Цитаты форума (1 онлайн

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Headphones-Monster-expensive-means-right
оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым.
Видать копировальный станок вовремя не моют, оттого и на копии дисках шум становится недостаточно белым, т.е. грязноватым.:sorry:
 
Последнее редактирование:

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. ... 499 фунтов за экземпляр. .... Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях.
Блин, а мы тут брызгали остроумием про "очищающий сигнал, специальные тряпочки и синусоидальную укладку проводов".
Оказывается, это всё правда!!!! :english_en:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Headphones-Monster-expensive-means-right
Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях.
Оказывается и хорошему кабелю требуется ТАЙСКИЙ МАССАЖ, что бы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра.:rofl:
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
ага. или спонтанному выбросу неконтролируемого звука.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Из местного форума, обсуждается звукоизоляция комнаты
для прослушивания музыки:
Оч. неплохой звукопоглотитель получается из...рулонов туалетной
бумаги. Укладываются торцом к стене, а на них гипсокартон.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Но только очень осторожно, чтобы избежать нежелательной эрекции, которая может привести к застою этих самых атомов.
Наоборот! Это может привести к реактивному выбросу этих самых атомов серебра из кабеля, . После чего кабель в 100$ за метр и выше превратится в г...но, и его придётся выбросить.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Это может привести к реактивному выбросу этих самых атомов серебра из кабеля, . После чего кабель в 100$ за метр и выше превратится в г...но, и его придётся выбросить.
Не надо выбрасывать. Минут через 20 кабель опять сможет... это... эрегировать. Атомы серебра восстанавливаются. ))))
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Не надо выбрасывать. Минут через 20 кабель опять сможет... это... эрегировать. Атомы серебра восстанавливаются. ))))
Но эээто уже прогрееесс!!!!!
Самое страшное в последствии.
Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник.
После такого выброса могут залететь торсионные поля с неуправляемым перераскрутом и произойти перегармонизация медно-никелевых гармонов.:pilot:
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Ребят, всем доброго времени суток! Такой вопрос... я, например начинаю писать трэк с bd он у меня ну например ля мажор большой октавы 110 гц, выстраиваю дальше остальную перкуссию для создания грува, и мне нужно что бы все остальные инструменты гармонировали с этой тональность (Все ведь так делают(так и надо?!)?!)
А-ну, выходи по одному все у кого бочка не в ля мажоре большой октавы!:girl_devil:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Нет, ну для некоторых стилей, где используется тональная бочка, это критично.
Правда, 110 Гц - высоко для бочки. 55 - в самый раз.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Другу написали недавно... Copy - Paste... :wink:

Влад,приветствую,не смог до тебя дозвониться,мне нужно взятьу тебя урок по обработки,в частности меня интересует втапливание голоса в музыку,по панараме или как то так,регулировка громкости общей.
сколько то будет стоить и по времени когда можно?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
ЖЖ, ответ на просьбу опознать микрофон на видео:

Микрофон обычный, голос обработан компрессором с нойз-гейтом. На мой взгляд записи вокала не помешал бы эквалайзер, чтобы нижние частоты подавить. Но поскольку микрофон специализированный, то есть вокальный, то нижние частоты он как бы сам по себе подавляет, поэтому у звукорежиссёра скорее всего возникла проблема, что делать с "пыканьями", ведь если их убрать эквалайзером, то голос будет звучать совсем по-детски, так что он ничего делать не стал вообще, оставив только компрессор.

На самом деле нужно было взять микрофон получше и использовать предусилитель, а не только компрессор вместо предусилителя. Без предусилителя исполнителю приходится петь прямо в микрофон, из-за чего возникают характерные перегрузки, когда исполнитель выдыхает воздух в микрофон - так называемое "пыканье":

Яп тебяп люблюп...
Пжип без тебяп не пмагуп...

Компрессор соответственно сейчас тоже можно использовать более удобный - многополосный. Хотя как показывает мой скромный опыт, если микрофон нормальный, а не так называемый компьютерный, типа того, что использован в данной записи, то достаточно микрофонного предусилителя с регулируемым гейном, чтобы и вокал записался как надо, и не было "пыканий", и шум не приходилось настолько заметно подавлять гейтом.

...

Есть у меня пара так называемых компьютерных микрофонов, которые на самом деле обычные конденсаторные. При записи голоса с их помощью результат всегда получался похожий на то, как записан вокал в этом клипе.

Затем я как-то приобрёл нормальный микрофон, а именно AKG D50S, как написано на коробке - для живых выступлений. Просто небо и земля, что называется. И мембрана защищена, и шумов никаких посторонних не ловит - просто втыкаешь в разъём и пишешь звук. Не знаю, как на концерте, а для студийной записи вполне.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)
причем это пишет не школьник, 40 лет человеку, высшее техническое, судя по фейсбучному профилю...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Есть же у врачей термин "острый живот" (аппендицит). Так вот и острая жопа тоже.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Есть же у врачей термин "острый живот" (аппендицит). Так вот и острая жопа тоже.
это не оттуда... это с вступительных, абитуриентское - что микрофоны бывают типов "солнышко", "жопа" и "очки".
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
...Не смотря на то что у мсп 7 динамики 6.5 и есть фазо инвесторы, низы у них четкие и детальные.
Йех! а у меня на MSP5 у фазоинвесторов деньги на басы ниже 70-ти закончились и когда я их вопрошаю: "Хде обещанные по паспорту 50 ГэЦэ?!" они отчаянно врут и чего-то там бубнят. :russian_ru:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
фазо инвесторы
Надо полагать, это инвесторы, сдвинутые по фазе. То есть те, кто инвестирует в заведомо убыточные активы, например, в домашнюю студию. Так что многие из нас тут фазоинвесторы - ну я так точно :laugh3:. Кстати, а прикольный был бы статус - надо будет поставить.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Denkrise, Лучше так - Father-investor)) эт когда школоте дает денег на приблуды для компа папа
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Народ, подскажите пжста, хочу отыграть микс с лайва... есть аудиокарта с 2 выходами и миди клава... Как я понимаю - создаю 2 канала , посылаю каждый канал на каждый выход, на каждый канал кидаю по аудиотреку и поехали...
http://rmm.su/showthread.php?p=1204960#post1204960
Так вот играют сейчас...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
RockMeister, Ну, да, это можно старый анекдот переиначить:
встречаются в пустыне осел и диджей. Диджей ослу: "ты кто?", осел по сторонам посмотрел, нет никого, отвечает - "я лошадь". Диджей тоже оглянулся по сторонам - "а я музыкант"
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)