Помогите с выбором аппаратного эквалайзера(железо) для сведения в аналоге (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
@Samotay кстати, совсем забыл рассмотрите первым делом приобретение аналогово сумматора
На первые тесты можно попробовать поюзать Таскам, Лонг,
Да да кстати...Я уже лет пять как заметил,что перестал переслушивать альбомы,сделанные с топ-саундом-всё там понятно-всё суперкласс-всё мегакруто......
У меня у знакомого в моём городе есть Танои на бумажных 15 динамиках, хороших усилках, проводах ван дер.... стоят колонки в подготовленной комнате в 36кв.м.+- (примерно)...звучит практически всё))))

Я переслушал всё что мог на них, ( но уже из памяти) , переслушал тех кого тут восхваляют на форуме ( Единственное что понравились некоторые работы @Vladis Udler) остальное нууу вообще бездушно слишком стерильно что ли... х.з. будто нет чего то магического.. (Не в обиду товарищам кто общается со мной тут)

До этого я собирал студию дома, на HI FI"бумаге" (но на более дешёвой) , на первое время, и то же самое, впечатления одни и те же.
Тогда я удалил все что было на компьютере до этого, начиная с Агутина (простите Игорь Лалетин) заканчивая Пугачёвой которую можно было послушать... я уже не говорю о современной индустрии где звука для меня НЕТ

На компе посейчас остались из русскоязычных: группа Воскресенье (пару песен), Тухманов, Аракс и всё...(я не знаю кто с ними работал, но они звучат интерестно и с душой) Есть ещё Антонов, но там 50\50...не те чувства...
Остальное в библиотеке это группа Doors (76 года альбом) единичные песни Стинг, Тина Тёрнер, Лара Фабиан, Джони Кеш, Джамироквай, Лионель Ричи, Роб Стюарт и наверное всё...
это именно та музыка от которой заводятся мурашки на коже, когда закрываешь глаза и они как будто тут стоят..
Магия это))) Это не механика и математика)))

Имхо считаю что всё таки нельзя удалять всё и вычищать это до лоска, тем более акустическую музыку (естественно её надо и правильно записать)

Проблема скорее всего в одинаковых референсах (кто ими пользуется) всё настраиваться под одно вроде как "идеальное"
Как Вы выше написали диктаторы такие, а не музыканты... Кто это надиктовал- непонятно (но с другой стороны понятно что это работа маркетологов на 80%)

Естественно после яркого микса любой другой будет звучать тускло, но это как с красками сейчас..

Мультики очень яркие и насыщенные, раньше же было всё довольно мягко, мягкие пастельные тона, нормальный юмор и содержание.
Раньше (2006-08) году меня была нокия с камерой в 3 мп. и мне казалось что у неё отличная камера, а теперь ..сравнивая старые фото с теми что делаю сегодня на айфон - разница огого как заметна...Но понять что на фото и можно до сих пор)))Ничего там критического нет по качеству))


А раньше , нам казалось что фото были отменными.... По сути ничего не поменялось, только подкрутили детализацию
Так будет и дальше повышение контрастов, чёткости, детализации и всё это поперёк содержанию....Ценности в этом скорее всего будет только меньше и меньше

Мир безусловно изменился....и только нам самим выбирать идти ли на поводу у "мира", вечных "учителей" или всё таки пытаться сделать что то своё..
Мы хотим передать слушателю и это накручиваем, а инженер перекручивает это на своё усмотрение и на свой "уровень"
Естественно когда корёжит уши от ВЧ или от саба вываливаетсся динамик это такое себе, всё должно быть в пределах разумного_

Радует что мы не одни, и хороший слушатель ещё есть, но уже совсем мало (((
что то я заболтался))
 
  • Haha
Реакции: presly и Alexander Yakuba

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.468
4.804
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
А насчёт "вдруг не понравиться"-исключено.Все партии всех инструментов сочинены в период 2008-2012 и не редактировались.И я не бросаю этим всем заниматься до сих пор,потому что материал хороший....я б просто б бросил всё давно к чертям.....но песни нравятся до сих пор....вот как раз с этой цифрой еб#чей я завяз.В аналоге всё топ будет.Музло то из 90-х.
Я сочинил все партии всех инструментов в период 2008-2012 и не редактировал!!!
792846bae2245ae153528f71d9dbebea.jpg
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
840
1.086
93
45
Я сочинил все партии всех инструментов в период 2008-2012 и не редактировал!!!
нельзя подвергать влиянию цифры, а вдруг оно по другому пересчитается, надо ждать пульта с эквалайзером :oops:
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.481
3.077
113
51
Москва
@MAME, про фото какую то дичь пишите, сорян. Попробуйте поснимать на фуллфрейм, чтоб потом потом не было желания сравнивать прилюдно глазкИ в смартфонах
 
  • Like
  • Love
Реакции: Red Routes и Sandello1973

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.102
1.602
113
@MAME, про фото какую то дичь пишите, сорян. Попробуйте поснимать на фуллфрейм, чтоб потом потом не было желания сравнивать прилюдно глазкИ в смартфонах
В смысле? Вы не различите фото снятое на 12 айфон и фото снятое на камеру 3 мп?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.481
3.077
113
51
Москва
@MAME, я вам про матрицу намекаю, вы опять про свои мегапиксели ) ладно, проехали..
в 2008-м мне было 32(что?не могло такое в голову придти?с детьми привыкли здесь общаться?)
В профиле можно свой возраст указать, для понимания
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Muzart и MAME

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.468
4.804
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
в 2008-м мне было 32(что?не могло такое в голову придти?с детьми привыкли здесь общаться?)
32 года не показатель взрослости. Малолетнего долбоеба за версту видно.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.481
3.077
113
51
Москва
Да я то про мегапиксили рассказывал)) Что тогда это казалось огого..а теперь пффф
А для чего вам столько пикселей то, если вам огромные плакаты не печатать, да ещё и на микроскопической матрице? При меньшем разрешении и большем физическом размере матрицы результат будет существенно лучше, чем наоборот. Это если уж совсем вкратце, оффтоп все-таки. Но маркетологи об этом не расскажут, а профи итак в курсе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
840
1.086
93
45
это ключевое слово в этом топике, практических результатов никто не увидит и не услышит, но зато можно всем радостно сообщить что "презираю цифру и свожу в аналоге". Так что можно продолжать шутить шутки в курилке :D
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.785
113
43
Москва
@MAME, я даже не с целью позубоскалить)

просто с годами пришло понимание, что 3/4 звука микса — это не эквалайзеры и компрессоры часами крутить, а банально ручки фейдеров громкости поставить в правильное положение, чтобы каждый инструмент занял предназначенную ему роль
 

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
@evgeny26, я вообще не очень улавливаю о каком тут тру аналоге речь, при наличии в тракте адата и звуковухи роланд.
Какая-то херабора
У вас какая звуковуха?(многоканалка естессна-каналов 8 чтоб хотя бы).......а.....я понял....."тру аналог" он же без цифры вообще?......да не называл я это "тру аналогом"(а...теперь ваш вопрос-"а на фига тогда вообще?--ответ-в DAW сведения нет.
 
Последнее редактирование:

Samotay

Member
20 Мар 2014
64
27
18
RUssia
@MAME, я даже не с целью позубоскалить)

просто с годами пришло понимание, что 3/4 звука микса — это не эквалайзеры и компрессоры часами крутить, а банально ручки фейдеров громкости поставить в правильное положение, чтобы каждый инструмент занял предназначенную ему роль
Ого!Ну это,конечно,моя вторая и последняя тема на этом форуме.Кстати-я закрыть её не могу?Что то мне совсем не хорошо становиться...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.933
31.931
113
46
Belgorod
Samotay

Вы просто жестко ошиблись тусовочкой , на крош форуме вас примут как родного ( если оный форум еще жив)
еще cubasis vst освоите , (потому что там исключительно аналоговый звук , в сравнении с поздними версиями )
Ну и аппле конечно обязательно и обязательно старые павермаки на моторолах , там вообще прям магия аналога )
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
883
369
63
Ого!Ну это,конечно,моя вторая и последняя тема на этом форуме.Кстати-я закрыть её не могу?Что то мне совсем не хорошо становиться...
Пора заканчивать передачу! Пожелать всего хорошего! Поставить хорошую пестню из БГ

 
  • Haha
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Samotay
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)