Свежий трек Misty Shape (1 онлайн

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.679
4.276
113
Пенза
vk.com
Включите сейчас, пожалуйста, данный трек
Я про трек вообще ничего не говорил (пока нет возможности послушать в студии, на выездную запись собираюсь), я лишь о работах форумчан (точнее, о поиске этих самых работ).

не буду смотреть Ваши ресурсы
А это дело абсолютно добровольное, разумеется.
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я про трек вообще ничего не говорил (пока нет возможности послушать в студии, на выездную запись собираюсь), я лишь о работах форумчан (точнее, о поиске этих самых работ).
Ну ок, удачи вам на выезде)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Я требую продолжение банкета!" :Dle7: :Dle8::Dle85:
Ну не знаю, пусть придет некий эксперт, который рассудит тему. Мое мнение такое, что инструменты играют настолько фальшиво, что мне хочется подпевать этой девушке, чтобы своей подпевкой замаскировать фальшь.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
Ну не знаю, пусть придет некий эксперт, который рассудит тему. Мое мнение такое, что инструменты играют настолько фальшиво, что мне хочется подпевать этой девушке, чтобы своей подпевкой замаскировать фальшь.
Это же панк! Для этого жанра самэ то!:Dle65:
 
  • Wow
Реакции: ISEE

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
857
1.106
93
45
Мое мнение такое, что инструменты играют настолько фальшиво
напомнило анекдот
"
- Доктор, у меня все болит.
- Все? Рассказывайте, сейчас посмотрим.
- В общем, когда я дотрагиваюсь до головы, у меня болит, дотрагиваюсь до коленки - болит, до руки - болит.
- Все ясно, у вас перелом указательного пальца.
"
а теперь, внимание, вопрос Nurito:
а вам не кажется подозрительным, что фальш во всех темах слышите только вы?
 
  • Like
  • Wow
Реакции: CakeWorker, Muzart и ben64

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вам не кажется подозрительным, что фальш во всех темах слышите только вы?
[/SPOILER]
Нет, не кажется. Потому, что если я слышу, то она есть. И это объективно проверяемо. Но мне уже сказали уважаемые люди, что я слишком загнался)))
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: CakeWorker и Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
Ты хочешь сказать, что я слишком серьезно все воспринял)))
Что бы что то серьезно воспринять надо сначала что то серьезно сделать!:Dle17:
Здесь можно "заценить" только саму идею, текст и вокал девушки как автора исполнителя ( так понимаю девушка аффтор?) на перспективу! То есть этакая "рыба" - :Dle58:
В этом плане концепция понятна, остальное требует тщательнейшей проработки, продюсирования (на всех этапах), аранжировки. Пока это какой то "гаражный пост-панк":Dle11:
Сама по себе идея не плохая, но! На проработку всего материала и перезапись песни со сведением уйдет минимум полгода! Так понимаю гитары "живые"? Бас? Ударные? Если так, то всё пока печально! Если VSTi ( что не похоже), то как набросок для дальнейшей кропотливой работы пойдёт):Dle85:
 
Последнее редактирование:

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
Нет, не кажется. Потому, что если я слышу, то она есть. И это объективно проверяемо. Но мне уже сказали уважаемые люди, что я слишком загнался)))
Ну вот тут у одноименной группы всё немного получше:Dle29:

 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
857
1.106
93
45
На проработку всего материала и перезапись песни со сведением уйдет минимум полгода!
полгода? :oops:
это что, подготовка к запуску космического корабля на луну? :D

как уже заметили выше, исходники вроде норм, вокал ТС проработает, для замены ударных есть триггер, остальное нужно грамотно свести.
думаю за пару дней вполне можно справиться. а самостоятельно или отдать детище про, это уже ТС решать.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: CakeWorker, ben64 и Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
Выдернул гитарный стэмыч, проверяйте.

А чё тут прверять? И так слышно что сыграно косо-криво-еле живо! Есть там какой парень из Израюля, который всех гитаристов критикует - тот бы более жёстко прошёлся. Но сам рифф приятный, слушается - надо записать нормально и отредактировать. Барабаны, такое впечатление, что записаны на виисти каком то - без развития и бреки прямолинейные. То есть как заготовка песни - вполне. Как идея - тоже. Хотелось бы более яркого момента в вокале на припеве - не очень яркий хук imho получился. Хотя в принципе сойдет. Ну и более качественно исполнения всего! Так что перспективы у трека есть. И внутренней драматургии трека поярче - изменения партий, всякие ньюансыф и фишки. Не Вельвет чай андеграунд Лу Рида задумывался. Скорее imho показалось что более под Слейдов этакий закос:Dle42:
 
  • Like
Реакции: ben64

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
полгода? :oops:
это что, подготовка к запуску космического корабля на луну? :D

как уже заметили выше, исходники вроде норм, вокал ТС проработает, для замены ударных есть триггер, остальное нужно грамотно свести.
думаю за пару дней вполне можно справиться. а самостоятельно или отдать детище про, это уже ТС решать.
От Вам лишь бы халтуру сделать! :Dle58: :Dle29: Если бы это делал Zerocool то и то наверное бы неделя ушла - переделать барабаны, переиграть гитары и бас, создать кульминационные фрагменты и куски, сделать вокал и вписать его в микс. А тут полгода - не меньше! :Dle53:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.075
32.128
113
46
Belgorod
Muzart

относительно нормально там все в рамках этого жанра сыграно , 2 часа у меня уйдет на этот трек "под ключ" , если тюнить ничего не надо будет ( я особо не вслушивался в вокал )
 
  • Haha
Реакции: evgeny26

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
857
1.106
93
45
  • Haha
Реакции: Muzart

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.180
1.014
113
52
Тольятти
Ноты не ноты - тюнить. Трек сводить полгода, если раньше - халтура.
Читаю тему и у меня закралась настораживающая мысль: - А может и правда, эксперты все верно пишут, а у меня просто кукуха поехала, все таки возраст уже.
Ну шо за цирк :rolleyes:
 
  • Haha
  • Sad
Реакции: Muzart и evgeny26

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
Ноты не ноты - тюнить. Трек сводить полгода, если раньше - халтура.
Читаю тему и у меня закралась настораживающая мысль: - А может и правда, эксперты все верно пишут, а у меня просто кукуха поехала, все таки возраст уже.
Ну шо за цирк :rolleyes:
Не сводить - там же 80% минимум переделывать надо. Что там сводить то? Рассматриваю это как зарисовку. Вот у одноименной англоязычной группы и то все поярче, правда гитара все равно немного хромает, ну тут уж что поделаешь. Вот по индастриал у них закос неплохой -
Только хде англичане такую картинку нашли? В Россию что ль ездили? :Dle53:

А - тогда понятно! Решили петь на русском?
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
291
119
43
60
Не сводить - там же 80% минимум переделывать надо. Что там сводить то? Рассматриваю это как зарисовку. Вот у одноименной англоязычной группы и то все поярче, правда гитара все равно немного хромает, ну тут уж что поделаешь. Вот по индастриал у них закос неплохой -
Только хде англичане такую картинку нашли? В Россию что ль ездили? :Dle53:

А - тогда понятно! Решили петь на русском?
Да. Время диктует
 
  • Like
Реакции: Muzart

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
Ноты не ноты - тюнить. Трек сводить полгода, если раньше - халтура.
Читаю тему и у меня закралась настораживающая мысль: - А может и правда, эксперты все верно пишут, а у меня просто кукуха поехала, все таки возраст уже.
Ну шо за цирк :rolleyes:
Это точно возраст! Цырк тута не при делах! :Dle7:
 

Nurito

Active Member
19 Май 2024
323
115
43
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.180
1.014
113
52
Тольятти
Не сводить - там же 80% минимум переделывать надо.
Это вам надо переделывать, потому что вы проецируете свое "я художник я так вижу" на чужой материал.
А мне, не нужно в нем ничего переделывать. Это готовый саундтрек, который нужно просто хорошо свести (возможно что то переиграть если по гитарным сессиям). И все.
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Muzart и ben64

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
1.048
445
83
Да. Время диктует
Можно и вокал потюнить. В принципе поет нормально, но когда местами небольшие завышения - вызывает дискомфорт по сравнению с фирмой. Раньше то никто не тюнил, но записывали песню по полгода только вокал. Продюсеры следили, звукоинженеры работали. А теперь все на цыфре - ну так и править надо как цифру - imho :Dle12:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)