Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Внизу, под каждой нотой есть велосити нот! выдели все ноты, и за "кружочки" внизу потяни все ноты сразу мышкой :whistle3:
так все велосити двигаются вместе но не выравниваются велосити каждой ноты например на значении 100. Но понял фишку) можно всё выделить опустить до конца вниз(когда все велосити станут 0) и потом уже поднимать куда надо))
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
ALexeY61, альтернативный вариант, плагин Velocity.
 

XP-1

New Member
30 Окт 2008
22
1
0
Кто-нибудь может подсказать?
В общем такая херация происходит: Live 7.... Вырубается спустя какое то время (3-5 минт), и выдаёт надпись на английском типа - "какая то защита от копирования обратитьесь в службу поддержки..."
Не уверен, но по моему это начинает происходить как только начинаешь вешать VST.
Раньше такого не было так как уже лет 5 не пользовался этим... Работал только по MIDI.
То же самое происходит и в 8-й версии...

Скажите - как от этого избавиться? Может чё скачать надо , установить?

6-я версия в этом отношении работает нормально.

PC: Win XP Pro SP3
ПРоц 4 -ядра.
Инет отрублен
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Кто-нибудь может подсказать?
В общем такая херация происходит: Live 7.... Вырубается спустя какое то время (3-5 минт), и выдаёт надпись на английском типа - "какая то защита от копирования обратитьесь в службу поддержки..."
Не уверен, но по моему это начинает происходить как только начинаешь вешать VST.
Раньше такого не было так как уже лет 5 не пользовался этим... Работал только по MIDI.
То же самое происходит и в 8-й версии...

Скажите - как от этого избавиться? Может чё скачать надо , установить?

6-я версия в этом отношении работает нормально.

PC: Win XP Pro SP3
ПРоц 4 -ядра.
Инет отрублен
самое простое - один раз купить и забыть навсегда эту проблему.

если по делу, то поиск рулит ;)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Провокатор pROFI натолкнул на мысль, которой никогда не задавался : как выполнить реверс миди в Аблетоне?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
таки как. приблуда MAX for Live оказывается, способна решить эту проблему. Вот только цена такого решения - 495 у.е. Обидно.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Провокатор pROFI натолкнул на мысль, которой никогда не задавался : как выполнить реверс миди в Аблетоне?
выдели фрагмент который нужно реверсировать, сделай правый клик и выбери опцию "Stratch Notes", по краям выделения появится две метки — поменяй их местами. реврес выполнен.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
40
Moscow, Russia
выдели фрагмент который нужно реверсировать, сделай правый клик и выбери опцию "Stratch Notes", по краям выделения появится две метки — поменяй их местами. реврес выполнен.
не сработало... Кинул в Импульс сэмпл, прописал миди, правой кнопкой клик на ноте, а опция не активна :(
 

ton-loser

New Member
16 Фев 2009
5
0
0
вопорос такой когда забиваю миди трек например 4ми хочу вставить пару ударов 16ми как это сделать в аблетоне?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вопорос такой когда забиваю миди трек например 4ми хочу вставить пару ударов 16ми как это сделать в аблетоне?
Правой кнопкой нажимаеш, и там можно менять сетку...
 
Пипл а кто подскажет такую пургу. Короче есть поверкор Вирус мульти. В каждой копии есть 4 части. Так вот - я делаю доп 4 миди дорожки в аблетоне (кроме основной с самим вирем) и с помощью них прописываю партии для этих 4 частей одного вируса, всё это роучу на основную миди с вирём и - всё работает и играет разными звуками. НО - как мне сделать , чтобы можно было управлять 4мя этими дорогами как в аудио ? Тобиш фейдер громкости и назначать эффекты аудио на части виря, потому как сейчас , когда работают только миди дорожки - управлять громкостью и ни чем другим попросту нельзя , так как этого нету в миди дорогах естественно.
В общем такой вот вопросец - если кто работает в аблетоне и с вирусом поко - то подскажите мне как выйти с положения - потому как фишка с 4мя частями одной копии виря - это очень жирно - можно многое что сделать ...
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да фиг его знает...Наверно, теперь рядом еще аудио дорог понаплоди, на ихние входа подай выхода с виря и изголяйся над ними как хош - парты-то у него по идее дискретны? Было ба у меня поко - я б так и сделал :crazy:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
=]FleXoiD[=;819859 написал(а):
как мне сделать , чтобы можно было управлять 4мя этими дорогами как в аудио ? Тобиш фейдер громкости и назначать эффекты аудио на части виря, потому как сейчас , когда работают только миди дорожки - управлять громкостью и ни чем другим попросту нельзя , так как этого нету в миди дорогах естественно.
В общем такой вот вопросец - если кто работает в аблетоне и с вирусом поко - то подскажите мне как выйти с положения - потому как фишка с 4мя частями одной копии виря - это очень жирно - можно многое что сделать ...
громкость и внутренние эффекты самого синта управляются при помощи MIDI СС (Control Change) сообщений.

в мануале должно быть.
а собираешься использовать эффекты самого Лайва — тогда действительно нужно роутить выходы синта внутрь. External Instrument в восьмерке вроде есть...
 
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Подскажите в чем может быть дело, в эквалайзере Q10 когда мышкой изменяешь параметры то иногда автоматически перескакивает значение Q изменяется ширина выреза, в эквалайзере от Oxford тоже такое, изменяется именно значение Q
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
громкость и внутренние эффекты самого синта управляются при помощи MIDI СС (Control Change) сообщений.

в мануале должно быть.
а собираешься использовать эффекты самого Лайва — тогда действительно нужно роутить выходы синта внутрь. External Instrument в восьмерке вроде есть...
можно проще

создаешь еще три аудио дорожки, у них инпут ставишь вирус и выбираешь аудио канал вируса.
в самом вирусе, каждый part посылаешь на нужный тебе канал. соответственно создаешь еще 3 миди дорожки и у них в качестве отпут ставишь вирус и номер канала.
Хотя в принципе управлять громкостью по CC тоже нормально, если не хочется заморачиваться с аудиовыходами.
 
создаешь еще три аудио дорожки, у них инпут ставишь вирус и выбираешь аудио канал вируса.
в самом вирусе, каждый part посылаешь на нужный тебе канал. соответственно создаешь еще 3 миди дорожки и у них в качестве отпут ставишь вирус и номер канала.
Ничего не получилось. Миди , да играет разными звуками - но аудио дорожки мертвы - никакого сигнала...
в самом вирусе, каждый part посылаешь на нужный тебе канал
Это как интересно ?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
=]FleXoiD[=;820540 написал(а):
Ничего не получилось. Миди , да играет разными звуками - но аудио дорожки мертвы - никакого сигнала...

Это как интересно ?

1. нажми на дорожках In
2. на закладке fx-1 справа, send part to
 
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
в самом вирусе, каждый part посылаешь на нужный тебе канал
=]FleXoiD[=
Выбираешь нужный part вверху, потом в закладке FX-1, справа от CHORUS есть раздел OUTPUT (send part to), там и выбираешь. По умолчанию все parts идут на "Out 1", дальше как там замапить эти выходы в Abletone вроде уже объяснили (или нет)...

Еще одна особенность Delay/Reverb выбирается общий для всех parts, с какой-то одной из них (опция Use Global FX from), но звучать Global FX всегда будет на первом канале. Если ты выберешь "Part 2" к примеру, то во всех остальных частях будут использованы настройки для Delay/Reverb от Part 2 , но сама глобальная реверберация будет идти на первый выход, независимо что там выбрано для Part 2! Можно таким образом освободить первую мульти-часть целиком под Global FX, не беря с нее звуки, а использовать только как канал для реверберации-дилея (все равно полифония 16 только).

А вообще геморрой с этими частями, проще отрендерить.
:laugh1:
 
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=
Фух мля , ну и задротная это деятельность вникать во все эти коммутации. Короче всем спасибо. Всё заработало. Сделал так как хотел с помощью External Instruments. Осталось разобраться с эфектами про которые говорил Novation. Сейчас я их полностью отключил. Так как, таки да - при включении одного - он распределяется на все части ( если выставлено в параметре Use global fx from)
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
Подскажите в чем может быть дело, в эквалайзере Q10 когда мышкой изменяешь параметры то иногда автоматически перескакивает значение Q изменяется ширина выреза, в эквалайзере от Oxford тоже такое, изменяется именно значение Q
Дело в том, что существуют разные типы эквалайзеров, те, которые в той или иной степени эмулируют окраску железок, зачастую и обладают такой способностью. У некоторых консолей существует зависимость между значением Q и частотой эквализации, вот разработчики и реализовали этот принцип в программных эффектах. В том же Oxford есть переключатель TYPE-1 2 3 4 тут и выбирается алгоритм работы EQ
 

Andy Flyer

New Member
19 Авг 2009
23
11
0

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Дело в том, что существуют разные типы эквалайзеров, те, которые в той или иной степени эмулируют окраску железок, зачастую и обладают такой способностью. У некоторых консолей существует зависимость между значением Q и частотой эквализации, вот разработчики и реализовали этот принцип в программных эффектах. В том же Oxford есть переключатель TYPE-1 2 3 4 тут и выбирается алгоритм работы EQ
Насколько мне известно, в Q 10 нет не каких окрасок, он не вносит каких либо изменений. Насчет зависимости между значений Q и частотой эквализации, врядли это разработчики придумали, так как в Ableton Live 7 такого незамечал, поэтому и спрашиваю
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
Насчет зависимости между значений Q и частотой эквализации, врядли это разработчики придумали, так как в Ableton Live 7 такого незамечал
Если честно, то мне совершенно не нравится эквалайзер у Ableton))) Никогда им не пользуюсь... А под окраской, в данном случае, я и понимаю именно эту Q/частота зависимость.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)