Свежий трек Misty Shape (2 онлайн)

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.128
482
83
Это вам надо переделывать, потому что вы проецируете свое "я художник я так вижу" на чужой материал.
А мне, не нужно в нем ничего переделывать. Это готовый саундтрек, который нужно просто хорошо свести (возможно что то переиграть если по гитарным сессиям). И все.
А по барабанным делам стало быть все нормально? Мне когда такое барабанщики играли сразу увольнял! А бас? Если забивать виисти то надо очень много переделывать ( это не для Вас - для топикастера - кто с пенсионерами то спорит?) и второе - те же Слейды не стеснялись в студийку добавлять инструменты, которых вживую зачастую и на сцене то не было. И те же Биатлезы - там почти постоянно писал Ален Вайт барабаны, а Ринго то тамбуринил, то маракасил - че нить да добавлено для развития! Ну если конечно стоит задача некомерческой музыки типа Лу Рида - тогда да - и так сойдет. Но что то подсказывает не зря группа решила писать на русском и идея песни ( текст, стиль, вокал) вполне не плоха! Так что надо тщательней все делать - imho :Dle15:
И да - я не художник - я так не вижу. Так видят даже такие примитивные группы как Слейды ( ну да Вы таких не знаете разумеется):Dle22:
 
  • Like
Реакции: ben64

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.128
482
83
зачем вам вообще что то записывать, сделайте в суно, за 5 минут :D
Суно бы тут точно помогло. Ну я то про одну песенку из Биатлезов - ходил там их басист кажный день на свой Эбби роуд в течении полугода всех мучил своим мяуканьем - пока сносно не получилось ( сам читал в его книжке как он жаловался):Dle18:
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
291
119
43
60
Можно и вокал потюнить. В принципе поет нормально, но когда местами небольшие завышения - вызывает дискомфорт по сравнению с фирмой. Раньше то никто не тюнил, но записывали песню по полгода только вокал. Продюсеры следили, звукоинженеры работали. А теперь все на цыфре - ну так и править надо как цифру - imho :Dle12:
Не поверите - Вокалистка пишет всё с одного дубля. И бэки тоже
 
  • Like
Реакции: Muzart

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну бас действительно хуже, там некоторые ноты тянутся на +10, а максимум отклонений +27. Это то, что мне посоветовал человек выше, выдернул бас программным способом. И все вместе это звучит фальшевато.
Но по мне и гитара тоже так звучит
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.128
482
83
Вокалистка пищет всё с одного дубля. И бэки тоже
Да слышно что петь умеет. Но даже крутые звезды сейчас и то тюнят. И с одного дубля редко хто пишет. Ну даблы понятно что один человек должен писать, а бэки бы стоило кого то нанимать ( если есть возможность конечно)). Ну там канешна Ваше дело. Говорю же - если просто творчесая реализация без цели на какой то коммерческий успех - то да - и так сойдет. Если задача таки стать коммерческо успешным исполнителем - то надо тщательней - imho .
Вот свои поделки делаю для себя - и в стол. А людям стараюсь как то получше что то свести) :Dle58:
Потому как за деньги)
 
  • Like
Реакции: ben64

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.261
1.085
113
52
Тольятти
@Muzart, господи, да при чем тут ваши битлеазы и барабасы-карабасы. Вы ещё фиолетовых сюда приплетите, давайте озвучте все ваши ништячки которые нужно переделывать. И где тут останется Misty Shape? Это не Биатлезы, успокойтесь.

А впрочем ладно, Переделывайте. Мир полгода подождет! :)
 
  • Angry
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.128
482
83
Ни разу не панк. :rolleyes:
Даже и не пост-панк!
В данном контексте это панк ( и про панк была шутка. Вы же все посты читаете или выборочно? Я там отметил закос под Слейдов и аффтор подтвердил что был такой посыл, а Слейды это уж никак не панк - скорее глэм и хард 70-х):Dle22:
 
  • Like
Реакции: ben64

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И по гитаре, знаете - там нет такого, чтоб жестко зацепиться. Но одна струна +5, +7, другая -3, -1 - оно все равно создает ощущение нестроя на переборе. Это скорее даже не нестрой, а неаккуратная игра.
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.128
482
83
@Muzart, господи, да при чем тут ваши битлеазы и барабасы-карабасы. Вы ещё фиолетовых сюда приплетите, давайте озвучте все ваши ништячки которые нужно переделывать. И где тут останется Misty Shape? Это не Биатлезы, успокойтесь.

А впрочем ладно, Переделывайте. Мир полгода подождет! :)
Уже ответил аффтору ТС ну и вам заодно! Если делать для Вашего ДК - то, безусловно, и так сойдет ( как у тех двое из ларца). Если человек хочет сделать что то стоящее, например как Zerocool делает на хорошем коммерческом уровне - то надо постараться!
Не все же в ДК работают и гимны городу пишут:Dle6:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не поверите - Вокалистка пишет всё с одного дубля. И бэки тоже
Чёбы нет, если она сама счастлива собственным результатом?
Другие могут и иначе рассудить.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

ben64

Active Member
12 Сен 2016
291
119
43
60
Чёбы нет, если она сама счастлива собственным результатом?
Другие могут и иначе рассудить.
Многие счастливы.
Человек преподает вокал в музучилище. Это конечно не критерий, но вкус и уши на месте. И опыт работы в джазовых и эстрадных коллективах.
 
  • Like
Реакции: ISEE, CakeWorker и Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В данном контексте это панк ( и про панк была шутка. Вы же все посты читаете или выборочно? Я там отметил закос под Слейдов и аффтор подтвердил что был такой посыл, а Слейды это уж никак не панк - скорее глэм и хард 70-х):Dle22:
Насчет панка это Вам к приснопамятному Сиду Вишезу! Например!
А здесь романтики и рокабилльни слишком через край для панка!
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня тоже есть панкушный трек, но более лютый, я дома в комнате это записывал, мне было стыдно, я удивляюсь, почему сосед меня не избил. Больше никогда такого делать не буду.

 
  • Like
  • Haha
Реакции: Tink, Cubeason и Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Многие счастливы.
Человек преподает вокал в музучилище. Это конечно не критерий, но вкус и уши на месте. И опыт работы в джазовых и эстрадных коллективах.
Кто ж запретит многим быть счастливыми? Пусть остаются счастливыми.
Другие многие не обязательно "с надрывом" оценят.
То, что преподает - здОрово.
Всегда ли учащиеся довольны преподавательским составом?
Да и процесс обучения подразумевает наличие на курсе как минимум пары преподавателей - теоретика и практика? Не?
В знаниях теоретика сложнее усомниться, чем в умениях практика! Не?
 
Последнее редактирование:

ben64

Active Member
12 Сен 2016
291
119
43
60
Кто ж запретит многим быть счастливыми? Пусть остаются счастливыми.
Другие многие не обязательно "с надрывом" оценят.
То, что преподает - здОрово.
Всегда ли учащиеся довольны преподавательским составом?
Да и процесс обучения подразумевает наличие на курсе как минимум пары преподавателей - теоретика и практика? Не?
В знаниях теоретике сложнее усомниться, чем в умении практика! Не?
Это ещё надо здесь обсудить ?
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.128
482
83
У меня тоже есть панкушный трек, но более лютый, я дома в комнате это записывал, мне было стыдно, я удивляюсь, почему сосед меня не избил. Больше никогда такого делать не буду.

Больше Ministry напомнило. Но сделано хорошо и клипп глазз радует :Dle4:
 
  • Like
Реакции: Nurito

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.261
1.085
113
52
Тольятти
Если делать для Вашего ДК - то, безусловно
А чо только для ДК?
Нееее, вы погодите, Сейчас только разберемся со своей инфраструктурой, ну там гимны таксопарка, здравохранения, промишленность тут уже многие в очереди стоят. ЖКХ вон хотят гимн дома 41 по ул.Фрунзе - разве им откажешь?
А потом мы ещё про мавзолей Ленина споем и про пирамиду Хеопса.
О нас ещё услышат, о нас заговорят )))
 
  • Haha
Реакции: Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.128
482
83
Многие счастливы.
Я уже писал что слышно что петь умеет, так что об умении певицы ни слова ! Про счастливых. Все дело в том, что в большинстве своем выпускающие продюсеры на радио и телевидении несчастные люди и слышат неточности...ну вот как тот же господин Nurito/ а это, как понимаете, лишает многих счастливых людей по всему миру наслаждаться Вашими шедеврами! Не все такие дотошные. что полезут на ютюб смотреть шо за группа! Ну и потом - монетизацию приносят удачно записанные треки. Есть с чем сравнивать - множество групп сейчас играют и записывают прилично. Выставляются на платформах и на них даже наживаются. Поэтому весь вопрос - какие цели преследует занятие творчеством? Массовый интерес или для себя в стол. Вот пишу для себя в стол и мне хватает. Но! Планирую тут, как закончу свой первый трек, выставить для общего обозрения). а так - можно и с одного дубля!
Недавно прислал вокалист с группой живой со сцены видео трек. Попросил подправить пару мест. На что я сказал что там не пара! В общем подправил. А группа ему и говорит - " надо все по честному и вживую"! Я спрашиваю так - для каких целей то записывали. Ответ - для рекламы на концертах. Привожу примеры ( благо опыт в демо есть) разных вариантов. Есть обыватели - они спрашивают профи и те говорят что спето фальшиво. А на правленый трек говорят что спето хорошо. Думаю объяснять не надо какой трек приносит ангажемент. И есть несчастные люди - они говорят - трек правленый - пришлите живой. Тогда имеет смысл присылать живой и опять таки выигрывать у конкурентов! Потому как вживую тоже спето нормально, а конкурентов зачастую и живаго нет, а если есть, то спето ниже всякой критики ( к сожалению для них) Так что ВСЁ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ! Вот Вы для чего пишите? Для дома для друзей? ( чтобы было понятно имеет смысл продолжать обсуждение, потому как если для дома для друзей то всё прекрасно!:Dle4:)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это ещё надо здесь обсудить ?
:rolleyes: ;)Так Вы при открытии темы вообще не написали ничего, что именно хотели бы обсудить, что Вас волнует, и вообще про что будет этот весь базар-вокзал.

Просто кинули кость, как собакам.

Запаситесь теперь долготерпением и, смотрите, не пропустите ничего, читая всё подряд.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)