Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.272
7.706
113
какие результаты с ним вместе с последним кекстом в нем?
всё тоже самое, мд..
перетыкнул клаву в usb2 заработала хотябы на загрузчике
пытаюсь осилить тему по этим мат платам https://applelife.ru/threads/p8z77-m-v.37717/
вобще я так понял clover ставить в режиме "только uefi" ? только uefi тоже пробовал, результат 1в1

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.057
1.094
113
всё тоже самое, мд..
перетыкнул клаву в usb2 заработала хотябы на загрузчике
пытаюсь осилить тему по этим мат платам https://applelife.ru/threads/p8z77-m-v.37717/
вобще я так понял clover ставить в режиме "только uefi" ? только uefi тоже пробовал, результат 1в1
Листайте с этого места

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.057
1.094
113
SoNick,
Можете скинуть чистый дсдт вашей материнки? Можно взять из AIDA64 3.x. Сделаю необходимые патчи для вашей матери и попробуем с патченным дсдт.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.272
7.706
113
Патч, мп gigabyte была, но ввиду кривости набортного pci бриджа у всех современных мп giga пришлось отказаться.

Вложения

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.057
1.094
113
Патч, мп gigabyte была, но ввиду кривости набортного pci бриджа у всех современных мп giga пришлось отказаться.
Как вы патчили дсдт? Просто исправили ерроры, варнинги и ремарки или как? И какой прогой производили патч?

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.272
7.706
113
Всё по инструкциям из под win - DSDTEditor (java)
Да всё исправил, чтоб вобще никаких ошибок и пр не было.

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.057
1.094
113
Всё по инструкциям из под win - DSDTEditor (java)
Да всё исправил, чтоб вобще никаких ошибок и пр не было.

))) Я так и предполагал. Вы не патчили дсдт, а просто почистили его от варнингов) Надо не только чистить, но и еще внедрять в дсдт фиксы и патчи, необходимые для правильной работы макоси на конкретном железе. У макоси свое видение дерева устройств.
Вот патченый дсдт, со всеми необходимыми патчами для вашей матери.

Посмотреть вложение patched_dsdt_for_SoNick.zip

чуть позже выложу загрузчик с этим дсдт и правленым конфигом.

PS Патчить дсдт лучше прогой maciasl, в которой уже есть все необходимые фиксы и патчи для многих железок.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.272
7.706
113
Ага, всё типа по инструкции, но видимо этого недостаточно. Сенкс!

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.057
1.094
113
Может быть из за видео не проходит , есть такое в практике
http://www.hackintoshosx.com/files/file/4255-dsdt-asus-p8z77-v готовый DSDT

Compatible with 10.7.x Lion: Yes
Compatible with 10.8.x Mountain Lion: Yes
Compatible with 10.9.x Mavericks: Yes
Compatible with 10.10.x Yosemite: Yes
Не думаю. У него видео неконфликтное. Заводится с коробки. А вот встроенную видюшку стоило бы отключить в биосе.
Патченый дсдт я ему тоже уже сделал. Тут дело в другом.
Никак до компа не дойду. Вечером постараюсь все таки разобраться с данной проблемой. Метод исключения оставил 3 возможные причины. Их и будем постараться разрулить))

Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.057
1.094
113
SoNick,
Вот обновленный загрузчик с патченным дсдт. Смонтируйте раздел EFI установочной флешки, удалите все, что там имеется (очистите корзину и убедитесь, что EFI раздел пуст), распакуйте приложенный архив и поместите папку EFI из архива в раздел EFI вашей установочной флешки. После всего этого отмонтируйте ваш раздел EFI установочной флешки и пробуйте загрузить установку макоси.
Еще. Отключите в биосе встроенную графику.

зы честно говоря, я наблюдаю у вас аномалии какие то)) по идее все должно было загрузиться и установиться давно, но ваша материнка уперто не хочет этого))

Посмотреть вложение updated_EFI_for_SoNick.zip

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.272
7.706
113
Предварительно всё удалив кроме установщика, переписал, так?

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.057
1.094
113
Нет)
Нужно смонтировать EFI раздел. Он скрытый. Нужна утилитка или знание команд в терминале.
Вот мой скайп xaslashax. Так будет намного легче и удобнее.

Вот оказывается почему у вас одна и та же паника)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.272
7.706
113
Написал, на всякий сделал скрины Bios. Прямо выключить iGPU нельзя

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
Выключение и звук

Привет! Мой конфиг в подписи. Есть у мена две беды. Как у России :)
1. Проблема с выключением. Стоит Yosemite 10.10.1 + Clover. Пробовал включать fix_shutdown и HaltEnabler. И спидстеп заводил (по инструкции из мануала по кловеру). Но получилось нормально выключить лишь один раз. И один раз выключился комп, проработав вхолостую кулерами около минуты.
Не пойму куда копать. Пробовал и по отдельности их включать. Пользуюсь для этого Clover Configurator и PlistEditPro, то одной то другой программой. Редактирую config.plist , который лежит в /EFI/CLOVER на жестком с макосью.
Конфиг прилагаю. И содержимое папки EFI/CLOVER/kexts/10.10/ на скрине. (может там чего не так?)
2. Проблема со звуком. Вернее плавающий косяк с зависанием компа и уходом в ребут. При проигрывании системных звуков, когда, например, чистишь корзину или удаляешь файл. Стоят дрова Envy24 c audio-evolution.com
То весь день работает звук как часы, то в любой момент времени возьми и пойди треск из колонок, следом всё зависает и в ребут. Может есть более работоспособные дрова? Слышал, что аудиоэволюшены уже прекратили разработку, и даже нашел последователя их, некий фогель (на забугорном форуме). Он вроде как переписал их дрова под 10.9.4. Но, ставил я его дрова, и лучше не стало, стало только хуже, ребутится чаще стал. Откатился обратно.
И еще, почему-то, после неправильного выключения комп ребутится до тех пор, пока я его сзади не выключу выключателем, те на кнопку не реагирует. Подумываю на биос. Хотя там вроде все настроено верно (HPET on, HPET 64 bits, Legacy on, AHCI on). А также, после неправильных ребутов, почему-то меняется тема в кловере (в смысле GUI загрузчика), причем такое ощущение , как будто хаотично.
В этих делах я только начал разбираться. Поэтому, прошу советов у знающих людей по моим вопросам.

Вложения

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
601
102
43
Вологда
Вот какая проблема . Сделал 2 апдейта , 10.6.8 потом ,10.7.4 и сразу 10.8.4 . Вроде всё завелось , но температура процессора в простое 40С , это многовато ,на снежке 30С , а то и меньше была. Смбиос макпро3,1 , на снежке был макпро2,1 . Кловер да и система меньше макпро3,1 , не хотят . ДСДТ есть , вроде всё на месте , в чём может быть проблема . Железо dual-Core E6600 , Gigabyte GA-P41T-D3P, nVidia 9600 GT 512. Кловер 3113 .

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
но температура процессора в простое 40С , это многовато ,на снежке 30С , а то и меньше была.
Возможно кулер не работает. У меня тоже была проблема в винде меньше грелся. Оказалось на маке не работали(или плохо) кулера. После добавления кекстов кулера заработали и температура упала.

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
601
102
43
Вологда
Да нет , не вариант . На снежке 28С , тут же переставляю систему 10.8 и уже 40С. Скорее всего смбиос не тот . На снежке макпро2.1 стоял , а горный минимум , мак про 3.1 поддерживает .
[DOUBLEPOST=1423948704,1421082514][/DOUBLEPOST]Вопрос решён .

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.081
1.016
113
37
Москва, Переделкино
www.vk.com
чтоб смонтировать EFI надо написать в терминале diskutil list и посмотреть - какой диск EFI. далее: diskutil mount diskXsY
у меня например diskutil mount disk0s1

@Shcapkov, а в чем был вопрос?

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.216
5.285
113
38
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
На таком железе SMBIOS должен быть выставлен iMac, никак не про. Производительность процентов на 20-30 падает. Какой именно, 8.1 или 10.1 - решать методом тыка.

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
658
190
43
61
Budapest
Друг подарил Lexicon I-ONIX 810S (за 100 баксов!!!!!) , а у меня я так понимаю, с FireWare жопа (мать в подписи,загрузчик Clover) , и ,соотвественно, пойдёт ли вот этот или , эти по цене ндравятся,,:)
бубен,я так понимаю будет,, а хотелось бы танцевать поменьше.
У уважаемого AslashA мать и проц такие же, наверняка и PCI заводил, если не сложно,- посоветуй
непроблемный порт

58ой

Member
30 Июн 2010
37
0
6
братцы, собрался собрать компьютер на базе хакинтош.
подскажите пожалуйста, что в моей сборке можно поменять
и всё ли встанет как родное? спасибо и хорошего дня!
мать Gigabyte GA-Z87-HD3
проц INTEL Core i5 4460 3.2 ГГЦ
память KINGSTON KVR16N11/8 DDR3 - 8Гб 1600 МГЦ х 2
диск SSD KINGSTON SV300S37A/120G 120Гб, SATA III + внешний жесткий диск для библиотек на 500 ГБ
звуковая карта Roland UA-55 Quad Capture (или может посоветуте другую, хочу моники пока начального уровня fostex pm0.4)
видеокарту хочу снять со старого компьютера GeForce 9600GT, также хочу оставить Блок Питания и корпус.

xmasguy

Active Member
народ, может где-то уже было об этом, (видимо плохо искал)
Как обновиться с Мавра до Капиатана на ХАКе, сохранив все данные на диске и с возможностью отката?
(Если было, то ткните носом в линк)

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)