Помогите с выбором аппаратного эквалайзера(железо) для сведения в аналоге (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
да откуда я знаю что ему надо)

человек вбил себе в голову, что причина всех — наличие отсутствия аналогового эквалайзера, ну и флаг в руки, безумству храбрых поём мы славу (нет)
Человек скидывает на адат дорожки инструментов с ровной динамикой из DAW через пульт и хочет их при этом подчистить аппаратным EQ!Всё!-нет ещё нифига никаких микширований!Оно может вообще будут в нормальной консоли (вот Allen Heat GL 3300 мне уже понравился).Человек не может найти DBX USA для этого и спрашивает-что ещё может быть?Ему отвечают-"разбейся об стену,упырь"
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
мужик, меня инсульт разобьёт от твоих требований)))

на авито наш форумчанин Long Para EQ б/у за полтинник продаёт, бери пока не ушёл, по крайней мере это РЕАЛЬНО прибор студийного класса, да ещё два канала

НЕ КИТАЙ (Москва)
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
..............................
кста да, насчёт Лонга очень хорошее предложение..изучите как будет время тут есть
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.832
28.768
113
57
Москва
Оно может вообще будут в нормальной консоли (вот Allen Heat GL 3300 мне уже понравился)
Это пульт для озвучки живых коллективов в условиях какого-нить ночного клуба, к студийному звуку никакого отношения не имеет.
Вообще-то не помешало бы Вам хотя бы раз СВОИМИ ушами услышать, как гадится сигнал на каком-нить СТУДИЙНОМ SSL AWS948 (стоящем на порядок дороже этого Аленя), если его просто пустить через линейки со всеми ручками "в нулях", в сравнении с тем же сигналом, подключенным непосредственно в мастер-секцию.
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
мужик, меня инсульт разобьёт от твоих требований)))

на авито наш форумчанин Long Para EQ б/у за полтинник продаёт, бери пока не ушёл, по крайней мере это РЕАЛЬНО прибор студийного класса, да ещё два канала

НЕ КИТАЙ (Москва)
ага....ну понятно всё...
Добавлено:

Это пульт для озвучки живых коллективов в условиях какого-нить ночного клуба, к студийному звуку никакого отношения не имеет.
Вообще-то не помешало бы Вам хотя бы раз СВОИМИ ушами услышать, как гадится сигнал на каком-нить СТУДИЙНОМ SSL AWS948 (стоящем на порядок дороже этого Аленя), если его просто пустить через линейки со всеми ручками "в нулях", в сравнении с тем же сигналом, подключенным непосредственно в мастер-секцию.
тоже всё понятно
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
@Samotay у меня пару лет назад было 2 блока симетрикса 322 (DSP процессоры)
ну типо как плагины в коробке, но совсем не плагины ..
Прибор универсальный и имееет на борту кучу всего (его описывают как и студийный как броадкаст и как прибор сценический)
ТО что у него на борту есть EQ по моему 12 полосный -факт...ТО что он когда режет или поднимает ВЧ 10-12 кг, не звенит как некоторый софт- факт.. Позже я нашел weiss eq1 -он тоже по верхам хорош, но низ у него провальный как и у всех плагов... "нет сатурации там"

Про ДСПшник

В этом топике я его обсуждал (симетрикс дсп 322)


Вообще дспшек полно от разных фирм Klark,DBX и пр.
Звук очень будет завесить от оцифровщика если он плохой то оконечник будет таким же..
Я подключал его как и через аудио плату (Tascam с мутнейшими предами) так и через Apogee mini me (неплохой пред)
Огромный плюс DSP - всё в одной коробке

Огромный минус то что это DSP и вообще весь аналог (проводные коммутации) это реалтайм экспорт , а для него надо развязывать сеть чтобы кто то не "стрельнул выключателем или сваркой" из соседней комнаты в микс ну или писать сразу на ленту , а там и динобработка должна быть...да и провода и коннекторы тоже стоят денег
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.481
3.077
113
51
Москва
Вообще-то не помешало бы Вам хотя бы раз СВОИМИ ушами услышать, как гадится сигнал на каком-нить СТУДИЙНОМ SSL AWS948
Тем более когда даже в звучании DAW слышит разницу ))
а ещё я застал "сопли" про "все DAW звучат одинаково"
ЗЫ Вообще, если б это был New Member, я б был уверен что это троллинг, но дата рег-ции 10 лет назад. Правда первые посты при этом почему-то с 2024
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.787
8.353
113
Могу продать «линейку с пульта от Битлов», но дорого) так как оригинал, кстати Китай)

тут выбор простой: или как у Битлов или ковыряться дальше в калле) выбор за вами)
Если второе - мы так и думали)
Наваливайте дальше)

пс. Без обид, сообщение выше не более чем стёб.
Предложение о цене на «Битлов» - в личку, если смысл именно в звуке, а в непонятных понтах.
Мне как раз нужны деньги на операцию.
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
Тем более когда даже в звучании DAW слышит разницу ))


ЗЫ Вообще, если б это был New Member, я б был уверен что это троллинг, но дата рег-ции 10 лет назад. Правда первые посты при этом почему-то с 2024
И раз вы решили поугарать то вот вам "до кучи"-сказать в какой я DAW гоняю?Nuendo 3!"Это 2005-й год!Давайте-понеслась!А всё потому что мне,видите ли звук нравиться и я его в других не обнаружил.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.481
3.077
113
51
Москва
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Muzart

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.481
3.077
113
51
Москва
А, ну тогда понятно, почему в вашем мире цифровой звук за последние 20 лет вперед не шагнул...
поиск рулит )) Было тут обсуждение уже как раз в 2005-м )
Ноги росли там из статьи в муз.обор.

"И напоследок — о звуке. Мы согласны с распространенным мнением, что в Nuendo 3 звук стал значительно лучше. Особенно это заметно при сравнении звучания одних и тех же VST-инструментов (или ReWire-приложений) в разных версиях
Nuendo — предыдущей и последней.
Зададимся вопросом: если при сравнении звучания программ использовались одни и те же VST-инструменты, то в чем причина отличий в звуке? Напрашивается вывод о существовании так называемого "звука хост-приложения". Не углубляясь в эту сложную тему, просто порадуемся тому, что наконец-
то появилось хост-приложение, звучание которого удовлетворяет потребностям сегодняшнего дня."
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: s_banc, Samotay и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.107
10.943
113
rmmedia.ru
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
КМК поугарать решили тут вы ))

Примеров с разницей в звуке с другими DAW конечно же не будет
ага...а вопросы в 2024 появились,потому что с 2014 занят был и вопросов не было.Аранжировщик я.Не коммерческий.Себя одного аранжирую.7 альбомов в разной степени готовности(4 свой материал).И вот только года три назад стал думать всёръёз как всё это выводить из компа.Возрождение винила сильно подстегнуло.Винил-конец цикла(для меня).Выкладывать в сети wave-"послушайте-оцените" мне по фигу.Пластинка пусть будет и живёт своей жизнью.У меня дружбан рубит тяжеляк 20 лет-альбомов 15 у них (MELANHOLY наз.) спокойно себя на виниле печатает по настроению.Я погуглил-не дорого.Ну и всё-прикинул-в пульте аналоговом всё сведу по минимому.Всё что нужно для этого за год куплю(май этого года начало).Я простой работяга спонсоров нет.Но цель достойная и вполне осуществимая.Вот и начались вопросы-даже не знал где коммутацию брать.Спасибо этому сайту-"Первый кабельный" всё уже там взял-мультикоры ,инсерты-всё в лучшем виде приезжает!Капец доволен.Так что.....вы ребят не "расстраивайтесь" за меня...у вас ещё всё впереди!
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
поиск рулит )) Было тут обсуждение уже как раз в 2005-м )
Ноги росли там из статьи в муз.обор.

"И напоследок — о звуке. Мы согласны с распространенным мнением, что в Nuendo 3 звук стал значительно лучше. Особенно это заметно при сравнении звучания одних и тех же VST-инструментов (или ReWire-приложений) в разных версиях
Nuendo — предыдущей и последней.
Зададимся вопросом: если при сравнении звучания программ использовались одни и те же VST-инструменты, то в чем причина отличий в звуке? Напрашивается вывод о существовании так называемого "звука хост-приложения". Не углубляясь в эту сложную тему, просто порадуемся тому, что наконец-
то появилось хост-приложение, звучание которого удовлетворяет потребностям сегодняшнего дня."
прикольно....там дальше народ распысывает как по разному звучат основные DAW того времени.И эти люди уже были в 2005-м.Блин-надо было региниться здесь.но я в 2008-начал.не знал.Но слышать я стал только в 2014-м где то.И давай всем это говорить.А все-"да ты дурак что ли?Да там архитектура...да это просто технически-математически невозможно и т.д."А как вообще то сейчас то в 2024-м остались упёртые про "все DAW звучат одинаково"?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.129
5.754
113
45
Валдай-Минск
Вообще 2005 год классный был. Неудивлён что тогда самый лучший звук был сделан. Но ещё круче был помоему период с 98 по 2002.
 
  • Like
Реакции: Samotay

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.481
3.077
113
51
Москва
Про слепые тесты писать не хочется, ибо для 2+2 даже слепые тесты избыточны
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.933
31.931
113
46
Belgorod
Samotay

Ну такие же малограмотные болваны как вы и писали ))) , все очевидно :)


А как вообще то сейчас то в 2024-м остались упёртые про "все DAW звучат одинаково
Упертый тут только вы , а мы всем форумом еще в незапамятные года сделали СВОИ тесты про все DAW , после чего внесли пункт соответствующий в правила форума , о запрете подобных обсуждений как противоречащих здравому смыслу ))

Если вы не понимаете что такое NULL тест ) - ну это лишь говорит о вашей клинической безграмотности . - ни о чем более )
 
  • Like
Реакции: Muzart

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.618
4.214
113
Пенза
vk.com
а ещё я застал "сопли" про "все DAW звучат одинаково" и орал всем -"нет!!!"....а все только отворачивались тогда-"дебил глухой".....это были где-то 2016-18 года
Дык я ж ещё в 15-м это доказал:


зы: на глухих дебилов глубоко пох, разумеется :)
 
  • Wow
  • Like
Реакции: RusAD и Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
883
369
63
Дык я ж ещё в 15-м это доказал:


зы: на глухих дебилов глубоко пох, разумеется :)
От таких как Вы настоящие изобретатели и первопроходцы не могут запатентовать свои гениальные идеи и открытия! Усё с цыркулями вымеряете! Ужасть!

 
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.618
4.214
113
Пенза
vk.com
От таких как Вы
От таких как мы всевозможных 3.14здаболо-долбо@боф становится чуточку меньше в этом мире.
Ну у кого есть хоть капля разума, конечно же... И лично меня это несомненно радует.
 
  • Haha
Реакции: Muzart
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)