Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Ясно..Ребята помогите ктонибудь, первый раз такое!!! .. кто без "посыланий в мануал"
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Leee, кул, иначе быть вряд ли могло. Не знал, что кто-то не в курсе, что клипы можно деактивировать, в том числе и с клавы. Это есть во всех хостах.
 
  • Like
Реакции: Leee, mindcube и KOTOPES

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@CTEPEO3ABP, извините, у вас заголовок данной темы разве не "Ableton Live! - Пoделюсь опытом" ?
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@almazmusic, заголовок именно такой! Только, как я заметил, некоторые завсегдатаи вместо того, чтобы делиться своим опытом с новичками, предпочитают давать им советы... (Возможно, мне просто показалось?!)
 
  • Like
Реакции: jjacobo

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтобы делиться своим опытом с новичками, предпочитают давать им советы
Не знаю, вам может не сильно понятно всё, но для новичков есть свой раздел, именно поэтому я и указал, что название темы для вопросов товарщиа не сильно как бы подходит, у него глобальное непонимание вещей и в этой теме оно ни к чему (это по мимо того, что ответ всегда кроется в правильно заданном вопросе, который человек не смог сформулировать ввиду полного непонимания вещей). Теперь вот вам надо объяснять, что никто тут не зажрался, просто это узкая тема по определённой станции и не более того.
И давайте более не будем засорять эфир.
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Теперь вот вам надо объяснять, что никто тут не зажрался, просто это узкая тема по определённой станции и не более того.
И давайте более не будем засорять эфир.
Моё глубокое убеждение заключается в том, что если можешь помочь - помоги, а если не можешь или не хочешь, то и в диалог вступать не стоит... По поводу эфира, приведу наглядный пример: уж, как ни пытался Leee корректно сформулировать вопрос, ответ по существу (не стОящий и "выеденного яйца", про тот несчастный нолик), ему был дан только раза с четвёртого! Вот и решайте сами: кто "засоряет тему"...
 
  • Like
Реакции: jjacobo

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@CTEPEO3ABP, я ему сразу и ответил, если вы не увидели. Кто ему виноват, что он не понял ответ? Или вы как-то иначе можете "нолик" объяснить?:)
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@almazmusic, то есть, вопрос следует задавать максимально корректно, лапидарно и точно, а в ответ допустимо изъясняться загадками? Не все столь интеллектуально развиты как Вы, а иногда у людей, просто, мысли заняты иными проблемами и они не могут "въехать" в суть иносказания. Мне кажется, если кто бы то ни было испытывает сложности с ответами на банальные вопросы, то ему тогда - лучше уж, и не отвечать на них (чем тратить своё драгоценное время на отсылку вопрошающих к изучению мануалов)...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@CTEPEO3ABP, без обид, но тут имхо @almazmusic, как бы правильно говорит, так как ситуэйшн на столько примитивен, что с легкостью можно было бы и без форума разобраться, если бы хоть капельку поднапрячься и, включив внимательность и соображалку, потыкать по менюшкам, ну или на крайняк полистать мануал, что новичкам делать особенно полезно. Но нет же, человек, как мне кажется, не заморачивался и по первой же непонятке давай строчить на форум. Это почти тоже самое если бы кто-то тут спросил как разрезать клип/айтем если на панели нету ножниц как в кубе.)))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@KOTOPES, какие могут быть обиды, я понимаю: Вы, имярек, да ещё, возможно, MClis - в этой теме давно, и вероятно считаете себя асами (не исключаю, что вполне заслуженно), но - если даже у вас самих, порой, возникают вопросы, то у "менее начитанных" пользователей их в разы больше, и почему не задать их в теме, в названии которой декларируется именно ОКАЗАНИЕ помощи? Ведь вполне возможно, что завтра Ваш вопрос кому-то ещё более опытному тоже покажется банальщиной, не достойной пояснения... Никто ведь насильно не заставляет нас отвечать на комментарии?! Так, лучше это делать предметно, а не экивоками (или уж, промолчать). Я сошлюсь на свой личный опыт: когда я посетовал на невозможность хранения в памяти DAW нескольких проектов, мне тоже вначале попеняли на недостаточно глубокое изучение мануала, а затем и вообще усомнились в целесообразности нужной мне функции, глубокомысленно предположив, что-то, вроде того, дескать "нуждающихся в этом, и полпроцента не наберётся" (значительно подняв мою самооценку невольным признанием в эксклюзивности задач), а когда я поинтересовался насчёт наличия недокументированной возможности сохранения настроек синхронизации с внешними устройствами, мне деликатно посоветовали сменить DAW...
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@CTEPEO3ABP, уважаемый софорумчанин, половина вопросов пользователей возникает от нежелания читать родной мануал или http://guideforlive.ru/wpm/start/ например! Более того, огромное количество вопросов возбуждает "аппетиты" вопрошающего, и вместо ёмкого "спасибо" в ответ на свой совет ты читаешь брюжжание, филосовствования на тему "неправильных" DAW и разработчиков и начинаешь подрабатывать онлайн психологом в области звукорежиссуры на полставки (за половину "спасибо" сквозь зубы). По поводу "недокументированных" возможностей – все возможности в Ableton, которых он лишен, специалисты по всему миру добирают при помощи Max, Reaktor, Arduino и так далее, и, покуда Вы интересуетесь, как реализовать какие-то фишки, вопрошая бесплатной консуль... помощи на форуме, кто-то просто читает книги и занимается самообразованием, записывается на курсы и так далее, и получает результаты.
Поэтому тут вопрос не в том, кто кем себя считает, а вопрос в том, насколько у Вас хватает наглости просить о помощи, а потом людей, которые Вам что-то подсказали и поделились знаниями, пытаться "подкалывать" и откровенно хамски дискутировать с ними в режиме жесткого "оффтопа", нарушая еще, тем самым, и правила форума.
За сим, прошу, прекратить это в данном топике, а если Вас чем-то обидели – начать возить воду.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Dmitry Anderson

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну хрен знает-я аблетон не знаю прям очень глубоко, но на счет ответа с ноликом понял сразу-хоть и ни разу не пользовался такой функцией)
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и M Clis

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@M Clis, не припомню, чтобы я переходил границы приличий или "откровенно хамски дискутировал" с кем-либо. Буду благодарен, если сможете привести конкретный пример (для того, чтобы провести работу над ошибками)! Наглости "просить о помощи" у меня тоже, вроде, не хватает (я, наоборот, предлагаю не утруждать себя ответами тех, кому вопросы дилетантов кажутся совсем уж, тривиальными)...
По поводу "недокументированных возможностей", есть масса материала в Сети (вроде: http://www.cyberstyle.ru/newsline/489-ableton-ableton-live-beta-daws-mac-mactel-software-universal-upgrades-windows-beta-makintos-mactel-programmnoe-obespecenie-universalnoe.html; youtube vQ1y5QplG1I или даже http://rmmedia.ru/threads/117761/), при помощи которого можно овладеть дополнительными функциями, но поскольку мне ответов на свои вопросы и там найти не удалось, я (не будучи "специалистом" в данной области знаний) решил прислушаться к рекомендациям глубокоуважаемого А.Олейника и (в точности, как Вы и советуете) "занялся самообразованием" (освоив Plogue Bidule) и получил приемлемый результат...
Что Вы читаете между строк (вместо ёмкого "спасибо") мне неведомо: я всегда ценю любую помощь (или даже, просто, само проявление участия).
Чтобы не быть голословным, приведу многочисленные примеры (только за последний год):
@M Clis, спасибо!
Сообщение от: CTEPEO3ABP, 27 фев 2017 в разделе: Ableton Live
@M Clis, большое спасибо! Ваши советы меня уже не раз выручали...
Сообщение от: CTEPEO3ABP, 13 фев 2017 в разделе: Ableton Live
@M Clis, я опробовал Ваше предложение - всё получилось, просто супер! Ваша помощь для меня неоценима!
Сообщение от: CTEPEO3ABP, 26 янв 2017 в разделе: Ableton Live
@M Clis, огромное спасибо! Это то, что нужно - сразу решило все проблемы, разом!
Сообщение от: CTEPEO3ABP, 26 янв 2017 в разделе: Ableton Live
@M Clis, спасибо! Действительно, очень просто (если знать как)... :)
Сообщение от: CTEPEO3ABP, 8 янв 2017 в разделе: Ableton Live
@M Clis, спасибо! Это именно то, что нужно!
Сообщение от: CTEPEO3ABP, 7 янв 2017 в разделе: Ableton Live.
Если же, Вам подобная благодарность "вопрошающих бесплатной консуль... помощи на форуме" кажется недостаточной, и Вы намерены монетизировать свои знания, то лично я и против этого ничего не имею (только, огласите прейскурант)...
По поводу воды... Я вроде, ясно дал понять (@KOTOPES, какие могут быть обиды...).
Но в одном готов безусловно согласиться с Вами: дальнейшие разбирательства следует прекратить!
 
  • Like
Реакции: M Clis

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
Вопрос к опытным - взимается ли комиссия при трансфере лицензии?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос к опытным - взимается ли комиссия при трансфере лицензии?
Я даже извиняться не буду. Вас что, в гугле побанили всех?
https://help.ableton.com/hc/en-us/articles/209771385-Transferring-a-Live-license-to-a-new-user
[DOUBLEPOST=1512649796][/DOUBLEPOST]UPD: Боги! ОДНА МЕСАГА у автора вопроса! То есть зарегаться (не мгновенно) на рмм проще, чем спросить у гугла? Что не так с этим миром то?
 

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
Я,конечно же, первым делом искал ответ на вопрос в гугле, не нашел, поэтому обратился сюда. В helpе аблетоновском этой инофрмации тоже нет(ну или я не увидел, хотя внимательно смотрел).
Тут просто может быть еще такой тонкий момент, что эта "комиссия" может вылезти в конце оформления сделки. Просто попросил поделиться опытом, сталкивался ли кто с этим.
 

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
Эх черт побери, там же Support Team отдельной кнопкой выделено...
Прошу прощение за беспокойство.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
вот что мне ответили Ableton

Is there any commission when transferring the license ?
No, licence transfers are commission free.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот что мне ответили Ableton
Интересная у вас логика. То есть по специальной ссылке, которую я привёл ничего не сказано про комиссию, но вы подумали, что вас "обуют"?
 

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
есть возможность - Live Suite 9 бери у меня за 250$, и апргейд до 10 за 239$
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@vicle, а вам купон на 80 баксов не присылали? у меня тоже Live 9 Lite.
я как-то после анонса Live 10 добавил в корзину Ableton 9 Suite и забыл про него, через некоторое время на почте обнаруживаю вот это:
coupon.png

попробуйте также добавить в корзину и подождать)
такую же замануху видел у одного разработчика плагина, дополнительно присылали код на скидку.
 
  • Like
Реакции: vicle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)