Цитаты форума (1 онлайн

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.277
3.137
113
63
Новочеркасск
от ESSE
После M-audio - Spirit ну очень мягкие и нежные, скажем так.
И почему-то гавна не хватает. ))
Чё делать то ? )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.612
113
www.youtube.com
В этом разделе чаще всего появляются цитаты, вызывающие смех. Но бывает и серьезные вещи. Под этим подписался бы и сам:

считаю, что делать "компьютерный драйв" задача в принципе дурацкая :) "резиновая женщина - теперь и с подогревом!" :) Музыка - это эмоциональный прежде всего посыл, который возникает, когда люди играют на музыкальных инструментах, руками.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
когда-то в 50-е америкосы построили военную базу на острове в тихом океане. и чтобы местные туземцы не рыпались, они их бесплатно кормили. Несколько десятилетий. Те разучились сами добывать пищу. И когда базу убрали, они начали вымирать. И строить самолеты из соломы, и зажигать костры каждую ночь вдоль воображаемой взлетной полосы - ведь еда приходила с неба... Явление получило название "культ карго". Иногда мне кажется, что вся наша музыка - это такой культ карго.
Распечатать - и отнести отечественным роккерам, рэпперам, блюзмэнам, айронбишникам и прочим...
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
В теме "Менеджер U2: как спасти музыкальную индустрию", после более чем 300 постов глубоких аналитических обсуждений, наконец-то появился знающий человек и подвел, не побоюсь этого слова, жыырную черту. )))))

почему тут все говорят пираты пираты

пираты это кто торгует дисками в непонятном киоске
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1024140&postcount=334
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
хотел в реальном времени записать подобную последовательность различных по динамике нот... но, когда клацаю по клавиатуре (компютерной, миди нету ) ни максимальное ни минимальная скорость нажатия, ну никак не сказывается на результате.
Эх, была бы динамическая компьютерная клава, как бы я в игрушки резался. С aftertoch... можно было бы додавливать скорость :laugh3:
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
876
516
93
Краснодар
Человек дает ценные советы по созданию домашней студии звукозаписи, приводя в пример, разумеется, свою собственную.

"Представим комнату, потолок бетон, но зато на полу положил плотный ковер, (помогает избежать отрожения)"

скорее отторжения...

"Дальше, с заде у меня стена с окном на улицу, (потратился на пластиковое окно, почти без шумное, повесил плотные шторы, выглядит красиво :) и оптимально для дома.)"

меня почему-то на последней фразе вырубило...

"Звуковая карта у меня M Box 2 - цена 19 000 рублей, на хорошую ламповую звуковушку денег пока нет,"

"«Поп фильтр» (если пишите голос — очень будит нужен, защитит микрофон от слюней и от разных шипящих, плюющих букв"

"...У меня стоят KRK VXT 8... Меня они просто кайфуют, вот что что, но мониторы менять я точно еще долго не буду,"

" Есле таких денег на студийные мониторы нет, то сгодятся любые студийные мониторы на которые деньги есть"

"Миди клавиатура-контроллер — Rolland PC 200 mk2 — цена 8000 рублей, штука не дорогая но довольно качественная, ее даже в райдере указывает группа рамштайн"

Человек играет классические произведения на классической гитаре...

"Ламповый приамп и компрессор — у меня фирмы ART Tube Pac — цена 5150 рублей, мнения о них разные но мне нравятся, и вполне этот прибор стоит тех денег. Делает звук более теплый, будь то голосо, басс гитара или любой другой инструмент."

да уж, АРТ из любого голоса сделает ГОЛОСО.
 
Последнее редактирование:

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
вы чего, это же умышленно было сказано им. под эпитетом - ламповый- подразумевается "нечто огого , типа муга за 120 тыщ или мониторов за фз сколько".
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Не с нашего форума, но всем рекомендую к изучению этот серьёзный труд:

Всегда я считал что трэк, первую очередь должен быт качественным если нет в трэке качества трэк гавно вы можете спорить со мной но это так
После успешной репетиции можно приступать к записи трека, для того что бы голос был сочным некоторые исполнители советуют пожевать лимон… так же рекомендуется перед записью поспать не меньше 8 часов, я не знаю смысла этого совета точно, но подозреваю, что это необходимо для дикции.
Любое сведение всегда начинается с удалением шумов в капе (Ifrit, внимательно слушаешь?) Капа дожна быть очищена от любых шумов на максимум сколько это возможно.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Лёш, я не знаю, что такое капа. :) Не сводить мне...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
И тебя! Хоть какой-то выходной... Правда, всё равно работать буду. :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
ЗЫ - нашел, у него для тупых сноска есть...
да-да! Все как надо, со звездочками ))) А вступление чего стоит? Одно оно только обеспечит ХОРОШУЮ посещаемость портала!

Alexey Lukin, слушай, зачем ты дал эту ссылку?! Я теперь читаю. И не хочу, но не могу с собой ничего сделать. Отвлекаюсь на другие дела, но ворзвращаюсь еще и еще! :(
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.206
5.117
113
взорвало "источники: "Девид Гибсон - Искусство сведения"...
:vava:
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.754
113
51
Королёв, Москва
"Реверб - это комната!.. Звук отбивается от "стен" и с маленькой скоростью возвращается к источнику звучания. "
Зачем показали ))). Не могу, у меня пресс болит уже ))).
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.612
113
www.youtube.com
На основании источника - работы Гибсона "Искусство сведения" афтар создал свою - "Искусство сведения читателя с ума"...:crazy:

Бедный звук еле отбивается от враждебных стен и с маленькой скоростью возвращается к источнику, не задевая аудиторию :laugh2:

Все генитальное - в простынь !
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
:rofl: даа, сильный "учебник" ... ))) "Мастеринг нужен для исправления дефектов.... например, волна получилась кривая..." :crazy: Ну правильно - волна-то ровная должна быть! А не как какая-нибудь синусоида - туда, сюда... :rofl::crazy:
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Были бы лишние деньги, я бы этот учебник бы издал! Непременно в дорогом переплете и хорошей полиграфией!
Единственная проблема, это договор с автором - была бы скорее всего.. Наверняка цену бы заломил, чуствую.
Но при удачном раскладе, успех малого коллекционного тиража был бы обеспечен!

ЗЫ
Ни у кого нет знакомых спонсоров с чуством юмора? Дело - то плевое! Косаря на 3 - 5, помоему не вопрос для состоятельного человека..
А каков был бы подарок?
ЗЫЗЫ
Че-то меня несет: подарок за личным автографом!!!! )))))
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
)))) Ну елки, ну че вы, нашли опять повод поржать,)))) ну сделал ребёнок сайт себе, да и не хай... знаете сколько их таких, поумнеет ещё... всё лучше чем просто бы биндюжничал...

попозже... Не ну смешно конечно))))).
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Так сать - наш ответ Чемберлену Гибсону )))
Наш ответ Субботину я бы сказал! :)
(все-таки потенциальный тираж должен быть расчитан в первую голову на отечественного потребителя, ну покрайней мере в первом издании, а далее канешно как фишка ляжет)

Да нее, там что-то про 100 рублей фигурировало...
Это он похоже на слэнге. Понимать нада!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)