Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
505
82
28
Советский Союз
Господа, подскажите, пожалуйста: какая нотная система используется в Ableton?
Нота Ля первой октавы (440Гц) обозначена в ней как A3 (а не А4, как в научной нотации)... Соответственно, и субконтроктава начинается с С-1 (а не с С0).

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
908
410
63
Коллеги привет, затупил я тут мальца, не могу понять или у меня аблетон глючит или я что-то не так делаю, мне надо привязать сайдчейн в shaperbox к внешнему источнику. Я пересмотрел кучу видео и у меня так не работает вообще, я умудрился сделать сайдчейн в обратную сторону :)

У меня есть миди сигнал, я на этой дорожке выбираю посыл на дорожку где основной звук и висит shaperbox - в самом плагине выбираю MIDI Trigger - on 1-shot и чуда не происходит, может что-то в настройках выставил не то(

Вложения

Последнее редактирование:

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
505
82
28
Советский Союз
Господа, всех с Новым Годом!
Поделитесь опытом: есть где-нибудь информация об архитектуре Ableton? (Использую его в "самоиграйке", с целью замещения повторяющихся нотных последовательностей из клипов на импровизации с клавиатуры... Чтобы использовать для звукоизвлечения и из того, и из другого источника сигнала общий инструмент одного трека, приходится при каждом нажатии на клавишу, переключать его миди-селектор из режима Auto в In - и вот, незадача: если не принимать никаких мер, то первый из звуков клавиатуры не воспроизводится (нота пролетает раньше, чем селектор переключится с режима Auto на In). Приходится для нот вводить задержку не менее 15-20мс., чтобы алгоритм работал без сбоев, но суммируясь с задержкой аудио интерфейса, она становится уже заметной при исполнении быстрых пассажей.)
Хочется найти способ обойтись без использования миди-дилея, но для этого нужно представлять схему внутренней маршрутизации DAW.

• Wow
Реакции: M Clis

kunashirec

New Member
24 Авг 2018
2
0
1
45
Вопрос касается сессии. Как на аудио дорожке сделать петлю фиксированной длины как на миди двойным кликом?

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет. Немного оффтоп. Обращение к маководам.
Как себя чувствует 11 аблик в macOS Monterey на Интел ?

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)