"Уж сколько раз твердили миру..." (Очередная психушка :( ) (3 онлайн)

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.622
1.751
113
Тверь
Да поздно уже думать, как лечить, что и чем. :) Раньше надо было думать, до 40, пока гарантия, еще, худо бедно работала. :Dle46:
 
  • Like
Реакции: AstranariuM и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.488
1.883
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Есть у всего, реальных лекарств без побочек не существует.
Как забавно иногда читать в мануале о побочке "смерть" :) Потом глаза закрываешь и пьёшь :)
Вот именно это один из тех факторов, которые выгодно отличают гомеопатию в лучшую сторону. Потому что там дозы микроскопические. И если и не принесут пользы, то и не навредят точно. Да и работают они принципиально по другому.
 
  • Haha
Реакции: presly

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.596
4.184
113
Пенза
vk.com
Наверное вы правы.
Да... бывало сидя так долго-долго в очереди на очередное подтверждение группы (сейчас уже нет, сняли),
и наблюдая при этом собратьев по несчастью думаешь так "мля... вот хорошо что у меня ТАКОГО нет".

с какого жуя рвачи выписывают
см. выше, про проблемы нашей медицины всё объяснили.

А вот это не факт.
 
  • Like
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.889
113
46
Belgorod
. А с какого жуя рвачи выписывают антибиотики направо-налево при лечении вирусных заболеваний?
Таких врачей только гнать в шею, вирусы ВООБЩЕ не лечатся антибиотиками )
мало того - антибактериальная терапия при вирусной инфекции - усугубляет состояние , потому что практически все АБ - угнетают иммунный ответ )и подобное "лечение" - зачастую приводит к перерастанию заболевания в хроническую форму ..
Но это азы вообщет ....совсем первый курс ...
Аб терапия в случае с вирусными инфекциями подключается только в случае вторичных бактериальных осложнений.

Кстати - где вы с таким сталкивались , и судя по всему массово ?
 
  • Like
Реакции: presly

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.488
1.883
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А это вообще дичь. У нас при любых соплях врачи выписываю антибиотики. Каждый раз сталкиваюсь , чуть что , сразу антибиотик. Антибиотик убивает всё живое.
Ага! Но при этом известно, что некоторые вирусы не выдерживают, к примеру высоких, температур и наличия некоторых веществ в организме. Или просто теряют свои свойства.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.140
975
113
52
Тольятти
Там рассказывали выжившие , что выживали не те кто боролись , чтобы выжить и не те кто опускали руки , а те кто просто жил и делал повседневную работу. Т.е не реагируя на происходящие ужасы. Определённый образ мыслей , я так понимаю.
Что то типа того, я тоже так это понимаю. Просто Дарвин забыл уточнить как именно реагируют на изменения выжившие особи.
Один новостей по телеку насмотрелся и с крыши сиганул, а другой ходит как ни в чем не бывало: - А что случилось то, что за кипишь?
И ведь здоров как бык.
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.889
113
46
Belgorod
Ребят , не про любые сопли , ... - конкретные примеры ) поставленный диагноз - назначенное лечение )

Мне при обращении к участковому ни разу при ОРВИ не назначали АБ ) ...
при бактериальной ангине - ( со всей сопутствующей симптоматикой - назначали ) и это было правильно )
при сопутствующем фарингиту лимфадените назначали - и это тоже было правильно ...

Я допустим вам расскажу как это делается в Израиле ( у них культура первичной диагностики и медицинских исследований несопоставимо выше чем в РФ ) , практически перед любым назначением АБ - у них всегда делается посев на чувствительность ( к которому у нас прибегают только в редких случаях ) , - почему ?) да потому что если назначить к конкретной бактерии уже резистентной к препарату - тот препарат к которому она резистентна - это только еще больше повысив ее устойчивость ( см больничные штаммы ) - и вызвать большой шанс хронической инфекции )

Плюс база в виде общего анализа крови , биохимии и мочи ) - у них это вообще всегда первое действие перед любым вмешательством врача ..И делается это просто в течении получаса ...
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.488
1.883
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Таких врачей только гнать в шею, вирусы ВООБЩЕ не лечатся антибиотиками )
мало того - антибактериальная терапия при вирусной инфекции - усугубляет состояние , потому что практически все АБ - угнетают иммунный ответ )и подобное "лечение" - зачастую приводит к перерастанию заболевания в хроническую форму ..
Но это азы вообщет ....совсем первый курс ...
Аб терапия в случае с вирусными инфекциями подключается только в случае вторичных бактериальных осложнений.

Кстати - где вы с таким сталкивались , и судя по всему массово ?
Да в районной поликлинике. А чем лечили КОВИД? Антибиотиками же!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.596
4.184
113
Пенза
vk.com
Крайний раз (декабрь-январь) я эту "присоединившуюся" прям уже жёпой почуял, поэтому попросил выписать сразу антибиотики, а врач говорит "нам нельзя так делать". Купил, конечно, пропил.

А чем лечили КОВИД? Антибиотиками же!
Когда я лежал в больничке (ноябрь 20-го) - уже нет.
Добавлено:

Выборка на одном человеке - это 50 процентная вероятность встречи динозавра на улице :)
 
  • Like
Реакции: presly, Red Routes и Long

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
«Все болезни от нервов» сказал еще в XIX веке доктор Боткин, а лечить душу предлагал сам Гиппократ.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.430
1.506
113
43
«Все болезни от нервов» сказал еще в XIX веке доктор Боткин, а 2500 лет назад лечить душу предлагал сам Гиппократ.
Расскажите это чуме, оспе, сифилису, гриппу и раку.))
Особенно Боткин, наверно так и говорил.))

Так и представил, пришли Вы к больному гепатитом и говорите: "Не волнуйтесь!...."
 
  • Like
Реакции: presly

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.632
1.174
113
43
Тамбов
Ребят , не про любые сопли , ... - конкретные примеры ) поставленный диагноз - назначенное лечение )

Мне при обращении к участковому ни разу при ОРВИ не назначали АБ ) ...
при бактериальной ангине - ( со всей сопутствующей симптоматикой - назначали ) и это было правильно )
при сопутствующем фарингиту лимфадените назначали - и это тоже было правильно ...

Я допустим вам расскажу как это делается в Израиле ( у них культура первичной диагностики и медицинских исследований несопоставимо выше чем в РФ ) , практически перед любым назначением АБ - у них всегда делается посев на чувствительность ( к которому у нас прибегают только в редких случаях ) , - почему ?) да потому что если назначить к конкретной бактерии уже резистентной к препарату - тот препарат к которому она резистентна - это только еще больше повысив ее устойчивость ( см больничные штаммы ) - и вызвать большой шанс хронической инфекции )

Плюс база в виде общего анализа крови , биохимии и мочи ) - у них это вообще всегда первое действие перед любым вмешательством врача ..И делается это просто в течении получаса ...
Не обязательно в Израиле. Сейчас, как минимум, у платных докторов, сначала посев, потом антибиотики. Лечил горло, напосевился в своё время.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.889
113
46
Belgorod
Как я говорил уже выше - базовая проблема медицины российской - это диагностика )
У нас она на нуле , участковые ставят диагноз по фазе луны )) , иногда им даже легкие послушать влом ))

Пришел человек с высокой температурой - , ну ок вот тебе арбидол иди дома лежи , а то то что высокая температура может быть симптомом тысячи других заболеваний - ( в том числе и смертельных ) - это никому не интересно ...бо как 15 минут на пациента .. а участковый один на тысячу человек , ему еще надо миллион бумаг заполнить , и все это за 40 тыс рублей в месяц...

Ну собственно причем тут медицина как наука то )?) , это одна из сторон наших глобальных проблем ...
и начинается она с таких простых вещей как наличие каталок для не транспортабельных больных в скорых ...

Elijah K

Тебе повезло , у платных далеко тоже не у всех такой подход ...( а он должен быть обязательным )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.889
113
46
Belgorod
AstranariuM

Все это философские бла бла )) однако если у вас условно к примеру наследственный порок сердца ) - без приема определенных препаратов вы просто умрете ) вот и вся философия ....
 
  • Like
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.889
113
46
Belgorod
Анализы у платников основной источник дохода.
Неа , потому что у очень многих из них ( как бы не у большинства ) анализы на аутсорсе в конторах типа инвитро )
и они сами с этого ничего не имееют ...иначе бы цены им бы пришлось поднимать лихо ..
А своя лаборатория полного спектра - это ОЧЕНЬ дорого ) .....

Я даже щас ради интереса глянул пару своих анализов от частников , с разных контор в Белгороде , везде не их штампы стоят на анализах (аутсорс)
 
  • Like
Реакции: presly

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
839
615
93
которые выгодно отличают гомеопатию в лучшую сторону.
Kак-то мой знакомый уролог, вселил оптимизм в импотента-пациента, назвав его достоинство "спящим красавцем". Это выгодно отличало тактичность уролога в лучшую сторону. Но "красавец" так на всю жизнь и остался спящим. :Dle76:
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
однако если у вас условно к примеру наследственный порок сердца ) - без приема определенных препаратов вы просто умрете )
В общем соглашусь. Но вот у моего брата наследственный порок сердца и с детства его пытались лечить от этого порока , но пороки у него похоже всё таки другие. Диагноз - это тоже целая тема для обсуждения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.889
113
46
Belgorod
AstranariuM

Я с 6 лет страдал страшными мигренями , мигрени кончились с половым созреванием , а постоянные головные боли остались )
пачка кетанова в месяц - (особенно зимой ) - мой обычный набор )
Никто мне конкретный диагноз так и не поставил ( кроме никчемной ВСД , которую ставят когда не знают что поставить )
Так что как никто понимаю ,что медицина далеко не всесильна , а во многом отстала , зашорена и т д ..
Но тем не менее - ее полное отрицание - приводит как к правило к весьма печальным последствиям )
Кои я уже описал в этом топике ..
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.889
113
46
Belgorod
ISEE

Ковид гомеопатией вылечили )?) надо же ))) то есть вы прямо уверены что помогли вам ваши чудо таблеточки а не ваш иммунитет )?))
У меня все проще , я сделал две прививки и поэтому не болел ... ( шепот билла гейтса в правом ухе после прививки не в счет )
:Dle67: :Dle67::Dle67:
 
  • Like
Реакции: presly

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.488
1.883
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Когда я лежал в больничке (ноябрь 20-го) - уже нет.
Я тоже был тогда удивлен, причем тут антиеботик.
Но вариантов то у меня всё равно не было. Попал - лечись!

Выборка на одном человеке - это 50 процентная вероятность встречи динозавра на улице :)
Да Ёхан Круив!.... Ну что все заладили? Один да один? Это я здесь, перед вами, теперь и сейчас, ОДИН!
А по факту то? Ну точно же НЕ один!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.596
4.184
113
Пенза
vk.com
по факту то? Ну точно же НЕ один!
Один. А надо как-то так:

Очень простыми словами:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)