все.
Подскажите что делать?
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
всем привет! ребята помогите пожалуйста советом, уже голова кругом от англо-язычной информации из инета,
какие действия с моей стороны по установке хакинтоша будут актуальными на сегодняшний день ?

конфигурация компа:

процессор - Intel Core i7 3970x
мат. плата - Asus P9X79 Pro версия биоса UEFI 3102
оперативка - Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX (4штуки по 4гб)
видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 670 версия биоса 80.04.31.00.40 (P2004-0005)
SSD диск - OCZ-VERTEX4 ATA Device (SATA-III) 120гб (2шт. на одном винда, на другой хочу mac os)
HDD диск - WDC WD30EFRX-68AX9N0 ATA Device (3000 ГБ, SATA-III) 2 шт. в ntfs, я так понимаю придётся форматировать в exFAT ?
DVD привод- ASUS DRW-24B5ST ATA Device
аудиокарта - ESI MAYA44 XTe (pci-e) на оф. сайте есть драйвер для mac os x от 2013-12-20
клавиатура - logitech k260 USB
мышь - genius 220 USB
интернет - FRESHTEL 4G WiMAX USB модем Seowon SWU-3220A на оф сайте есть драйвера для mac os до версии операционки 10.8

комп использую как и для работы со звуком, так и с видео (монтаж, цветокоррекция и т.д.), винда начинает доставать уже честно говоря(( периодические глюки, бэкапы, переустановки, кошмар. 2 года назад пробовал поставить сборку IATKOS, неделю промучился и бросил, на тот момент железо было новое..., может сейчас по проще с этим ? помогите пожалуйста кто в теме
 

xmasguy

Active Member
вообще начиная с 10,7 OSX (Хак) уже на AMD не ставятся. Уже сколько перелапатили инфы. Меняли ядра и т.п. чето им не нра. в AMD. Сам мучался - плюнул поставил Intel.
asus m4a785td-v evo - к матерям фирмы ASUS тоже капризен. Ставится не на все.
Пример: собрал конфу на матери ASROCK поставил Ось - работает отлично. перекинул все железяки на ASUS мать - не хочет. Яблоко показывает и Must Die.
 

xmasguy

Active Member
Кто уже на маверике, отписывайтесь плиз, как что и т.п.
Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц, ASRock G41m-LE DDR2 - 4Гб Сборка Заливка на MBR 10,6 - с последующим обновлением.
Уже почти год полет нормальный
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Ну асрок, я слышал это дочерний бренд Асус, тоже не фонтан для ОСХ. На мой взгляд, только 2 бренда заслуживают внимания для Х86 сообщества, это гигаболт и асус. Настраивал и те, и те. Новые Асус на Z77 чипсэте, например, вообще работают на ура! Нужно только кексы на сеть и звук. Остальное, включая ЮСБ3, работает на родных "ванильных" кексах. У гигаблтов звук почти один в один с яблочными поделками. У них с сетью бывают капризы, но решаются кексами ))).

Мой совет, тем кто решается на покупку железа под ОСХ.
Не вздумайте покупать топ версии материнок. Их люди потом проклинают. Обилие всяких контролеров портит нормальную работу ОСХ. Как правило, эти контролеры не подъёмные для ОСХ. Они под вендой не шибко работают без спец. прог. обеспечения. Лишнее это. Старайтесь экономить на мамках.
Например, супер матеря для ОСХ:
ASUS H87M-E
ASUS H81M-E
ASUS H81M-A
ASUS P8Z77-M, PRO
ASUS P8Z77-V (пример излишеств - вай-вай, который не работает в осх, а за него заплачено :()
Вообще, нужно покупать матеря на "родных" для ОСХ чипсэтах. Инфа есть на просторах сети.
Я на работе, приятелю, поставил ось на P8Z77-V LX за два часа! Полностью, с дсдт и кексами, обновления, сон, ребут - всё работает, загрузчик Клевер.

Про CPU.
Тут всего пару правил:
- Онли ИНТЕЛ!
- Ни каких core i3, celeron xxx, pentium xxxx (не на всех чипах работает встроенное видео - как повезёт, но есть исключения. например i3-2370M)

Лучше купить больше ОЗУ или лучше камень, а не новогоднюю ёлку ))))) (топ материнка).
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
А с чего это?)) Незавод бортового видео я бы не считал аргументом для отказа от этих камней. К тому же большинству нафик не нужно бортовое видео т.к. давно известно, что дискретная видюшка лучше. У меня, например, на работе стоит хак с камнем i3 2120 и ничего. До сих пор с поставленными задачами справлялся без нареканий, включая работу в лоджике. Проект с 40-45 дорогами (синты+аудио+обработка) нормально так вытягивал.
PS Кстати, на лайве в подпись слайса взгляни разок)) У него тоже там i3 2120 стоит ;)

Лучше купить больше ОЗУ или лучше камень, а не новогоднюю ёлку ))))) (топ материнка).
Не спорю. Если бюджет позволяет, то лучше конечно смотреть в сторону i5 или i7. Но если бюджет не позволяет?)) Вот в таком случае машина на i3 будет в самый раз. За свои деньги достаточно хороший камень.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
А с чего это?)) Незавод бортового видео я бы не считал аргументом для отказа от этих камней. К тому же большинству нафик не нужно бортовое видео т.к. давно известно, что дискретная видюшка лучше.
Ноут букам это скажи, тем которые с Optimus или AMD Switchable Graphics )) На стационаре не играет роли, тут не спорю.
Но, для правильной работы ОСи на ПиСи, нужно быть максимально похожим на поделки Яблока. Это касается выбора чипсэта, проессора и видио карточки.

ЗЫ чипсэт всегда должен соответствовать тем, которые использует Яблоко, тогда айдишник LPC всегда будет в кексе AppleLPC. Это избавляет от многих проблем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)