Olli "Не твоя " ) Disco pop (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.601
2.838
113
43
Москва
Мне проще, я слова даже у Скриптонита понимаю ))
Иногда )
Я его слушал пару раз - альбом с нормальными явлениями, году в 16м, коллег в кабинете пытался приобщить - типа зацените, что молодежь слушает.
Но они ответили что-то матершинное.
 
  • Haha
Реакции: soundroad и deplexer

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.852
2.885
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Интонирование и манерность разные вещи. Да, ноты берет чисто, но когда поет у меня складывается чувство, что у нее губы свернуты в трубочку. Как-то мне такое произношение обычных, нормальных слов не удается отнести в разряд "музыкально, современно". ИМХО.
Понимаю о чём вы говорите. У самого неприятие ко многим, как вы выразились "манерным", способам пения на русском языке. Но вот здесь у меня этого не возникает. Беседовать на такие темы дистанционно и не зная собеседника, его вкусов и предпочтений - затруднительно, поэтому уклонюсь от дебатов. :cool:
 

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
478
350
63
34
vk.com
Интонирование и манерность разные вещи. Да, ноты берет чисто, но когда поет у меня складывается чувство, что у нее губы свернуты в трубочку. Как-то мне такое произношение обычных, нормальных слов не удается отнести в разряд "музыкально, современно". ИМХО. Посмотреть вложение 254408
Да они там все на радио так поют. На работе как врубят, целый день эту херь слушаю. Никогда не думал что буду радоваться Губину и Киркорову, когда они там внезапно проскальзывают.
Кстати да, по сабжу - напрягает это не сильно, но её бэк вокал, который поет без "манерности" - нравится сильно больше.
Ничего не поделать, миллионам мух такое заходит, приходится соответстаовать
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental и Nabastak

aao62

Active Member
29 Янв 2010
114
98
28
Helsinki
Понимаю о чём вы говорите. У самого неприятие ко многим, как вы выразились "манерным", способам пения на русском языке. Но вот здесь у меня этого не возникает. Беседовать на такие темы дистанционно и не зная собеседника, его вкусов и предпочтений - затруднительно, поэтому уклонюсь от дебатов. :cool:
Благодарю за понимание. Абсолютно с Вами согласен. Да конечно существует некий средний шаблон восприятия, но в остальном каждый вправе индивидуально определять, оценивать свое отношение к исполнителю. Спасибо! :Dle7:

P.S. Приношу свои извинения Zerocool, что на полях его темы устроил оффтоп!
Сведение сделано отлично!!!
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.292
4.065
113
MALDIVES
------------------
Раньше, помню, некоторым нравился прибалтийский акцент: Анна Вески, Яаак Йоала ...
Может сейчас нам этого не хватает?
Нам не Хватает умения радоваться успехам других
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
664
954
93
Все таки открыл еще раз проект
Стало получше.
Но по факту, всё ж комфортней всех в песне живёт бас. Как никто.
И без того красивый - украшен искажениями.
Остальных они "подъедают".
Наиболее заметно на вокале.
Который традиционно воспринимается главным инструментом в песне.

Это единственный НМВ недочёт в сборке. В остальном, как уже говорил, всё ОК.

Чтобы сравнить - "а как при минимизации искажений", привожу примеры. Немного убавил громкость. По луфс - равны.

1) оригинал v2
2) мой вариант (исходник - v2)

и чтобы отдельно расслышать по лид/бэкам

1) оригинал v2 - part
2) мой вариант (исходник - v2) - part







 

Вложения

  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.526
5.625
113
Севера
я гитарист сам, если ты еще не в курсе, в отличии от тебя
Как это я пропустил?!))))
Если верить указанному тобой твоему возрасту, гитару я начал осваивать минимум за 3(!) года то твоего рождения. Тогда же я сделал свою первую запись с наложением.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
16.043
12.180
113
40
Москва
t.me
гитару я начал осваивать минимум за 3(!) года то твоего рождения
Да пущей серьёзности надо было написать, что ты начал осваивать гитару минимум за тыщу лет до её изобретения, а первую запись с наложением сделал ещё на тёплой от пламени костра стене пещеры!
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.208
1.597
113
45
а первую запись с наложением сделал ещё на тёплой от пламени костра стене пещеры!
три года или тыщу лет не важно, главное результат,
чтобы не получилось так, что из записи гитары с наложением, останется только аромат налажения :oops:
 
  • Haha
Реакции: Muzart

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.147
4.505
113
51
Москва
Как это я пропустил?!))))
Если верить указанному тобой твоему возрасту, гитару я начал осваивать минимум за 3(!) года то твоего рождения. Тогда же я сделал свою первую запись с наложением.
Так себе аргумент ) Джимми Пейдж к примеру начал осваивать гитару за 14 лет до рождения Ричи Котцена )) ;)
 
  • Haha
Реакции: Muzart

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.526
5.625
113
Севера
  • Sad
Реакции: Muzart

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.846
11.711
113
56
Москвы
[offtop]
Почему то Ильф и Петров вспомнился...))

"Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо…

Блондин в третьем ряду зарделся.

— А вон тот брюнет, допустим, хуже.

Все повернулись и осмотрели также брюнета.

— Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать — в шахматах… А теперь, товарищи, я расскажу вам несколько поучительных историй из практики наших уважаемых гипермодернистов Капабланки, Ласкера и доктора Григорьева. "
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.179
1.261
113
Москва-Киев
я присоединюсь к мнению, что бас звучит слишком побрано снизу, конкретно . Всему миксу не хватает мягкости и размытости, естественности звучания, какая есть у Леди гив ми тунайт или Гет Лаки. Но это такое дело - может именно такая задумка - будет хорошо звучать на плохой акустике. Я недавно свежим ухом послушал сольные альбомы Шатунова, жуть какая-то, а человек звездой прожил с таким звуком и ничего не менять не хотел - не трогай то, что работает... По поводу общих перспектив - никаких перспектив у песни нет, сочинительская часть слабая, вторично-третичная... Ну, как было сказано - сведено для портофолио... А портофолио для чего?
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.183
497
83
Так себе аргумент ) Джимми Пейдж к примеру начал осваивать гитару за 14 лет до рождения Ричи Котцена )) ;)
Начал осваивать хитару через три года после рождения Котзена, но и близко не стою ни к Пейджу, ни к Ричи, ни ко многим другим. А наш топикастер - в этом деле ДОКА! Уважуха!:Dle12:
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.526
5.625
113
Севера
Опять всё перевернули, домыслили, передёрнули...:Dle80:
Я не затевал про "хорошо/плохо", я с 1го тут поста своего говорил об умении отличать "живьё/неживьё".:Dle13:
И с чего вы вообще взяли, что я и не гитарист, и плохой гитарист... Опять эти "чЮдяса" - не слышал, но и знаю, и это плохо. :Dle35:
 
  • Angry
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.183
497
83
Опять всё перевернули, домыслили, передёрнули...:Dle80:
Я не затевал про "хорошо/плохо", я с 1го тут поста своего говорил об умении отличать "живьё/неживьё".:Dle13:
И с чего вы вообще взяли, что я и не гитарист, и плохой гитарист... Опять эти "чЮдяса" - не слышал, но и знаю, и это плохо. :Dle35:
А хто сказал шо ви плохой гитарюга? Просто выложите как граете и мы заценим! Топикастера знаю. Свое выложил в алкоголической теме. - https://rmmedia.ru/threads/72212/page-497#post-2946526
Ждёмс ответа .... :Dle8:
(надеюсь вы ж не просто потрындеть про гру на хитаре высказались?:Dle92:
 

QEADZC

Active Member
19 Апр 2013
172
112
43
55
Приморский край
Для квадратных гусей очевидно же.
Нарушение мышления – главный симптом шизофрении. После начала заболевания происходит разделение сознания больного. В какой-то момент это может быть все тот же человек, что и раньше, но уже через несколько минут все может кардинально измениться. Когда именно происходит смена здоровой личности на больную, понять сложно. В одном теле, вернее, его сознании, живет сам человек и его болезнь.

Раскол личности приводит к замене логических рассуждений бредовыми идеями. Теряется целенаправленность мышления, наблюдается отсутствие последовательности, перескакивание мыслей.

Может также наблюдаться некая символичность и четкое следование ей. Пациент сам придумывает себе некую последовательность действий, которая, якобы, приведет его к желаемой цели. Он абсолютно точно уверен, что поступать нужно именно так, а не иначе, даже если для этого нужно раздеться в людном месте или съесть несъедобный предмет. А любая, знакомая нам с детства вещь, может вызывать у больного совершенно непредсказуемые ассоциации. Его логические цепочки и умозаключения недоступны здоровым людям, в том числе и психиатрам.

На начальном этапе заболевания часто присутствует спутанность мыслей. При этом слова произносятся правильно и четко, предложения не имеют грамматических ошибок, но понять о чем говорит пациент абсолютно невозможно. Текст, произносимый больным, не имеет ни смысла, ни последовательности, ни целенаправленности.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.183
497
83
Нарушение мышления – главный симптом шизофрении. После начала заболевания происходит разделение сознания больного. В какой-то момент это может быть все тот же человек, что и раньше, но уже через несколько минут все может кардинально измениться. Когда именно происходит смена здоровой личности на больную, понять сложно. В одном теле, вернее, его сознании, живет сам человек и его болезнь.

Раскол личности приводит к замене логических рассуждений бредовыми идеями. Теряется целенаправленность мышления, наблюдается отсутствие последовательности, перескакивание мыслей.

Может также наблюдаться некая символичность и четкое следование ей. Пациент сам придумывает себе некую последовательность действий, которая, якобы, приведет его к желаемой цели. Он абсолютно точно уверен, что поступать нужно именно так, а не иначе, даже если для этого нужно раздеться в людном месте или съесть несъедобный предмет. А любая, знакомая нам с детства вещь, может вызывать у больного совершенно непредсказуемые ассоциации. Его логические цепочки и умозаключения недоступны здоровым людям, в том числе и психиатрам.

На начальном этапе заболевания часто присутствует спутанность мыслей. При этом слова произносятся правильно и четко, предложения не имеют грамматических ошибок, но понять о чем говорит пациент абсолютно невозможно. Текст, произносимый больным, не имеет ни смысла, ни последовательности, ни целенаправленности.
Энто про нас - алконавтов? :Dle92:
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.292
4.065
113
MALDIVES
------------------
Блядь!!!
Говорили , но не отличили ))) а вообще у меня стойкое ощущение что вы по прежнему живете гдет в 90 ых )
Я заебался от ваших постов,пацан классно свел,чего вы мандавошек ищите?Вытак можете?Сомнпваюсь...Покажите
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.526
5.625
113
Севера
хто сказал шо ви плохой гитарюга?
Смотрю, меж строк кто-то читать так и не научился. Сачуссвайу... Наврал)))
выложите как граете и мы заценим!
Была такая мысль. Но это не моя тема, т.ч. нет, по крайней мере тут.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.526
5.625
113
Севера
Самое презабавное, что самые кричащие во всю глотку типо "ты сводить не умеешь!!!" и "ты не гитарииист!!!", оказывается ничего и не слушали, иначе бы (даже если я что-то там НЕ ПО-ИХНЕМУ :Dle35: свёл) знали, что на гитаре я таки играю, и что в моих треках она есть. :Dle5: Но им недосуг, им надо не это. :Dle18:
 

Novichek

New Member
21 Сен 2024
7
3
3
37
Если по звуку,все здесь сведено очень круто.Вокал немного чуток мимо на 00:17,но это вопрос к тому кто чистил вокал.А по звуку все клево ,читается весь микс,все прозрачно,слышен каждый инструмент.Рабочий с хвостом реверберации,качает четко,и прозрачен! Нет каши в миксе вообще! По балансу все гладко звучит,нет смысла искать косяки.Человек только сводил коллеги,но и аранж написан очень крепко.
 

Novichek

New Member
21 Сен 2024
7
3
3
37
Если коснуться тембра,то он очень фирменный, с обертонами,краска очень красивая в голосе,даже по жирнее чем у Зиверт тембр.Кто то сравнивал ее здесь...Если критиковать манеру в пении,послушайте Елку,или IOWA,они так же поют,и это не мешает им быть в топе.
 

Novichek

New Member
21 Сен 2024
7
3
3
37
Если про манеру,вот они на пару спели.Теперь сравните манеру..Возможно ли понять о чем они поют?

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)