Pleasnst DejaVu - гитарный блююз (3 онлайн)

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задумка, наверное, классная, но это все тонет в фальши, в фальши, в фальши
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И именно не заходит звук, который на фоне, который на старую бабку похож, которая периодично "хэкает", типа "хэк...", "хэк..." Она как будто ворчит и ей все не нравится.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.320
1.882
113
Большой Камень
все тонет в фальши, в фальши, в фальши
С таким то слухом, как у вас, вообще должно было "башню оторвать" )))
Критика, как в большинстве ситуаций, так и в данном случае, является неким "спасательным кругом", во благо, как я щетаю
Но здесь это отрицается, причём, аргументация ставит под сомнение вообще всех, кто здесь находится )))
То, что я знаю точно - воспринимать критику нужно учиться, ибо она ведет тебя вперёд.
Критика не унижает и не пытается тебя сделать тебя каким-то "терпилой", которого ты сам себе придумал )))
Это хорошая и крутая реальность, куда ты именно так и заходишь, как о тебе говорят
Всё, больше не буду, выпимши, прошу прощения )
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С таким то слухом, как у вас, вообще должно было "башню оторвать" )))
У меня нормальный слух в плане фальши, и плохой в плане volume. Что мне должно было оторвать? Ну странный коммент, я не знаю...
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.481
1.521
113
Я практивал бас гитару, но как любитель блюза баловался соло гитарой и тоже накручивал т.н. "грязи"
за что порицался, приходящими на реп точку, в гости, музыкантами из др. коллективов и кабаков.
Соло гитарист - это тот же компонист, и должен подходить к построению сольной композициии соответсвенно.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.320
1.882
113
Большой Камень
Ну странный коммент, я не знаю...
Нет, ничего плохого не имел в виду, просто не так выразился... ) Сорри )
Вы ж вроде как слышите отклонения даже по нескольким центам от "основного" строя
Если я ошибаюсь, повторно сорян, видимо перепутал вас с кем-то
Всё, не буду ничего комментировать больше )
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.166
1.527
113
45
И именно не заходит звук, который на фоне, который на старую бабку похож, которая периодично "хэкает", типа "хэк...", "хэк..." Она как будто ворчит и ей все не нравится.
Эффект был велик , таких ударов советский блюз не испытывал давно :oops:
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.320
1.882
113
Большой Камень
Ну а вы как считаете
Спасибо за внимание к моей скромной персоне )
Боюсь, я вас разочарую, я вообще не эксперт в стилях, я понимаю, что ТС отнёсся к блюзу, как к некой фундаментальности, на которой он построил нечто личное. Не имеющее отношение или намеренно отрицающее "принятые" и ожидаемые исполнительские приёмы в этом стиле. Может поэтому и возник такой размах противостояния )
Звук или звучание гитары мне тоже не понравилось при первом прочтении, это, опять же, возможно, задумка
Или я слишком хорошо думаю про автора )))
Если уж на чистоту - мне понравилась идея и попытка её реализации. Эти явные недочёты в исполнении и попытка ТС защитить себя, как "художника" - "я так вижу" - очень сомнительны, на мой взгляд. У ТС есть все условия для того, чтобы себя перестроить на гармонию с миром, а не воевать с ним )
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если уж на чистоту - мне понравилась идея и попытка её реализации. Эти явные недочёты в исполнении и попытка ТС защитить себя, как "художника" - "я так вижу" - очень сомнительны, на мой взгляд. У ТС есть все условия для того, чтобы себя перестроить на гармонию с миром, а не воевать с ним )
Ну что ш... аргументированно, я про стиль вообще не спорю и топик не читал (аргументы автора не видел)
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Класс! В смысле классика: роман не читал, но осуждаю (о "др.Живаго, Пастернак"). Ну времена, ну нравы...
Тоже вы интересно рассуждаете. Я же не навыки вести диспут оценивал, а музончик. Что изменится, если автор скажет, что все круто, или наоборот?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.615
5.064
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Эффект был велик , таких ударов советский блюз не испытывал давно :oops:
Советский блюз!
Басист картошину сыграл
Советский блюз!
У вокалиста нет зубов.
Советский блюз!
Где вместо грува колея.
Советский блюз!
Как бабка хэкнул гитарист

Итд итп
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.166
1.527
113
45
А это какая нейросеть
Suno
в этой теме обсуждается

а в этой можно поделиться нагенеренным
 
  • Like
Реакции: brsk_ и Nurito

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
837
750
93
Ну я принципиально не согласен с тем что вы и другие некоторые комментирующие выдаёте своё субъективное личное мнение за истину. Это неправильно этически. )
Да перестаньте…)) Дело то не в этом. Пришли бы все те же люди, но высказали б свое субъективное мнение положительно – Вы были бы первым, кто это мнение зачел б за истину)))

Вы изначально пришли со своим субъективным «истинным» мнением насчет Вашего микса, Вашего понимания музыки и Вашей позиции Творца. У Вас это выяснили за пару сообщений. И теперь заявляете это?)) Этически неправильно выкручивать ЧСВ на максимум, находясь в общественном месте.

Вообще, хоть на форумах все-таки придерживаются приписок своим сообщениям приставки «имхо» и подобных, но если все-таки серьезно всмотреться в эту ситуацию, то получается странная вещь: мы участвуем в оценочном процессе, ни один человек здесь не является абсолютом или крайней инстанцией. Эти вещи так или иначе будут иметь субъективные корни, это надо взрослым людям объяснять?


И НИКТО не СПОСОБЕН НА ЭТО, а если кто и способен, то давно уже ничего не комментит, ибо агрессивный террариум в детском саду.
«Здесь всё так давно плохо, но я буду выкладывать здесь свое (зачем тогда?))) и всех потом обвинять, что они такие как изначально и думалось». Слушать еще про детский сад после всего этого…

Мне плевать, что вы там цените и как вы относитесь ко мне и плевать на ваши доморощённые советы.
Вы не творец и не готовы обсуждать что-либо выходящее за рамки.
Какие рамки? Что в спокойном размеренном потоке начинаете с какого-то эпилептического припадка, который потом по треку нигде не поддерживается и не используется и с 30 секунды будто окончился переход между треками? Мутный и банальный тембр гитары? Что сыграно с одинаковой просто вялой экспрессией от звукоизвлечения почти на весь хронометраж, что везде, где идут в пачке штрихи по одной и той же ноте, они просто ощущаются пресными, а не естественно и вкусно сыгранными? Что на ~2.50 решили накидать нот, потому как вроде надо какое-то движение по треку показать, а это единственный Ваш экспрессивный прием имеющийся в загашнике?

Что Ваша композиция в целом тупо композиция гитариста, где гитары так много, что просто устаешь от нее за весь трек, где ощущение от трека, что гитарист упражняется в импровизации под минус??

Ноты ради нот, а не выход за рамки тут.

А ведь очень удобно так обьяснять другим что и как он куда пришёл, безопасно, никто вас не обосрёт, пи*дите себе правильные вещи и хорошо.
Этот пассаж от Вас называется – «мне сказать нечего», очень похоже на фразировку в Вашем блюзе)) Как говорится, что внутри – такое и творчество))

Да каждый человек – творец, просто результаты у всех разные. Ваши просто не соответствуют Вашим ожиданиям.



P.S. Всё ИМХО. Легче становится?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicS

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да перестаньте…)) Дело то не в этом. Пришли бы все те же люди, но высказали б свое субъективное мнение положительно – Вы были бы первым, кто это мнение зачел б за истину)))
А походу-то я зря не стал читать топик)))
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
982
694
93
Рига, Москва
Друзья,

прошу вас внимательно читать название раздела, где расположен сей пост.
Раздел называется ваша музыка. Тут нигде не написано - зацените трек, помогите, спасите, найдите ошибки.
Также я в посте ничего не написал про какую-либо помощь и нет там просьб.
Это значит, что если кто-то чувствует, что его миссия помогать, исправлять, спасать - вы точно не в те двери зашли.

И это значит, что композиция закончена и не подлежит пересмотру.)

Этот раздел для творчества и обсуждения творческих вопросов, а не правильности, ошибок и критики уровня исполнителя.
Потому что, для этого существуют другие разделы форума.
Проявите понимание!

Я был бы приветствовал обсуждение идей, направлений, ощущений и впечатлений и благодарен тем, кто это уже понимает))

Про мышление

Эта "дискуссия" сама по себе симптоматична и о многом мне тоже говорит.

Например, о зашоренности мышления.
Когда мы хотим сразу что-то исправить, неприемлем ничего "другого", ищем в музыке ошибки и сомневаемся в других...
Это только свидетельствует о том, что нам внедрены культурно шаблоны и стереотипы, а также страх сделать или принять
что-либо неправильное, плюс к этому, ведесСущий эффект толпы.
Это всё блокирует творческое начало. И вместо индивидуального восприятия у нас запущен процесс перманентного сравнения
с образцами чужого творчества. Пока это печально.

Поэтому, мне действительно плевать на мнение тех, кто просто попугайствует.
Так что, призываю менять вначале мышление.
Примечательно, что постсоветское пространство так и не смогло ничего предложить западному миру
в виде проектов мирового уровня, новых стилей и музыкального развития. Потому что, творческую энергию убивали.
Запад, который, собственно и создал все предметы наших споров и продолжает генерировать новое, значительно
лояльней относится к неоднозначному творчеству. Это тоже связано с присутствием там творческого подхода.

А нам остаётся только рьяно оберегать друг от друга "правильность" западной музыки, что в комментариях и прослеживается))

Про фразировки, бенды и металл

Помню, про того же Ван Хейлена, сэр Пол выразился.

Когда его спросили, кого бы он собрал в свою звёздную группу, он назвал Ван Хейли
в качестве гитариста, ибо лучше нет. Но, когда его спросили сравнить его с Джимми Х., он сказал
что до Джимми ему как до Луны.
И с этим я полностью согласен Джимми недосягаем.
Со всем уважением к гению Ван Хелена, он практически не играл глубокую душевную тематику, будучи хедлайнером модернистской
версии рока. И он эстетически безупречен. Вульгарности не слышал в отличие от многих гитаристов тяжелейшего направления.
Я ржу со многих представителей металла, ибо они проповедуют очень тупой, бесчувственный и вульгарный стиль. Конечно, я всё понимаю, стиль, тенденции и т. п. Нет проблем я им не судья.

Но проблема есть в другом.

Звук, агрессия и всегда кричащая подача отбивает у практикующих и поклонников способность воспринимать полутона. Это не мои домысли, а природа психики.
Это как в состоянии постоянной интоксикации перейти не просто на детокс, а на гомеопатию,
будет корежить)))
Поэтому, я с большим пониманием и юмором отношусь к реакции "металлистов" на блюз и всё что к этому относиться.
Он будет казаться пресным, недотянутым, недосоленным и вообще, хренью. Типа, да вхерач ты уже как пацан!)

В комментах было про неуверенные ноты, а я таки добивался этой неуверенности не один час, которую я бы назвал нежностью)))
"Поговорите с "металлистами" о нежности!" ладно, я шучу, но и доля шутки в этом есть.

Про вибрато, сыграть проникновенное вибрато(которое металлисты пренебрежительно называют "козлиным" и странно, это же их тема) и то, только в конце, на срывающейся ноте. Ну да, ну да, это всё случайность
из-за неумения играть на гитаре - какое чудовищно-гениальное объяснение в своей непосредственности.

Пусть тот, кто так думает возьмёт рандомного и попросит сыграть эти пустяки.
Я уже не говорю о том, что некоторые используют широкое вибрато всё время, возможно, чтобы скрыть неточности нот))

про композу

Да, в ней много недосказанностей, полутонов и невыраженного. И это именно то, что я хотел. Лично для меня это результат моего новаторства. Кому-то это не нравится, ну всем и не должно)

Западные коллеги отнеслись куда более положительно к сему, им даже в голову не пришло, что я мог не уметь играть на гитаре. Ну, там то дурачья много, мы знаем))

И кстати, и у нас далеко не все разделят настроения некоторых комментов форумчан. кажется, в 23 или 22ом году я получил за неё джек пот)) Московская олимпиада цифровой арт, кажется)) надо посмотреть где-то диплом был. Найду, покажу вот тогда и насладюсь славой:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mark/Clear

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
893
849
93
Moscow
t.me
Вместо нескольких убедительных музыкальных фраз, которые можно записать за пару часов - километры ядовитого текста :D

В названии раздела именно Ваша музыка, а не текст
 
  • Like
Реакции: LogicS

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.166
1.527
113
45
жаль потёрли тему про дуэль, самое время расчехлять кофры и проверить какое вибрато лучше вибрирует и какие бэнды лучше бэндятся :D
 
  • Haha
Реакции: Anthony Scott и LogicS

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.901
4.319
113
51
Москва
Вы бы сам для начала хотя бы правила этого раздела прочитали.
Кстати, да

II. ПРАВИЛА ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ

В первую очередь люди приходят сюда выложить свою музыку на оценку других. Поэтому, если музыка вам не понравилась, то не надо сразу кричать "АЦТОЙ!"
Расскажите подробнее, почему вам не понравилась, в каком месте был неплохой момент, что надо улучшить на ваш взгляд, чтобы было круто (если было...)!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Прям какой-то у вас вид спорта: травить друг друга! Зачем - ума не приложу, профита не вижу. Взрослые все вроде, не ужели трудно не переходить на личности, обсуждая конкретно музыку???
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушайте, ну там ноты такие... как бы это сказать... Индийские, типа как в индии не придерживаются темперированного строя, там есть какие-то восьмые полутонов... Реально, это лучше всего на какую-нить индийскую музыку наложить, оно зайдет



 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)