Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
Господа, поделитесь опытом: возможно-ли каким-то чудесным образом организовать предпрослушивание файлов в браузере Live при помощи миди-клавиатуры, но без их импорта в программу (поскольку многие из них имеют различные параметры в зависимости от Velocity, но Preview при помощи мыши или кнопок компьютерной клавиатуры не позволяет прочувствовать звучание в динамике, а импорт в программу для этой цели каждого отдельно-взятого файла занимает много времени)?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
возможно-ли каким-то чудесным образом организовать предпрослушивание файлов в браузере Live при помощи миди-клавиатуры, но без их импорта в программу (поскольку многие из них имеют различные параметры в зависимости от Velocity, но Preview при помощи мыши или кнопок компьютерной клавиатуры не позволяет прочувствовать звучание в динамике, а импорт в программу для этой цели каждого отдельно-взятого файла занимает много времени)?
Боже, это же гениально на все 100%.

каждые пять секунд
Никогда такого не было. По мне так надо написать разработчикам багу, а там в ходе общения уже разберётесь. Хотя уверен, им не до этого сейчас.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@CTEPEO3ABP, попробуйте через батарейку или гуру, кажись в их браузерах достаточео просто выделить семпл, что бы он временно подгрузился в пэд и сразу принял его настройки и им уже сразу можно будет поиграть с учетом велосити, адср и эффектов. В родном браузере так не получится ибо откуда программе знать какие настройки вам нужны.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.311
744
113
Всем, добрый день) Давайте предположим такой вариант, у меня есть много проектов, где в качестве эквалайзера я использовал FabFilter ProQ 1, потом вышел 2-й и я стал им пользоваться, через определённое время я переставил систему, оставив везде FabFilter Pro Q 2. Как мне открыть проекты с 1-м плагином? Я пока вижу только один вариант, это скопировать .dll и переименовать или можно где-то в корне файлов ableton поменять, ведь по сути это один и тот же плагин)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@_MaxiM_, к загрузке доступен и первый вариант. В смысле версия.
В чём вообще проблема и при чём здесь вообще топик Лайва?
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и KOTOPES

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@_MaxiM_, это не один и тот же плагин, вторая версия существенно отличается.
переименование DLL или редактирование файла проекта не поможет.
  • разные VST unique ID
  • у первого 206 параметров, у второй версии - 191
  • назначение параметров внутри плагина отличается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.311
744
113
@_MaxiM_, это не один и тот же плагин, вторая версия существенно отличается.
переименование DLL или редактирование файла проекта не поможет.
разные VST unique ID
у первого 206 параметров, у второй версии - 191
назначение параметров внутри плагина отличается
Спасибо, это и хотел узнать.


@_MaxiM_, к загрузке доступен и первый вариант. В смысле версия.
В чём вообще проблема и при чём здесь вообще топик Лайва?
Я может криво написал, суть вопроса была в следующем, мне сейчас надо восстановить проект в 100 дорожек, где вся эквализация сделана на proQ 1 , о котором я уже забыл после переустановки вин давным давно, по этому думал может Live хранит где-то настройки старых плагинов, как если бы я делал это все на стандартном EQ лайва, то там вообще не важно какая была бы у меня у меня версия Ableton 8,9,10 и тд.
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
Приветствую товарищи, подскажите на что жать чтобы после наброска с миди клавиатуры выровнять велосити на 100%. Сейчас делаю по старинке, выделяю все ноты и выравниваю мышкой но, думаю что должен быть более простой метод.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выровнять велосити на 100%
Нет 100%, есть 127. И пока что нет другого способа сделать это в клипах.
Но вы можете закинуть на дорогу миди плагин Velocity и там выставить необходимое значение в фиксированном режиме.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и PFF

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
@PFF,1 cпособ: закинуть на дорогу миди плагин Velocity ,поставить мидивыход на другую дорожку и писать с необходимым значением
2 способ: настроить мидиклавиатуру на фиксированные значения velocity
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и PFF

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Подскажите люди дорые, есть ли в Абле коррекционный карандаш типа как в протулсе, например щелчки которым удобно исправлять и артефакты? погуглил, чёта не нашел
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Leee, карандаш есть один и он на букву B, а тот или нет - решайте сами.
 
  • Like
Реакции: Greev

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Leee, исправлять щелчки и артефакты в абле нельзя, это не аудиоредактор, сабж не про это...
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
как сбрасывать настройки пресетов в Analog, Operator и других синтах Аблетона?
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@Music_makers, имеется ввиду сбросить пресет по умолчанию?
все пресеты, которые назначены как "Save as Default Preset" (кроме заводских состояний), хранятся в папке User Library > Defaults > Instruments
чтобы пресет не загружался по умолчанию, просто удалите его из этой папки.
 
Последнее редактирование:

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
@Music_makers, имеется ввиду сбросить пресет по умолчанию?
все пресеты, которые назначены как "Save as Default Preset" (кроме заводских состояний), хранятся в папке User Library > Defaults > Instruments
чтобы пресет не загружался по умолчанию, просто удалите его из этой папки.
Нет, допустим накрутил что то и не понравилось. После таких действий необходимо вернуть настройки синта в нулевое положение. В Массиве и Серум есть подобное - init preset.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
перетянуть ещё раз
это касается и всего остального. Только я, к примеру, в таких ситуациях просто нажимаю на кружек смены пресета, но вместо какого либо пресета просто еще раз выбираю сам дивайс. По сути тоже самое, только может каплю быстрее осуществляется.
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
284
122
43
39
Подскажите, какая версия более стабильная и менее употребляемая ресурсы ПК?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alek2002

Member
1 Июн 2009
116
1
18
Здравствуйте, возможно ли в Лайве собрать звук с аудио канала и с ретурна в один? Чтобы затем можно было обрабатывать их одновременно и регулировать громкость одним фейдером.
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@Alek2002, да, возможно.
вот пример реализации:
звук с первого канала переключаем Audio To с мастера на другой свободный канал, например на третий канал.
возврат A тоже переключаем Audio To на третий канал.
на третьем канале переключаем Monitor в режим In.
теперь громкость первого канала и возврата теперь регулируется одним фейдером 3 канала.

route1.png
 
  • Like
Реакции: Alek2002

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)