Фэнтези-мюзикл "На пути к престолу". Глава 1. Предание снегов. (1 онлайн

Оценка профи

  • 0/5. Зачем ТС-а на свет родили

    Голосов: 2 4,3%
  • 1/5. Кровь из ушей сочится, ТС бездарь и лох

    Голосов: 6 13,0%
  • 2/5. У ТС-а есть микроскопические музыкальные задатки

    Голосов: 10 21,7%
  • 3/5. Ненадолго меня хватило

    Голосов: 20 43,5%
  • 4/5. Не без косяков, но приятно

    Голосов: 3 6,5%
  • 5/5. Нравится, хочу посмотреть все главы

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.892
1.472
113
И кстати да, @Александр Мушенко
Вы бы могли принять роль для чтения прозы между композициями?
Хотя я там видел бы примерно такой тембр голоса

А это для расширения кругозора, с вашим же тембром @Aderiel , но с другими аранжировками, более лёгкими



 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.017
113
54
Ruthenia Nigra
уже давно отработанная эволюцией
А вот любопытно, есть примеры природного механизма, эффективно вымывающего из популяции особей с плохими вокальными данными у млекопитающих? У птиц что-то подобное есть (работает так, что плохо поющие особи просто не имеют шансов быть замеченными потенциальным партнером :) )
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Лукьян и motley crew

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.659
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А вот любопытно, есть примеры природного механизма, эффективно вымывающего из популяции особей с плохими вокальными данными у млекопитающих? У птиц что-то подобное есть (работает так, что плохо поющие особи просто не имеют шансов быть замеченными потенциальным партнером :) )
Поэтому плохо поющие люди изобрели нейросеть. Это же вопрос выживания!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.675
31.508
113
46
Belgorod
Если все будут в адеквате и делать музыку на мировом уровне, на чьем фоне Вы будете самым умным и крутым?))
Вы свои пубертатные желания мне не приписывайте , мне вообще абсолютно пох..... на чьем я фоне и как я выгляжу)
главное то что я умею и делаю )))
 
  • Like
Реакции: motley crew

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.017
113
54
Ruthenia Nigra
Поэтому плохо поющие люди изобрели нейросеть. Это же вопрос выживания!
Ну прям уж и изобрели :)

Но вот нейросеть как адаптационный механизм теряющей базовые жизненные навыки* популяции - это интересный взгляд.

* Как ни странно, но умение петь, вполне возможно, тоже является/являлось таким базовым навыком .
Обратите внимание: среди крестьянского населения, родившегося в начале прошлого века, людей, способных попадать в ноты и интуитивно правильно строить голоса к основной мелодии было явно больше, чем среди нынешних горожан. При том, что в тех условиях жизни жестко работал естественный отбор необходимых для выживания качеств и какие попало бесполезные признаки вряд ли бы закрепились.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu и motley crew

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.633
5.634
113
Moscow
А вот любопытно, есть примеры природного механизма, эффективно вымывающего из популяции особей с плохими вокальными данными у млекопитающих?
У человеков такое невозможно :) Перескажу известную у антропологов байку. Белые исследователи, установив контакт с каким-то новозеландским племенем, попытались объяснить дикарям про механизм зачатия и появления новой жизни. Те в ответ только рассмеялись: «Ха-ха-ха! Если бы это было так, то некрасивые женщины не рожали бы, а они рожают!»
Ну, в общем, не без некоторого дикарского лицемерия и договариваясь глухим шёпотом, дурноголосые особи таки кого-нибудь да зачнут.

Обратите внимание: среди крестьянского населения, родившегося в начале прошлого века, людей, способных попадать в ноты и интуитивно правильно строить голоса к основной мелодии было явно больше, чем среди нынешних горожан.
Звукозапись и разделение труда. Распространение звукозаписи сделало большую часть населения музыкальными пассивами. За нас и нам споют другие. Ну, и жизнь в наушниках (с возможностью бесконечного повтора того, что понравилось) задрочила нервные окончания у некоторых особей до полной нечувствительности.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
590
624
93
43
природного механизма, эффективно вымывающего из популяции особей с плохими вокальными данными
Когда данная способность выйдет на ведущие роли в вопросе сохранения и распространения популяции, тогда получит генетическое закрепление и через продолжительное время (а эволюция никуда не торопится, перебирая и оставляя лучшие варианты), все запоём)
 
  • Like
Реакции: Ortseam

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
@Aderiel, ну действительно, впечатление, что Вы из под палки поете.
Как будто стоит кто-то над душой, а Вы - "ну х*р с тобой, спою".
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
180
97
28
Екатеринбург
Ну как так то я пропустил такую оригинальность))
@Aderiel всё вполне хорошо но не на 5))
Я посмотрел ещё Ваш канал на ютубе)

Но, действительное думал Вам 15-20 лет по тембру голоса))

Так как я часто слушаю детское радио то Ваш голос вполне подходит для коротеньких мультяшных зарисовок, но
Материал который Вы хотите подать более серъёзно требует естественно более серьёзной работы, но она вполне может состояться)))

Что Вам нужно для этого сделать:
1) Попробовать обойти несколько училищ с предложением принять участие в вашем проекте (студентов)
Идите напрямую к преподавателям с вашей задачей и просите Вам помочь.

2) Посещать какое то время близлежащие ДК так как (когда я работал в дк) большинство музыкантов ездят выступать совершенно бесплатно и готовы принять участие в любом проекте - естественно для него нужна презентация (она у Вас есть)

3) Есть тематические собрания людей (сходки) кто вдохновляется древним миром, эльфами, эзотерикой, магией и пр.
Очень много людей передеваются в рыцарей и борется на мечах, кто то представляет себя магами и пр.
Это как игра и отвлечение от мирского)
4) Самое важное- найти куда это можно реализовать.
Посмотрите тематические каналы на ЮТУБ, может это какие ни будь исторические каналы или фентези.

Во всей этой работе Вам нужны фанатики и альтруисты

Все пункты очень просты но станут только тогда когда Вы начнете их выполнять.
Сейчас Вам может это показаться каким нибудь сложным или невыполнимым заданием.

Когда у Вас появиться первые вокалисты и вы получите уже профессиональные записи вокала вы сами захотите подтянуть аранжировки и может быть найдёте аранжировщиков на то что у Вас уже есть.

Если вы были бы в городе Воронеж я вам мог бы предоставить студию звукозаписи на несколько записей за так -просто потому что мне это кажется чем то оригинальным.
Даже если это никуда не уйдет я принял бы в этом участие))

Ваш тембр голоса -уникален, просто для него нужно найти подходящее применение или образ.
Знаете, когда мы видим брутального мужчину или слушаем серьёзный текст тонким голосом - сам мозг отказывается принимать смысл.
Да, магические голоса можно накрутить с помощью FX но магический голос у рыцаря кажется несопоставимым, ну или не будет восприниматься в серъёз.

Главное что у Вас есть -идея, теперь нужно стараться её реализовать)
Только не сдавайтесь!!!
А я уж чем смогу тем помогу)

Попробуйте написать Антону Круглову для того чтобы получить его рекомендации по реализации данного проекта

С людьми у меня самая главная беда. Даже если я в каком-то коллективе, я могу в него пол года ходить и так и не знать большую часть по именам, не то что общение навязывать))
У меня один чувак обещал записать вокал, я к нему приходила, где-то подсказывала за интонации и тп, мы несколько песен записали, потом он забил.
Потом еще парень один написал, но он с другого города. Вот жду сейчас, может не забьет))
В тусовку "рыцарей" у меня никак воли не хватает собраться и сходить)) Думаю, вот в след раз не забью, а потом все равно страшно идти, там люди незнакомые.
Я не живу в Воронеже.
С аранжировками я хочу чтоб было мощно как тут, но не понимаю, как сделать это плагинами.:Dle3::Dle3:

Писать известным личностям попробую, если у самой никак не проканает)) А то они меня на 3 буквы пошлют, а мне потом с этим жить :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: MAME

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
180
97
28
Екатеринбург
И кстати да, @Александр Мушенко
Вы бы могли принять роль для чтения прозы между композициями?
Хотя я там видел бы примерно такой тембр голоса

А это для расширения кругозора, с вашим же тембром @Aderiel , но с другими аранжировками, более лёгкими



Меня преподаватель ругал, мол зачем мне мужские песни петь, надо женские))
А мне нравится мужские петь, ибо там будто бы мощности больше... Я представляю себя сильным парнем и чувствую всю эту энергию, и мне от этого хорошо... Ну как-то так)) Я компенсирую так отсутствие мужской энергии в моей жизни. Сама для себя её "добываю" через песни и через ментальное погружение в моих персонажей))
Более спокойные женские я раньше сочиняла)) Вот дотумкаю мюзикл - переделаю их, а то там все хуже, чем в мюзикле)) А потом еще наделаю))

Мне это безразлично вообще. Раз в год нальют - выпью, не нальют - меня не будет волновать, что не пила.
У меня мысленный мир объемный, я и без алкоголя и в прошлое, и в будущее, и в нереальное могу "улететь".

Вы свои пубертатные желания мне не приписывайте , мне вообще абсолютно пох..... на чьем я фоне и как я выгляжу)
главное то что я умею и делаю )))
Чем больше людей смогут сделать как Вы, тем ниже будет ценность Ваших работ.

@Aderiel, ну действительно, впечатление, что Вы из под палки поете.
Как будто стоит кто-то над душой, а Вы - "ну х*р с тобой, спою".
Ах, если бы кому-то было не всё равно, и кто-то стоял над душой))
 
  • Like
Реакции: MAME

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.017
113
54
Ruthenia Nigra
С аранжировками я хочу чтоб было мощно как тут, но не понимаю, как сделать это плагинами
Плагины не пишут аранжировки. У вас с мышлением сочинительским проблемы в первую очередь.

В ваших аранжировках гитара, например, выглядит не самым худшим образом. Чисто по звуку. Но играет полную хрень. Я бы никогда не догадался, что у вас подразумевался павер-метал, если бы по референсам не стало понятно. Вы не понимаете, какой ритм у гитары должен быть, какие штрихи использовать, как работать с риффами.
То же и с барабанами. То же и с вокалом. И с мелодиями. И с гармонией. И с формой.

Желания нарабатывать навыки от азов, как я увидел, у вас нет.
Так что, задача, которую вы себе ставите ("чтоб было мощно"), кажется неразрешимой.

P.S.
Чем больше людей смогут сделать как Вы, тем ниже будет ценность Ваших работ.
На вашем месте, вместо того, чтобы строить доморощенные философские обобщения, я бы озаботился тем, что можно взять полезного в практическом плане у ваших собеседников.
Для справки: человек, которому вы это написали, весьма успешно трудится как раз в жанре, на который вы ориентируетесь (и не отказывает в практических советах тем, кто способен их услышать).
 
Последнее редактирование:

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
180
97
28
Екатеринбург
Тогда делегируйте это на кого ни будь другого из ваших знакомых))
Ну каких знакомых... Я совсем одиночка. Вернее с какими-то людьми я общаюсь, но у меня никогда не было близких друзей. А парочке из них, кто немного в теме, до меня нет дела кроме как раз в пару недель потрындеть. Я вообще не представляю, откуда у людей берутся люди)) Которые там в группы собираются. Или откуда у женщин берутся мужчины, которые им всё красиво делают при вокальных данных даже хуже моих в разы.
 
  • Love
Реакции: MAME

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
180
97
28
Екатеринбург
В ваших аранжировках гитара, например, выглядит не самым худшим образом. Чисто по звуку. Но играет полную хрень. Я бы никогда не догадался, что у вас подразумевался павер-метал, если бы по референсам не стало понятно. Вы не понимаете, какой ритм у гитары должен быть, какие штрихи использовать, как работать с риффами.
В гайдах часто вообще рифы пишут четвертными или восьмыми одна за другой. Кисточкой их рисуют. Иногда какие-то "посторонние" рандомные ноты вставляют.
У меня же они часто более разнообразные. И играют аккорд под мелодию.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.565
1.703
113
Тверь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В музеях знакомятся, на выставках живописи, в походах (летние сплавы на катамаранах и пешие). На медитационных тренингах .
Нуууу, это у кого как, я вон, кнопочку нажал и понеслась жизнь по наклонной. :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
В гайдах часто вообще рифы пишут четвертными или восьмыми одна за другой.
Гайды по риффам не надо, лучше хотя бы табы проанализировать близкие по стилю группы. (songsterr бесплатно в инете есть или на телефоне приложухи - он же или ultimate guitar)
..Я не к тому, что риффы у вас плохие, даже не пытался в них вслушиваться. От вокала цепенел ))

при вокальных данных даже хуже моих в разы.
Да рано говорить об этом. Вас непотюненно мы еще не слышали.

кнопочку нажал
??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.565
1.703
113
Тверь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну блин, в мэил агенте, не прилично ломящееся лицо женского пола ко мне в чат, активировал и вот. По сей день "пожинаю" результаты не разумного поведения в интернете. :Dle46:
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.684
113
Нуууу, это у кого как, я вон, кнопочку нажал и понеслась жизнь по наклонной.
Я хотел пошутить получше и изначально написал - "в музэях". Но потом плюнул и схалтурил)

А вообще, хотелось бы жить в городе, где ночной клуб для знакомства девушек с парнями, и наоборот, назывался бы - МУЗЕЙ.
 
  • Haha
Реакции: Aderiel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.675
31.508
113
46
Belgorod
"Гайды по риффам не надо, лучше хотя бы табы проанализировать близких по стилю групп."

Это бесполезно когда человек никогда не брал в руки инструмент , и пытается забивать на компьютере его ....
не зная штрихов , базовых нюансов звукоизвлечения ....принципов игры на инструменте..
Это история со скатом один в один ...
Изучение инструментов оркестра не зря то в музыкальных вузах преподают вообщем то ))

что ты там в нотах для сакса напишешь , если ты его в руках ни разу не держал ))).... - предсказуемо хрень полную ..
 
  • Like
Реакции: Nabastak

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.162
2.718
113
51
Москва
Ну блин, в мэил агенте, не прилично ломящееся лицо женского пола ко мне в чат, активировал и вот. По сей день "пожинаю" результаты не разумного поведения в интернете. :Dle46:
А я посмотрел в своё время Текст с Асмус и установил тиндер, упоминавшийся в фильме )) Но вовремя соскочил от второго брака )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
Ну блин, в мэил агенте, не прилично ломящееся лицо женского пола ко мне в чат, активировал и вот. По сей день "пожинаю" результаты не разумного поведения в интернете. :Dle46:
На работе 18 лет назад познакомились, вживую. Так и живем.
А щас опять так совпало что на одной работе за одним столом сидим (хотя ваще не связанные профессии)).
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.017
113
54
Ruthenia Nigra
проанализировать близкие по стилю группы
ВОТ!
эту фразу желательно бы распечатать 72-м шрифтом и над кроватью повесить (ну или над рабоочим местом - главное, чтобы все время глаза мозолила :) )
В гайдах часто вообще рифы пишут четвертными или восьмыми одна за другой. Кисточкой их рисуют. Иногда какие-то "посторонние" рандомные ноты вставляют.
У меня же они часто более разнообразные.
Не любое разнообразие уместно :)

Вот пример, где партия гитары состоит почти исключительно из паверкордов 8-ми или 4-ми. Аккордов мало и меняются они редко.

Все очень просто. Никаких лишних разнообразностей.

Послушайте гитару. Попробуйте проанализировать, какие использованы штрихи. Где играется палм-мьютом, а где на незаглушенных струнах? Вслушайтесь в любой отдельный такт, заполненный восьмыми. Одинаковы ли они по громкости и продолжительности звучания или образуют некий "узор"? Где вкрапляются долгие длительности, где паузы, где маленькие мелодические вставочки? Разберитесь, почему именно в этих местах это сделано.

Аналогично проследите барабаны и бас.

А потом напишите свою песню "по следам" этой. С другой гармонией, но схожую по ритму и форме, и выложите здесь.
Думаю, оперативно получите обратную связь. Вам покажут, что получилось, а где вы промахнулись и надо работать дальше.

И так раз 10 подряд :)

Так постепенно и научитесь.

Другой модели, при которой эта беседа будет вам чем-то полезна, я не вижу (ну если не рассматривать психотерапевтические моменты:) )
 
  • Like
Реакции: evgeny26

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
Так постепенно и научитесь.
Обычно это занимает много лет... Хотя бы 2 года на то чтобы существенно улучшить ситуацию, при ежедневной работе с преподавателями.

Редко встречаются таланты, которые могут учиться довольно быстро, и даже без преподавателей. Крайне редко.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
691
755
93
45
Послушайте гитару. Попробуйте проанализировать, какие использованы штрихи. Где играется палм-мьютом, а где на незаглушенных струнах?
Но для этого, как уже написали, нужно хотя бы минимальное знакомство с инструментом, как держать, что мьютить этим палмом чтоб было дж-дж-дж-дж , а потом пытаться повторить это плагинами...

чую, приближается покупка гитары :D
 
  • Haha
Реакции: Muzart, Skipper и Ortseam

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.620
1.163
113
43
Тамбов
Мне топикастер нравится. Держит удары лучше многих мужиков на этом форуме.
Зачем взращивать скат2, не понимаю. Девушка развлекается не в самым плохим образом. Умная, красивая, творческая. Что вам еще надо? Лучше бы в айфоне сториз с губами лепила дни напролет? Господа, давайте проявлять уважение к дамским капризам! Они такие милые.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.684
113
Мне топикастер нравится. Держит удары лучше многих
Поэтому, кмк, можно воздержаться от конкретного гнобления, типа - ты безнадёжна, ты жалкая, так у тебя никогда, ни за что, бесполезно, сначала 10 лет осваивай гитару ..потом найми лучших педагогов по вокалу. , а потом уж претендуй на наше внимание (утрирую, но...)
Немножко помягче бы
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Elijah K

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)