Смотреть ли новичку "звукарь бомбит" и пр. или доверится своим ушам? (7 онлайн)

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.205
2.110
113
@Вовик, так вот о том и речь если звучит полтора зачем 7 когда это не звучит?)
Ну как это обычно бывает. Есть шаблон, в котором штук 8 ауксов со стандартными реверами-дилеями. Делаешь на них сенды в какой-то комбинации, которая зайдёт в конкретном случае, и норм
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.847
28.858
113
57
Москва
пока не столкнулся с неочевидной историей при сбросе стемов/плейбэков для выступлений, в частности гитар. Ибо гитаристы "тут играю, тут не играю", и завтра всё это может и поменяться. Пришлось разбирать обратно
В моём случае гитаристы, которые играли партии в аранж никогда не будут играть сами это на сцене (если это и будет когда-то вообще играться на сцене, то совершенно другими людьми). И анакойхер разбрасывать "вставка 1" после первой строчки куплета и абсолютно такую же вставку-секвенцию "вставка 2" после второй строчки на разные дорожки - я вообще не понимаю логики. "Чокурили" - единственное, что приходит в голову.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.321
2.542
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
вставка 1" после первой строчки куплета и абсолютно такую же вставку-секвенцию "вставка 2"
Даже причём, такая вставка нередко бывает просто копирована ))
Такое у неопытных писак сплошь и рядом .. это как новый абзац с чистого листа )) потом сиди собирай;

также некоторые музыканты-самописатели могут не знать про punch-in, и нередко какая-то переписанная фраза соляка бывает записана на соседней дорожке…

другое дело если условная «вставка 2»требует кардинально иного саунда или fx накрутить, да и то, большинство рядовых задач делается автоматизацией.


пока не столкнулся с неочевидной историей при сбросе стемов/плейбэков для выступлений, в частности гитар. Ибо гитаристы "тут играю, тут не играю
Тоже знакомая история; в таких случаях обычно копирую пооект и просто удаляю ненужное из «собранных» треков …
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
398
267
63
34
vk.com
И это нормально, когда понимаешь, зачем это все нужно. А вот в черновых миксах Макса Мартина (которые звучат получше, чем большинство готовых, которые когда-либо я слышал)))- пара реверов и три дилея, из которых используется полтора. И ничего, работает!
У Джона Хайнса, о котором вы говорили, кстати тоже шаблон из 7 реверов-дилеев
 

Вложения

  • Like
Реакции: lamamama

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.847
28.858
113
57
Москва
Такое у неопытных писак сплошь и рядом .. это как новый абзац с чистого листа )) потом сиди собирай;
Были б это какие-то пацаны - ещё бы как-то понял. А то ж "дядьки" моего возраста и с приличным стажем...

да и то, большинство рядовых задач делается автоматизацией.
Плюс стопицот!
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Onizuka

New Member
7 Июл 2017
15
14
3
35
У Джона Хайнса, о котором вы говорили, кстати тоже шаблон из 7 реверов-дилеев
Он написал про классический набор сендов почти у всех микс инженеров. Рум, холл и Плейт + дилеи на разную длительность.
 
  • Like
Реакции: Muzart

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
398
267
63
34
vk.com
Он написал про классический набор сендов почти у всех микс инженеров. Рум, холл и Плейт + дилеи на разную длительность.
вы предлагаете юзать один и тот же плагин на все песни? В чем проблема забить в шаблон 5 условных румов и выбирать движением фейдера какой больше подойдёт?
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
273
139
43
Москва
У меня только один вопрос: когда все эти звуко-блогеры успевают снимать видео? Если рабочий график ооочень насыщенный, где найти время на весь процесс создания роликов? Кроме того, от работы иногда же и отдохнуть нужно. Разве что, во время отдыха блогерствовать...
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.163
1.001
113
52
Тольятти
Тоже этот вопрос интересовал. Давно ещё заметил.
У них столько видосов, при том с монтажем, пост композитингом, что на это жизни не хватит. Походу ребята только и занимаются что изготовлением контента, а не сведением. И все эти онлайн-школы, курсы, вебинары - там одна цель, заработок. Продают какие то разборы полетов.
А что касается самих треков, которые они разбирают: - А как они вообще могут доказать что это их работы. Делать обзор можно на любую. Какой нибудь Вася свел, а Цыплухин показал - профит!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
945
390
63
Мне каэтся начинать с чего то надо. У меня от первый полный так сказать был от этот - друг в подарок прислал лет 7 назад)) ( ну о Трофимове с фишечками и говорить не приходится). Ну исчо ручки на пультах усю жисть крутил - там типа электроника, лель и прочее))

 

Onizuka

New Member
7 Июл 2017
15
14
3
35
У меня только один вопрос: когда все эти звуко-блогеры успевают снимать видео? Если рабочий график ооочень насыщенный, где найти время на весь процесс создания роликов? Кроме того, от работы иногда же и отдохнуть нужно. Разве что, во время отдыха блогерствовать...
Там же, где и берут его И̶н̶ф̶о̶ц̶ы̶г̶а̶н̶е̶ миллионеры, которые людей учат успешному успеху. По мне лучше крупицы контента от реальных профи пытаться найти, которые просто им по фану делятся. Например Киркпатрик продюсер Дуа Липы частенько стримил раньше. У некоторых каналы есть на ютюбе с разборами реальных проектов. Чем смотреть людей, которые треки с 10к стримов делают, а в остальное время курсы штампуют.
 
  • Like
Реакции: Shreyber и Muzart

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
398
267
63
34
vk.com
Там же, где и берут его И̶н̶ф̶о̶ц̶ы̶г̶а̶н̶е̶ миллионеры, которые людей учат успешному успеху. По мне лучше крупицы контента от реальных профи пытаться найти, которые просто им по фану делятся. Например Киркпатрик продюсер Дуа Липы частенько стримил раньше. У некоторых каналы есть на ютюбе с разборами реальных проектов. Чем смотреть людей, которые треки с 10к стримов делают, а в остальное время курсы штампуют.
ну кто там курсы штампует из людей из индустрии?
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.147
1.687
113
Большой Камень
Даже не берусь предположить сколько в теме таких, как я, но, при всём уважении к опыту и таланту всех страждующих овладеть, казалось бы, такой "освещённой", со всех сторон, "дисциплиной", хочу процитировать это)
По поводу той самой "волшебной кнопки" (плагина, темплейта, чейна, подхода и так далее)))
Чтоб разбавить шуткой, не более )

 
  • Haha
Реакции: Muzart

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.952
31.979
113
46
Belgorod
s_banc

Там проекты от серьезных продюсеров ( с исходниками ) и их разбор..
Шепс, Смит , Хансен ... и др ..
в любых жанрах ..
 
  • Like
Реакции: Muzart

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
398
267
63
34
vk.com
s_banc

Там проекты от серьезных продюсеров ( с исходниками ) и их разбор..
Так понимаю как и Nail The Mix, только нет жанровых рамок
Имхо, кончено, но подобное хорошо для тех кто уже крепко шарит. А новички без базы получают только иллюзию что чему-то научились. А потом пилят ролики - "как пральна сводить митол в 2024 и т.д."
 

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
398
267
63
34
vk.com
Многие ролики со светилами наводят на аналогию из мира качалки, где рассказывают про 15 изолированных упражнений на трицепс. И новички смотрят, и вместо того чтоб приседать, жать и тянуть они делают изолированные упражнения, которые им ещё пару лет точно нет смысла бомбить. А большинству и всю жизнь.
Но такие видео нужны, но не новичкам, а мастерам спорта, выступающим профессионально.
Вот и тут смотрят ролики как делать сайдчейн, параллельную компрессию, параллельную эквализацию, сатурацию и т.п. они блин в курсе что такое smooth, in the face. Что делает ратио и лукахед. А потом спрашивают почему нет плагина который отдаляет звук....
Ну и я в принципе такой же. Вроде что-то знаешь, а базы нет, системы как таковой. И внятных курсов на эту тему тоже маловато
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
1.004
1.571
113
ребята только и занимаются что изготовлением контента, а не сведением. там одна цель, заработок
Подавляющее большинство этих настырных "евангелистов" - абсолютные дилетанты, не говоря о наличии у них за плечами хоть какого-то творческого опыта... Монетизация собственной персоны - их личное дело, но принимать всерьез советы и выводы этих "экспертов", особенно в контексте оценки студийного оборудования, было бы верхом неосмотрительности... У настоящих больших профи от звукорежиссуры, к сожалению, просто нет времени и желания заниматься поточным коммерческим блогерством в Youtube
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
945
390
63
Подавляющее большинство этих настырных "евангелистов" - абсолютные дилетанты, не говоря о наличии у них за плечами хоть какого-то творческого опыта... Монетизация собственной персоны - их личное дело, но принимать всерьез советы и выводы этих "экспертов", особенно в контексте оценки студийного оборудования, было бы верхом неосмотрительности... У настоящих больших профи от звукорежиссуры, к сожалению, просто нет времени и желания заниматься поточным коммерческим блогерством в Youtube
Гении есть всегда - хоть Юлия Цезаря взять - три действия одномоментно мог :Dle4:
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.205
2.110
113
вы предлагаете юзать один и тот же плагин на все песни? В чем проблема забить в шаблон 5 условных румов и выбирать движением фейдера какой больше подойдёт?
Потому что одного достаточно
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Onizuka и Muzart

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
398
267
63
34
vk.com
Вот блин, я думал puremix & MWTM это канальчики на ютубчке, а там вполне себе мощный ресурс)
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
945
390
63
Вот блин, я думал puremix & MWTM это канальчики на ютубчке, а там вполне себе мощный ресурс)
Если говорить о каналах на ютубе то мне вот нравится. Я английским не владею от слова совсем, а вот с русским переводом - гораздо удобнее и мнее утомительно, чем читать субтитры! https://www.youtube.com/@KNOWSHOW2020/videos

 

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
398
267
63
34
vk.com
Если говорить о каналах на ютубе то мне вот нравится. Я английским не владею от слова совсем, а вот с русским переводом - гораздо удобнее и мнее утомительно, чем читать субтитры! https://www.youtube.com/@KNOWSHOW2020/videos

Тоже временами поглядываю)
Яндекс нейросетка вполне правдиво переводит голосом, почему нет?)
 
  • Like
Реакции: Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 4)