"Уж сколько раз твердили миру..." (Очередная психушка :( ) (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.534
4.121
113
Пенза
vk.com
результат - ноль :) никакого отличия от плацебо )
Именно. Но для упёртых не аргумент... "мнепамагает и ниибёт" :)))

зы: аналогично применительно к нашей теме - "яслышучтопратулсаналохакустикааудио..." и вот это всё... :)
 
  • Like
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.821
31.687
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

Ну так я с самого начала говорил )) что методов масса, и заряженная вода от Чумака и лекции Кашпировского на кассетах ( с надписью НЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ,ТЕРЯЕТ ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ) - много же кому помогла , верно )?))

А уж если раскрыть какую нить газетку , типа которых в ящик кидают ...про здоровье)
Там вообще такие о...тельные истории , что даже нейросеть таких по моему не придумает ))

А под конец союза как раз питие мочи - приняло просто радикальные масштабы , помню был период) ...тоже много кому помогало )
 
  • Like
Реакции: presly

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.340
1.794
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ISEE

Ковид гомеопатией вылечили )?) надо же ))) то есть вы прямо уверены что помогли вам ваши чудо таблеточки а не ваш иммунитет )?))
У меня все проще , я сделал две прививки и поэтому не болел ... ( шепот билла гейтса в правом ухе после прививки не в счет )
:Dle67: :Dle67::Dle67:
Нет! Не я! И НЕ гомеопатией.
В больнице лечили антибиотиками.
Предложите еще хирургию заменить гомеопатией.
Я не делаю прививок в принципе.
Есть врачи которые знают и умеют лечить, а есть те, кто уверены и думают, что знают как лечить.
Выбирать мне. Я не на Луне живу и не первый день лечу свои недуги.
Потому могу сравнить и оценить их подходы и методы.
Если речь о моём здоровье, значит мне и выбирать у кого, где и как лечиться.
Если врач, глядя в анализ кала, объясняет мне, что моча у меня хорошая, не зная про хронический гломерулонефрит, стану ли я дальше у него лечиться?
Я выбираю! Где точно знаю, что гомеопатия работает, там пусть и будет. Где не знаю, там будут старые привычные или не очень методы. Но опять же оглядкой на собственный опыт в аналогичных случаях.
Аналитику происходящего никто не отменял.
 
  • Haha
Реакции: presly

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.340
1.794
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
И по факту один ))
Мои факты рядом со мной. Дома! И вне дома предостаточно! Ваших фактов пока не увидел!
Только упорство в неведении.
Добавлено:

Так всё-таки, Бог есть или мы произошли от бабизян? :Dle94:
Лично я произошел от родителей.:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.821
31.687
113
46
Belgorod
Я не делаю прививок в принципе.
антипрививочник , гомеопатия , в общем психологический портрет вырисовывается , постепенно )
В протоколы сионских мудрецов и рептилоидов веруете ?))) как часто одеваете шапочку из фольги )?))

Что до фактов , ссылки на медицинские журналы я привел выше ) ...
А ваши с позволения сказать "аргументы " , это очередная бредятина , крайне малообразованного и дремучего человека, впрочем коими являются большинство носителей подобных завиральных "теорий " :)
 
  • Like
Реакции: presly

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
868
720
93
Москва
Например изотропность ( разная плотность излучения ) в наблюдаемой вселенной ) - согласно БВ излучение должно равномерно ослабевать от точки сингулярности )
Не очень понятно, откуда вы это? Нет в существующе модели никакой выделенной точки, где типа когда-то была сингулярность. Как раз господствующая лямбда-CDM модель настаивает на изотроптности. Даже инфляцию пришлось придумать как раз для объяснения изотропности и однородности.
Проблема самой сингулярности - , никто из современных физиков не смог объяснить ее происхождение ) и смоделировать условия способствующие этому - , это вообще совершенно теория в пустоте .
Тоже не сосем так. Сингулярность понимается как чисто как условное понятие, говорящее, то просто пока нет физики, описывающей такие состояния. Это апроксимация существующего расширения. Физика - наука экспериментальная, в крайнем случае наблюдательная, и теории, касающиеся совсем ранней вселенной в любом случае могут пока быть только гипотезами (как та же теория инфляции).
Проблемы красного смещения и эффекта Допплера сделанные Хабблом , которые базировались на данных 30 - 40 годов , когда ученые в принципе еще не знали что любое тело в зависимости от его массы создает не только гравитационные возмущения но влияет на пространство время (сейчас это уже доказано экспериментально относительно гравитационного поведения нашей планеты ) ...следовательно теория красного смещения - базировалась на неполных данных ..
А вот тут вообще как-то мимо. Хабл жил и работал довольно давно, он первооткрыватель эффекта, но с тех все многократно проверено вдоль и поперек. Есть много методов определения расстояния до космических объектов, они все между собой хорошо согласуются. И тот факт, что чем дальше от нас объект, тем больще у него красное смещение, т.е. тем быстрее он удаляется, давно надежно подтвержден. Кстати, неправильно это красное смещение называть эффектом Допплера. Это другое явление. В числах же , кстати, Хаббл существенно ошибался. Удивительно вообще, как он сумел придти к своим выводам в то время.
Вот что действительно не очень согласуется, так это последние данные с телескопа JWST. На больших Z (т.е. в достаточно ранней вселенной) нашлись галактики, у которых не было столько времени, чтобы успеть достичь наблюдаемой конфигурации. Также на такихZ нашлись здоровенные черные дыры, которые тоже непонятно как образовались. Но какие-то объяснения придумывают. Пока речь о полном падении лямбда-CDM модели не идет.
Кстати, если интересно увидеть внятную альтернативную космологию, то вот, есть астрофизик российского происхождения Николай Горькавый, который топит за циклическую вселенную. Человек вполне вменяемый, но поддержки у него пока немного (У него текущее расширение происходит после предыдущего сжатия, естественно без всяких сингулярностей. Максимальное сжатие по его оценкам где-то 10 световых лет, и некоторые черные дыры переходят в следующий цикл из предыдущего. Однако, него, как раз вселенная имеет анизотропию и центр с большой черной дырой. Темную материю, которая точно существует (а это однозначный факт, что у большиства галактик есть гало из скрытой массы, превышающей раз так в 5 массу обычного вещества) он объясняет не гипотетичским элементарными частицами ипо WIMP (которые уже лет так 30 безуспешно ищут), а кластерами черных дыр звездных масс на периферии галактик. В обычной парадигме одноразовой вселенной такое количество дыр тоже не успело бы образоваться. А загадочная темная энергия в его теории вообще исчезает за ненадобностью.
Помимо сложных статей (надо сказать, пока не очень охотно публикуемых в основных журналах) дядька даже написал вполне популярную (хоть и не совсем простую) книгу, правда опубликовал не в Штатах, где давно живет и работает, а в издательстве Челябинского Университета. Вот ссылка: https://bsa-analytics.prao.ru/nik/oscillating_universe2.pdf
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.793
1.183
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Так причем тут проблема медицины )?)) , это проблема российской медицины (медицинского образования), в частности безграмотных придурков на месте участковых терапевтов ) и т д и т п ) (гомеопатию они тоже через одного советуют )

Вы никому там не были интересны , вот и все )) ...

Я опишу вам действия нормального врача ( чтобы сделал я ) - - первое - общий анализ крови и общий анализ мочи , суточный контроль давления)
и все бы достаточно быстро стало понятно ) судя по всему почечная недостаточность и - в итоге гипертония
Но врач просто не хотел этим морочится, ему это не нужно ) , хотя это входило в его прямые обязанности ...

Да у нас п...ц с медициной , так у нас не только с ней п......ц )

Ко мне на днях приехала скорая на перелом голеностопа , к 92 летнему человеку ... , и у них не было каталки , ( все каталки отдали на сво ) вот и все..
Как человека весом в 90 кило со сломанной ногой вытащить из дома по лестницам ? а если 5 этаж , а если вообще открытый ?
В итоге я сорвал себе спину ..., таща бабулю на горбу ...
Ну да, особенно на примере моей вечной больной жены... Практически нет настоящих специалистов. По крайней мере, терапевтов. И, к сожалению, даже казалось бы нормальные "стажные" врачи тот же общий анализ крови не могут читать, не говоря уже о том, что не знают, что такое D-димер или Коагулограмма. В последней случае "очень опытный терапевт" - врач высшей категории (или КМН, точно не помню) при наличии показателя в "красной зоне" (плохой свертываемости) и нормальном D-димере, приписал мне кроворазжижающие, очевидно, чтобы спровоцировать внутренне кровоизлияние и по-быстрее отправить меня на "тот свет". И это в городе-миллионнике. Что же говорить о периферии?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.534
4.121
113
Пенза
vk.com
черепуга!
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.340
1.794
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
антипрививочник , гомеопатия , в общем психологический портрет вырисовывается , постепенно )
В протоколы сионских мудрецов и рептилоидов веруете ?))) как часто одеваете шапочку из фольги )?))
Что ж Вы всё в кучу то валите? И медицину и протоколы и рептилойдов.....Вы хвалитесь что ли сетапом? Нет у меня никаких щапочек....
Если, к примеру, человеку врачи запрещают вакцинацию по медицинским показаниям, они тоже неправы?
Психологический портрет? У Вас медицинская специальность насколько широкого профиля? Вы психолог?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
829
606
93
У Лукоморья дуб зеленый,
Гомеопат под дубом том,
Плацебо-жёлудь вожделенный,
Ласкал сокрально...языком. :Dle76:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: presly и Alexander Yakuba

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
пачка кетанова в месяц - (особенно зимой ) - мой обычный набор )
Это же анальгетик? Не развилось всяких ушных болячек типа тиннитуса?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.821
31.687
113
46
Belgorod
У Вас медицинская специальность насколько широкого профиля? Вы психолог?
Психиатр :)


electrical

Смотря как трактовать термин "анальгетик " , - как общее название нестероидных противовоспалительных )
или анальгетик как производное от группы лекарства которые основаны на метамизоле натрия (анальгине )

Они все совершенно разные , с разными механизами действия и все с разными побочками .....
В статьях - речь о ибупрофене , и аспирине )) насчет тиннитуса не в курсе , а вот желудок они убивают знатно , это факт :)
потому что одно - кислота , а второе дико раздражает слизистую )
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.157
2.730
113
49
Южное Медведково
Практически нет настоящих специалистов.
Есть. По частным клиникам и больничкам разбежались.

Что же говорить о периферии?
А кто о ней говорит? Тем кому нужно об этом думать - они на всех член положили.
Ухожу ухожу.
 
  • Haha
Реакции: Landre

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.619
1.167
113
43
Тамбов
Сидят сейчас физики на кафедре и рассуждают. Вроде как есть такая бас гитара. Зачем она, неведомо, когда есть соло гитара и барабан.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.617
1.745
113
Тверь
А мне больше всего нравиться читать "простыню", вложенную в ЛП. :) Лечим одно, калечим другое, потом лечим, что покалечили, тем, что покалечит третье. Замкнутый круг. :)
 
  • Like
Реакции: Landre

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
И в насмешку над ним, вывел свою теорию происхождения человека?
Не знаю. Но могу предположить что его труды были перевёрнуты , как например труды Рональда Хаббарда , после его смерти , превратились в секту.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
@Zerocool, я смотрел и Ка, и Чу. Без малейшего фанатизма и ожидания чудес. Ка оставлял равнодушным. А вот Чу своими пассами меня, с титаническим трудом просыпавшегося по утрам, бодрил и позитивил перед школой вполне ощутимо. Может, просто смешно было смотреть, как он с сосредоточенным серьёзным взглядом руками махает, от того и настроение улучшалось?)) Но энергия таки приливала, уж я себя знаю: обычно первые два урока вообще ни о чём, как сейчас помню!.. Не так давно читал, что в СССР существовал диагноз нарколепсия. Постоянная сонливость, слабость. И даже детям-школьникам выписывали препараты амфетаминов в микродозах. Мне бы явно не повредило тогда, да и сейчас. Но вероятно, это практиковалось не везде и уж точно не в провинциальных райцентрах, увы...
А, я извиняюсь, вы в Израиле жили? Я к тому, что инфа о хорошей диагностике и вообще медицине может являться выдернутой из среднестатистической жизни, как, напр., "все в европах живут в отдельных домиках с красивыми садиками", а на самом деле большинство так же роится в обычных занюханных многоквартирных домах, нередко малоэтажных, но не в особняках уж точно, да ещё и с одним душем, там ванны - это роскошь. "Не надо путать туризм с эмиграцией!" Надо пожить, тогда станет ясно. И да, в европах и америках, конечно, есть передовые технологии и достижения в медицине, вот только доступны они весьма скромному числу особо обеспеченных граждан, а остальным как раз ни прослушки, ни градусника, один парацетамол от всех болезней, пока совсем загибаться не начнёшь, тогда попробуют вытащить с того света, уже доведя болезни до высших стадий. Так дешевле, чем ранняя диагностика и диспансеризация, практикуемые в России. Не знаю уж, как вам "везло" в Белгороде на таких плохих терапевтов, но у меня в райцентре Ленобласти всегда и прослушают, и всё измерят, и любые анализы назначат, и к спецам пошлют, если надо, и всё по ОМС, т.е. даром. Ну, бывают иногда бездельники, доходяги перед пенсией, сами-то чуть живые сидят, а бывают и просто с личными проблемами, как у всех людей, но ведь у вас есть право обращаться к любому терапевту, не обязательно к своему участковому, и даже в другом районе города, только тогда надо и полис в том районе зарегить, как будто снял там новое жильё, сказать в страховой: ну, напр., улица Ленина, д. 1, кв. 2, ком. 3, никто это поверять или требовать прописку не будет (это можно делать сколько угодно, в полисе много граф для регистраций и заменить его потом тоже не проблема, когда они закончатся, - в Питере таких знаю, что обращаются в другие поликлиники или даже ездят к родным в область, в т.ч. к нам в район, где точно знают хороших врачей, и зубы лечат качественно и дёшево, или удаляют бесплатно, а в Питере 2-3 тыщи отстегни!). Главное - вежливо, по-человечески, а не "право имею!")) Будьте здоровы!
 
  • Like
Реакции: ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)