[Совместная работа] Сборник, посвященный 30-и летию евродэнс / техно (1 онлайн

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
когда нет чёткого понимания что и зачем, когда нет чёткого плана действий, то ничего внятного не получится. ещё раз прочитал всю ветку, ощущение что пионеры собираются на задание - есть дикое желание, огромная энергия и всё...
может просто нужно сесть подумать, продумать и изложить по пунктам.
ну и как бы само название топика "сборник посвящённый..." подразумевает собой собрание готовых треков разных исполнителей в одном едином стиле в одну музыкальную коллекцию для издания... а когда погружаешься в тему , то речь вообще о другом...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Задание то как раз понятное, как понимаю - написать демотреки для рок-вокалисток в жанре евроденс.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
когда нет чёткого понимания что и зачем, когда нет чёткого плана действий, то ничего внятного не получится. ещё раз прочитал всю ветку, ощущение что пионеры собираются на задание - есть дикое желание, огромная энергия и всё...
может просто нужно сесть подумать, продумать и изложить по пунктам.
ну и как бы само название топика "сборник посвящённый..." подразумевает собой собрание готовых треков разных исполнителей в одном едином стиле в одну музыкальную коллекцию для издания... а когда погружаешься в тему , то речь вообще о другом...
Персонально роль каждого участника не расписана, потому что неизвестно кто и с какой отдачей (серьёзностью) будет вливать энергию в проект. Также, по большей части люди друг с другом не знакомы, но в нашем случае это не может быть хоть сколько-нибудь значимым препятствием, ведь жажда реализации своего творчества выше этого ( я так думаю). Чуть выше постом motley crew предельно лаконично обозначена суть темы. Мне всё равно, хоть техно, рок, евроденс - я готов пробовать и пробую. Свою роль нахожу в написании топлайнов и совсем чуть-чуть аранжировок. Сам автор темы выдаёт качественные наброски, на которые легко "идут" мелодии. В теме вижу как минимум двух-трёх аранжировщиков-музыкантов и одного-двух топлайнеров. Этого уже достаточно, чтобы воплощать задуманное в реальность. Даже если по каким-то причинам сборник не выйдет, материал не пропадёт (и авторство/соавторство также дополнительно фиксируется в теме). Главное - не перегореть.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Было бы интересно услышать любой авторский минус в евроденс, хоть бы и без идеи.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113

Вложения

  • Like
Реакции: Wiking5 и prch

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

AuxProduction

Member
25 Дек 2023
88
55
18
33
Вот еще довольно популярный евроденсописец.



И вот еще вспомнилось.



А вообще по теме, я не думаю что у кого то горы евроденса собственного производства, тем более на английском языке.
Можно что то инструментальное накидать, но опять же нужно четкое видение в каком именно звучании.

Вот еще из отечественного. Малоизвестный проект, но кое что запомнилось.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
А вообще по теме, я не думаю что у кого то горы евроденса собственного производства, тем более на английском языке.
Можно что то инструментальное накидать, но опять же нужно четкое видение в каком именно звучании.

Вот еще из отечественного. Малоизвестный проект, но кое что запомнилось.

Малоизвестный?! Там даже продюсер с ППК. Света - классика, но не совсем "дэнс" (слишком сладко поёт). Вот просто слушать её - самое оно.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и skyfall

AuxProduction

Member
25 Дек 2023
88
55
18
33
  • Like
Реакции: motley crew

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skyfall

AuxProduction

Member
25 Дек 2023
88
55
18
33
Вдохновение от Смэша. У него классные песни. Кстати, в школе Грува он тоже классно выступил (про индустрию и другое)
А куплет придумал)
Не, не от Смэша, просто гармония такая же получилась. Когда пэд писал тоже вспомнил Moscow never sleeps)

Утром послушал трек, писец там драм секция конечно)) На маленькой громкости ночью делал)
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Все партии простые и логичные, в рамках простого в контексте мелодий и рифов стиля, поэтому много пересечений.
Согласен, только в данном случае "вдохновение намеренное")) Я уж попривык, а уж тем более на фоне вала всяческих ремиксов и ремейков на старые хиты ... сам попробовал переделать понравившуюся песню.

Не, не от Смэша, просто гармония такая же получилась. Когда пэд писал тоже вспомнил Moscow never sleeps)

Утром послушал трек, писец там драм секция конечно)) На маленькой громкости ночью делал)
Ладно хоть синт не проигрывает ту же мелодию ;):D
 
  • Like
Реакции: motley crew

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
На маленькой громкости ночью делал
Недавно видел про 30-40 дБ как более оптимальное значение громкости для микширования :)
(13е и 15е сообщения от Артёма ниже по ссылке)

 
  • Like
Реакции: AuxProduction

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.162
845
113
Слушабельно, но эксперименты со звуком - как будто автор в поиске. "Океан" - самое благозвучное в альбоме. Справедливости ради:

Capella недосягаема, там же не только мелодия, гармония, но и куча всего остального. Главное отличие по итогу - музыка Capella "качает" + вокал женский топовый на выходе (каким способом это уже другой вопрос :) )

Хотя в сыром виде всё довольно банально
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
В качестве предложения.
Может быть, переключиться на современное melodic techno?

 
  • Like
Реакции: prch и Ilya Prokhorov

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.162
845
113
@skyfall, да, в курсе истории. Но мы говорим о проекте в целом как совокупности итоговой. И исполнение (и или "исполнение") на сцене другой певицей тоже часть проекта, его истории. И в историю в итоге вошли все части мозаики
 
Последнее редактирование:

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
В качестве предложения.
Может быть, переключиться на современное melodic techno?

Не суть, можно не придерживаться стилистических рамок, потому как евродэнс "с тем звучанием" сегодня не актуален (может выстрелит один из десятка), техно - имеет узкую направленность как по звучанию, так и по аудитории (приставка "мелодик" естественно предполагает более широкий круг ценителей звука). Можно и в попсу уйти или скрестить стили, а движ обозначить как "мелодик дэнс".
 
  • Like
Реакции: motley crew

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Кстати, в этом году Нидерланды должны править балом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)