Pleasnst DejaVu - гитарный блююз (3 онлайн)

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А еще прикольно если бы оно в заводной апельсин в середине уходило

 

Вложения

  • Haha
Реакции: Denis12308

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С седьмой секунды начинается какая-то КАКАфония
Ну я кстати даже этот фрагмент не двигал, он вот как идет по таймингу с начала авторского трека, так и идет. Я думаю, если там повозюкаться, можно что-то получше подобрать. Если вы про соло
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.009
1.348
113
45
топик, набирая скорость, уходит в крутое пике :oops:
248499
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
248501


Ну если отбросить шутки и рассмотреть под микроскопом один фрагмент из вступления, то там половина нот будет детюнить на четверть, а для примера можно взять конкретную последнюю ноту из этого фрагмента. Она начинается выше соль-диез и кончается на половине пути до ля. То есть четко между. Взята некая нота ровно между соль-диез и ля. По индийскому строю. Нота Дха.



Ну автор, молодец, что не сдается, у него есть характер, так что я думаю он победит.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicS

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звук, агрессия и всегда кричащая подача отбивает у практикующих и поклонников способность воспринимать полутона. Это не мои домысли, а природа психики.
Просто нужно дать полутонам правильные названия, например заимствовать из индийской музыки: саджа, ришабх, гандхар, мадхьям, панчам, дхаиват, нишад. И все, и можно говорить, что "я тут ухожу с неполной саджи на повышенный гандхар, а кто не понимает, те отсталые".
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Antonio, Sharu и LogicS

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.570
4.998
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Просто нужно дать полутонам правильные названия, например заимствовать из индийской музыки: саджа, ришабх, гандхар, мадхьям, панчам, дхаиват, нишад. И все, и можно говорить, что "я тут ухожу с неполной саджи на повышенный гандхар, а кто не понимает, те отсталые".
Как на санскрите будет Дартанян, простите?)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Antonio, Denis12308 и ESSE

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как на санскрите будет Дартанян, простите?)
Я в школе деванагари изучал, санскрит не проходил)) Кстати реально нас учили факультативно на деванагари писать, я просто уже мало что помню за давностью лет, но выводил ручечкой.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
Атос вообще миледи нетолерантно на сукУ вздернул.
(на что кстати имел тогда полное право, как бы удивительно это не звучало для современных баборабов)
Простите, навеяло что-то этими вашими дартаньянами в белом )
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.337
2.581
113
46
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
С седьмой секунды начинается какая-то КАКАфония
Это Nurito экспериментирует и с помощью подобного сочетания звуков пытается вызвать на РММ демона Раху, чтобы нас всех забрали в ад )))
(т.к. в блюзе существует определённое сочетание нот, вызывающее дьявола)
 
Последнее редактирование:

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(т.к. в блюзе существует определённое сочетание нот, вызывающее дьявола)
Кстати, недавно читал в книжке про Роберта Джонсона (который из клуб 27, блюзмен) - он, когда умирал, говорил маме, что музыка - порожденье Дьявола, что его околдовали, просил уничтожить гитару и всякое такое.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
(т.к. в блюзе существует определённое сочетание нот, вызывающее дьявола)
(c) газета "Правда" 1978 год
PS Вообще все черные клавиши давно пора запретить, оставить только белые. А запев на слабую долю приравнять к экстремизму.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.009
1.348
113
45
для сохранения баланса, желательно использовать целотонную гамму, чтобы демон не пришёл и всех не забрал :oops:
248513
 
  • Haha
Реакции: Anthony Scott

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.080
4.839
113
Опять переехал...
@Jolla, я не знаю почему при упоминании Ван Халена, Вы сразу всех поголовно в митализды записали.
Просто интервью было именно его, что не меняет сути в нем сказанного. Лично я гораздо больше люблю послушать того же Сантану, хотя некоторые считают, что он играть вообще не умеет.
Кстати, музыканты, считающие Ван Халена каким-то лютым металлистом, крайне мягко говоря, невероятно заблуждаются. Для того, чтобы понять гений Ван Халена, нужно внимательно послушать его аккомпанемент(!), а не сольные запилы. Там такой, мать ега, джаз и тончайший вкус! Излишняя категоричность мышления иногда мешает восприятию. Я абсолютно не поклонник тяжелых стилей, но утверждать, что там одни задроты, которые пилят рифы и нихрена не понимают в тонких материях... - ну такое себе, ка нынче молодежь говорит.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
922
392
63
59
EU
www
Жека,
Ван Халлен хорош именно запоминающимися рифами. Да и клавшник он тоже не плохой был. Сантана тоже неплох(я же прикалывался в ссылках) :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.080
4.839
113
Опять переехал...
@Alex Borg, да я тебя не имел в виду!
Мне в жизни достаточно гитаристов попадалось, которые любят про вечный Хендриксовский нестроевич порассуждать... Ну а Пейджу и Сантане, так ваще руки оторвать, шоб не глумились над инструментом))). Радикалов с обеих сторон хватает :).
Хлебом не корми, дай печку попилить.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Jolla, Muzart и Alex Borg

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
Кстати, музыканты, считающие Ван Халена каким-то лютым металлистом, крайне мягко говоря, невероятно заблуждаются.
Особенно учитывая его наипопсовейший jump, который пора уже запретить играть в ютубах, также как запрещают играть дым в гитарных центрах )
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
979
694
93
Рига, Москва
Боже, что тут творится? я не совсем про это говорил, но похоже это такая своеобразная творческая энергия пошла)))



Посмотреть вложение 248501

Ну если отбросить шутки и рассмотреть под микроскопом один фрагмент из вступления, то там половина нот будет детюнить на четверть, а для примера можно взять конкретную последнюю ноту из этого фрагмента. Она начинается выше соль-диез и кончается на половине пути до ля. То есть четко между. Взята некая нота ровно между соль-диез и ля. По индийскому строю. Нота Дха.

Так нечестно, ваш ИИ как раз нежность и обрезал, не услышал. Вот как с СМИ, вырежут на пол слова и размножат. Вы бы мне сказали, я бы и так показал)
Там нота доходит.
Fraze.mp3


я не знаю почему при упоминании Ван Халена, Вы сразу всех поголовно в митализды записали.
Не, это не про Ван Хейлена, про металлистов я адресатам в начале топика.)

 

Вложения

  • Wow
Реакции: Muzart

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)